Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 119 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Рупь ведро:

Баскин Робинс... не фешен... Альдерман лучше смотрится, а у этой цвет"никакой"

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"leoflora" пишет:

Согласна

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
маер пишет:

здравствуйте, уважаемые цветоводы прошу у вас помощи!хоть форум читаю давно но в голове не все укладывается!рассаду выращиваю 3 года,в наличии две теплицы размером 8 на 22 под пленкой,одна отапливается и третья поликорбонатная 3 на 16 на данный момент собираем.до того как прочитала форум выращивала из любительских пакетов.благодаря вам узнала что такое проф упаковка,за что благодарю!продажи у нас начинаются с 15 мая,расчитала сроки посева,если что-то не так поправте:катарантус кора каскад-начало января для готовых кашпо,катарантус титан также,остеоспермум асти-также январь что бы зацвел,петуния изи вейв для готовых кашпо-незнаю когда сеять,подскажите.пентас нью лук-начало января,бархатцы тайшан,инка-начало февраля,диасция-февраль,как добавка к кашпо с кустовыми петуниями.помогите пожалуйста ,семена дорогие жалко загубить!

Я хоть и не имею опыта,сама новичок,но ваши расчеты для идеальных условий,я такие создать не смогу,да и солнышка в нашей зоне в зимние месяцы в дефиците ,поэтому по срокам плюсую еще от 2 до 4 недель,а то что в кашпо с прищипками еще плюс 4 недели .И еще есть понятие ,как перерастание,поэтому несколько сроков посева и объемы в которых будете растить,в стаканах 0,2 или в горшках 0,5 или с ящика.Сама перечитываю уже 3 раз все и все равно без личных ошибок и шишек не обойтись.Так интересно наблюдать как девочки и мальчики превращаются в опытных .Спасибо всем а вам удачи.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

И понеслааааась! clap

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

спасибо буду коректировать,и снова перечитывать! huh то что получится обязательно покажу.по прошлому году петуния получилась неплохая,особенно махровая и дедди,на рынке спрашивали чем я их накормила а росла она у меня в дерновой земле без добавок,просто вовремя сообразила раставить.у нас торгуют все из ящика не цветущее,когда муж вывез наши стаканчики с рассадой-засмеяли! вам отдельное спасибо,вы ответили первой,а то я уж испугалась,что меня игнорируют cry и еще кто где берете подвесное кашпо,Поделитесь секретом пожалуйста!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
маер пишет:

спасибо буду коректировать,и снова перечитывать! huh то что получится обязательно покажу.по прошлому году петуния получилась неплохая,особенно махровая и дедди,на рынке спрашивали чем я их накормила а росла она у меня в дерновой земле без добавок,просто вовремя сообразила раставить.у нас торгуют все из ящика не цветущее,когда муж вывез наши стаканчики с рассадой-засмеяли! вам отдельное спасибо,вы ответили первой,а то я уж испугалась,что меня игнорируют cry и еще кто где берете подвесное кашпо,Поделитесь секретом пожалуйста!

сайт с горшками есть вроде, адрес точно не помню...

Россия
: Север Краснодарского края
22.02.2011 - 14:01
: 44
маер пишет:

стаканчики с рассадой-засмеяли!

А почему???Радоваться должны!Если не очень большой секрет:где проживаете?

Sima
маер пишет:

кто где берете подвесное кашпо,Поделитесь секретом пожалуйста!

В Евросменах есть все.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Анива, я Триумфы сажала в этом году. не впечатлили. Красивый только первый цветок, дальше мельчают. На клумбе остатки чувствовали себя плохо - может быть из-за жары. Цветов мало, палки одни. Да и цветки ломкие - сложно продавать.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Newkubanoid" пишет:

я Триумфы сажала

мне и заказчице нра. кормить надо хорошо.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

Мне Триумфы(супербиссима) нравятся. Правда подход к ним нужен. Сею раньше, чтоб сформировать красивый кустик.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Naka-Noka пишет:
маер пишет:

стаканчики с рассадой-засмеяли!

А почему???Радоваться должны!Если не очень большой секрет:где проживаете?

засмеяли потому что не как у всех наверное!город провинциальный,покупают только то к чему привыкли,на новинки раскачиваются очень тяжело,реализацией занимается супруг у него нервы железные,поэтому на высказывания типа:совсем оборзели,цены гнете-реагирует улыбкой,а я бы не смогла,доказывала бы почему такая цена с пеной у рта! laugh а стоила виола в стакане 20руб,не брали,на счет с ящика по 10 руб вся ушла.НО Я НАСТЫРНАЯ,выращу (ДАСТ БОГ)катарантусов,ампельных петуний,бакопу,пентас-которые они в глаза не видели будут брать как миленькие! lol проживаем в хакасии

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Sima пишет:
маер пишет:

кто где берете подвесное кашпо,Поделитесь секретом пожалуйста!

В Евросменах есть все.

технологический горшок я там закажу,а подвесы там только трехлитровые,или я просмотрела?

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

frosik,какая красота!!!А я такие видела у нас на рынке продавали кустик см40 с одним цветком .Это формировка или другая серия.Маер подскажите ваш регион и девочки подскажут насчет кашпо,а так с Москвы или Ростова,ведь доставка тоже имеет значение.Тоже интересно,почему смеялись,а рассаду то продали или себе все высадили,похоже вы пионер на своем рынке.

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Nika120 пишет:

frosik,какая красота!!!А я такие видела у нас на рынке продавали кустик см40 с одним цветком .Это формировка или другая серия.Маер подскажите ваш регион и девочки подскажут насчет кашпо,а так с Москвы или Ростова,ведь доставка тоже имеет значение.Тоже интересно,почему смеялись,а рассаду то продали или себе все высадили,похоже вы пионер на своем рынке.

рассаду продали всю,но в соседних городах где население побольше!овощная рассада удается на славу поэтому даже не хватило,а смеются потому что никто у нас не выращивает рассаду в стаканах,точнее мало что в стаканах!и не важно им что корневая закрытая,подавай дешево.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Понятно от чего смеялись-от зависти конечно,что сами не догадались пораньше посеять.весной уже не смеяться будут,а сами с цветком продавать.А вообще это ж так хорошо,что цветочный рынок у вас так не развит,вам и карты в руки.

Sima
маер пишет:
Sima пишет:
маер пишет:

кто где берете подвесное кашпо,Поделитесь секретом пожалуйста!

В Евросменах есть все.

технологический горшок я там закажу,а подвесы там только трехлитровые,или я просмотрела?

Я давно прайс не обновляла. В старом (летнем) были 1,150 и 2,5 л.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Я В этом году первая на рынке появилась с кассетами(24, 40, 77шт). Продавцы со стажем тоже смеялись, мол, деньги мне тратить некуда, стаканчик 20 коп., у нас наоборот все торгуют стаканчиками. А потом присмотрелись- я кассету ношу, как чемодан, в одну, другую руку, ничего не вываливается, не переворачивается, не ломается. Они сначала не поняли, думали, что это кладбищенские венки(они же на цвету). Покупателям я легко из кассеты тоставала и в фасовку. Корни мощные, землю держат. После торговли кассеты одна в другую вставила, в машину так-же легко унесла, на следующий год опять в дело уйдут. И для оптовиков удобно, везти легче. Но на следующий год я все-же тоже буду в стаканчики пикировать- в некоторых случаях удобнее. И в ящиках есть своя прелесть- легко возить, легко пикировать, цена ниже. У меня в ящиках ни разу не оставалось, и у других, как я видела- тоже. Буду делать по разному.
Не удержалась, накупила лобелии в любительских пачках. Ну свяжите меня при входе в магазин! Ведь клялась сама себе, что не возьму непрофессиональные семена! И портулак взяла... Хоть ценой бы по рукам били, так нет же, сделали по 3 копейки, не пройти мимо...Хоть мимо петуний прошла, гордо отвернувшись- и задаром не возьму, даже если в сумку напихают!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
"frosik" пишет:

Триумфы великолепны! То-то у меня их народ спрашивал, а у меня они возле дома тоже не блистали, а они оказывается, при хорошем уходе во какие! Есть к чему стремиться.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

. Ну свяжите меня при входе в магазин! Ведь клялась сама себе, что не возьму

laugh yes3 -аналогично , вот какого сейчас прикупила -георгины однолетки - держите меня семеро laugh -хотя и продастся .....

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Кто садил смеси петунии Fuseables Multi-Species, какой объеме горшка им надо?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846

У меня мультики в 7-10л сидели, вроде нормально.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

frosik, так это для себя, а выносить на продажу в каком объеме?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

Здравствуйте, форумчане! Хочу влиться в вашу замечательную, увлеченную цветами компанию. Выращиваю цветы давно для себя и для продажи. Сейчас занимаюсь облегчением своего труда, так как руки всего две, а в сезон работы уйма. На следующий год хочу к подвесным кашпо в парнике подвести капельный полив, хоть у меня подвесов не так много, но все же прыгать поливать их под потолком ни так удобно, а главное долго. Может уже обсуждалась эта тема, извините все прочитать еще не успела, но мне хотелось бы узнать режим полива при капельном. Подскажите, может уже кто-то пользуется им.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
травка пишет:
"Анива" пишет:

. Ну свяжите меня при входе в магазин! Ведь клялась сама себе, что не возьму

laugh yes3 -аналогично , вот какого сейчас прикупила -георгины однолетки - держите меня семеро laugh -хотя и продастся .....

вот и я.... мало было мне Фигаро в любительских, так я ещё и проф.упаковку Гарден Прайда купила huh , и 25 грамм высокорослых кактусовых... куда, спрашивается? даже если на два года разделю- выше крыши...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
ЧайкаЛ пишет:

frosik, так это для себя, а выносить на продажу в каком объеме?

Поскольку на продажу не выращивала их, могу только сказать, что на постоянное место переваливала из десятки.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"Анива" пишет:

...Ну свяжите меня ...

травка пишет:

..держите меня семеро...

leoflora пишет:

вот и я.... мало было ... куда, спрашивается...

Ой, какие мы все одинаковые в этом смысле! lol Я такая же... Подскажите, имеет ли смысл поделить проф.упаковки астр на два сезона, или всё равно на след. сезон они не всхожие станут?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

девочки а существуют ампельные бальзамины? если да то подскажите серию

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
маер пишет:

девочки а существуют ампельные бальзамины? если да то подскажите серию

производитель советует Канди в подвесные кашпо.

Россия
: Моршанск
19.12.2010 - 15:21
: 83
leoflora пишет:

вот и я.... мало было ... куда, спрашивается...

Ой, какие мы все одинаковые в этом смысле! lol Я такая же... Подскажите, имеет ли смысл поделить проф.упаковки астр на два сезона, или всё равно на след. сезон они не всхожие станут?[/quote]

можно сразу проф пакет разделить на нужного объема навески, запаять в целофан и хранить при надлежащих культуре условиях.

Тема закрыта