Вы здесь

Семейная ферма. Страница 165 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

А под понели фундамент нужен?

В несколько раз меньше чем под обычное здание, помещение собирается за несколько дней без техники! Сам мозгую на эту тему lol

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Евген пишет:
"vessenni" пишет:

А под понели фундамент нужен?

В несколько раз меньше чем под обычное здание, помещение собирается за несколько дней без техники! Сам мозгую на эту тему lol

Евгений, а Вы пробовали подсчитывать цену на 1 кв.м помещения? Боюсь, чтобы мыши в этих понелях общежитие не сделали.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

Евгений, а Вы пробовали подсчитывать цену на 1 кв.м? Боюсь, чтобы мыши в этих понелях общежитие не сделали.

В таком случае из поликарбоната будет такое решето, если мышей боитесь smile3
Каким образом мышки попадут внутрь? Представление имеете что такое сэндвич? Сейчас все торговые центры, фермы и т.д из панелей, что то никто не побоялся

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Евген пишет:
"vessenni" пишет:

Евгений, а Вы пробовали подсчитывать цену на 1 кв.м? Боюсь, чтобы мыши в этих понелях общежитие не сделали.

В таком случае из поликарбоната будет такое решето, если мышей боитесь smile3
Каким образом мышки попадут внутрь? Представление имеете что такое сэндвич? Сейчас все торговые центры, фермы и т.д из панелей, что то никто не побоялся

Тогда нужно подсчитать стоимость 1 кв. м помещения.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

Тогда нужно подсчитать стоимость 1 кв. м помещения.

Заходите на сайт производителя сэндвич панелей, у многих есть калькуляторы. Или на почту, Вам посчитают!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Курочки в клетках или напольное? По курятникам не смотрел а вот у свинов по датской технологии, высота стены в помещении 1.60. Именно из панелей

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Сам мозгую на эту тему

Во-во, думай, потом расскажешь до ума все!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

Во-во, думай, потом расскажешь до ума все!

Какие Вы хитренькие! Женя думай, строй, а потом рассказывай и показывай! face

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Евген пишет:

Курочки в клетках или напольное? По курятникам не смотрел а вот у свинов по датской технологии, высота стены в помещении 1.60. Именно из панелей

Будут в клетках.
Мне тут один сосед советует залить фундамент, затем прикупить в деревне пустующий деревянный дом и перевезти его. Утеплить снаружи. Говорит себе так пристроек к дому делал, выходит совсем дёшево. Я сомневаюсь, что это хороший вариант, а что думаете вы?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

Будут в клетках.
Мне тут один сосед советует залить фундамент, затем прикупить в деревне пустующий деревянный дом и перевезти его. Утеплить снаружи. Говорит себе так пристроек к дому делал, выходит совсем дёшево. Я сомневаюсь, что это хороший вариант, а что думаете вы?

Хороший вариант! Если куры в клетках, правильная вентиляция и отопление, вам этого помещения на 50 лет! Только сначала прикупить а потом заливать фундамент. Да, в старых домах качественный лес и хорошие доски. Утеплять только не понял для чего? Чтобы не отапливать?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Женя думай, строй, а потом рассказывай и показывай!

Конечно! laugh тебе по штату положено! wink

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Чарская Светлана" пишет:

Конечно! laugh тебе по штату положено! wink

А кто у меня в Штатах? lol

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Хороший вариант! Если куры в клетках, правильная вентиляция и отопление, вам этого помещения на 50 лет! Только сначала прикупить а потом заливать фундамент. Да, в старых домах качественный лес и хорошие доски. Утеплять только не понял для чего? Чтобы не отапливать?[/quote]

Он делал пристроек для дома, а если сарай делать можно и не утеплять. Наверное я так сделаю, как мой сосед. Цена пустующего дома унас в глуши от 500 у.е., техника есть, только найти хороший надо.
Евгений, подскажите как правильно сделать вентиляцию и отопление? Я обдумывал вариант 2 печки + Ик панели. Газа у нас нет. Печки для экономии электричества. Вентиляцию как у Вас.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

Он делал пристроек для дома, а если сарай делать можно и не утеплять. Наверное я так сделаю, как мой сосед. Цена пустующего дома унас в глуши от 500 у.е., техника есть, только найти хороший надо.
Евгений, подскажите как правильно сделать вентиляцию и отопление? Я обдумывал вариант 2 печки + Ик панели. Газа у нас нет. Печки для экономии электричества. Вентиляцию как у Вас.

500 $, хорошая цена. Можно 2 купить и вместе поставить, один под подсобку(Корма, инструмент и т.д). Смысл 2 печки и панели? Сделайте отопление на дровах+ тены на ночь, совсем будет мало по электричеству выходить. К тенам приборчик и датчик температуры и вентиляцию через прибор

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Евгений, извините про какой приборчик Вы говорите?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

Евгений, извините про какой приборчик Вы говорите?

В теме все описано! Если честно то я уже За...ся по 100 раз отвечать на одни и те же вопросы! Читайте, все описано, есть ссылки где купить и т.д.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82

Спасибо Вам Евгений, что помогли мне определиться по строительству птичника и др. Не сердитесь на нас, что мы бывает задаем одни и теже вопросы, ведь тема 167 стр., а времени как всегда нехватает. Бывает что и посоветоваться в таких делах и нескем. Вас нам сам Бог послал.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362
"vessenni" пишет:

Я обдумывал вариант 2 печки + Ик панели. Газа у нас нет. Печки для экономии электричества. Вентиляцию как у Вас.

Извините что вмешиваюсь-Весенний у меня деревянный сарай собрал из старого сарая деревянный 7 на 4-построил
кирпичный печь на дровах и всё .В тёплые дни вообще не топлю +17 стабильно.Куры сами тепло выделяют.

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Евген пишет:

Смысл 2 печки и панели? Сделайте отопление на дровах+ тены на ночь, совсем будет мало по электричеству выходить. К тенам приборчик и датчик температуры и вентиляцию через прибор

Всё, теперь понятно. У меня стоит газогенераторный котёл и нагревает воздух. Дополнительно стоит 2 тепловентилятора через терморегулято. Котёл на дровах. Есть мысль, чтобы не покупать котёл в новый птичник поставить печку с встроенными туда трубами как в котле, через которые с помощью приборчика и вентилятора пропускать воздух. Вентиляция отдельно. Всё это, по моему мнению, сэкономит топливо. Когда печь разгорится вентилятор включится и погонит воздух через раскалённые трубы, помещение прогреется за 10- 15 минут, дальше температуру поддержат кирпичи. Конечно мороки много, но дрова дастаточно дорогие. Теплый воздух можно пустить по полу.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Евгений, какой глубины у вас фундамент под свинарником? У меня в районе глубина промерзания 1.7 метра, не очень охота лить такой фундамент.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"vessenni" пишет:

Всё, теперь понятно. У меня стоит газогенераторный котёл и нагревает воздух. Дополнительно стоит 2 тепловентилятора через терморегулято. Котёл на дровах. Есть мысль, чтобы не покупать котёл в новый птичник поставить печку с встроенными туда трубами как в котле, через которые с помощью приборчика и вентилятора пропускать воздух

Тогда получится что греть будет только когда горит?

"vessenni" пишет:

Когда печь разгорится вентилятор включится и погонит воздух через раскалённые трубы, помещение прогреется за 10- 15 минут, дальше температуру поддержат кирпичи

Эрвен сам не включится, у него другой алгоритм работы! Работает постоянно, количество оборотов в % как сами поставите( у меня всегда 30) И если температура превышает выставленную, прибор через пид регулятор добавляет обороты(тоже выставляется) Объясняю, температура +18 выставлена, у Вас +20, прибор через 30-40 сек будет прибавлять по 10%( в зависимости от выставленых параметров)

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alifkas" пишет:

Евгений, какой глубины у вас фундамент под свинарником? У меня в районе глубина промерзания 1.7 метра, не очень охота лить такой фундамент.

У меня 0.7, по углам 0.9. Этой зимой промерзло на 1.5 м, пока все ОК, снега совсем не было smile3 Возле помещения думаю что на полметра не больше, а где вентиляция всегда растаявшее земля сверху, не знаю что внизу!

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
alifkas пишет:

Евгений, какой глубины у вас фундамент под свинарником? У меня в районе глубина промерзания 1.7 метра, не очень охота лить такой фундамент.

можно на подобии свай сделать,ниже глубины промерзания но надо будет армировать

belarus
: Kossovo
14.12.2011 - 00:55
: 82
Евген

Тогда получится что греть будет только когда горит?

[quote="vessenni"

пишет:

Когда печь разгорится вентилятор включится и погонит воздух через раскалённые трубы, помещение прогреется за 10- 15 минут, дальше температуру поддержат кирпичи

Эрвен сам не включится, у него другой алгоритм работы! Работает постоянно, количество оборотов в % как сами поставите( у меня всегда 30) И если температура превышает выставленную, прибор через пид регулятор добавляет обороты(тоже выставляется) Объясняю, температура +18 выставлена, у Вас +20, прибор через 30-40 сек будет прибавлять по 10%( в зависимости от выставленых параметров)[/quote]

Это будет обычная люфтовая печка, которая сама обогревает помещение. В её топку трубы. Можно поставить вентилятор через терморегулятор.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Если честно, то представления не имею что за печка

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

hi

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
раиль мингазутдинов пишет:

а Юра сегодня наверное отдыхает прям в повале и вишнёвку занюхивает спит наверно huh

Всем доброй ночи.Не не так все плохо.Больше одного дня пью редко,отдохнуть решил от фермера.Если увлечение мешает работе с ним стоит бороться.А то комп велючен постоянно и промеж дела по клавишам клацаешь.Неправильно это.А сезон начался.Вот и выпал из фермера на месяц.Всем успехов и процветания.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мы рады тебя снова видеть, Юра! С возвращением!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"cherstov" пишет:

Если увлечение мешает работе с ним стоит бороться.А то комп велючен постоянно и промеж дела по клавишам клацаешь.Неправильно это.

Юра, привет! Правильно говоришь! С этим грязным делом надо завязывать! smile3

Тема закрыта