Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 113 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

Кто о ногах и хохлах super ...кто о приемниках cry

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Для товарища из Липецка
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart-1899/
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart-1905/
http://www.kuraaltai.ru/pavlovcka-1/standart-1906/

Во всех источниках до сталинской эпохи описывающих павловскую нет принципиальных разночтений. Это подтверждается сохранившимися рисунками и фото.
В вашем варианте стандарта описаны куры из вашего курятника и представлены как та самая древняя порода. Беда в том, что она принципиально отличается от той древней павловки. Если все начнут стремиться к этому идеалу (с многочисленными типами хохлов) это приведет к очередному конфузу и потере времени.
Давайте не будем из-за этого сориться, каждый вправе сделать свой выбор.
Я свой уже сделал, и доверяю оценке покупателей. Это интересно и честно, никаких склок.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
karp.10 пишет:

Во всех источниках до сталинской эпохи описывающих павловскую нет принципиальных разночтений. Это подтверждается сохранившимися рисунками и фото.
В вашем варианте стандарта описаны куры из вашего курятника и представлены как та самая древняя порода. Беда в том, что она принципиально отличается от той древней павловки. Если все начнут стремиться к этому идеалу (с многочисленными типами хохлов) это приведет к очередному конфузу и потере времени.
Давайте не будем из-за этого ссориться, каждый вправе сделать свой выбор.
Я свой уже сделал, и доверяю оценке покупателей. Это интересно и честно, никаких склок.

protest Разве мы ССОРИМСЯ dntknw ???? Да же ни разу друг друга не послали...
Кто же спорит, что 9 из 10 покупателей, возьмут птицу с большими хохлами и брамными ногами? Но при чем тут павловки? Разводите султанопов, султанок с пятнистым оперением super
Ну что поделаешь, если в моем курятнике павловские, самая древняя порода, есть куры 4-5 лет, все остальные живут 1,5-2,5 года laugh

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Разводите султанопов, султанок с пятнистым оперением

Если у вас нет других аргументов по существу вопроса, значит я прав.
Не надо обижаться, жизнь все расставит по своим местам.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
И.Горбунова пишет:

Я думаю, люди, которые способны мыслить, поняли, о чем была речь.... Останавливаться на этом подробно смысла нет. Редактор, если прочтет, поймет, о чем я говорила. А Сергей Дмитриевич либо не понял, в чем дело, либо притворяется... Тогда все ясно...

Горбунова И.В.
Вы, уважаемая во всех темах и везде один негатив и интриги ,придирки к птицеводам.
Насколько мне известно Вы кур не держите,значит не птицевод?Тогда что вы делаете?
Обсуждайте проблемы и устраивайте скандалы , разборки на печатных страницах журнала.
ДАЙТЕ ПТИЦЕВОДАМ ПООБЩАТЬСЯ БЕЗ ВАШЕГО ФЛУДА НА ФОРУМЕ.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

good

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, Евгений! Я что, мешаю Вам общаться? По-моему нет. и имею полное право высказывать здесь, как и Вы свое мнение (хотя стараюсь этого не делать). Хамить мне не надо, мы с Вами, кажется, были в нормальных отношениях... Или я ошибаюсь? Я редактор и выпускаю журнал, а для этого должна быть в курсе дел, чтобы не обманывать читателей, для многих из которых наше издание - единственный "свет в окошке". Я должна иметь правильное представление о том, что происходит в любительском животноводстве. И потому хочу получать четкие ответы на свои вопросы, хотя и не всем они нравятся (и ничего здесь не поделать, увы). Вопросы я задаю только для того, чтобы иметь четкое представление о том, что людям нужно. А если мое мнение не совпадает с Вашим, то со временем все встанет на свои места. Жизнь покажет, надо только подождать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
karp.10 пишет:

жизнь все расставит по своим местам.

dri

И.Горбунова пишет:

Жизнь покажет, надо только подождать.

roma
tomato Послал за "генами"... laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"Саня, ты заслужил,поздравляю!
А на счет чужих лавров ты прав!
Но Саша.by. не стесняется их себе присваивать.
Ведь он 3 года назад зимой, покупал Павловских золотистых и серебристых яйцо у меня, когда я работал в хозяйстве Еситашвили.
А то, не хорошо получается...
Еще и институт не забудь поблагодарить в котором , 9 лет назад я птицу брал,сам выбирая из 300 голов 2 курицы и петуха,как раз золотистых!"

lol

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

...
А то, не хорошо получается...
Еще и институт не забудь поблагодарить в котором , 9 лет назад я птицу брал,сам выбирая из 300 голов 2 курицы и петуха,как раз золотистых!

Да, действительно, нехорошо получается. Из этих слов создается впечатление, будто Евгений Михайлович сидел в птичнике института и вдумчиво перебирал птицу за птицей. Взяв в руки каждую, неспешно оглядев, ощупав.
А на самом деле (я там был в этот приезд) было отсажено лучшее с точки зрения аспиранта И.В. Федорова, Павловское гнездо -петух и две курицы, которых он отобрал чтобы пустить в дальнейшее разведение. Но А.В. Еситашвили уговорил нашего директора продать это гнездо. Оно и уехало в Москву. А потом был большой скандал в лаборатории... Но это уже другая песня.
Так что, если точно, то не: "сам выбирая", а просто взял отобранную специалистом института Павловскую птицу.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Цитата от Сб, 29/12/2012 - 22:02

Евгений Базаркин пишет:

...,а Базаркин который 9 лет отмывал институтские разработки в числе других...

Евгений Базаркин пишет:

...
А на счет чужих лавров ты прав!
Но Саша.by. не стесняется их себе присваивать.
Ведь он 3 года назад зимой, покупал Павловских золотистых и серебристых яйцо у меня, когда я работал в хозяйстве Еситашвили.
А то, не хорошо получается...
Еще и институт не забудь поблагодарить в котором , 9 лет назад я птицу брал,сам выбирая из 300 голов 2 курицы и петуха,как раз золотистых!

Как то не обращаешь внимания, а подспудно сидит мысль. Наконец оформилась.
Оказывается, если Евгений Михайлович берет инкубационное яйцо или живую птицу, то он творчески работает "отмывается", создает, ну и т.д.

А если кто-то другой берет племенной материал, то он только постепенно теряет достигнутое Евгением Михайловичем. А сам ничего не создает, не отмывает, ни отбора, ни подбора, ничего...
Да, и у других если за эти три года что взял - тоже не счет. Брал ли в этот период Саша.by что-то в Барнауле или у других заводчиков - не знаю, но петуха из института я ему лично подарил. Было.

Но все это не в счет:
"Если кто-нибудь, когда-нибудь - хоть одно яйцо брал у Базаркина..."
То никакого твоего успеха уже никогда не будет, а все твои последующие достижения - плод исключительно трудов Евгения Михайловича.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Анатолий 47 пишет:
Евгений Базаркин пишет:

...
А то, не хорошо получается...
Еще и институт не забудь поблагодарить в котором , 9 лет назад я птицу брал,сам выбирая из 300 голов 2 курицы и петуха,как раз золотистых!

Да, действительно, нехорошо получается. Из этих слов создается впечатление, будто Евгений Михайлович сидел в птичнике института и вдумчиво перебирал птицу за птицей. Взяв в руки каждую, неспешно оглядев, ощупав.
А на самом деле (я там был в этот приезд) было отсажено лучшее с точки зрения аспиранта И.В. Федорова, Павловское гнездо -петух и две курицы, которых он отобрал чтобы пустить в дальнейшее разведение. Но А.В. Еситашвили уговорил нашего директора продать это гнездо. Оно и уехало в Москву. А потом был большой скандал в лаборатории... Но это уже другая песня.
Так что, если точно, то не: "сам выбирая", а просто взял отобранную специалистом института Павловскую птицу.

Здравствуйте Анатолий Борисович!
Я прекрасно помню как я вместе с А.В приехал в Питерский институт,для меня это было очень волнующе и первый раз,к сожалению последний...
И помню все до мелочей,потому что это было очень интересная тема в 2004 году Павловская порода.
Когда мы приехали нас запустили в напольный птичник где были разные куры которые были оставлены на переярку(как сказали),но мы там выбрали Юрловских,бойцовых и еще каких то м/я пород,Павловские там сидели в малом колличестве 3 и 5 кур с петухом и нам сказали что их не отдадут.
тогда Вы повели нас еще в один птичник с реечными полами,где сидели андалузы,русские хохлатые и др...
Мы заходили в небольшие секции и смотрели Павловских ,в одной,другой,третей и остановились на последней ,там было голов 20 кур с петухами и они поприличней выглядели (не такие лысые)...
Вот от туда самолично я выбрал 2 кур с почти золотистой окраской,с хорошим хохолком,баками,с слабообламоченными ножками и 1 петушка темного цвета,только у него голова была опущена в низ(что не мешало в дальнейшем ему топтать кур), Вы самолично осмотрели кур что я брал и то что было вырано мной ,одобрено Вами. Затем сложили их в короб из под яиц,заплатив за каждую курицу по 80 рублей.
Всю дорогу я разглядывал этих птиц и мне просто не верилось что я стал обладателем этой как мне казалось не существующей породы о которой я столько читал и тут она сидит у меня на коленках в коробке.
Привезли их на ферму,выпустили на пол в отдельной комнате 10 м2. и через 3 дня они как начали нестись,каждый день по 2 яйца ,мы их инкубировали и в этом же году увеличили поголовье в разы!!!
потом Вы передавали еще яйцо от золотистых и серебристых Павловок уже 2005 году(по весне)
И вот с этого все началось!
У меня такая покупка была всего один раз и я очень запомнил все это!
Так что thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Охо-хо! Дорогие мужчины!!!
Да, создание ПАВЛОВСКОЙ породы - это НАРОДНАЯ поэма!!!
А о сложности создания стиха уже давно написал великий
Владимир Владимирович Маяковский

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

"...В ГРАММ ДОБЫЧА, В ГОД ТРУДЫ."

Каждый по своему грамму и ПРИВНОСИТ.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

...
Я прекрасно помню как я вместе с А.В приехал в Питерский институт,для меня это было очень волнующе и первый раз,к сожалению последний...
И помню все до мелочей,потому что это было очень интересная тема в 2004 году Павловская порода.
...
Так что thank_you

Да...
Иван Викторович Федоров тоже запомнил этот Ваш приезд. И именно из-за того, что были проданы отобранные им Павловские петух и две курицы...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Анатолий 47 пишет:

Цитата от Сб, 29/12/2012 - 22:02

Евгений Базаркин пишет:

...,а Базаркин который 9 лет отмывал институтские разработки в числе других...

Евгений Базаркин пишет:

...
А на счет чужих лавров ты прав!
Но Саша.by. не стесняется их себе присваивать.
Ведь он 3 года назад зимой, покупал Павловских золотистых и серебристых яйцо у меня, когда я работал в хозяйстве Еситашвили.
А то, не хорошо получается...
Еще и институт не забудь поблагодарить в котором , 9 лет назад я птицу брал,сам выбирая из 300 голов 2 курицы и петуха,как раз золотистых!

Как то не обращаешь внимания, а подспудно сидит мысль. Наконец оформилась.
Оказывается, если Евгений Михайлович берет инкубационное яйцо или живую птицу, то он творчески работает "отмывается", создает, ну и т.д.

А если кто-то другой берет племенной материал, то он только постепенно теряет достигнутое Евгением Михайловичем. А сам ничего не создает, не отмывает, ни отбора, ни подбора, ничего...
Да, и у других если за эти три года что взял - тоже не счет. Брал ли в этот период Саша.by что-то в Барнауле или у других заводчиков - не знаю, но петуха из института я ему лично подарил. Было.

Но все это не в счет:
"Если кто-нибудь, когда-нибудь - хоть одно яйцо брал у Базаркина..."
То никакого твоего успеха уже никогда не будет, а все твои последующие достижения - плод исключительно трудов Евгения Михайловича.

Анатолий Борисович,извините,но я учусь у Вас!
Когда мне гр. Карп написал благодарность за Павловских (Вы видели какие ножки он показывал)
Вы тут же возмутились почему он благодарит только меня ,а не весь Ваш институт где приобреталась в 2004 году птица.
Я же в свою очередь хотел посмотреть на Вашу реакцию на примере Сани Мусина,вот и всё...
Схватываю на лету! blush2
Без обид, оке?:wink:

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Евгений Базаркин пишет:

...
Анатолий Борисович,извините,но я учусь у Вас!
Когда мне гр. Карп написал благодарность за Павловских (Вы видели какие ножки он показывал)
Вы тут же возмутились почему он благодарит только меня ,а не весь Ваш институт где приобреталась в 2004 году птица.
Я же в свою очередь хотел посмотреть на Вашу реакцию на примере Сани Мусина,вот и всё...
Схватываю на лету! blush2
Без обид, оке?:wink:

Евгений Михайлович!
Вашу фразу: "он благодарит только меня ,а не весь Ваш институт" я понимаю так, что Вы решили, будто я хочу, чтобы благодарили только институт, и "забыли" про Вас.
Для ясности привожу тот пост (от Пнд, 13/08/2012 - 00:33), который так Вас возмутил.

Анатолий 47 пишет:
karp.10 пишет:

Это плод коллективного труда(спасибо Базаркину Е.М.)

Это, действительно, плод коллективного труда.
Насколько я помню, первый раз А.В. Еситашвили приезжал за павловскими в Пушкин в ЭХ ВНИИГРЖ в 2003 году и увез оттуда в том числе и лучшее гнездо. Потом еще были завозы павловских из Пушкина в хозяйство Александра Васильевича, где Евгений Михайлович Базаркин работал селекционером.
В 2009 году я брал кровь павловских кур на генетическое исследование в хозяйстве А.В. Еситашвили - Е.М. Базаркина. Результат был таков: на 70% в этом хозяйстве генетическое родство с Павловской птицей Пушкинского института.
(Кстати, никакого родства со стадом из Барнаула не обнаружено).

Нисколько не умаляю роль Евгения Михайловича. В 2011 году по результатам выставок Павловских кур его птица стала лучшей из выставленных в нашей стране.
Однако, почему, если "плод коллективного труда", а спасибо только Базаркину Е.М. ?

Хочу обратить Ваше внимание, Евгений Михайлович, на фразу в этом посте:
"Нисколько не умаляю роль Евгения Михайловича. В 2011 году по результатам выставок Павловских кур его птица стала лучшей из выставленных в нашей стране."

Когда Вы решили "учиться у меня", в ситуации с Мусиным в Вашем посте хоть кому-нибудь была сказана такая фраза?
Не обязательно в адрес института, но в чей-нибудь...
Если Вы решили у меня учиться, то где Вы похвалили хоть какого-нибудь заводчика, кроме себя?

Или, как по известной песне, в ответ на признание -karp.10- :"Только ты"
Слышится от -Евгений Базаркин- :"Только Я"
Если Вы решили у меня учиться, то где Вы смогли найти такую логику у меня? Не понимаю.

Кстати, привожу пост karp.10 от Thu, 15/12/2011 - 15:53

karp.10 пишет:

Начнем с самого начала.
Я с большим уважением отношусь к птицеводам у которых я ранее приобретал птицу с признаками павловской породы, т.к. за этим стоит многолетний труд и любовь к этой птице.
...
У моих курочек (кур) думаю есть кровь из риги от Дмитриева Ю.И., из ВНИИТИП Санкт-Петербурга, Москва Е. Базаркин, ( Работа по восстановлению павловской породы ведется и у нас, во Всероссийском обществе птицеводства. Думаю, об этом лучше всего читателям «ПХ» расскажет наш главный селекционер Евгений Базаркин. ) , надеюсь что и кровь питомцев С.Д. и Никишина тоже уже здесь.
...

Ну вот... "с большим уважением отношусь к птицеводам у которых я ранее приобретал птицу".
И "крови" есть буквально отовсюду.
И хочется снова повторить свой вопрос:
"Однако, почему, если "плод коллективного труда", а спасибо только Базаркину Е.М.?"

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Всё очень просто, на рынке нужно толкаться локтями. "Я" и только "Я",- великий заводчик. Ещё нужны определённые знания, чтобы красиво говорить, убеждая неискушённого потенциального покупателя. Отпустишь его от себя, другой перехватит, да и уболтает. Конкуренция...
....Вот за что не любят экспертов, некоторые любители- продавцы? Так эксперт реально укажет на недостатки птицы, а то и "зарежет" её полностью. А это уже, потерянные деньги для них. И многим это не нравиться...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Ну вот... "с большим уважением отношусь к птицеводам у которых я ранее приобретал птицу".
И "крови" есть буквально отовсюду.
И хочется снова повторить свой вопрос:
"Однако, почему, если "плод коллективного труда", а спасибо только Базаркину Е.М.?"

Все очень просто. У Базаркина я приобрел птицу в 2010г., он был последним в этом списке. Всех остальных вы просто не знали, ибо я птицу приобретал с 1992г.
Из приобретенной птицы у Базаркина я использовал 5 петухов. Некоторые из них были разных типов.
Предполагаю, что птица Юрия Ильича попала в Питер потом в Москву.
Возможно в это время птица из Барнаула тоже уже была в Москве.
Все это могло собраться в одном питомнике, где я ее приобрел.
Заслуга Базаркина в том, что он(в команде с другими) собрал эту птицу в одном месте.
Но все это мои домыслы, я мог и ошибиться.
От Базаркина у моей птицы не только хорошее оперение ног, но также хороший зачес на голове и расцветка. Кому благодарен Базаркин за свою птицу это его личное дело.
У моей птицы были свои достоинства уже в 1995г.
Нашел старое фото желтой курицы 1995г.

"LAV" пишет:

Всё очень просто, на рынке нужно толкаться локтями. "Я" и только "Я",- великий заводчик.

На эту простоту вам ответил С.Д.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Кто же спорит, что 9 из 10 покупателей, возьмут птицу с большими хохлами и брамными ногами? Но при чем тут павловки? Разводите султанопов, султанок с пятнистым оперением

Я понимаю это как комплимент, что в равных условиях 9 из 10 моих султанопов предпочтут его павловкам.
А было время павловская высоко ценилась, за курицу давали корову.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

да и сейчас может фанат ,это 1 из 10 отдаст корову за павловку ,ну а остальные 9 из 10 купят у вас султанопов или кто это у вас....вот и вес комплимент.

павловки с Барнаула аж до Молдовы дошли,а ваши?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Анна Львовна, последний пост "не в бровь, а в глаз!"... good

Вопрос к учёным и специалистам по Павловской mail :
- "Когда будет принят стандарт на Павловскую яичного направления (декоративную, промежуточного размера) - будет ли разрабатываться (второй) стандарт на Павловскую мясо-яичного типа или мясного?".. wink
(якорь в тему бросила, чтоб отслеживать, а-то искать пока сложно)...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"karp.10" пишет:

...А было время павловская высоко ценилась, за курицу давали корову.

Это была орловская курица.
...Ссылку на красивую легенду восстановления павловки, давал С. Родионов, потом почему -то удалил. В начале 80-х, начали заниматься павловской птицей. Вернее начал один, совсем один, российский птицевод. Привезя племматериал из Алматы. ...А я уж загордился, алматинкой можно было бы сию птицу назвать.
...С петуха всё началось.
Тем более, много я похожих кур в 90-х, видел в Ате. Вот я и дурень, повёлся на интернетлегенду. Разузнал у старейших наших птицеводов, кто это за яйцом- то приезжал. А оказалось всё наоборот, прозаичнее... laugh
...Лишний раз убедился. Надо брать, хотя бы пару, интересующую тебя породу. Да и заниматься ей. ....Чем 20 лет топтаться на месте, с неизвестного происхождения, помесями.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

" На голенях развит «ястребиный подколенник», в виде сильных прямых перьев." tomato

Павловский

Павловский

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

да и сейчас может фанат ,это 1 из 10 отдаст корову за павловку

Это вы герой легенды, который отдал корову?

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

lol да герой -но не этой легенды lol

09.02.2010 - 09:17
: 629
"dezginja" пишет:

да герой -но не этой легенды

А не слабо показать приобретенную птицу в полный рост?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Отдельное спасибо хочу сказать Дмитриеву Сергею Дмитриевичу за созданную тему и за то, что он здесь практически ведёт свой онлайн-отчёт об успехах своей селекции. По количеству фотографий с красивой Павловской - для меня он лидер. thank_you
Лэйла выкладывала здесь фотографию породы Бреда или Крайкоп (Breda, Кraaikop, Kraaikoppen) (см. сообщ. 86, 5-е фото). Здесь обсуждалось сходство высоких ноздрей)) этой породы с Павловской, разбиралась форма черепа, тоже ярко выражен ястребиный клок и т.д., а про ноги Бреды осталось непонятно - кольцевой тип оперённости плюсен или полукольцо...
На иностранных сайтах фотографии сильно разнятся, оперённость вплоть до "султанопов", и Бреда тоже на грани исчезновения... Может быть в старых книжках есть ответ, какой должен быть тип оперённости у Бреды... Незря, ведь, упоминалось о возможном родстве с Павловской...
Сейчас попробую вставить ещё фото с иностранного сайта. dntknw

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

И, вот, иллюстрация Роланда Вэбера (Roland Weber).
Тут, Бреда кажется крупнее тех же Брабантеров (Brabanter) (слева) и Голландской бородатой совиноголовой (Nederlandse Uilebaard) (справа). И здесь уже у Бреды оперённость плюсен, как на иллюстрации Павловской из альбома 1905г.
По некоторым источникам (опять же, из инета)), вес петухов Бреды доходил до 5 кг... А сейчас пишут: вес петуха 2-2,5 кг, курицы - 1-2 кг. По одним источникам порода эта выведена в Голландии, по другим - во Франции...

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

А ястребиннвй подколенник обязателен?

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

оперённость вплоть до "султанопов

Султанопы это не порода, они не отличаются подобием.
Могут быть без оперения на ногах и до больших безобразно торчащих перьев во все стороны.
Могут быть с прямым и большим ястребиным клоком или без него (компромиссный вариант короткий ястребиный клок загнутый внутрь т. е. полное его отсутствие).
У них множество возможных вариантов хохлов.
У султанопов петух может весить 2кг., а курица 1кг.
В любой породе это соотношение невозможно.
Как правило курица весит на 20-25% меньше петуха, редко 30%.
В данном случае получается 50%.
Интересно в каком курятнике есть такие куры, возможно в Молдове (которых не хотят показывать).
Их потомки могут выродиться во что угодно т.к. из 3000000000 или более ген, никто(кроме А.Б.) не знает какой ген будет доминирующим.
Вам для сравнения лучше выбрать что-то другое.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
karp.10 пишет:

Интересно в каком курятнике есть такие куры, возможно в Молдове (которых не хотят показывать).

lol lol lol да нет.в молдове куры больше и тяжелее петухов на 50%. и все голошейные,бородатые да с баками lol
карп дело не в том какая у меня или у вас, или у кого то еще куры ... а важно как вы ее преподносите .
вы свою птицу представляйте как эталон павловских. тут спецы говорят чтобы признали породу птица должна быть однородной... так птица с барнаула,Базаркина,Комова ,институтов и .....(извиняюсь кого не назвал) более менее похожа .а ваша? только те которых вы купили как улучшателей.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах