Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 3 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47

Простите за глупенький вопрос . А как поставить аватарку?

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
"Еленок" пишет:

А как поставить аватарку?

Слева есть колонка в конце есть меню Еленок, заходишь мой аккаунт-редактировать - внизу- загрузить изображение, нажимаешь кнопу обзор, выбираешь аватарку (свою) после закрузки отправить- ВСЕ.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Violka, у меня дома кальцеолярия живет уже 2-ой год, но растение весьма тяжело сохранить, для большинства народа это растение будет цветком одноразовым наверняка! Мы по этой причине решили его больше не сеять.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Magda_1 ,Миша, всё сделела по вашему совету. Буду ждать положительного результата с замиранием сердца. Т.К. давно мечтала приобрести эти цветы. Спасибо! thank_you

Россия
: Тамбов
24.03.2011 - 14:28
: 47
Миша Цукерман пишет:
"Еленок" пишет:

А как поставить аватарку?

Слева есть колонка в конце есть меню Еленок, заходишь мой аккаунт-редактировать - внизу- загрузить изображение, нажимаешь кнопу обзор, выбираешь аватарку (свою) после закрузки отправить- ВСЕ.

Мерси.

Россия
: Биробиджан
25.06.2011 - 22:29
: 61
"Еленок" пишет:

Мерси.

s'il vous plaît

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36
azniv пишет:

Здравствуйте всем!!! Петунией и бархатцами занимаюсь 2 года всего,а в этом решила попробовать виолу(с расчетом на продажу весной).Вчера посеяла в кассеты для рассады и вот ломаю голову,что с ними дальше делать??? В ОГ,а весной все по стаканчикам-двойная работа!!! в августе-сент. по стаканчикам и оставить в не отапливаемой теплице,а в марте занести в отапливаемую(а не промерзнут??,ведь ОГ-одно,а стаканчик другое!!)??? или сразу в отапливаемую(боюсь,не будет периода охлаждения???) Пдскажите,пожалуйста???или оставить в неотапливаемой и вместе с ящиком в землю вкопать или как-то может накрыть??? или в ОГ вкопать с ящиком и никаких проблем???

Зашла сейчас на форум, тоже в поиске такого совета) Помню про стаканчики был разговор и однозначно , автора опроса, отговорили в них сразу сажать. Но Дмитрий Бигги давал свой совет , как сажать сразу в ящики и прикапывать из зимой. Перечитываю темы из архива в надежде найти этот совет.

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Ну вот, нет Поляка, и все "спецы" молчат..............

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40

Я виолу не сажаю, поэтому совета дать не могу. В архивной теме на стр. 48 Бигги пишет:
Поляк пишет:
Бигги пишет:
Вот такими были наши анютки перед отправкой под снег...

Дима! Здравствуйте! Скажите пожалуйста соты с Анютиной глазой как-то прикапывали, утепляли, или просто с осени поставили на землю не укрывая ни чем?

поставили в опилки и с боков присыпали опилками... а сверху уже снег...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вот вы где! Здравствуйте, хотел спросить. Чего-то листочки чахнут. Были сильные дожди. Чахнут там, где больше песка в субстрате было. Они в белых горшках на фото.В других больше торфа и земли в процентном соотношении. Для сравнения сфоткал в коричневом горшке нормальное растение. Под открытым небом стоят. Скажите, это из-за влажности такой? Что предпринять? Заношу чахлые в дом иногда, прячу от дождя. Что-то пока не очень.
Файлы:
cvet.jpg
cv.jpg
cve.jpg

23.04.2011 - 23:32
: 122

Zeda, прийдется или вкопать горшочки в землю в неотаплимаемой теплице, или составить их, а по периметру опоясов их или досками, или другим материалом и пустоты хорошо забить землей, а так вымерзнут. А потом перенести в отапливаемую теплицу, если есть необходимость. А весной в стаканчики - неблагодарный труд. У нас весной многие выкапывают и в полиэтиленовый пакет. Кому что подходит.
andrey32, сочуствую. Но это наврятли от песка. Похоже на увявание, когда блокируется подача воды и пит. в-в в растениях. Если есть необходимость черенкуйте.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Елена,замечательные питуньки и сурфы!Спасибо планполу: мы имеем возможность при почти полном отсутствии надежных семян,выращивать такую красоту!А малиновая махровая это что?На калиброшку похожа.

Россия
: Алтайский край
02.06.2011 - 07:12
: 59

Чего-то листочки чахнут. Были сильные дожди.

На моём опыте были случаи, когда во время дождей в кашпо залазили дождевые черви. Результат плачевный. В этом году чуть не проморгала камнеломку, вытащила из горшка, чтобы осмотреть корни, а там он родимый, всё перерыл ну и корни, конечно, повредил.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

а на мой вопрос так никто и неответил зимой посеяли питуньи и простые взошли неплохо а вот обработаные семена зеленые на цвет не взошли как их правильно сеять ? может мы штото не так сделали или ето проблема с семенами на упаковке написано што не присыпать семена землей
а простые расвели вроде нормально но только у нас неделю дожди не прекращаюца и похолодало и они новых цветков не выбрасывают может их чемто подкормить надо если надо то чем заранее спасибо

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

andrey32 Похоже на сильное переувлажнение,закисла земля и начала загнивать корневая система.Думаю Вам врядли удастся спасти эти растения.Лучше попробовать почеренковать.Как гворится надежда умирает последней.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

валерий киев Я сею на увлажнённый торф не присыпая,накрываю плёночкой и ставлю под лампы,температура при прорастании должна быть 21-23 градуса.Обычно на 2-5 день уже всё всходит.Плёночку 1 раз в сутки нужно переворачивать чтобы не было запревания грунта.Удачи в выращивании. roma

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119

туся7
Это у Елены сурфиния Conchita - Doble Velvet.

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Елена15, замечательные у Вас питомцы. В кашпо просто очаровательные. Чем подкармливаете?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Виталина пишет:

туся7
Это у Елены сурфиния Conchita - Doble Velvet.

,Спасибо!А у нее цветочик не крупный,или просто так сфоткано?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Попробую загрузить первый раз фотки. Что у меня выросло в этом году.
Файлы:
izobrazhenie_249.jpg

izobrazhenie_248.jpg
izobrazhenie_245.jpg
izobrazhenie_252.jpg

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Получилось! Красиво!Хотим еще вашей красоты.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
елена урал пишет:

Елена15, замечательные у Вас питомцы. В кашпо просто очаровательные. Чем подкармливаете?

Кемира люкс, комплексным для сурфиний пеларгоний(чистый лист)

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104
туся7 пишет:
Виталина пишет:

туся7
Это у Елены сурфиния Conchita - Doble Velvet.

,Спасибо!А у нее цветочик не крупный,или просто так сфоткано?

в диаметре сантиметра 4

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Вот вы где! Здравствуйте, хотел спросить. Чего-то листочки чахнут. Были сильные дожди.

Андрей, у нас точно так было когда в плохую землю (в кашпо) высадили петунию. Земля была Терра Вита, кажется. Когда обмыли корни и посадили в другую землю петунии пришли в норму.

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Спасибо!
Файлы:
izobrazhenie_250.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Виталина" пишет:

Похоже на сильное переувлажнение,закисла земля и начала загнивать корневая система.Думаю Вам врядли удастся спасти эти растения.Лучше попробовать почеренковать.Как гворится надежда умирает последней.

"АнюткаКа" пишет:

Андрей, у нас точно так было когда в плохую землю (в кашпо) высадили петунию. Земля была Терра Вита, кажется. Когда обмыли корни и посадили в другую землю петунии пришли в норму.

Спасибо.По-пробую землю просушу. Поставлю на газовый котёл на ночь.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
andrey32 пишет:
"Виталина" пишет:

Похоже на сильное переувлажнение,закисла земля и начала загнивать корневая система.Думаю Вам врядли удастся спасти эти растения.Лучше попробовать почеренковать.Как гворится надежда умирает последней.

"АнюткаКа" пишет:

Андрей, у нас точно так было когда в плохую землю (в кашпо) высадили петунию. Земля была Терра Вита, кажется. Когда обмыли корни и посадили в другую землю петунии пришли в норму.

Спасибо.По-пробую землю просушу. Поставлю на газовый котёл на ночь.

shok не поможет!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

вот вы где все

: Саратов
06.05.2011 - 18:14
: 36

IrinaT, спасибо! я именно эту запись искала в архивах roma
Magda_1, у меня это первый опыт посадки виол (и вообще большого объема цветов). Поэтому буду сажать разными методами , посмотрю что легче пойдет. Спасибо за вариант из ОГ в пакеты! Теперь все конспектирую ,что бы не терять советы mail

Тема закрыта