Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 5 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Спасибки всем! blush2 Полив каждый день, а то и два раза в день - у нас очень сухой и ветреный климат. В общем время нужно....я в этом году и семенные коробочки и отцветшие цветки почти не обрываю - не хватает времени... Ведь не только цветы..... огородишко с овощами еще....тоже время надо уделять..

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Всем привет:) Ну и я хвастанусь своими питомцами:)) Честно скажу - радуют все, только труда на это идет немерянно..:))
Файлы:
dsc00108.jpg
dsc00107.jpg
dsc00109.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229
: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Елена, роскошный, райский уголок! clap ya clap

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ленусь, ОПУПЕТЬ! wacko2 super

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Да уж, а трудов-то тут немеряно положено...И как только вы все такое чудо успеваете устраивать и облагораживать... у меня вот никак не получается, это ж надо не две руки, а двадцать две иметь, и то не успеешь... только на такую красотищу и работать... завидую белой завистью вам и успехов желаю! Супер, супер все!

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
"Елена Черная" пишет:

Всем привет:) Ну и я хвастанусь своими питомцами:))

Хотел похвастаться всеми своими пятью лилиями и такое. Лена разве так можно с людьми.

Все пошел стреляться.
Файлы:
a_9.gif

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ладно вам:))))) Красиво и правда, но все достижимо абсолютно:) Светик вот видела эти фотки и раньше, только в самом начале процесса..Так что соврать не даст:) А труд.......:) У меня помимо этого "райского уголка" еще 4 подобных и каждому нужно и время и силы и любовь:) Миша, не надо стреляться:):)))))

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Да уж, прикольно!!! Елена молодец!!! А работы там.....сочувствую shok
Вот народ на кого равняться нуно, на Елену со Светланой! Интересно , фермер.ру не проводит (проводил) фото конкурсов по окончанию сезона, думаю было бы интересно!

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Спасибо:) У Вас тоже фотки, помнится, были НИЧЕГО СЕБЕ:) Если я не ошибаюсь, Вы же профессионально занимаетесь рассадой?

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
"Елена Черная" пишет:

Ладно вам:))))) Красиво и правда, но все достижимо абсолютно:)

Лена! Во-первых я в восхищении и это не дешевый комплимент, а осознание сколько нужно труда знаний и таланта, что бы получилась такая красота. Я строитель и защищался по кафедре архитектуры поэтому, когда я вижу действительно красивое, органичное сочетание архитектурных элементов с живой природой, это рождает в моей душе бурю положительных эмоций и эстетического наслаждения. Огромное спасибо за фотографии.

(Ладно не буду стреляться, а то еще фотки выложишь и не увижу.)

Файлы:
11.gif

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Миша, ценю такой комплимент:) Да, когда человек занимается выращиванием растений - он не по наслышке знает и видит с первого взгляда сумму затраченных усилий:) На самом деле я в этом году дебютировала в качестве озеленителя. Но судя по тому, что на мои объекты (в смысле которые я обслуживаю) люди ходят как на экскурс - затея удалась:)
для сравнения как было и что стало выложу пару фоток ДО..
Файлы:
img0047a.jpg
img0044a.jpg
img0055a.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Да... Красота и так все аккуратно и со вкусом! Лена, а как получаются такие шикарные кусты виолы? И куст компактный, и цветок крупный. Если бы это было на севере, я бы не удивилась. Но Краснодар...!!! Это особый жароустойчивый сорт виолы или какая-то хитрость есть?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Ого! Зашла вопрос задать, а тут ТАКОЕ... Нее, это не просто труд, это руки зеленые и не без шаманских плясок. Визуализация мечты "клиента"-)А остальные объекты- тоже из однолетников?
Собсно вопрос, к опытным кашповодам : как их поливать и перевозить?? Один-два горшка можно и в ванну, и по два раза в день, а если их много? Помогают ли поддоны, которые в комплекте с горшком идут? И перевозка- пока плети маленькие, вида никакого, как плети отросли и началось цветение- страшно все переломать при транспортировке. А уж если такие шары, как на фото, то вообще не представляю...Заранее спасибо.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Анюта, не могу сказать что за хитрость:) Сорт мамонт, весеннего посева, правда держала их в черном теле, в холодной теплице без обогрева, поэтому они с перепугу такую массу и нагнали:)
Lula:) Остальные объекты с разным видом растительности, на ресторане тоже, к примеру, летники в ящиках сидят, а у частных заказчиков на усадьбах - там разное...Чем обычно поднимают рейтинг приусадебных участков..:)) По поводу транспортировки.....а куда везти то? Далеко???

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Елена- fotku Раз уж тема про однолетники- то логическое завершение, а то для чего вся эта рассада.
Да, неужели на форуме конкурс или просто выставка готовых озелененных уголков не проводится?
Кашпы везти недалеко, но тем не менее. Выращивание и перевозка рассады - механизм ясен, а с этими "шикарностями" одни проблемы.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Да, мы тоже голову ломаем, если растить в кашпо ампели, то как это всё развозить???

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Ленчик ты super

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

еще раз спасибо:)) А фотку какую? С частных объектов смогу через пару дней, они у дочери на фотике, а дочерь на морях:) А с ресторана...Можно, только там еще не пик цветения. практически начало...сейчас, конечно, очень большие кустищи, там объем ящиков большой, вот они и жируют:) Счас прицепить постараюсь, инет подвисает.. не получается...завтра с утра повешу:)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вы учились на озеленителя или сами научились? Как находите клиентов?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

и училась и самоучилась, что в основном:) Клиентов - по разному....реклама выращенного посадочного материала, которую делают мои постоянные покупатели...кто то кому то посоветовал обратиться к нам по высадке и пошло-поехало...а потом все стало серьезно. Но нам нравится:)

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Елена Черная" пишет:

Но нам нравится:

Лена класс!!! Ну а вот обрывает кто отцветшие бутоны в данной ситуации? или может другой какой уход? Как организован полив?

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Сереж, полив обычный - руки, шланг, лейка.....время..время...время..:)))) Весь уход на всех объектах осуществляем вдвоем с дочерью, ну или еще помогает ее парень и иногда Алешка, муж мой:)) Бутоны обрываем каждый день, с утра, тогда же и поливаем.На каждый объект тратим два-четыре часа в среднем, в зависимости от масштаба катастрофы:)

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Света,Елена Ч!!! Вы взорвали форум!!. Лично я потеряла дар речи от вашей красоты!!

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"t.ToMa" пишет:

Вы взорвали форум!

Я тоже у них учусь..................

23.04.2011 - 23:32
: 122

Вот несколько дней не была, а сколько красоты выложено, что глаз не оторвать. Бордюр из петуний красивый. Елена, а белый цвет петунии что за серия? Вообще - то меня все названия серий интересуют, я пока фото смотрела, красотой повосхищалась, а попутно серии сижу угадываю, а теперь интересно правильно угадала или нет, наверно я "ненормальная".

россия
: тюмень
22.07.2010 - 11:01
: 4

Елена ,какая красотень,а хвойники в сочетании с виолой вообще чудо,я такого ещё не видела.По бордюру у Вас петуния белая ,а между ней что за синенькое растёт?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
наталья.. пишет:

Елена ,какая красотень,а хвойники в сочетании с виолой вообще чудо,я такого ещё не видела.По бордюру у Вас петуния белая ,а между ней что за синенькое растёт?

По моему это лобелия,Лены неделю не будет,отдыхать уехала,так что я позволю ответить вместо нее... blush2

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

elena-sheri Лена Ч. сказала,что у неё по бордюрам сидит лилипот......Это сорт такой питунии? Он растёт низким? А для Лены Ч. - удачного отпуска. roma

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Света-Светляк ты такую красоту специально для себя выращивала? не стала продавать? и по сколько штук в ёмкостях сидит? чем кормишь? и как часто? А у меня что то петуньки стали цвет сбрасывать и листва какая то мелкая стала . а пока сидела в тени и хорошо проветриваемой теплице - кустилась отлично. И кормлю её неплохо. Правда стоит на уличных подоконниках,Там и ветер трепит от души и дождь льёт. Может фото как нибудь выложу, (фотик где то бегает) А сорта петунь какие? thank_you

Тема закрыта