Вы здесь

Ищем себе половинки.. Страница 350 из 661

Перейти к полной версии/Вернуться
19830 сообщений
Dimaidima

Newkubanoid

Ну шер тебе уже ответил, я был в городе и их зарабатывал. ведь что бы что-то потратить это ещё нужно сначала заработать. О сбыте я думал. только за 800 км мне было не очень хорошо видно реальную ситуацию, а местный житель. тобишь Ольга утверждала. что всё замечательно сбывается. к примеру она собиралась эту свинину сбывать в адменистрацию города. Я вот с трудом сейчас представляю как они смогут есть такое мясо. Я то ем, так как мне не до выбора, да и поголодать в жизни приходилось не раз и не по недели. так что еда и есть еда, хотя из привкусом.

Суть в общем-то в том, что я представления не имел о местном рынке сбыта, ценах и так далее, я вообще не имел ни малейшего представления ни о сельском хозястве, огородах, животине и так далее. Посему полностью положился на человека который по её словам всё знает и умеет. В результате остался с целой толпой животных, с двумя инкубаторами яиц, имея во всём нулевой опыт, отсутствие денег, кормов и представление об окружающем мире. Да моя ошибка была на кого-то положиться, да и вообще с кем-то связываться. По сему подобных ошибок больше повторять не собираюсь. пусть в одинчку тяжело, и приходится всё осваевать методом тыка, но зато надёжно.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861

Не была 2 дня - много работы. Зашла - а тут столько насыпано. Сначала честно читала и отвечала, но потом бодягу развели - плюнула. ненавижу склоки, ссоры и вынос мозга. Этим обычно занимаются те, кому острых ощущений не хватает в реале, или просто делать простите нех cen . так что решила для себя просто колесиком быстрее крутить и не читать. Зачем голову забивать, когда работы столько!
Забавушка, рада приветствовать вас в темке. А конкретно вы откуда7 мож соседи?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861
sher пишет:

Вроде интернет сближает но видно растояние в реале фсё же имеет своё давление на мозг. Он был в городе Питере. Вы наверное любите черствый хлеб? laugh

Вообщето, простите меня конечно, мож я тут одна такая вот недоверчивая, но я бы ни за что не оставила свои деньги, чтоб кто-то покупал какую-то там живность. Если что-то делать, то делать вместе. В первую очередь это сесть и подумать, а на кой оно мне надо, а чем я буду кормить и куда дену. Вместо этого отдать деньги и просто переложить ответственность. А потом - бах не срослось - и все, моя хата с краю...
А на счет давления на мозг - это уже дело десятое. Может я и правда вражденная дура без мозгов, но так вот просто деньги бы никому не отдала...

sher пишет:

Урааа оказывается мы все одинаково несчастные и порочныеlaugh:

при чем тут порочность? видимо опять своим умишком не догоняю! я говорила о том, что чем больше мы в жизни утверждаем что-то - например "я самый умный" или " моя жена должна молчать в тряпочку" или "мой муж должен носить меня на руках" - получаем мы абсолютно противоположное. Оказываемся дураками, не молчит жена и муж перед теликом все время торчит и не спешит подхватывать на руки. нас это бесит, злит, мы вымещаем свою злость на тех, кто не соответствует стандартам. Не понимаем, что стандарты эти мы сами и придумали и другие люди вообще не подохревают, что они должны им соответствовать
Dimaidima, вы простите меня... Я абсолютно не хочу вас обидеть. Иногда чтоб доверять человеку нужны года, а сколько вы знали Ольгу? И вы взялись за дело, о котором ничего не знали? Я прежде чем начать возиться в теплице перерыла интернет, кучи книг и ветку о теплицах на этом сайте. Мне потребовался год!!! Я не могу понять, ведь вы уже не мальчик и так здраво рассуждаете!
Как можно положиться на незнакомого человека? И теперь, когда вы все сделали для того, чтобы вас обманули, вы пытаетесь все свалить на кого-то? Владимир, какая бы там Ольга не была - половина вины все же на вас. Вы допустили, чтобы так случилось. И каждый раз когда вы пишите в постах что кто-то вас кинул - в первую очередь это вы сами себя кинули. Теперь надо просто это признать и отложить в сторону. Пишите посты какие хотите, но не стоит постоянно на кого-то ссылаться! Будьте честны сами с собой и посмотрите на вашу ситуацию со стороны.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643

Всем доброе утро!!! yes3 hi

Ясень

Виталий дополните анкетку и фото обязательно.А то пока нечего вставлять о вас в список.Ведь темку просматривают не только активно участвующие в темке....
Вот только в город перетянуть фермершу труднее,чем случайно оказавшуюся в селе городскую жительницу.Из города в основном сбегают в экологию и чтобы хозяйством обзавестись.

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Ясень пишет:

Виталий дополните анкетку и фото обязательно.А то пока нечего вставлять о вас в список.Ведь темку просматривают не только активно участвующие в темке....
Вот только в город перетянуть фермершу труднее,чем случайно оказавшуюся в селе городскую жительницу.Из города в основном сбегают в экологию и чтобы хозяйством обзавестись.

Валера.Как бы человек не убежал!!!Его вчера напугали что фермерша захочет переехать к ниму в Москву со всем хозяйством,что бы получить прописку московскую. lol

Ясень
Юрий 33 пишет:

Всем доброе утро!!! yes3 hi

Утро доброе hi .Пока какой-то психолог не начал учить форумчан как жить laugh
Курочки,цыплятки,свинюшки живут спокойно у нормальных жителей села.Огородик дом и садик обычно в селе имеетв общем подсчете 50 соток земли.В советское время это было нормой и достаточно было.Сейчас это зависит от рода деятельности,состава семьи и физической силы работающих так как в основном ручные работы laugh .
Бывает,что кому мало так случается возможность прикупить соседские участки и ограничения правда бывают - законы у нас пока дурацкие ..... scratch_one-s_head

Ясень
Юрий 33 пишет:
Ясень пишет:

Виталий дополните анкетку и фото обязательно.А то пока нечего вставлять о вас в список.Ведь темку просматривают не только активно участвующие в темке....
Вот только в город перетянуть фермершу труднее,чем случайно оказавшуюся в селе городскую жительницу.Из города в основном сбегают в экологию и чтобы хозяйством обзавестись.

Валера.Как бы человек не убежал!!!Его вчера напугали что фермерша захочет переехать к ниму в Москву со всем хозяйством,что бы получить прописку московскую. lol

Аферистка может,а фермерша нет.Влюбленный в природу человек не может уехать и жить в городском скворечнике. yes3

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Ясень пишет:
Юрий 33 пишет:

Всем доброе утро!!! yes3 hi

Утро доброе hi .Пока какой-то психолог не начал учить форумчан как жить laugh
Курочки,цыплятки,свинюшки живут спокойно у нормальных жителей села.Огородик дом и садик обычно в селе имеетв общем подсчете 50 соток земли.В советское время это было нормой и достаточно было.Сейчас это зависит от рода деятельности,состава семьи и физической силы работающих так как в основном ручные работы laugh .
Бывает,что кому мало так случается возможность прикупить соседские участки и ограничения правда бывают - законы у нас пока дурацкие ..... scratch_one-s_head

Я тоже об этом подумал.А тут хотят навоз соседям под забор складывать. laugh

Россия
: Владимирская обл
29.07.2011 - 21:50
: 643
Ясень пишет:
Юрий 33 пишет:
Ясень пишет:

Виталий дополните анкетку и фото обязательно.А то пока нечего вставлять о вас в список.Ведь темку просматривают не только активно участвующие в темке....
Вот только в город перетянуть фермершу труднее,чем случайно оказавшуюся в селе городскую жительницу.Из города в основном сбегают в экологию и чтобы хозяйством обзавестись.

Валера.Как бы человек не убежал!!!Его вчера напугали что фермерша захочет переехать к ниму в Москву со всем хозяйством,что бы получить прописку московскую. lol

Аферистка может,а фермерша нет.Влюбленный в природу человек не может уехать и жить в городском скворечнике. yes3

Тут на теме собрались те кто хочет убежать или уже убежал из города.А нам впаривают на оборот. wacko2

25.02.2010 - 23:19
: 210
Свет.анюта пишет:

Надо же и чем я вас интересно оскорбила? Просто вам нечего ответить вот вы и придумали отмазку такую. Детскую. Наверное надо переставать общатся с вами как со взрослыми людьми а общатся как с маленькими девочками хоть вы на столько меня все старше но адекватно отвечать совсем не умеете даже на таком уровне развития как у меня выходит ваш уровень намного ниже моего раз вы не осиливаете диалога со мной. Печально но факт!

Да не общайтесь, Вам тут в принципе никто ничем не обязан, тем более мы не должны реагировать на ваши выпады согласно Вашим же понятиям об "адекватности". Но Вы вообще хорошо себя чувствуете? Это как-то странно, в ответ на поучительные домыслы в адрес форумчан ожидать "спасибо" и обижаться, не дождавшись... голова не болит случайно, корона не давит?))) Шутка)

наталья о.
Забавушка пишет:

голова не болит случайно, корона не давит?)))

корона давить не будет если нимб надраить. face

привет всем. hi что то смута в нашем королевстве. dntknw

Ясень
наталья о. пишет:

привет всем. hi что то смута в нашем королевстве. dntknw

У нас троль король и королева в одном лице раздвоилась и ведущим пытается стать указывая где кому какое место отводится в театре. laugh

Россия
: Любознательная
01.07.2012 - 07:35
: 14

Привет.Я тоже ищу половинку:-)

Россия
: Любознательная
01.07.2012 - 07:35
: 14

Давно наблюдаю за темой,прям ,не поиск половинок,а военные действия и наставления психологов самозванцев

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Виталий 777 пишет:
"Лилия" пишет:

Ни мы на шарлотке (низкокалорийной) худеем

а чаю с конфетками уже не хочется? smile3

А что? В гости хотели приехать? wub angel

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Все здравствуйте! ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ, как зовут,» дети есть, курите или нет?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Свет.анюта пишет:

Я буду добровольным психологом в вашем штате!

Вот подозревала я , что Психолог вернулся. еще вчера. lol lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Dimaidima пишет:

в одиночку тяжело.

С этим я полностью согласна, как и с необходимыми условиями для животных (наличием выпасов и тд). Но с другой стороны, находят же люди какие-то выходы даже из самых безнадежных ситуаций... Много зависит и от силы желания справиться. Если очень захочешь, конечно что-нибудь придумаешь. Но лучше все-таки придумывать и справляться не в одиночку.
Я буквально вчера общалась с одним "старым знакомым" фермером, который попал в ситуацию, похожую на ДимДимину. Была любовь, поехал с ней в деревню (по ее желанию), ну там правда и семья была, и дети родились... Но в конце концов расстались все же, она в город с детьми вернулась, он остался совсем один с хозяйством. Но и остался он не с "гусиком и тремя поросятами", там ферма целая была, гектары земли, техника и возраст далеко за 50... Тоже глухой хутор, ни дороги круглогодичной, ни соседей, ни магазина. Четыре года он барахтался и кстати даже справлялся... Все надеялся, что жена вернется или другая такая же любительница села найдется. Никто не находился, начал пить от тоски. Как он сам говорит, "кураж прошел", хозяйство в тягость стало. В конце концов всерьез запил, понаделал долгов, бросил свой хутор, что мог распродал и в Москву вернулся. Мне вот очень жаль, что у него так все вышло. Если б изначально жену не потерял (а произошло по его вине), могли бы быть оба очень счастливы. А так фигня вышла.
В общем, конечно фермествовать в одиночку очень тяжело и физически, и морально. Очень. Надо просто понять, насколько это тяжело именно для тебя и решиться: либо тянуть эту лямку и не плакаться, осознавая, что это твой выбор (а не кто-то заставил!). Или попытаться что-то изменить (найти половинку, нанять помощника... Или плюнуть и бросить все к чертям да вернуться в город. Все в наших руках.
Я вот понимаю, что мне одной тяжело, но деревню и хозяйство очень люблю и не хочу терять. Поэтому мой вариант - найти близкого человека и двигаться дальше вместе. Я в город совсем не хочу возвращаться. Если тебе деревенская жизнь морального удовлетворения не приносит, лучше бросай.

Dimaidima пишет:

о да, так я и поверил, что кто-то поедет в глушь.)))

Ну, веришь ты или нет, это ничего не изменит. Таких очень много. И уже переехавших, и планирующих это сделать. ДимДим, посмотри вокруг себя внимательней. Даже в конкретно этой теме таких наберется с десяток-два, так чему ты не веришь? Собственным глазам? face

Россия
: Любознательная
01.07.2012 - 07:35
: 14
Вячеслав Жуков пишет:

Все здравствуйте! ЛЮБОЗНАТЕЛЬНАЯ, как зовут,» дети есть, курите или нет?

Я Юлия,детей нет, :) и не курю

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Любознательная пишет:

Привет.Я тоже ищу половинку:-)

Добро пожаловать! Расскажите о себе, по возможности добавьте фото. И напишите, какие у Вас критерии в поиске. Ведущие внесут в список, заодно посмотрите список представителей сильной половины, может, кто и приглянется.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Где справедливость? Решил выйти чем-нибудь полезным заняться-дождь пошёл сразу.
Юля, Вы как попали на farmer.ru? Животноводством или растениеводством занимаетесь?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
allies пишет:

Рецептик пожалуйте на обозрение wink
Я то не знаю,куда антоновку-падалицу употребить...

https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/80205?page=3#comment-963949 пост 106- шарлотка . В посте 89 желе-повидло, тоже с пониженными калориями, воды много.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

Здравствовать всем!

"Newkubanoid" пишет:

при чем тут порочность

Ну об этом даже в писании говорится, так что забудьте про своё образование и воспитание а молча внемлите урокам псих. Свет Анюты!
Хотите жить светлой жизнью пропускайте мимо ушей негатив не касающийся вашей жизни и будет вам благо и времени зря не потратите на эгоизм.
Вы ведь сами пишите о надуманом принце и принцессе. Значит эта жизнь в мечтах, а в реале жизнь цветная имено из за того что нас в ней раздражает т.е. то что не по нашим условиям и порядкам. Тяжело всем и тем кто по краям и тем кто в середине груз давит на всех одинаково. Но физически не все одинаково развиваются другие развития чувств и характеристик тоже не одиноковы. Спасибо за беседу. Не считайте это личным мы в обществе тырнетовском. roma

наталья о.
Лилия пишет:
Свет.анюта пишет:

Я буду добровольным психологом в вашем штате!

Вот подозревала я , что Психолог вернулся. еще вчера. lol lol

хорошо бы чтоб советы давал тот, кто из себя что то представляет. а то понаплодились енти психологи доморощенные и скооперировались с фермерами неудачниками. lol

Dimaidima

Newkubanoid
Да я не обижаюсь, темболее, что вы абсолютно правы, что доверять ни кому низя. Вся беда в том, что я вечно доверяю людям и они мне платят той же монетой, только обратной стороной. если бы это всё было в первый раз, а то уже не первый и не в торой и не третий.))) Однако врождённое чувство доверять людям, очень сложно уничтожается, и не смотря на весь предыдущий опыт, так и не искоренилось. Увы, но сие дурное качество наверно будет бить по макушке до конца моих дней.

С другой стороны давай посмотрим так. Ты говоришь. я бы не доверила, я бы не дала и так далее. Вот теперь вопрос, как ты собираешься жить с человеком под одной крышей, есть с одной кастрюльки. строить отношения и при этом без доверия? Ну честно, для моего понимания это крайне сложно. Если я собираюсь жить с этим человеком, причом не определённый отрезок, а постоянно. то как можно строить отношения с недоверия? По мне или жить и доверять человеку во всём, или вообще не стоит даже начинать совместных отношений, потому как мне лично не понять, какие могут быть совместные отношения без взаимного доверия, даже на начальном этапе. ну я бы честно просто не смог бы жить с человеком. проверять его годами. и с постоянным не доверием. Ну и моя хата как раз оказалась не с краю. а прямо в центре.))) а своей вины. что в очередной раз кому-то доверился, я и не отрицаю, так что чо обижатся, если оно моя вина.

Да. ты права, что без знаний влезать низя. Я в общем-то думал так же, что как поеду в деревню. имея нулевой опыт. Посему пошол другим путём, а именно стал искать человека, с которым свяжу свою дальнейшую жизнь и который имеет и знания и опыт. Я полагал, что ведя совместное хозяйство и живя полноценной семейной жизнью, я быстро освою как теорию, так и практику. так как половинка вроде как её уже имеет. По моему мнению такой расклад был наиболее аптимальным и продуктивным, во всех отношениях. но вышло так. что пришлось учится самому, методом тыка. Сейчас я понабрался практического опыта, и знаю какой теории мне не хватает. Посему зимой, подключив нормальный инет пойду перечитывать теоретическую информацию. имея кое какой практический опыт у меня появилось приличное количество вопросов по теории.

А так вы женщины действительно странный народ. вы способны годами жить с человеком под одной крышей с постоянным недоверием и подозрениями. Мне такое чуждо и не понятно. я бы так не смог.

наталья о.
sher пишет:

псих. Свет Анюты!

и я так думаю lol lol lol
здрасьте hi

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Забавушка" пишет:

голова не болит случайно, корона не давит?))) Шутка)

"наталья о." пишет:

Забавушка пишет:
голова не болит случайно, корона не давит?)))
корона давить не будет если нимб надраить.
привет всем. что то смута в нашем королевстве.
__________________

Натали и ко здравствуйте персонально и долгой жизни.
Мы седни почти шо адинакава думаем.
Вот тока технику бизопасности надо блюсти от сильного сияния мутнеет в голове усё таки излучение, до удара наверное не дойдёт тревожна всё таки наш псих...г. laugh обчественый а обчество сами пнимаети обязына берижна относиться к имущиству.

Dimaidima

Iness

ты ведь прекрасно знаешь. что я не собирался тянуть в одиночку, даже не пробуя и то знал что сие очень сложно. Но так вышло. Что мне надо было всю эту живность тут бросить помирать и уехать в город? Животина не виновата, что её развели, а у людей не сложились отношения. закончится этот этап "совместного" ведения хозяйства и я возьмусь за следующий в одиночку. Там я уже смогу расчитать свои силы на себя одного и размеры которые потяну один. забрасывать всё не буду. Да этот этап ридётся завершить, и от всей животины избавится, хотя и не очень хочется это делать, но выбора нет. Нужно ехать заработать копейку ругую, потом возвращатся. создавать условия для нормального существования животины и себя. Потом ехать опять зарабатывать, а уж потом переехать сюда окончательно и занятся живностью основательно и стабильно, уже имея и условия и средства для содержания животных. Ну а бросить всегда успеется, на это ни ума не нужно. Это самый простой вариант, но я его пока отложу в дальний ящик. да отложить хозяйство на время придётся, так как нужны условия и средства, но забрасывать не буду.

"Iness" пишет:

ДимДим, посмотри вокруг себя внимательней

Посмотрел вокруг себя внимательно. На всяк случай посмотрел ещё раз. Ни души, ток курица кудахчет, вероятно пытается сродить яйцо в курятнике.

наталья о.
sher пишет:

Вот тока технику бизопасности надо блюсти .

ага. не влезай ! - мозг высушит lol

Тема закрыта