Вы здесь

нутрии. Страница 67 из 117

Перейти к полной версии/Вернуться
3493 сообщения
россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Павел Анатолич" пишет:

Какие то праздничные у меня самки!!!!

good dri

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

dri pie

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Поздравляю pie dri

20.12.2009 - 23:25
: 238

clap good dri

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

beer dri super wiggle

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

pie

Россия
: п.Прохоровка, Белгородская обл
03.02.2010 - 20:53
: 66

clap ya pie

Украина
: Тернополь
14.01.2012 - 20:08
: 4

да,через такие ечейки 2ух недельные нутрята со свистом пролетят shok

Украина
: Тернополь
14.01.2012 - 20:08
: 4
SerBober пишет:

да,через такие ечейки 2ух недельные нутрята со свистом пролетят shok

Вот тебе с крышей

Вот тебе с крышей :
http://www.des-met.ru/images/gallery/sklad-kont/17-2b.jpg victory

Вот такие:
http://www.des-met.ru/images/gallery/sklad-kont/20-4b.jpg

Вот тебе с поддоном :
http://www.des-met.ru/images/gallery/sklad-kont/22-1b.jpg

отдельно поддон:
http://www.des-met.ru/images/gallery/sklad-kont/22-3b.jpg

НАТАША! ЭТО ТВОЯ ИДЕЯ (о тележках из АШАНА) НАШЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ! Это ТЫ поддолкнула меня на поиски в ентом направлении!

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

и скока по ценнику выходят?

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Народ подскажите. sos
Весной планирую строить отдельное помещение для нутрий (для производителей). Хочу сделать как можно автоматизированней.
Больше всего меня волнует вопрос с канализацией и уборкой фикалий. у кого есть какие идеи? принемаются все!!! dri

Казахстан
: Семипалатинск
19.05.2010 - 07:53
: 236

Если строить с бассейном, то Нутрии будут ходить в туалет только туда. А уже воду с бассейна выливать в сливную яму. То есть поменял воду раз в неделю и вся уборка.

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346
Хомяк пишет:

Народ подскажите. sos
Весной планирую строить отдельное помещение для нутрий (для производителей). Хочу сделать как можно автоматизированней.
Больше всего меня волнует вопрос с канализацией и уборкой фикалий. у кого есть какие идеи? принемаются все!!! dri

Хомяк, у меня вольеры оборубованы басейнами, которые соеденены перемычками, и один сток на 7 басейнов. Правда обьём небольшой и приходится воду менять раз в два дня, + очень высокая влажность!!! dntknw

Украина
: Закарпатская обл., Ужгород
15.08.2011 - 19:44
: 346

Севодня забил первого нутряка, и сразу на шашлык!!! clap Впервые делал шашлик из нутрии, причом под снегопадом!!!! wiggle Шашлычок СУПЕР!!!! super super super Всем советую!!!! good

Украина
: Полтавская обл.
11.12.2011 - 22:33
: 61

Хомяк если хочеш с басейном то выводи его на улицу с небольшим выгулом а в стене лаз в помещение.Уборку проводить просто,смыл водой и все.От басейна сделай канал в яму.

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Павел Анатолич пишет:

Хомяк, у меня вольеры оборубованы басейнами, которые соеденены перемычками, и один сток на 7 басейнов. Правда обьём небольшой и приходится воду менять раз в два дня, + очень высокая влажность!!! dntknw

Вот и у меня была мысль сделать желоб вдоль всех клеток снизу (в полу, со стороны фасадной части клеток) с возможностью доступа нутрий в этот желоб и возможностью гидросмыва. Желоб можно заполнять водой вручную или используя таймер. Мне знакомый бывший опытный нутриевод сказал, что, если нутриям давать доступ к воде в одно и то же время (2 раза в день), они будут ходить в туалет только в воду, т.е. они ждут этого времени и терпят, и уже везде, где попало не гадят. smile3

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Маргарита Е." пишет:

если нутриям давать доступ к воде в одно и то же время (2 раза в день), они будут ходить в туалет только в воду, т.е. они ждут этого времени и терпят, и уже везде, где попало не гадят.

И будет тогда у Вас ещё одна забота - нутрий в туалет водить 2 раза в день, а потом смывать за ними. huh

20.12.2009 - 23:25
: 238

своих держу в клетках с сетчатым дном...чистить приходится 1-2 раза в год...причем вони никакой...плюс куры живут еще...

20.12.2009 - 23:25
: 238

а воду в бассеинах менять надо каждый день..летом по 2 раза...

Украина
: Тернополь
14.01.2012 - 20:08
: 4
Vitaliy77 пишет:

А у меня сегодня одна самочка ощенила всего 2 малышей: один в норме, а второй мертвый лежал, но очень большой (раза в 2,5 больше первого). Видно, когда самка рожала, то помогала себе зубами и поэтому задушила малыша. cry Коллеги, может кто подскажет, в чем причина малоплодия и такой разницы в размерах нутрят? scratch_one-s_head

жрать меньше давать нужно зерновых последних 2 месяца беремености protest

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71

Да нет, Имир, я имела в виду 2 раза, если им ставить тазик или
корытце. А я хотела сделать доступ к желобу постоянный. Просто воду менять,
например, 1 раз в день. Ну в идеале таймер поставить, чтоб воду сам включал
за меня. В принципе, кормить-то всё равно приходим, почему, собственно, не открыть кран вручную.
У меня сейчас они тоже в клетках на сетчатых полах, запаха тоже нет, убираю не каждый день. Нутрии чистые.

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

Спасибо за такую обширную дискуссию. Но несколько моментов, мое опущуние что раньше не описал. Я живу в сибири, сегодня например -28. я планировал с нипельными поилками, без бассейной.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Мы живем тоже в Сибири. Мы держим в клетках в отапливаемых помещениях. Сейчас ставим тазы с водой и 2 раза в день воду меняем. Уже купили нипели. Будем пробовать, т.к. с открытой водой они болото организовывают. Про бассейн думали в летнее время, но возни с ним у нас будет немерено - на улицу его не выставишь в наших условиях. Поэтому пока так

: 100км от Днепропетровска
05.01.2011 - 17:04
: 355
"Маргарита Е." пишет:

А я хотела сделать доступ к желобу постоянный. Просто воду менять,

Сегодня в животноводстве самый большой головняк не столько навозоудаление, сколько утилизация навоза. Представьте сколько будет жидкой массы!!! А я на днях купил для обогрева вольеров с мамками инфракрасную плёнку, правда ещё не подключал. Планирую положить на пол пенопласт, потом плёнку, потом лист плоского шифера. Как будет результат , напишу. Плёнка отсюда http://lugansk.prom.ua/p2418008-infrakrasnyj-plenochnyj-teplyj-pol-ukrai... Тут же продали терморегулятор по 200гр и комплект для подключения.

20.12.2009 - 23:25
: 238

--Сегодня в животноводстве самый большой головняк не столько навозоудаление, сколько утилизация навоза. __
раньше из навоза летом делали такие кирпичики для отопления...добавляли в навоз соломы, мешали.сушили...горят как уголь..не знаю аналога в русском языке, но у нас говорят на него -..тэзик,, yes3 я пробовал месац назад летний подсушеный навоз мешать с опилками и топить котел...горит на ура, и жар что надо дает...и это при том , что он сырой, т.к котел на твердом топливе недавно установил... так, что проблему с утилизацией считай для себя решил....получается вообще безотходная технология.а пепел- в огород, как удобрение. scratch_one-s_head

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913
SerBober пишет:
Vitaliy77 пишет:

А у меня сегодня одна самочка ощенила всего 2 малышей: один в норме, а второй мертвый лежал, но очень большой (раза в 2,5 больше первого). Видно, когда самка рожала, то помогала себе зубами и поэтому задушила малыша. cry Коллеги, может кто подскажет, в чем причина малоплодия и такой разницы в размерах нутрят? scratch_one-s_head

жрать меньше давать нужно зерновых последних 2 месяца беремености protest

Другая на том же рационе 12 штук ощенила. Так что, думаю, дело не в "жрать давать", а в чем-то другом.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Другая на том же рационе 12 штук ощенила. Так что, думаю, дело не в "жрать давать", а в чем-то другом.

. Была полностью аналогичная ситуация. 2 сестры-однопометницы, на одинаковом рационе, у одной первый помет-8 щенков, у другой-один, но очень крупный, и cry мертвый. Вязала обеих одним и тем же самцом. После повторной вязки у первой опять многоплодный помет, у второй- всего 3 щенка, но уже живых. :clap:. Решила больше не экспериментировать, и отправила вторую на шашлык.

воспаляется и гниет у нутрий под глазом скула, причем гниет конкретно

И такое было. Гнойник сам прорвался, рана зарубцевалась, но нутрия скончалась от сердечного приступа. При вскрытии сердце оказалось очень рыхлым, да и сама самка отставала в развитии. Вероятность покуса исключена, т. к. сидела она в индивидуальной клетке. Видимо стафилококк /стрептококк присутствовал в дополнение к аномалии развития сердечной мышцы. И, как оказалось, она пропустовала. Жалко было очень, покупала то как племенную самку. Кстати, самка была белая, может, это как-то с окрасом связано? У нутрий моего разведения (в основном черные) такого не наблюдала.

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

НАТАША! ЭТО ТВОЯ ИДЕЯ (о тележках из АШАНА) НАШЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ! Это ТЫ подтолкнула меня на поиски в ентом направлении!

Рада, что смогла помочь! Они (тележки) конечно не идеальный вариант, но нутрячьим зубам слабо поддающийся. Сидят у меня сейчас два молодца в немного переделанном магазинном овощном контейнере (спасибо Филиппу hi ). Материал-как в тележках, но вот засовы они научились открывать очень быстро. Так что с ними не соскучишься!

: Саратов
08.03.2011 - 23:23
: 71
Имир пишет:
"Маргарита Е." пишет:

А я хотела сделать доступ к желобу постоянный. Просто воду менять,

Сегодня в животноводстве самый большой головняк не столько навозоудаление, сколько утилизация навоза. Представьте сколько будет жидкой массы!!!

Да, Имир, вы безусловно правы.
Но просто у меня большой участок, на котором 4 больших сливных ямы, две из которых обкладывала кирпичом лично я своими ручками. Ямы соединены последовательно каналом с небольшим уклоном. Сливная масса имеет возможность перетекать из одной ямы в другую. В итоге, в последней отстойник-перегнойник. Раз в несколько лет открываем и смотрим, надо ли почистить. А там только чистая вода и слой чистого ила. Пока только 1 раз чистили. И то - так для профилактики. Кстати, ил этот мы отправили в огород.
Всё это результат многолетнего труда...

Россия
: Новосибирск
30.12.2011 - 19:50
: 179

маргарит, можете схему нарисовать или фотографии. У меня отопление было и будет.

Тема закрыта