какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 29 из 94

2799 сообщений
Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Именно об этом и писал в постах 677 и 684.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 1651

По-моему сейчас стало модно в нашей стране ныть по поводу ВТО,хотя никто конкретно не знает,что будет с российским овощеводством через год,два или три.Моё мнение, ничего кардинального не изменится,в засушливый год будем считать деньги,в дождливый-тонны.Я понимаю,когда ноют производители молока и мяса,этих действительно жалко.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 212
"Дмитрий 23" пишет:

хотя никто конкретно не знает,что будет с российским овощеводством через год,два или три.

В этом вся проблема завалили импортом дешёвым химией напичканным а люди ведутся на дешевизну а колхозникам российским некуда свою продукцию реализовать , если и дальше так пойдёт то будем жрать один импорт.

Россия
Alekcei. пишет:

В этом вся проблема завалили импортом дешёвым химией напичканным а люди ведутся на дешевизну а колхозникам российским некуда свою продукцию реализовать , если и дальше так пойдёт то будем жрать один импорт.

Так в этом и дело,что Россия вступит в ВТО только летом,а цены нет с осени,и при чём здесь ВТО?Украина в ВТО и тоже цены нет,а нет цены из-за рекордного урожая и у нас и в Украине и в Европе.Можно и наоборот посмотреть:насколько я помню, осенью 2010 Россия обнулила ввозные пошлины на продовольственный картофель,но на цену это не повлияло никак.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3416
"Дмитрий 23" пишет:

Реально не догоняешь или прикалываешся? lol Причем тут цена. если спроса нет. а вот на белорусию есть спрос, цена ниже. тоже и после вто будет. торговая сеть будет брать ту, где маржа будет больше. вот и говорю, что если не снизите себестоимость продуции, фик сможите конкурировать.

куплю семью тетеревов, глухарей и белых кекликов.

Россия
747 пишет:

.

Для особенно догоняющих повторяю ещё раз:в Россию можно было ввести БЕСПОШЛИННО(т.е. по ВТОшному) с осени 2010 до весны 2011,ну и как сильно весь мир сбил цену в России?

747
Россия
"Дмитрий 23" пишет:

Повторяю, речи не о снижении цены для конечного потребителя. А о выборе который станет перед торговыми, брать россею по 5 или импорт по 2 (цифры как пример).
на гречу в 2011 тоже убирали пошлины., и что, цена сильно упала? lol

Россия

Соседи-украинцы говорят,что ничего не изменилось с ВТО,а вы всё на своей волне.Плачте дальше,карта слезу любит.

747
Россия
"Дмитрий 23" пишет:

Соседи-украинцы говорят,что ничего не изменилось с ВТО

http://nstarikov.ru/blog/8975

Россия

Братья-славяне,как вам там с ВТО живётся?

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 222

Всем здравствуйте! Не могу понять одного простого вопроса: как у вас получается себестоимость картофеля 2011 года ниже 4-х рублей, когда семена на него шли с 2010 года? У меня стоимость таких семян была 15 руб. Их тож надо учитывать хоть и собственные. Не по себестоимости же их считать, а по альтернативе продажи. Вы же могли их продать весной, а не зарыть в землю, чтоб потом по 4 руб. продавать новый урожай.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 398

Боинг, все это политпиар. Зимой в свободное от полей время я подвизаюсь на одном российском политфоруме модератором. И все эти "страшные" цифры уже разбирались там по косточкам.
Посмотрите сами, разжевывать вам не буду, вы не балабол/планктон офисный, и сами можете подсчитать цифры. Да, согласно таможне импорт картошки и овощей составил 190000 тонн. Напомню что общий объем производства картохи и овощей у нас составил навскидку 19 млн тонн + 8 млн тонн соответственно. 190000 тонн при таком соотношении называется в математике статистической погрешностью. А что такое 190000 тонн (если не ошибаюсь - около 80000 картошка и остальное - все остальное с поля овощное) в гектарах вы сами за 2 секунды подсчитаете.

747
Россия
"Валентин70" пишет:

все это политпиар.

ну енто и коту понятно. есть же сайти ваши государственные, где есть не полит пиар, выложены точные цифры. с раскладкой по годам по импорту овощей, мяса и молока. и по внутренему валу?

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 398

есть конечно. Укрстат. оттуда все цифры официальные и черпаются.

747
Россия

вот по ним и можно проследить, хорошо или плохо стало от ВТО.

02.11.2010 - 08:42
: 1212

Да чего вы так к ВТО прицепились? Мудак какой-то пугнул и понеслось....своей головы нет что ли?

Мой друг-помощник -- Crosser CR M-10

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 781
"747" пишет:

Хрень полная! Где эти овощи импортные? Да, везут помидоры и другие тепличные овощи т.к. своих не хватает, а картофель египетский никто не покупает, лежит и гниёт в супермаркетах, кто хоть раз его попробовал - другой раз не купит. Ничего от ВТО (пока) не изменилось.

Владимир

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 78

http://science.compulenta.ru/665489/ - статья интересная , говорится что цены на продовольствие не зависят от урожая.

пытаюсь-улыбаюсь :)

Россия
16.03.2011 - 00:40
: 473

Возил как-то пакистанский картофан в Москву,сп....л мехарь,очень даже ничего, особенно варенный.
А вообще судя по Новороссийску, поток не изменился,в смысле фруктов и овощей, хотя нет,наверное все-таки увеличился или они подорожали, простои на выгрузке увеличились.

747
Россия
"Vavis" пишет:

а картофель египетский никто не покупает, лежит и гниёт в супермаркетах, кто хоть раз его попробовал - другой раз не купит.

ой, ну хватит уже пи cen ть. в 2011 году ели египет. нормальный. можно кушать. в отличии от той же картошки из тамбова lol
угу а теперь плавно переходим к сортам картофана lol

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 781
"747" пишет:

ой, ну хватит уже пи ть. в 2011 году ели египет. нормальный. можно кушать.

Как говорил Бендер - кому и кобыла невеста... laugh

Владимир

Россия
747 пишет:

. нормальный. можно кушать. в отличии от той же картошки из тамбова lol
угу а теперь плавно переходим к сортам картофана lol

Если тамбовская не в нос,тогда нужно добавить,что воронежская,курская,орловская,белгородская,липецкая,пензенская уступает египетской по вкусу.Ты ''реально не догоняешь или прикалываешся''?

747
Россия
"Дмитрий 23" пишет:

Ты ''реально не догоняешь или прикалываешся''?

лично я догоняю.
приведите 3 аргумента в пользу территоральности продукта.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5428
"Валентин70" пишет:

при таком соотношении называется в математике статистической погрешностью

иногда называется и по другому, типа ложки дегтя в бочке с медом.
А так опт сейчас в районе 8, розница кто на что горазд - есть и по 20. Про избыток предложений компаний по семенам как бы двойное чувство - завезли ( заложили) из какого все таки прогноза, а он не сбылся...спрос не тот, который желался бы. Либо серьезный отказ от площадей ( что хотелось бы верить) либо значительный контингент собирается высаживаться самосбором...что бы хоть как то снижать затраты. Тогда можно и ожидать того, что и отдавать начнут...лишь бы сбагрить, получить хоть какие то деньги и соскочить с зависших кредитов. Но есть одна пикантная мелочь - оптовки семян овощных испытывают мягко говоря проблемы со сбытом, по сравнению с прошлым годом. Одна из них практически банкрот. В этом русле какие мнения будут? Может что то еще?

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 107

Привет всем! в прошлом году торговал египетской картохой и сами пробовали нормальная картоха даже лучше чем наша отечественная а от саудовской аравии вообще балдели качество навысоте а вкус нашей голанке далеко 747 поймёт о чём говорю.так-что мнение о том что наш картофан лучший в мире с прошлого года я не подерживаю там тоже люди умеют выращивать и в отличии от нас довольно-таки неплохо.но это моё мнение проверенное опытом .сам сажаю 4 га раннего картофеля. да пакистанский мне не понравился как мыло мож такой попался?

747
Россия
"Сергей 93" пишет:

так-что мнение о том что наш картофан лучший в мире с прошлого года я не подерживаю

Сереж, дело далеко не в территорях. я специально пример привел, когда нам завезли из тамбова то, о чем ты пишешь про пакистан, кушать было не возможно. дело то в сортах. есть с высоким содержанием крамхамала ( это кажется чипсовые сорта) вот они и будут мыло мылом. хотя у них урожаи по паспорту самые высоки.
смотреть на срез нужно. а не на террирорию происхождения. про нитраты и нитриты тоже могу сказать, у нас братья армяне столько сыпят амофоски ( в 2-3 раза выше норм) что ни одна лаборатория на рынке не пропускает их на розницу. и торгуют на ярмарках выходного дня, или стараются сдыхать оптом. но в любом случае потом где то выплывает

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 107

Тамбов тамбовом а я говорю о качестве нам в этом плане делеко я брал по 2ва палета отхода вообще небыло а возьми нашу то зелёная то гнилая то в порше то мелочи на кидают итд к томуже ещё и грязная .

747
Россия
"Сергей 93" пишет:

к томуже ещё и грязная .

ну это фишка россейская, вес землей нагонять lol

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1631

У нас тоже люди надеются, что в этом году площадь под картошкой будет меньше.Но судя по тому, что никто из наших знакомых сам не собирается уменьшать посадки, трудно этого ожидать...Если не будет форс мажора с погодой, то вряд ли осенью будет хорошая цена, хотя думается и не на столько низкая как в этом году...

747
Россия
"Баба Оля" пишет:

У нас тоже люди надеются, что в этом году площадь под картошкой будет меньше.Но судя по тому, что никто из наших знакомых сам не собирается уменьшать посадки,

каждый хочет быть умне, чем сосед lol

Тема закрыта