Вы здесь

Семейная ферма. Страница 62 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
оса пишет:
cherstov пишет:
miha220879 пишет:

Всем привет,Женя опять в строю-это хорошо
Жень вопрос,какой инкубатор посоветуешь для начинающего,яиц до ста(куринных) для начала в нете информации много,лично твой совет или тех кто в этой теме общается,будьте добры посоветуйте,может сейчас что нового появилось,если есть возможность сделать самому,то вообще супер

Мы убиваемся по Золушкам самым обычным с мех переворотом 12 штук уже в работе,вопросов пока по ним не было.

а можно фотку Золушки. у меня с автоповоротом на 70 яиц. сколько ванночек ставите? какую температуру поддерживаете?

Вечерком поставлю,если не найду сфоткаю,сейчас скорость никакая,фотки не загрузяться.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Добрый день.

Поздравляю всех с наступившим новым годом!
Здоровья, успехов, семейного блаополучия и самое главное СТАБИЛЬНОСТИ!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
оса пишет:
cherstov пишет:
miha220879 пишет:

Всем привет,Женя опять в строю-это хорошо
Жень вопрос,какой инкубатор посоветуешь для начинающего,яиц до ста(куринных) для начала в нете информации много,лично твой совет или тех кто в этой теме общается,будьте добры посоветуйте,может сейчас что нового появилось,если есть возможность сделать самому,то вообще супер

Мы убиваемся по Золушкам самым обычным с мех переворотом 12 штук уже в работе,вопросов пока по ним не было.

а можно фотку Золушки. у меня с автоповоротом на 70 яиц. сколько ванночек ставите? какую температуру поддерживаете?

Ванночки ставим все,температура 37,7-38,1 когда какую поддерживать получаеться.

Россия
: Ростов-на-Дону
09.08.2011 - 09:16
: 546

Странное дело у меня из тех 11 цыплят которые вылупились 26 ноября всего навсего 3 курочки, а остальные петухи!
Да такие злючие, руку к ним только опускаю, так они тут же толпой начинают меня клевать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Марина КМВ пишет:

Странное дело у меня из тех 11 цыплят которые вылупились 26 ноября всего навсего 3 курочки, а остальные петухи!
Да такие злючие, руку к ним только опускаю, так они тут же толпой начинают меня клевать.

Не знаю от чего это зависит,но петушков всегда больше.А вот с гусями в этом году засада,молодняк покупали,из серых ни одного гусака.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Раз Евгений не ругаеться,выложу еще чуток фото.

ух ты! Юр, а что за птица такая???

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Раз Евгений не ругаеться,выложу еще чуток фото.

ух ты! Юр, а что за птица такая???

Утка,брали как Фаворит,а вот такие выросли.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

повезло)) красавицы))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

повезло)) красавицы))

Посмотрим кого они выведут.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Утка,брали как Фаворит,а вот такие выросли.

Фаворит, это голубая утка, очень симпатястая

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Утка,брали как Фаворит,а вот такие выросли.

Фаворит, это голубая утка, очень симпатястая

большая-вкусная? или больше декоративная?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

повезло)) красавицы))

Посмотрим кого они выведут.

будет смешно, если все-таки фаворитов)))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Утка,брали как Фаворит,а вот такие выросли.

Фаворит, это голубая утка, очень симпатястая

Я ж говорю у нас у продавцов проблеммы с породами.Кур продают белых и рыжих,спрашиваешь порода какая?В ответ рыжие и все тут,с гусями и утками так же.Брали птицы много,такое ощущение,что собрали все что было.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Утка,брали как Фаворит,а вот такие выросли.

Фаворит, это голубая утка, очень симпатястая

большая-вкусная? или больше декоративная?

Судя по сравнению с башкирками и пекинками,более декоротивные.

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем привет! Женя рад, что ты востановил тему. Юрию, Димчику привет!Читаю всегда не регистрируясь, так,что в курсе происходящего, жаль наша тема подзаглохла. Всем удачи!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ivmari" пишет:

Фаворит, это голубая утка, очень симпатястая
большая-вкусная? или больше декоративная?

Фаворит, производная от пекинки, Помесь Медео с кем то еще, точно с маху не скажу! Та же Благоварка в принципе, заявляли что жира меньше на 30%, но я не заметил, красивая утка, крупная, быстрорастущая. 50-55 дней, живой вес 3-3.5 кг

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Кстати, мы оставляли хохлатых, хотели посмотреть что будет, не было ни одной хохлатой в выводе.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Я ж говорю у нас у продавцов проблеммы с породами.Кур продают белых и рыжих,спрашиваешь порода какая?В ответ рыжие и все тут,с гусями и утками так же.Брали птицы много,такое ощущение,что собрали все что было.

У нас в июне затарка была с уткой и гусем, дали объяву на Авито, приезжали с Пензы, Тамбова и Липецка, брали по несколько тысяч, никто не спросил, что за порода.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Судя по сравнению с башкирками и пекинками,более декоротивные.

Не согласен, кросс выведен как более мясной и быстрорастущий. Кстати, Башкирки это и есть Пекинки. Выведены в Благоварском(Башкирия) На данный момент есть несколько кроссов БЦ smile3 blush2 Опять кто нибудь скажет что самый умный lol

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

значит и вкусная и красивая... эт хорошо)))
теперь осталось найти и купить.... dntknw

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
cherstov пишет:
оса пишет:
cherstov пишет:
miha220879 пишет:

Всем привет,Женя опять в строю-это хорошо
Жень вопрос,какой инкубатор посоветуешь для начинающего,яиц до ста(куринных) для начала в нете информации много,лично твой совет или тех кто в этой теме общается,будьте добры посоветуйте,может сейчас что нового появилось,если есть возможность сделать самому,то вообще супер

Мы убиваемся по Золушкам самым обычным с мех переворотом 12 штук уже в работе,вопросов пока по ним не было.

а можно фотку Золушки. у меня с автоповоротом на 70 яиц. сколько ванночек ставите? какую температуру поддерживаете?

Ванночки ставим все,температура 37,7-38,1 когда какую поддерживать получаеться.

ванночки все от начала и до конца инкубации ?? а температуру на вывод меняете или всегда одна? механический поворот-это самому руками нужно решетку двигать каждый час??

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:
"cherstov" пишет:

Судя по сравнению с башкирками и пекинками,более декоротивные.

Не согласен, кросс выведен как более мясной и быстрорастущий. Кстати, Башкирки это и есть Пекинки. Выведены в Благоварском(Башкирия) На данный момент есть несколько кроссов БЦ smile3 blush2 Опять кто нибудь скажет что самый умный lol

Я имел ввиду чубатую утку,по сравнению с Башкиркой и Пекинкой,она мельче,тушка максимум 1,4 кг

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Дмитрий 68 пишет:

Всем привет! Женя рад, что ты востановил тему. Юрию, Димчику привет!Читаю всегда не регистрируясь, так,что в курсе происходящего, жаль наша тема подзаглохла. Всем удачи!

Привет,скоро совсем не до компа будет.Сезон начинаеться.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Часть переселения сделано, девочки на ремонт, от разных маток, возраст 3 месяца +- неделя. Одна брак, на мясо
Файлы:
dscn540300.jpg

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
оса пишет:
cherstov пишет:
оса пишет:
cherstov пишет:
miha220879 пишет:

Всем привет,Женя опять в строю-это хорошо
Жень вопрос,какой инкубатор посоветуешь для начинающего,яиц до ста(куринных) для начала в нете информации много,лично твой совет или тех кто в этой теме общается,будьте добры посоветуйте,может сейчас что нового появилось,если есть возможность сделать самому,то вообще супер

Мы убиваемся по Золушкам самым обычным с мех переворотом 12 штук уже в работе,вопросов пока по ним не было.

а можно фотку Золушки. у меня с автоповоротом на 70 яиц. сколько ванночек ставите? какую температуру поддерживаете?

Ванночки ставим все,температура 37,7-38,1 когда какую поддерживать получаеться.

ванночки все от начала и до конца инкубации ?? а температуру на вывод меняете или всегда одна? механический поворот-это самому руками нужно решетку двигать каждый час??

Да ванночки все от начала до конца,в них переодически воду доливаем,температура всегда одна,мы регулятор настраиваем и стараемся его не трогать,что б не сбить.Но засчет температуры в помещении температура меняеться сама.Когда чуть больше,когда поменьше.Переворачиваем 3-5 раз в день,каждый час не крутим.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

В конце недели буду выкачивать навоз, могу ванны сфоткать, соответственно накопитель тоже и процесс, если кому интересно

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

Часть переселения сделано, девочки на ремонт, от разных маток, возраст 3 месяца +- неделя. Одна брак, на мясо

Как все же по уму все сделано!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Да ванночки все от начала до конца,в них переодически воду доливаем,температура всегда одна,мы регулятор настраиваем и стараемся его не трогать,что б не сбить.Но засчет температуры в помещении температура меняеться сама.Когда чуть больше,когда поменьше.Переворачиваем 3-5 раз в день,каждый час не крутим.

Вот меня это и бесило, температура живет своей жизнью, Регулятор лучше не трогать, и стараться чтобы в помещении была стабильная температура. А вот насчет ванночек с водой, непорядок. Переворачивать в норме раз в 4 часа.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евген пишет:

В конце недели буду выкачивать навоз, могу ванны сфоткать, соответственно накопитель тоже и процесс, если кому интересно

Интересно!Стройка у нас по любому впереди.

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71
Евген пишет:

В конце недели буду выкачивать навоз, могу ванны сфоткать, соответственно накопитель тоже и процесс, если кому интересно

Очень интересно, в мельчайших подробностях. Я только собираюсь строить, хочется все учесть, ну или хотя бы многое.

Тема закрыта