Вы здесь

нутрии. Страница 68 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355

Маргарита Е. ,Тогда безусловно можно делать автоматику. Я сам только ЗА цивилизацию. Есть краны с электроклапаном на 220в, у меня где то на чердаке валяются. Таймер не проблемма.

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Если с автоматикой, то раз в день запустить им воду на час, потом та же автоматика всё спустит и напоследок окатит их душем, чтобы сполоснуть и слив и зверей. Никуда загонять их не надо. Просто чтоб включалось в одно и то же время.
У меня однажды щеная нутрия, купавшаяся раз в день, закатила под вечер форменую истерику, когда день прошёл без купания. На руках успокаивалась, но купание в тот день было ну никак невозможно. Пришлось устроить капризулю у себя на коленях как кошку... Посидела, прокакалась мне на пол и запросилась обратно в клетку. Она просто гадить рядом с детьми не хотела!
А за час в сутки большой сырости не разведётся и запаха не будет, и вода ВСЕГДА чистая..

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Народ, сейчас в предложениях прочитал, продам мясо нутрий охлажденное. тушка 3-5кг, до 3х тонн в месяц. (это какое маточное поголовье нужно) shok shok shok shok wacko2 agree wacko2

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

750 штук в месяц при среднем весе 4 кг. Н-да scratch_one-s_head
А где прочитали то?
Может туфта? Кто-нибудь бы слышал о таком огромном хозяйстве. Не могло пройти мимо всех!

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Народ, сейчас в предложениях прочитал...

Что за город такой, где мяса стоко, и что за дата в объявлении? fotku
И не перепутал ли тот, кого просили объявление дать, тонны с центнерами... dread

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Хомяк пишет:

маргарит, можете схему нарисовать или фотографии. У меня отопление было и будет.

Хомяк, схему системы сливов на участке или схему клеток с желобами?
Я еще сами клетки с желобами не делала. Просто моделировала в голове и на бумаге. Пока мучаюсь с тазиками оцинкованными 13-литровыми. По-крайней мере в жару ставила тазики им и 2 раза в день меняла воду. Потому как они её ну очень загаживали. А если не купать в жару, то сами знаете, что может случиться (тепловой удар). У нас летом очень жарко.
Мне чтоб реализовать мой "гидросмыв" автоматический или ручной надо еще доделать само помещение. Сейчас они у меня сидят в теплом помещении, но это их временное жилище. Я за лето не успела в новом помещении пол доделать - забетонировать, потому что это не единственный мой строительный объект. Жду весны. А под помещением будущим для нутрий у меня тоже большая сливная яма уже обложена кирпичом. Размер этого слива примерно 3х4 и метра 2 глубиной. Из слива сделан канал под землей на глубине где-то не более 0,5 метра для перетока жидкости в случае переполнения. Канал забетонирован и сверху утеплен опилками, и засыпан. Канал соединен с другим сливом. В полу сделаю люк, чтоб можно было, если что спускаться и чистить.
Вобщем, это уже пройденный этап и всё это работало со свиньями и козами.
Правда, их навоз я частично собирала для удобрения.
Мне нравится содержать нутрий в клетках. Отход проваливается. Нутрии чистые. Куры всё, что упало съедобное, подбирают... smile3

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Имир пишет:

Маргарита Е. ,Тогда безусловно можно делать автоматику. Я сам только ЗА цивилизацию. Есть краны с электроклапаном на 220в, у меня где то на чердаке валяются. Таймер не проблемма.

Я тоже ЗА цивилизацию, Имир!
Жизнь коротка. Надо многое успеть...
Купили инкубатор, который НЕ переворачивает яйцо сам. К нему приделали "парус" из простых деревянных реечек на металлическом кронштейне, обтянули стретчем. Приставили 2 вентилятора. Воткнули таймер. Всё. Выводимость у нас получилась 95%...
Простите, что не в тему. blush2

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Хомяк пишет:

Народ, сейчас в предложениях прочитал, продам мясо нутрий охлажденное. тушка 3-5кг, до 3х тонн в месяц. (это какое маточное поголовье нужно) shok shok shok shok wacko2 agree wacko2

Может кто-то просто рынок "мониторит"? dntknw

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Cavy пишет:

Если с автоматикой, то раз в день запустить им воду на час, потом та же автоматика всё спустит и напоследок окатит их душем, чтобы сполоснуть и слив и зверей. Никуда загонять их не надо. Просто чтоб включалось в одно и то же время.
У меня однажды щеная нутрия, купавшаяся раз в день, закатила под вечер форменую истерику, когда день прошёл без купания. На руках успокаивалась, но купание в тот день было ну никак невозможно. Пришлось устроить капризулю у себя на коленях как кошку... Посидела, прокакалась мне на пол и запросилась обратно в клетку. Она просто гадить рядом с детьми не хотела!
А за час в сутки большой сырости не разведётся и запаха не будет, и вода ВСЕГДА чистая..

Классный сюжетик, Cavy! Особенно про "щеную нутрию, которая сидит у вас на коленях, как кошка"! У меня 1 самец (главный мой) обожает, когда я сверху его поливаю из лейки. Ставлю таз. Он сразу в него забирается и простирает ручки свои кверху, ждет. Я начинаю лить. Он ручки подставляет и на себя эту воду, на себя...

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

сейчас в предложениях прочитал, продам мясо нутрий Здесь, в разделе "Предложения" я чего-то такого не нашла, но нашла свежее предложение из Екатеринбурга: "Нутрия 4 мес., цена 2 т.р. (300 р./кг), разделка под заказ." Таки получается, что 4 мес нутрия весит около 7 кг shok (2 т. р. делим на (300 р./кг)) Это если живым весом. А если тушка??? wacko2 Так вот где "бройлерных" надо искать-в Екатеринбурге!!! super

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Я согласна с Маргаритой, что просто мониторят рынок.
Один умный попробовал мясо. Мясо ему (естественно!) понравилось и он решил, что сейчас он всех сделает, сейчас такое завернет! А предварительно закинул удочку на счет спроса.

Чудеса кругом: нутрии в 4 мес. по 7 кг....тоннами мясо продают... Может мы не понимаем че-нить? wacko2

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

ребят-вы чо,,,,нету в егурте мяса в таком колл-ве,,,там всего-то заводчиков может человек 5..... shok

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Вот объявление

Фермерское хозяйство реализует охлаждённое мясо нутрий. Тушки 3-5 кг. до 3-х т. в месяц.
Либо я перепутал( т.-тушка) либо это матерое хозяйство. Как говорится как пишется так и читаю.
Если ошибся. то хоть одно хорошо. форум так оживился

20.12.2009 - 23:25
: 238

scratch_one-s_head

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Хомяк пишет:

Вот объявление...

Да простит нам Редактор, но тут ссылочку бы не мешало... fotku bang fotku
Знаете, как это делается? Копируете текст в адресной строке и - сюда.
Очень уж глянуть на оригинал хочется wiggle

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Либо я перепутал( т.-тушка) либо это матерое хозяйство.

А ведь и правда!
В объявлении после буквы "т" - точка стоит.
А тонны в сокращении полагается без точки писать! ya

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Да простит нас много уважаемый редактор. hi
Цена, руб за кг
350
Регион (республика, край, область):
Ленинградская область
Населенный пункт (город, село, поселок):

Санкт-Петербург
Контакты (телефон, ICQ, Skype и др.):

+7 (981)725-36-62
e-mail: gvirt@mail.ru
OCQ409007356

Фермерское хозяйство реализует охлаждённое мясо нутрий. Тушки 3-5 кг. до 3-х т. в месяц.
wacko2 wacko2 wacko2

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Не, это вы дали дали полную копию ОБЪЯВЛЕНИЯ. А адресная строка - она совсем наверху окна. Её можно там выделить как любую другую и скопировать. Например, мы сейчас по адресу "https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-nutrievodstvu/13145?page=71" посмотрите в верхнюю часть своего монитора и увидите те же буквы. Вот мне бы и хотелось попасть прямо на ту страницу, где те волнительные строки пропечатаны. А для этого достаточно копии той строчки из самого верхнего окошка страницы где объявление.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179
РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

victory roma
Так это таки у нас на сайте, а в не тайных дебрях СНГ!
Ну тогда точно "т."="тушка"!

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

а я не говорил что это на другом сайте. super

: Чернигов
16.07.2010 - 15:22
: 16

Привет всем!А никто здесь не брал нутрий?-http://nutrii.in.ua/

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

нет. Но я бы взял yes3

Belarus
: -------
03.03.2011 - 11:38
: 128

НЕ вооруженным глазом видно что нутрии хорошие .Что бы не гре......ная таможня я бы там в первую очередь купил бы sad

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225

Я бы тоже,и побольше

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

ну с таможней решаемо. До ростова мне довезли бы.

Россия
: Ульяновск
01.11.2011 - 12:50
: 225
Хомяк пишет:

ну с таможней решаемо. До ростова мне довезли бы.

Иван,это я оказывается Вам писала на почту?Я нутрий смогла бы забрать из Нижнего Новгорода.До Ростова далековато с Ульяновска.

Россия
: Копейск
19.12.2009 - 05:00
: 41
валерий геннадьевич пишет:

ребят-вы чо,,,,нету в егурте мяса в таком колл-ве,,,там всего-то заводчиков может человек 5..... shok

Уважаемый Валерий Геннадьевич! А по Челябинской области много заводчиков?

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315

с чего вы взяли?????????? есть человека 3 кто у меня брал........
я больше по крайней мере не слыхал-дифицит они у нас,,,,,я искал нутрий за пределами чел.обл. dntknw

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Всибири много держат, но это в осном по деревням, и с ними по обмену или по купке проблематично

Тема закрыта