Вы здесь

Выборы 4 марта 2012 (тема изменена). Страница 182 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7399 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

мед.полис действителен по всей России

Наташа, не выдавайте желаемое за действительное. У меня дети были прописаны у тёщи в Гусь-Хрустальном. Так в МО нам отказали в бесплатном обслуживании на основании того, что страховая компания (не помню сейчас названия) из Владимирской обл. не заключала договоров с подмосковными больницами. Возьмите свой полис и посмотрите внимательно. Там есть название страховой фирмы. И погуглите с кем они работают. А в московскую больницу положить ребенка с пропиской владимирской практически не реально. Мы собирали килограмм бумаг что бы ребенка-инвалида в Москве в институт положить. Из трех попыток разрешили только один раз.
Так что идея Прохорова про полис привязанный не к месту прописки, а к человеку мне кажется правильной.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

Провести радикальную реформу земельных отношений, сняв ограничения на использование земель в загородной местности (за исключением особо охраняемых природных зон и зон отчуждения вблизи опасных промышленных объектов)

Перевести земли с.х. назначения под СНТ или ИЖС стоит у нас около 100 тыс дол за га. Из них "в кассу" всего 5%. А как Вам то, что фермер на СВОИХ землях с.х. назначения не может себе дом построить ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Татанка" пишет:

вы имеете ввиду новые партии, лидеров? или существующии партии выдвинут новых?

Возможно, что и существующие выдвинут свои кандидатуры, но слабо мне в них верится. Будут новые партии и новые люди.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Будут новые партии и новые люди

При нынешней хунте возможны только ручные кремлевские проекты, т.е. фикция демократии. При СССР тоже были выборы, только выбора не было, всё к этому и возвращается.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Наташа, не выдавайте желаемое за действительное. У меня дети были прописаны у тёщи в Гусь-Хрустальном. Так в МО нам отказали в бесплатном обслуживании на основании того, что страховая компания (не помню сейчас названия) из Владимирской обл. не заключала договоров с подмосковными больницами. Возьмите свой полис и посмотрите внимательно. Там есть название страховой фирмы. И погуглите с кем они работают.

1. Что гарантирует полис ОМС и на какой территории он действует?
ст. 5 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" полис медицинского страхования имеет силу на всей территории России.
морду кирпичом и закон под нос. работает быстро. Все страховые компании выдающие ОМС, работают в одной системе омс. это одна, единая система сейчас.

"Рыбачок" пишет:

Возьмите свой полис и посмотрите внимательно. Там есть название страховой фирмы. И погуглите с кем они работают.

это относится только к дмс.

"Рыбачок" пишет:

Мы собирали килограмм бумаг что бы ребенка-инвалида в Москве в институт положить. Из трех попыток разрешили только один раз.

возможно институт не входит в перечень ОМС. А лечение финансируется по программе из местного бюджета. Прохоров это не изменит. Если Балашиха за счет своего бюджета построит поликлинику для жителей Балашихи как дополнение к омс. и ее финансирование будет идти только из средств города и пожертвований, то и принимать туда будут только жителей Балашихи. а приезжих в поликлинике по федеральной программе. Люди ингода путают это и возмущаются. но городские мед. учреждения. это так же как с полисом в частную клинику придти и возмущаться, что не приняли.

08.02.2012 - 19:42
: 129
Рыбачок пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Будут новые партии и новые люди

При нынешней хунте возможны только ручные кремлевские проекты, т.е. фикция демократии. При СССР тоже были выборы, только выбора не было, всё к этому и возвращается.

Есть только один вариант, что один из "проектов" кремля окажется одиозным и крайне хитрым, и кинет своих спонсоров... эт ж было!)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Возможно, что и существующие выдвинут свои кандидатуры, но слабо мне в них верится. Будут новые партии и новые люди.

а в то в этом я сомневаюсь еще больше.

"Рыбачок" пишет:

При нынешней хунте возможны только ручные кремлевские проекты, т.е. фикция демократии. При СССР тоже были выборы, только выбора не было, всё к этому и возвращается.

скорей всего, к сожалению. но продолжат закручивать гайки. за 6 лет промоют еще мозги школьникам. и выйдет одурманенная молодежь с подросковыми гормонами.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

Все страховые компании выдающие ОМС, работают в одной системе омс. это одна, единая система сейчас.

Дело было пять лет назад, может сейчас что и изменилось, хотя вряд ли. А страховые компании самостоятельно заключают договора на обслуживание с больницами.

"Татанка" пишет:

возможно институт не входит в перечень ОМС

Входит, да только договор у него заключен с московской страховой. Я же говорю - три раза на операцию ложились, только один раз получилось бесплатно. Поверьте, я не настолько богат чтоб просто так платить по 3-5 тыр в день. В своей страховой берешь направление во Владимир, там берешь бумагу что они ходатайствуют о проведении операции в спец.институте в Москве, с этими бумагами в департамент здравоохранения Москвы, а они уже решают - дать направление на бесплатное лечение или нет. Это например застраховать машину в компании А и прийти за деньгами в компанию Б. ОСАГО вроде обязательное, а компании разные.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"энгельс" пишет:

Есть только один вариант, что один из "проектов" кремля окажется одиозным и крайне хитрым, и кинет своих спонсоров... эт ж было!)))

вот именно было. кто кинет кремль, с легкостью кинет народ. не привыкать

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Входит, да только договор у него заключен с московской страховой.

с московской страховой не работающией в системе омс. операции финансируются не из федеральной системы омс. Есть перечень услуг входящих в омс. это далеко не все все все. многие операции не входят и должны делаться за свой счет. этот институ просто застраховал москвичей по городской программе. москвичам повезло, вот и все. если бы эта операция входила в перечень бесплатных, вы могли бы лечь в федеральную больницу. Но у нас масса народу, которая вынуждена обращаться в фонды для оплаты операций и лечения.

"Рыбачок" пишет:

там берешь бумагу что они ходатайствуют о проведении операции в спец.институте в Москве, с этими бумагами в департамент здравоохранения Москвы, а они уже решают - дать направление на бесплатное лечение или нет.

правильно, т.к. операция будет оплачена из бюджета Москвы, а не из фед. средств. Поэтому Москва и решает. пожалеть человека или нет. Точно такое же ходатайств возможно и для гр. Таджикистана вообще без полиса. Мы с подругой это все пробивали и узнавали. Москва отказала и федералы отказали. Поэтому получил лечение в рамках экстренной помощи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Это например застраховать машину в компании А и прийти за деньгами в компанию Б. ОСАГО вроде обязательное, а компании разные.

это совсем другая система. есля у меня страховка в компании А, а у потерпевшего в компании Б. если он идет за возмещением в мою компанию-нет проблем. но если он будет возмещать в своей да еще и каско, то мне придется возмещать весь его ремонт. и плевать на осаго.

08.02.2012 - 19:42
: 129
Татанка пишет:
"Рыбачок" пишет:

Это например застраховать машину в компании А и прийти за деньгами в компанию Б. ОСАГО вроде обязательное, а компании разные.

это совсем другая система. есля у меня страховка в компании А, а у потерпевшего в компании Б. если он идет за возмещением в мою компанию-нет проблем. но если он будет возмещать в своей да еще и каско, то мне придется возмещать весь его ремонт. и плевать на осаго.

____________________
Эт в какой-такой компании?! Вот возмещал я каску, и точно знаю что виновник ни копья ни платил. Только его в список "неблагонадежных" вписали и всё, будет рубленй на 150 больше осаго платить и всё!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Татанка" пишет:

это совсем другая система.

Пример попроще. Младшей отказали в бесплатных прививках (какие там до года делают) по тем же причинам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"энгельс" пишет:

Эт в какой-такой компании?! Вот возмещал я каску, и точно знаю что виновник ни копья ни платил. Только его в список "неблагонадежных" вписали и всё, будет рубленй на 150 больше осаго платить и всё!

откуда Вы это знаете, до сих пор общаетесь с виновником. Срок исковой давности три года. а срок страховки год. далее они делают финт ушами. ждут год и подают на возмещение виновнику. его осаго уже закончился и все счета уже ему. это такое ноу хау по-русски. то есть у виновника есть все шансы получить повестку в суд по дтп 2 года назад. а страховая, которая была у него на тот момент в легку отбрехается. год по тому договору уже истек, до свиданья. поэтому важно, чтобы потрепевший обращался именно в твою компанию. почему компания потрепевшего не отфутболила его в компанию виновника. на фига им из своих выплачивать? просто они знают, что потом вернут бабки с виновника. а с компанией виновника у них договор на этот счет. неофицальный конечно. но по факту,этим заправляет одна шайка-лейка. только названия разные.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Вообще наш мед.страх. это пипец. Сын родился в Истре, живет в Гусе - никаких проблем. Когда младшую рожали наш род.дом закрыли на ремонт, рожали в Гусе, так теперь в Истре геморой с врачами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Пример попроще. Младшей отказали в бесплатных прививках (какие там до года делают) по тем же причинам.

прямое нарушение. у меня московская прописка. рожала в Наро-Фоминске и обслуживалась в поликлинке Наро-Фоминска. Все приемы, прививки, массаж. все в Наре. хотя даже временной регистрации не было. да, пытались ворчать. быстро заткнулись и карту завели. у меня дача там была. бывало и в больницу обращались. тоже ворчали и типа в Москву езжайте. не фига. я здесь на даче и мне в лом 50 км мотаться. только ксерокопии документов нужны. паспорта, полиса и св-ва о рождении ребенка. но я и тут наехала blush2 заставила их самих копии снмать. нет у меня ксерокса при себе и платить не собираюсь. экономите на картридже, переписывайте по старинке.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Манчестер Юнайтед пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ребята забудьте Прохора. Это тот же Путин, вид сбоку

Лично мое мнение, что, если путин продержится срок в 6 лет, то к следующим выборам, не будет Зюганова, не будет Жириновского, про Миронова совсем забудут, что был такой парень. Думаю, что и Прохорова не будет. Он был вовлечен в избирательную кампанию не случайно, оттянул порядочное число голосов. Ему кремль уже сказал спасибо и будет он под покровительством своего товарища и хозяина путина еще 6 лет спокойно работать. Оппозиция( я не считаю всех кандидатов в президенты оппозицией), за это время найдет людей, которые будут баллотироваться на следующих выборах и мое мнение, что в следующие выборы, мы увидим совсем другие лица и партия власти проиграет по всем пунктам, ибо ничего, что они пообещали, не выполнимо.

А мне кажется лидер вот вот появится уже в этом году, если уже не появился-Навальный, и родит его Лига

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Рыбачок" пишет:

Вообще наш мед.страх. это пипец. Сын родился в Истре, живет в Гусе - никаких проблем. Когда младшую рожали наш род.дом закрыли на ремонт, рожали в Гусе, так теперь в Истре геморой с врачами.

в чем геморрой, чего хотят? тем более у новорожденного должен быть родовой сертификат за который они облизать готовы.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Татанка пишет:

Сделать ежегодную диспансеризацию условием для начала (продолжения) трудовых отношений с работодателем; привязать размер страховых премий к регулярности прохождения медицинских осмотров и их объему;
то есть, чтобы работать нужно будет фактически всем иметь мед. книжку и данные о здоровье будут в электронной базе.
Поэтому предлагаю в качестве первоочередных мер:

Раскрыть архивы коммунистической эпохи;
Увековечить память жертв ленинско-сталинского террора;
Провести идентификацию и предать земле прах всех погибших во время второй мировой войны;
Объявить 7 ноября Днем памяти всех россиян, ставших жертвами революций и войн ХХ века.

Провести радикальную реформу земельных отношений, сняв ограничения на использование земель в загородной местности (за исключением особо охраняемых природных зон и зон отчуждения вблизи опасных промышленных объектов);
Поручить органам исполнительной власти разработать и внести на рассмотрение органов законодательной власти в срок до 1 января 2014 г. план вовлечения в хозяйственный оборот необрабатываемых земель, находящихся в паевой собственности, через механизм выкупа их государством с последующей безвозмездной передачей этих земель сельхозпроизводителям или приватизацией их;
Предложить гражданам самостоятельно выстраивать налоговые отношения с государством, а также оплачивать пенсионные взносы и страховую медицину; для выяснения готовности перехода к такой схеме провести не позже 1 января 2014 г. всероссийский референдум;
Провести приватизацию государственных корпораций для покрытия текущего дефицита Пенсионного фонда России;
пусти козла в огород...

А сейчас кто в огороде? Несметные стада козлов.
А я бы добавил: Внести в закон о сельском хозяйстве поправки:
-субсидии распределять в растениеводстве пропорционально посевной площади, а в животноводстве, наверное, по поголовью
- ограничить площадь земель с/х назначения в одних руках до 1000 га
- устанавливать ежегодно минимальные закупочные цены на продукцию сельского хозяйства
- упразднить районные и областные отделы сельского хозяйства

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кентавр" пишет:

А мне кажется лидер вот вот появится уже в этом году, если уже не появился-Навальный, и родит его Лига

Навальный учился в штатах. есть там такое заведение, где обучают выходцев из стран третьего мира. типа, управление и политика. А потом они финансируют. типа поддержка выпусников.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"виксол" пишет:

А сейчас кто в огороде? Несметные стада козлов.

они, есть и остаются. просто останется через козла отпущения все это доузаконить.

"виксол" пишет:

А я бы добавил: Внести в закон о сельском хозяйстве поправки:
-субсидии распределять в растениеводстве пропорционально посевной площади, а в животноводстве, наверное, по поголовью
- ограничить площадь земель с/х назначения в одних руках до 1000 га
- Устанавливать ежегодно минимальные закупочные цены на продукцию сельского хозяйства

я думаю, мы только форумом много чего добавили. а они добавят нам другое )))

"виксол" пишет:

- ограничить площадь земель с/х назначения в одних руках до 1000 га

это противоречит большому бизнесу - корпорациям. а к корпорациям сейчас многие страны идут и наша туда же ползет.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Рыбачок" пишет:

А как Вам то, что фермер на СВОИХ землях с.х. назначения не может себе дом построить ?

Это неверно, я на своих даже получил ТУ по эл-ву на 15кВА.

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Манчестер Юнайтед пишет:
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Ребята забудьте Прохора. Это тот же Путин, вид сбоку

Лично мое мнение, что, если путин продержится срок в 6 лет, то к следующим выборам, не будет Зюганова, не будет Жириновского, про Миронова совсем забудут, что был такой парень. Думаю, что и Прохорова не будет. Он был вовлечен в избирательную кампанию не случайно, оттянул порядочное число голосов. Ему кремль уже сказал спасибо и будет он под покровительством своего товарища и хозяина путина еще 6 лет спокойно работать. Оппозиция( я не считаю всех кандидатов в президенты оппозицией), за это время найдет людей, которые будут баллотироваться на следующих выборах и мое мнение, что в следующие выборы, мы увидим совсем другие лица и партия власти проиграет по всем пунктам, ибо ничего, что они пообещали, не выполнимо.

Ну если кто устроился в этой системе жизни нормально, и думает еще очень долго жить, то можно, конечно, вот так отстранено созерцать, что будет происходить в течении 6 лет, вернее, что ничего не будет происходить. Мне хотелось бы понять, кто у нас будет оппозицией, и из какой среды и каким образом могут появиться новые лидеры. Если Прохоров уйдет в реальную оппозицию, и если с этим он не будет тянуть долго, а это будет видно по его делам - а он себя позиционирует как человек дела, то из его среды и возможно появление новых людей. Тогда его и нужно поддерживать. А если нет, то и спроса нет. И тогда на обозримом будущем остается Навальный

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Татанка пишет:
"кентавр" пишет:

А мне кажется лидер вот вот появится уже в этом году, если уже не появился-Навальный, и родит его Лига

Навальный учился в штатах. есть там такое заведение, где обучают выходцев из стран третьего мира. типа, управление и политика. А потом они финансируют. типа поддержка выпусников.

А где факты, ссылки? А у Пу дети в Англии например

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Татанка][quote="виксол" пишет:

я думаю, мы только форумом много чего добавили. а они добавят нам другое )))

"виксол" пишет:

- ограничить площадь земель с/х назначения в одних руках до 1000 га

это противоречит большому бизнесу - корпорациям. а к корпорациям сейчас многие страны идут и наша туда же ползет.

Так и надо добавлять конкретные вещи, обсуждать и сравнивать тем , что новые лидеры и нынешние власти по этому поводу думают и делают.
И насчет корпораций: мало ли что и куда ползет, надо формировать общественное мнение, свои жизненные интересы, а то высказываются, как отстраненные политтехнологи, а что конкретно человек хочет, как он позиционируется непонятно. Тем более в Канаде и США и Европе агрохолдинги если и были,но не прижились.
Мало провозгласить важность среднего класса - надо показать каким образом он будет зарождаться и воспроизводиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Святотат" пишет:

Татанка, как вы знаете, женщины бывают ужас какие дуры и прелесть какие дурочки. Вы – из разряда тех, кому лично я готов простить почти всё. Просто такова ваша женская натура, со всеми её недостатками, ведь любят как известно, не за, а вопреки, так что не надо предъявлять к женщинам завышенных ожиданий. Но вот к власти или к модерации я б вас не допустил, уж извините – тут нужна холодная кровь и доминанта справедливости над личными пристрастиями….

А еще бывают ужас какие дураки. lol Сам себя перехитрил. ждал, что я начну сдавать форумчан? У редактора совсем другой стиль письма, подольше тебя на этом форуме. Привет адепту

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"кентавр" пишет:

А где факты, ссылки? А у Пу дети в Англии например

его офиц. биография
обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows»
Всемирная стипендиальная программа Йельского университета (англ. Yale World Fellows Program) — программа направленная на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания. Каждый год по этой программе выбираются примерно пятнадцать одарённых человек, представляющих разнообразные страны всего мира, которые приглашаются в Йельский университет пройти обучение в течение одного учебного семестра, изучая важнейшие глобальные проблемы и способствуя международному диалогу в Йельском университете.

Стипендиаты, как правило, выбираются на раннем этапе, в середине своей карьеры, в различных секторах — в правительствах, бизнесе, средствах массовой информации, неправительственных организациях, сфере образования, религиозных организациях, вооружённых силах и гуманитарной области.[1] Программа призвана помочь стипендиатам расширить свой профессиональный и личный кругозор и подготовиться к роли лидеров. Обучение по программе проводится каждую осень, с середины августа до середины декабря.
http://ris-systech2.its.yale.edu/worldfellows/fellows/search.asp
офиц. сайт программы и список степендиатов. там и навальный
ссылка на его профиль в програме
http://www.yale.edu/worldfellows/fellows/navalny.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"виксол" пишет:

Тем более в Канаде и США и Европе агрохолдинги если и были,но не прижились.

смотря, что вы считаете агрохолдингом. просто большую ферму или монополию. почитайте о теде тернере
http://success-everywhere.ru/istorii-uspexa/ted_terner

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
Татанка пишет:
"виксол" пишет:

Тем более в Канаде и США и Европе агрохолдинги если и были,но не прижились.

смотря, что вы считаете агрохолдингом. просто большую ферму или монополию. почитайте о теде тернере
http://success-everywhere.ru/istorii-uspexa/ted_terner

Прочитал о Т. Тернере. Вы серьезно считаете, что на основании его биографии можно сделать вывод, что в США господствуют агрохолдинги и отсутствуют фермеры. Железная логика.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Кузнецова Вера" пишет:

А просыпаться начинаем. Раньше и представить было невозможно, что люди выйдут на митинги оппоцизии

Как проснулись,так и засыпать начнем.Что оппозиция предложила на Пушкинской?Ничего.Ах да замерзнуть в фонтане.
А Прохоров в Партии не один будет.Там тысячи будут.Вот с ними и надо работать.Причем на местах.Кремльпо кирпичику разбирать не надо.А вот свои местные завалы Можно и Нужно.И это Реально.Когда я просто спросил Главу ,почему у ихних домов висят фонари а полсела темные,нашли возможность повесить 25 фонарей.Сейчас светло достаточно.

Тема закрыта