Вы здесь

Павловская порода кур.. Страница 105 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
Анатолий 47 пишет:

Но самое интересное в этом оперении головы - хохол. Сжатый внизу и раскрывающийся в верхней части. Такую форму хохла "в живую" я вижу впервые. Об этом хохле можно сказать, что он сноповидный.
Хотя пока точного описания формы сноповидного хохла, чтобы это описание устроило селекционеров-заводчиков Павловской породы пока я не встречал.

Может это фотографический обман wacko2 , и сноповидного хохла в его классической "сноповидной " форме тем более у кур в природе просто быть не может tomato . Кто ввел в обиход данную форму хохла, не есть ли это определение надуманным...В каком из старых стандартов (описаний) есть СНОПОВИДНЫЙ ХОХОЛ???

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Анатолий 47 пишет:

Но самое интересное в этом оперении головы - хохол. Сжатый внизу и раскрывающийся в верхней части. Такую форму хохла "в живую" я вижу впервые. Об этом хохле можно сказать, что он сноповидный.
Хотя пока точного описания формы сноповидного хохла, чтобы это описание устроило селекционеров-заводчиков Павловской породы пока я не встречал.

Может это фотографический обман wacko2 , и сноповидного хохла в его классической "сноповидной " форме тем более у кур в природе просто быть не может tomato . Кто ввел в обиход данную форму хохла, не есть ли это определение надуманным...В каком из старых стандартов (описаний) есть СНОПОВИДНЫЙ ХОХОЛ???

Об что и речь!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Анатолий Борисович с петушком павловским.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Na Evropejskej vystavke v Leipcige 7.-9.12.2012 budut pokazany i 2 Palvlovskije kury. Nomer ich kletok budet:
12102 i 12103
Porody golubov i ptic, kotoryje tam budut najdjote na:
http://lipsia-rassegefluegel.de/index.php?option=com_content&view=articl...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
саша.by пишет:

Анатолий Борисович с петушком павловским.

dntknw

Peter z Bratislavy пишет:

Na Evropejskej vystavke v Leipcige 7.-9.12.2012 budut pokazany i 2 Palvlovskije kury.

Только показаны???

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Но самое интересное в этом оперении головы - хохол. Сжатый внизу и раскрывающийся в верхней части. Такую форму хохла "в живую" я вижу впервые. Об этом хохле можно сказать, что он сноповидный.
Хотя пока точного описания формы сноповидного хохла, чтобы это описание устроило селекционеров-заводчиков Павловской породы пока я не встречал.
Все же под сноповидной формой в обычной жизни понимают длинное, сжатое основание и только в самом верху распадающаяся часть.
Ну, примерно как на этой фотографии из учебника по генетике окрасок кур...

Домыслы далекие от реальных хохлов.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Может это фотографический обман , и сноповидного хохла в его классической "сноповидной " форме тем более у кур в природе просто быть не может . Кто ввел в обиход данную форму хохла, не есть ли это определение надуманным...В каком из старых стандартов (описаний) есть СНОПОВИДНЫЙ ХОХОЛ???

У кур сноповидного хохла, в идеале, и не было.
Есть один хохол павловский.
Одному он напоминает сноп, другому фонтан, третьему гриву осла и т.д. до бесконечности.
Ниже рисунок 1905г. и фото 2012г. Думаю это тот самый хохол.
Ну и любимый сноп завалившийся на бок.

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот мои результаты в этом году

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:
"Анатолий 47" пишет:

... хохол. Сжатый внизу и раскрывающийся в верхней части. Такую форму хохла "в живую" я вижу впервые. Об этом хохле можно сказать, что он сноповидный.
Хотя пока точного описания формы сноповидного хохла, чтобы это описание устроило селекционеров-заводчиков Павловской породы пока я не встречал.
Все же под сноповидной формой в обычной жизни понимают длинное, сжатое основание и только в самом верху распадающаяся часть....

Домыслы далекие от реальных хохлов.

У кур сноповидного хохла, в идеале, и не было...

Что-то я не понял...

karp.10 пишет:

Домыслы далекие от реальных хохлов.

Это поддержка моего мнения, что "сноповидный хохол" - это вымысел, придумка, поставленная цель, а не реально существовавшая форма хохла?
Тем более, что далее есть фраза, подтверждающая мои мысли:

karp.10 пишет:

У кур сноповидного хохла, в идеале, и не было...

Или фраза

karp.10 пишет:

Домыслы далекие от реальных хохлов.

оценивает мои мысли как домыслы?

Хотя что я спрашиваю? Ведь я в посте от 13/08/2012 (#3054) задавал вопрос к karp.10

Анатолий 47 пишет:
karp.10 пишет:

Пару лет назад у вас была птица с голыми цевками.
Где-то прикупили?

Не совсем понятная фраза.
То ли Вы утверждаете, что пару лет назад в Пушкинском ВНИИГРЖ не было ни одной павловской куры с оперенными плюснами, а тут где-то купили сразу полутысячное стадо хороших павловских...
То ли Вы утверждаете, что пару лет назад в стадо ВНИИГРЖ случайно попала какая-то одинокая птица "с голыми цевками". И предполагаете, что такое невозможно случиться внутрихозяйственными путями и поэтому, предполагаете, что птичка была куплена.
Уточните, пожалуйста, что Вы конкретно имели ввиду, написав эту фразу.
И если не секрет, как Вам стала известна такая страшная тайна?

Ответа нет и надежды получить ответы на свои вопросы у меня уже нет...

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Но самое интересное в этом оперении головы - хохол. Сжатый внизу и раскрывающийся в верхней части. Такую форму хохла "в живую" я вижу впервые. Об этом хохле можно сказать, что он сноповидный.
Хотя пока точного описания формы сноповидного хохла, чтобы это описание устроило селекционеров-заводчиков Павловской породы пока я не встречал.
Все же под сноповидной формой в обычной жизни понимают длинное, сжатое основание и только в самом верху распадающаяся часть

Вижу хохлы понравились.
Отвечу на любой ваш вопрос, но после ответа на мои многочисленные просьбы озвучить внятную систему оценки павловских.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
karp.10][quote="Анатолий 47" пишет:

Отвечу на любой ваш вопрос, но после ответа на мои многочисленные просьбы озвучить внятную систему оценки павловских.

Вот ведь, право же "СЛОВЦА БЕЗ КОНЦА!" bang

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
karp.10 пишет:

Отвечу на любой ваш вопрос, но после ответа на мои многочисленные просьбы озвучить внятную систему оценки павловских.

Система оценки Павловских аналогична системе оценки любой другой породы кур и других видов животных, собак, кошек, коров и т.д.
Сначала необходимо изучить предмет оценки, то есть получить биологическое образование.

Здесь два пути: окончить профессиональное учебное заведение (техникум, ВУЗ, Академию, Университет) или окончить любительские курсы (такие есть у собаководов, фелинологов и т.д.). В любительском птицеводстве России по этому вопросу необходимо обращаться в Племенную комиссию ВОЛП к Швыревой Галине Петровне и председателю судейской коллегии ВОЛП Никишину Александру Владимировичу.
И в первом и во втором случае, обучение может проходить и очно, и заочно.
Надеюсь, понимаете, что нет смысла говорить об экстерьере оцениваемого экземпляра, если человек не знает что такое хлуп и кочень, почему так важны в животноводстве измерения косой длины туловища и лентой и палкой. Как говорить с человеком о физиологическом состоянии курицы, если он путает лонные кости и седалищные бугорки. (Встречалось мне и такое...)

Только после этого этапа можно переходить к изучению системы судейской экспертизы.
Эта часть обучения должна проходить только очно, в прямом контакте преподавателя (обычно опытного судьи) и обучаемого. Иначе как объяснить недоразвитие или переразвитость какого-либо признака? Как объяснить "на пальцах" различие грубой и рыхлой конституции и прочие "наглядные" термины?

Вот, собственно говоря и все.
Прилежное изучение этих двух этапов позволит Вам без затруднений оценить любую интересующую Вас породу кур и других видов птиц или животных.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
Анатолий 47 пишет:

... позволит Вам без затруднений оценить любую интересующую Вас породу кур и других видов птиц или животных.

"При обсуждении, конечно, прежде всего, обращается внимание на приметы породы"(1899г). air_kiss
dri
beer

саша.by пишет:

Не было оценки scratch_one-s_head , там и мои рядом пристроились, соседи были.

А нам показать fotku неоцененных, мы ОЦЕНИМ, каждый из своего курятника и по своему стандарту good wiggle

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Сергея Дмитриевича с Днём рождения!
Всяческих благ, здоровья, удачи!
Достижений в любимом деле! dri

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Уважаемый СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ! Всех благ и крепкого здоровья.

А Вашим питомцам повышенной пятнистости, хохлатости и волосатости,! Это улучшит Ваше настроение! А Ваша радость и нам на пользу! roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

СПАСИБО!!! thank_you

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич! От всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю здоровья, успехов в любимом деле и благополучия во всех начинаниях!!! Спасибо за прекраснейшую птицу!!! good thank_you hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич ! С Днём Рождения ! dri pie

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

Спасибо ВСЕМ...Александрам!!!! dri

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

С Днем варенья!Здоровья и всех земных благ!Сто раз спасибо за павлушек!!!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

Спасибо, Наталья Николаевна!!! air_kiss

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

Сергей Дмитриевич! Примите поздравления!
roma Самые лучшие пожелания от всей нашей семьи и наших питомцев отправляем в Барнаул! Огромных успехов Вам , здоровья и всех благ! air_kiss
Только что вернулись с мужем из Тайланда, где довелось встретиться с местными куроводами. Есть интересные фото и видео. Сейчас немного разберусь и выложу на форуме.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

СПАСИБО!!! Ждем super fotku fotku

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Raichik , думаю в Тайланде в основном бойцовкие куры ,жду с интерсом фото и видео репортаж ! fotku

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
саша.by пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Анатолий Борисович с петушком павловским.

Хорош))) ( Я про петушка). Серебро достойное золота. ( Без иронии!)

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Алексашкаа пишет:

А вот и мои Павловские курочки.

Серебристые лучше золотистых, и ножкой ( кстали близкой к павловской очень), а голова шик...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
aleks_shamo.Александр пишет:

Raichik , думаю в Тайланде в основном бойцовкие куры ,жду с интерсом фото и видео репортаж ! fotku

Да, в Тайланде почитают бойцовую птицу. Фигурки петухов можно найти в культовых местах, украшенные обрядовыми цветами. Репортаж смотрите в теме у aleks_shamo, он посвящен бойцовой птице.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986
karp.10 пишет:

У кур сноповидного хохла, в идеале, и не было.
Есть один хохол павловский.
Одному он напоминает сноп, другому фонтан, третьему гриву осла и т.д. до бесконечности.

Ноябрь

Ноябрь
Без фантазии, конечно, никак...Но при расположении перьев хохла по кругу ( как у плохо распустившегося цветка пиона) у петухов хохол может быть похожим на "СНОП", чуть подрастет и рассыпется laugh Наверное, при такой форме хохла на черепе должен быть и небольшой"нарост", а также жесткие короткие наружные перья (хорошо видны справа).

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Добрый день!На втором фото барин в шапке и шубе,обалденно хорош! super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6986

Барчук.....Вот его папашка в таком же возрасте (на первом фото) ... и через 2-3 года.

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

На просторах инета нашла фото тетеревёнка. Ножка хорошо видна, "павловская"

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах