Вы здесь

Семейная ферма. Страница 163 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Optimistka" пишет:

У меня с ремонтом будут проблемы.

Думаете новые не ломаются? Почитайте в теме про инки, на раз два и вывод не проходит без поломки, так же как и машина, какая попадет

Россия
: пос. Майдарово
29.10.2010 - 20:18
: 73

Да это понятно.Как повезет...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
<strong>Евген пишет:
"Leonid62</strong>" пишет:

Жень, а сколько, если не секрет, у тебя сейчас свиноматок? И ты специально подгадываешь опоросы к весне? или как выйдет?

smile3 Мало осталось, 15 штук+ 9 ремонт. 9 старых убрали. Поросятся постоянно, в декабре была затарка из за карантина. У нас 2.3 опороса в год, исключения конечно бывают, так что подгадывать себе в убыток, чтобы холостые стояли! Проще чуть дешевле продать!

Оказывается всё логично и просто, когда пояснишь.
Жень скоро начнётся горячая пора, некогда будет дыхнуть, может до времени Ч будет время посмотреть твоё хозяйство.

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
Евген пишет:
"игорь6719" пишет:

Радует продавцов? clap

Да! Со сбытом и так проблем не было, а в этом году какой то ажиотаж полный!

Это потому, что все твоей темы начитались!!! Кто и не собирался, возьмет поросят!!!! А хороших ,так тем более. Вот мне,например, даже их еще посадить некуда .А я уже вся исчесалась, как бы штук десяток схватить ya

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"оса" пишет:

Это потому, что все твоей темы начитались!!! Кто и не собирался, возьмет поросят!!!! А хороших ,так тем более. Вот мне,например, даже их еще посадить некуда .А я уже вся исчесалась, как бы штук десяток схватить ya

clap Хороший комплимент! Нет, только местные покупают, постоянные клиенты, кто начал покупать так и берут, только увеличивают количество! Чужим и не продаем, телефон уже оборвали

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Евгений, hi у меня предложение,можете пофотать свинарник изнутри,чтоб в кадре свинюхи были?мини экскурсию сделать?например,маточник,ремонт,отьем,и т.д.?

Россия
: Курумоч Самарская обл
20.02.2011 - 23:18
: 10
Евген пишет:

Родонит, будущие курочки smile3

Евгений, а это поилки и каплеулавливатели чьего производства?

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

Здравствуйте Евгений! Хотелось услышать Ваше мнение: щелевые полы по всей площади или лучше часть помещения?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"анна198747" пишет:

Евгений, hi у меня предложение,можете пофотать свинарник изнутри,чтоб в кадре свинюхи были?мини экскурсию сделать?например,маточник,ремонт,отьем,и т.д.?

Вся тема в фотографиях! Со свинюхами и без!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Sanek09" пишет:

Евгений, а это поилки и каплеулавливатели чьего производства?

Я Вам в личке дал адрес где купить! Артикул и.т.д. Неужели интересно про одно и тоже по десять раз? Без обид! Одно и то же по несколько раз пишу. В теме много про поилки написано

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Алексей77" пишет:

Здравствуйте Евгений! Хотелось услышать Ваше мнение: щелевые полы по всей площади или лучше часть помещения?

Есть финансы делайте полностью!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Всем доброе утро!
Прошу прощения у форумчам, за видимые и невидимые обиды! Делаю шаг к примирению!

Россия
: Семилуки
09.02.2012 - 22:14
: 14
Евген пишет:
"игорь6719" пишет:

Радует продавцов? clap

Да! Со сбытом и так проблем не было, а в этом году какой то ажиотаж полный!

Думаю,народ умнеет,не в супермаркете же покупать,в этом году лишний раз убедилась!Мы раньше старались со двора пол туши брать,на пополам с родственниками.На рынке перестала брать,особенно как скандал произошел на центральном рынке.Да и перекупов выручать не люблю,пусть лучше деньги получит тот ,кто трудился и вырастил,будь то мясо или овощи...

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
или КАК попросить прощения?
Как вы относитесь к традиции просить прощение в последнее воскресенье перед постом? И что вы про себя думаете, когда обидевшие вас просят у вас прощения?
-Бог простит! - это прощение или нет? Это вы простили или предложили Богу разбираться самому с Вашим обидчиком?

Вот такие интересные вопросы уже многие годы возникают в Прощенное воскресенье.
Кстати - а что это вообще такое - Прощенное воскресенье?

Многие из нас из собственного опыта хорошо знают, что простить гораздо труднее, чем самому испросить прощения. Легко ли обидеть другого человека? Легко. Легко ли обидеться самому? Легко. Легко ли простить? Трудно. Неудобно. Не хочется. Но прощать все-таки надо. Да, это серьезный шаг - попросить прощения. Недаром православные говорят, что самый трудный подвиг - это покаяние.
Да...А ведь почти каждого из нас в детстве учили просить прощения, но не прощать. И далеко не всем повезло с родителями, которые сами умели говорить ребенку "прости", признавая свою неправоту или излишнюю горячность второпях.

Чистая правда - просить прощения могу легко, научили вроде, а вот прощать...
Ладно - сначала :
КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ? (психология )

Просить прощения рано или поздно приходится каждому человеку, потому что так уж мы устроены - любим обижать и обижаться. Но рано или поздно приходим к выводу, что погорячились, а следовательно, надо попросить прощения. Здесь возможны несколько вариантов развития сюжета:

- Вымаливать прощение долго, слезно, заламывая руки и стуча головой о стенку.
Этот достаточно театральный способ хорош тогда, когда ссора пустяковая, человек дуется, но обоим повздорившим понятно, что обиды быстро пройдут. Такое громкое покаяние просто помогает рассмешить обиженного. Так легче вернуться к прежним отношениям.
- Подкупить обиженного
Не надо подкладывать конвертик с энной суммой под подушку, но можно просто проявить свою заботу и внимание, купив или сделав что-то необходимое или приятное для обиженного вами человека. Подарки любят все, даже если вы настолько разозлили кого-нибудь, что ваш презент и помощь отвергаются, не нужно отчаиваться. Ваш шаг в сторону примирения все равно будет учтен. Лучше сделать попытку подарить что-нибудь, чем сидеть в противоположном углу с надутым видом. К тому же, почти наверняка ваш подарок примут после примирения. Немного терпения - и ваши усилия окупятся.
- Написать письмо
Или хотя бы смс-ку. Потому что в письменном виде извинения даются куда легче, чем в устном, когда заготовленный заранее текст может начать звучать глупо или фальшиво. Ваш опус либо будут несколько раз перечитывать (а это работает на вас) либо порвут, не читая (бывает и такое). Поэтому в любом случае за письменным объяснением должно последовать устное. А вдруг вы не от чистого сердца написали?
- Поговорить
Это, в общем-то, самый правильный способ. По идее, он должен стать спокойным окончанием вашего спора, разрешением конфликта, из-за которого вы, собственно, и обидели человека. Вы должны высказать ваши аргументы, но не забывайте прислушиваться и к аргументам собеседника. Если вам ясно, что истина в споре не собирается рождаться, а быть в ссоре совсем не хочется, оставьте все, как есть: вы при своем мнении, ваш "оппонент" - при своем. Скажите об этом прямо. И ни в коем случае не соглашайтесь с собеседником "для отмазки". Иначе получите новую ссору и головную боль.
- Сказать "прости"
Просто подойти и извиниться, признать свои ошибки, выслушать упреки в свой адрес (наверняка справедливые), осознать всю глубину своей ошибки и попытаться ее исправить, если того требует обиженная сторона.
- кто сказал, что просить прощения легко? Это просто нереально трудно! Далеко не каждый сможет произнести это коротенько слово "прости". Особенно близкому и любимому человеку. Можно показать, что вы раскаиваетесь, и покаянным молчанием, и грустными глазами и глубокими вздохами. Это у кого как получается. Собственно говоря, людям, которые не могут просить прощения, тяжелее всех: они-то переживают эту трагедию внутри, они расстраиваются и корят себя за то, что обидели. В общем, иногда приходится утешать их самих и убеждать, что ничего страшного не случилось.
- Прости, прости, прости!
Когда человек на вас дуется и злится, а вам на это, мягко говоря, наплевать, вы идете по пути наименьшего сопротивления - просите прощения, особо ничего не вкладывая в эти слова, которые вы готовы, подобно попугаю, повторять подряд хоть двадцать раз. Просто так надо, раз уж на вас кто-то вздумал обижаться. Если человек - просто приятель, оно, может, и прокатит. А вот близкий… рискуете своими отношениями. С другой стороны, раз вам все равно, что на вас обижаются любимые, есть о чем подумать. В общем, плохой способ, лучше им не злоупотреблять.
- Дуться самому
Очень хитрый способ - притвориться самому обиженным. Тут идет борьба характеров. Первым уступит более мягкий человек. А можно вот так злиться друг на друга годами. И все эти годы вспоминать: "И что мы тогда не поделили?"
Но самое главное, это действительно хотеть примирения, и тогда нужные слова подберутся сами собой.

Воскресенье, седьмой день масленичной недели - последний разгульный день перед Великим постом. А в народе его называли проводы, целовальник, прощеный день.
Поцелуемся?-)

ВЫВОДЫ:

Простите меня родные и близкие, простите, если ненароком обидела вас словами или помыслами - я вас всех люблю и прощаю за все, прекрасно зная, что и вы меня любите.-))
А вот как быть дальше? Просить прощения у врагов и недоброжелателей, у жуликов, врунов, мелких воришек? Просить прощения у тех, кого я не смогу простить за ложь, за предательство, за воровство? Боюсь, что не сумею ни простить, ни попросить прощения у этих людей...

Спасибо, есть замечательная, ни к чему меня не обязывающая фраза - БОГ ВАС ПРОСТИТ.

Простите, простите меня, люди, за то, что я такая какая есть, простите за юношеский максимализм и жесткость в делении людей на свой-чужой, за то, что мне по должности часто приходится говорить в глаза неприятную правду, чтоб не оставалось недомолвок между теми, кого считаю своими - близкими, друзьями, приятелями.

Взято от сюда http://www.sandytimes.ru/txt5/index2.htm

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"ponyo" пишет:

Думаю,народ умнеет,не в супермаркете же покупать,в этом году лишний раз убедилась!Мы раньше старались со двора пол туши брать,на пополам с родственниками.На рынке перестала брать,особенно как скандал произошел на центральном рынке.Да и перекупов выручать не люблю,пусть лучше деньги получит тот ,кто трудился и вырастил,будь то мясо или овощи...

Аня, кто выращивает, тем не когда по рынкам ездить торговать! Мы с перекупами не работаем, продаем людям напрямую, и качество лучше и дешевле!
Насчет скандала на рынке, подробнее если можно?

Россия
: Семилуки
09.02.2012 - 22:14
: 14

Вот поэтому лучше со двора,можно живьем забрать,а можно уже и разделанного,как договоришься.Скандал на рынке был по поводу зараженной свинины,давненько правда.Но суть не меняется-справки то покупные у всех.А перекупы как паразиты...Телку в январе хотели сдать,но после решили по частям продать по знакомым.Понаслушалась,как они дурят...Но в итоге в самый последний момент живьем продали.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у тех кого с темки "попросил" тоже прощения просишь?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Евген" пишет:

Спасибо, есть замечательная, ни к чему меня не обязывающая фраза - БОГ ВАС ПРОСТИТ.

У этой фразы есть продолжение.
ПРОСТИ МЕНЯ -- БОГ ПРОСТИТ --- И ТЫ МЕНЯ ПРОСТИ.

"Евген" пишет:

что мне по должности часто приходится говорить в глаза неприятную правду, чтоб не оставалось недомолвок между теми, кого считаю своими - близкими, друзьями, приятелями.

Что мы прощаем? Обиду. Кто-то вас обидел. Но у этого действия есть вторая сторона. Вы эту обиду приняли, обиделись вы. Вы приняли ее в душу. Тот человек на которого вы обиделись, может сном-духом не знать, что вы носите обиду на него.
Зачастую обижаются на то, что вы даже предположить не могли.
И главная составляющая прощения - это простить себя. За то, что вы эту обиду приняли. Отпустить эту обиду. Начать относиться к себе по-другому. Любить себя.
Простить в первую очередь себя, за то, что гордыней своей вы привлекли и этого человека в свою жизнь, и эту обиду.
Позитивное намерение обиды - желание изменить отношение к себе.
Обида это очень агрессивное действие, это скрытое пожелание смерти, тому человеку, на которого ВЫ обиделись.
Здесь уж ничего не остается , как возвать Господи прости меня!
От этого и идет - Бог простит! Пожелание разобраться со своими обидами самим. Полюбить себя и изменить к себе отношение.
Сегодня Прощеное Воскресенье. Один из тех дней, когда мы очищаем душу. Наши предки хорошо знали, что это нужно делать.

Простите меня.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Тем более цена на поросяток радует, в этом году

Евгений Доброе Утро. Какая цена у вас на поросят в этом году?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Евгений Доброе Утро. Какая цена у вас на поросят в этом году?

На данный момент 300 р кг. Неделю назад оптом отдавали постоянному покупателю по 4 за поросенка

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

dri

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Алексей77" пишет:

dri

clap Алексей я бы с удовольствием пивка! Ждем свинку очередную, а то и так не выспавшиеся, одна в 4 утра закончила, другая в 5 начала, типа далеко не уходите! smile3
Тестим теплые полы! face

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Тестим теплые полы!

А можно поподробнее ,какие полы?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

А можно поподробнее ,какие полы?

Теплые коврики для поросят маленьких, в теме фотка была

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Евген" пишет:

Теплые коврики для поросят маленьких, в теме фотка была

Они электрические? Дайте ссылку где покупали.Евгений у Вас поросята с рождения пьют с нипелей или с поилок , а потом нипель с какого возраста?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"alemax" пишет:

Они электрические? Дайте ссылку где покупали.Евгений у Вас поросята с рождения пьют с нипелей или с поилок , а потом нипель с какого возраста?

Электрические 130 Ватт, 1.20 Х 0.40. С ниппелей сразу, примерно с недельного возраста, сами находят где вода. Регулирую в дальнейшем по высоте, где то раз в 3-4 дня. Брал в Агровенте, ссылка в теме есть

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

smile3
4.00 утра, телефонный звонок:
- "Здравствуйте, это общество защиты животных?" Ответ сонного уставшего человека:
- И кто тебя обидел, козел?

Рассказ от одного владельца: "На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."

Россия
: Воронежская обл
25.02.2011 - 21:02
: 69

Спасибо за ссылку по агровенту много полезного, ну и удачных "родов"

: омск-уссурийск
06.09.2010 - 06:27
: 84

Евгений Вы станки для опороса покупали на Украине?Если можно цену подскажите.
Вы обещали фото дверок у поросят.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"саня55" пишет:

Евгений Вы станки для опороса покупали на Украине?Если можно цену подскажите.

Украина при чем? smile3 Клетки в Белгороде. 8 с копейками, со скидками smile3

Тема закрыта