Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 58 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

lula,спасибо.Вот и я вся в смятении.Если такая, то хочу.Миллитунию посеяла,а с РО заказала все таки минитунию,что бы наверняка получить желаемое.Придет поздно,но все равна посажу для себя.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Светлана с Урала пишет:

Садила огненную и вишневую, очень красивые!!! Это фото моих циний с выставки:)

Очень красиво,где то на форуме уже видела эти фото,но зарегистрировалась недавно.Подскажите,если не секрет,что за сорт и сколько и в какой емкости.Они с весны в горшке?или перекинули из грунта перед выставкой.Какую почву любят.То что раньше выращивала,росло палкой с одним цветком.От сорта зависит Или прищипывать надо.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Nika120 пишет:

Очень красиво,где то на форуме уже видела эти фото,но зарегистрировалась недавно.Подскажите,если не секрет,что за сорт и сколько и в какой емкости.Они с весны в горшке?или перекинули из грунта перед выставкой.Какую почву любят.То что раньше выращивала,росло палкой с одним цветком.От сорта зависит Или прищипывать надо.

Да, это фото я уже выкладывала, это август 2010года. В ящике, если не ошибаюсь, 4 куста, цвет плохо передался, на самом деле все гораздо интереснее. До этого росли в ОГ. Сорт Профьюжен ,совершенно не проблемный, все как обычно, подкормки, полив, убирать отцветшие цветки. Не помню, прищипывала ли я их, но по-моему сам хорошо кустился. Один недостаток, семена от Престижа и достаточно дорогие, но и их я не могу второй год купить:(. А вообще, я очень люблю цинию, выращивать просто, не болеет как астра, сортов много:)

15.02.2011 - 20:12
: 355

Nika120, если позволите немного дополню Светлану. Белую цинию (сорт тот же что и у Светланы) не прищипывали, не подкармливали. Как я писала выше это были остатки от торговли, переросшие и вымученные в 200г стакане, но как только цинию высадили в грунт, она от радости так поперла расти и куститься, что мы только диву давались и убирали отцветшие цветы.
После пикировки в 200г стаканчики, рассада начинает очень хорошо куститься, и достигнув 7-10см высоты начинает цвести. Товарный вид очень хороший и огромный плюс цинии - это ее жаростойкость!!!

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Подскажите, пожалуйста по моим всходам. Можно уже пикировать в другой ящик? А то этот (из под грибов) такой хлипкий, я его когда в руки беру, грунт шевелится сильно и трескается. Я уже и вермикулита подсыпала, но все равно вся в сомнениях, так оставить чтоб ещё подросли, или попробовать "сменить квартиру" малипуськам?
Файлы:
silver_0.jpg

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Я бы ещё не трогала. Пусть подрастут. Насчёт диморфотеки -мне тоже не понравилась, и мои покупатели были не в восторге. Сначала аккуратненький кустик, а потом разрастается во что-то непонятное, хотя на фото симпатичная.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

kyssa, ничего сташного не будет если пересадишь. Когда то я сеяла любительские семена shok , приходилось очень долго ждать настоящих листиков, так я начинала пикировать в фазе семядольных и корешок был еще только стерженек, и ничего все приживались, только пикировала в маленький объем. А в ящики тоже пробовала, такая же беда была, теперь только в жесткие и не высокие плошки.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Где-то читала на форуме что по всходам можно определить расцветку будущей петунии. У меня махровые микс взошли и растут -у одних черешки у листьев и стволики темные, а у других обыкновенные зеленые. Правильно ли я понимаю, что те у которых темные -это буду красные и синие, а зеленые -это просто белые или еще может быть розовые?

россия
: воронеж
17.02.2012 - 23:32
: 9

Здравствуйте! Примите новенького. Как читатель я с вами третий год, цветами занимаюсь четыре года, помимо цветов выращиваем овощную рассаду, имеем отапливаемую теплицу. подскажите как вырастить рассаду сальвии ? можно ли ее пикировать? sos

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Читаю форум давно,перечитал все архивы со многими знаком заочно.С Юрием Мезиным посчастливилось познакомиться лично ,огромное ему спасибо за помощь!!!Теоритически пережил с Вами несколько посадочных сезонов,интересно наблюдать за Вашими достижениями!...И Всё это побудило меня на действия.В конце прошлого года заложили теплицу 6,5*22 арочную под сотовый поликарбонат 4,сейчас накрыли ровно половину,остальное планируем доделать весной.Для отопления купили булерьян,в дальнейшем планируем газовый котёл.В декабре начал первый свой посев,рассада пока находится дома есть не жилая квартира.Долго не решался зарегистрирываться,а теперь ,как в сказке о гадком утёнке,пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы. Прошу принять меня в свои ряды,постараюсь быть хорошим учеником!

Alex32
светлан@ пишет:

Здравствуйте! Примите новенького. Как читатель я с вами третий год, цветами занимаюсь четыре года, помимо цветов выращиваем овощную рассаду, имеем отапливаемую теплицу. подскажите как вырастить рассаду сальвии ? можно ли ее пикировать? sos

Может мне, конечно, кажется, но сальвия - один из самый без проблемных цветов.
Я ее пикирую с двумя настоящими листьями.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

светлан@, привет землякам!
Дима 71, Света, hi присоединяйтесь к нашему коллективу!

Россия
: Самарская обл.,г.Сызрань
25.05.2010 - 10:38
: 51

Добрый день.
Пробую выгнать к 8 марта петунию сорт пируэт пикоти не махровые..
Сейчас растения на стадии появления бутонов.Практически полностью на искусственном освещении.
Растения выглядят здоровыми.Петунию раньше выращивал к маю.
При внимательном рассмотрении в нераскрывшемся бутоне уже видны пестик и тычинки.
Может я зря переживаю, но мне казалось. что сначала должны появляться лепестки.
Вопрос в следующем.Влияет ли освещение(искусственное) и температура(у меня от 17 до 24) на формирование бутонов петунии.Занимался ли кто то подобным.

РБ
: г.Жодино
13.01.2012 - 22:57
: 50
Копатыч пишет:

Добрый день.
Пробую выгнать к 8 марта петунию сорт пируэт пикоти не махровые..
Сейчас растения на стадии появления бутонов.Практически полностью на искусственном освещении.
Растения выглядят здоровыми.Петунию раньше выращивал к маю.
При внимательном рассмотрении в нераскрывшемся бутоне уже видны пестик и тычинки.
Может я зря переживаю, но мне казалось. что сначала должны появляться лепестки.
Вопрос в следующем.Влияет ли освещение(искусственное) и температура(у меня от 17 до 24) на формирование бутонов петунии.Занимался ли кто то подобным.

Дорый день. Вообще у меня петуния зацветала под искуственным светом, но окрас получился не насыщенным и блеклым, чем при солнечном свете.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Копатыч пишет:

Добрый день.
Пробую выгнать к 8 марта петунию сорт пируэт пикоти не махровые..
Сейчас растения на стадии появления бутонов.Практически полностью на искусственном освещении.
Растения выглядят здоровыми.Петунию раньше выращивал к маю.
При внимательном рассмотрении в нераскрывшемся бутоне уже видны пестик и тычинки.
Может я зря переживаю, но мне казалось. что сначала должны появляться лепестки.
Вопрос в следующем.Влияет ли освещение(искусственное) и температура(у меня от 17 до 24) на формирование бутонов петунии.Занимался ли кто то подобным.

Выгонкой не занималась, но сейчас специально сходила сфоткала свой Пикоти Вельвет,сохранился из черенка и цветет при искусственном освещении- в начале просто бутоы, не видно никаких пестиков-тычинок, затем цветок раскрывается , немного мелковат, но за день увеличивается до своего размера. Цвет вполне нормальный.
Файлы:
izobrazhenie_008_0.jpg
izobrazhenie_010_1.jpg

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Ой, не в ту тему Kysse ответила, исправляюсь.

россия
: воронеж
17.02.2012 - 23:32
: 9

САЛЬВИЮ выращиваю без проблем в открытом грунте т.е. в парнике , а когда в ящике посею растет хорошо пока не распикирую ее в 0,5 стаканы ,и тут она тормозит , а у меня заказ , хотела ее пораньше посеять.

19.02.2011 - 19:13
: 26

Всем добрый день!
Если мы заговорили о сальвии... Не оставьте меня с моей проблемой cry
На сальвии появились пятна... Что это? Как с этим бороться?
1. Изнанка
2. Верхняя часть листа
Файлы:
foto_001_0.jpg
foto_003.jpg

Россия
: Ростовская область
22.12.2011 - 08:38
: 93

Посмотрите тут. http://iplants.ru/bolezn2.htm

Я использую от рос- мучнистой и ложной ридомил голд, от гнилей- фундазол или топсин -м. Но все же лучше делать профилактические опрыскивания раз в 10 дней. Один раз- лекарство, потом медные препараты.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Нэлля пишет:

...

Чудесная рассада, Нэлли! Пусть Вас радует! А подскажите, пожалуйста, я правильно разглядела, горшочки в подложках стоят? Это просто чтобы не пачкать стол или через них поливаете?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Копатыч" пишет:

Влияет ли освещение

Я тоже согласен с Клумбой- страдает цвет, но жить можно.

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262
Дима 71 пишет:

В конце прошлого года заложили теплицу 6,5*22 арочную под сотовый поликарбонат 4,сейчас накрыли ровно половину,остальное планируем доделать весной.Для отопления купили булерьян

Привет! Сразу хочу предостеречь - с печкой внутри теплицы Вы неминуемо закоптите поликарбонат изнутри и оттереть его до первоначального состояния будет очень проблемно, если вообще возможно. Лучше сразу обтяните теплицу изнутри тонкой самой дешовой плёнкой - она пусть коптится, потом выбросите.

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Небольшое видео о пеларгониях
http://youtu.be/oDVQ3iBwh9A

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Спасибо kyssa, но основной посев цветов и петуний у меня сейчас. Стаканы 200гр стоят в подложке, пока рассады мало. Поливаю сверху, а подложка служит как поддон для стока воды.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2904

Здравствуйте уважаемые цветоводы! Хочется влиться в ваши ряды. У меня несколько вопросов к вам. Я посеяла петуньку, лобелию, китайскую гвоздику и Шабо, землянику, всё успешно взошло. Но в одном контейнере грунт покрылся какой-то коричневой пакостью, что то грибное, там петунька, она ничего, растёт. Я открыла, подсушила грунт, пакость никуда не делась. Грунт Фаско универсальный не пропаривала, посеяла и всё. Все цветы у меня под лампами Fluora, температура 22-24 град. Чем это полить-триходермином? И в какой дозе? Ещё вопрос, если всё взошло, нужно ли круглосуточное освещение? Подскажите, пожалуйста, чайнику.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Это один из видов гнилей. Образуется от повышенной влажности. Мы только вчера обрабатывали кассеты Фундазолом. Сегодня уже ничего нет. Для профилактики обработку лучше повторить через десять дней. Контейнеры с грунтом лучше опрыскивать еще до посева сеян, тогда и проблем не будет. Раньше пользовалась препаратом Эупарен-мульти, тоже хорошо помогает.
Нет, круглосуточное освещение не нужно, растениям. как и нам, тоже спать иногда надо. Светите в пасмурные дни и вечером (я освещение выключаю в 11 вечера).

россия
: воронеж
17.02.2012 - 23:32
: 9

Здравствуйте ! хотела поинтересоваться кто нибудь сеял ''Азарину". В прошлом году посеяла взошла тоненькая , длинная я ее и углубляла , и ближе к свету ставила выжила ! но мало . Зато какая выжила не убиваемая досейпоры стоит в теплице зеленая.

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33
СТР.Надежда пишет:

светлан@, привет землякам!
Дима 71, Света, hi присоединяйтесь к нашему коллективу!

Спасибо!

: Тульская область
19.02.2012 - 23:47
: 33

Привет! Сразу хочу предостеречь - с печкой внутри теплицы Спасибо, yuschen,а что есть горький опыт?А если обтянуть только над печкой,такой вариант не пройдёт?высота в коньке 3,5 кажеться

россия
: воронеж
17.02.2012 - 23:32
: 9

подскажите название
Файлы:
vypusknoy_2072.jpg

Тема закрыта