Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 27 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Подала объявление в районную газету . Уходит помаленьку,по 90 руб за ведро. Ну хоть что-то...(Свердловская область)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А мы таки перед Новым Годом полностью продали по 1 гр.Это называется отдам картошку в хорошие руки.Но хорошо , что продали.так как больше 80 копеек сейчас не предлагают.Носами крутят качества хотят.Последние ребята , что у нас грузились искали несколько тонн догрузить до нашей, прошли всю улицу-- не взяли ни у кого так и уехали не допаковав до 22 тонн.Далее-- морозы прут, опять таки сложности с хранением.А еще супружник под скальпель хирурга угодил 20 января, чего б я сама с той картошкой делала?Вот хожу и тихо радуюсь, что дрогнула в декабре душа и сгрузили все.Кто б сказал , что буду радоваться продав по гривне-- не поверила б -- все в жизни относительно!!!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Баба Оля пишет:

А мы таки перед Новым Годом полностью продали по 1 гр.Это называется отдам картошку в хорошие руки.Но хорошо , что продали.так как больше 80 копеек сейчас не предлагают.Носами крутят качества хотят.Последние ребята , что у нас грузились искали несколько тонн догрузить до нашей, прошли всю улицу-- не взяли ни у кого так и уехали не допаковав до 22 тонн.Далее-- морозы прут, опять таки сложности с хранением.А еще супружник под скальпель хирурга угодил 20 января, чего б я сама с той картошкой делала?Вот хожу и тихо радуюсь, что дрогнула в декабре душа и сгрузили все.Кто б сказал , что буду радоваться продав по гривне-- не поверила б -- все в жизни относительно!!!

Желаю супругу скорейшего выздоровления и надеюсь неприятность не снизит вашу деятельность , которая крестьянину приносит не только доход , но большое человеческое удовлетворение в труде . С уважением .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Баба Оля пишет:

А мы таки перед Новым Годом полностью продали по 1 гр.Это называется отдам картошку в хорошие руки.Но хорошо , что продали.так как больше 80 копеек сейчас не предлагают.Носами крутят качества хотят.Последние ребята , что у нас грузились искали несколько тонн догрузить до нашей, прошли всю улицу-- не взяли ни у кого так и уехали не допаковав до 22 тонн.Далее-- морозы прут, опять таки сложности с хранением.А еще супружник под скальпель хирурга угодил 20 января, чего б я сама с той картошкой делала?Вот хожу и тихо радуюсь, что дрогнула в декабре душа и сгрузили все.Кто б сказал , что буду радоваться продав по гривне-- не поверила б -- все в жизни относительно!!!

Желаю супругу скорейшего выздоровления и надеюсь неприятность не снизит вашу деятельность , которая крестьянину приносит не только доход , но большое человеческое удовлетворение в труде . С уважением .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Баба Оля" пишет:

е супружник под скальпель хирурга угодил

Также желаю скорейшего выздоровления и больше не попадать в больницу. Надеюсь что все уже хорошо. В деревне болеть нельзя.... Удачи вам!

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

спасибо, ребята, на добром слове.Нормально все, но реабилитация-- до месяца.То есть никакой физической работы.А у меня глазки на лоб вылазят уже-- коровы, свиньи, сено , дерьмо и прочие радости.ВОт не в ту минуту 15 января, помыв посуду после празднования ( муж -- Василий, каждый год 14 января друзья приходят), подумала, что наконец то отдохну месяц-полтора, пока семенную поднимать не начнем...Хочешь рассмешить Бога-- поведай ему о своих планах. Не, без мужика в селе женщине гибель!Одна надежда, что это не надолго.
Мужчины, берегите себя-- вы нужны вашим женам!!!

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

В Новосибирской области ничего не движется. Опять до весны, а там ребята из средней азии цену уронят до 3-х рублей.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

со жал мало хочу больше :)
мой прогноз увеличение посадочных площадей по всей територии бывшего ссср.
причина проста прошлый год- большой урожай - и многие подумают что многие уменьшат площади - в том числе чтоб цена выше держалась- НО этиж фермеры по этой же причие посадят еще больше а многие кто в прошлом не со жал в этом посадят и всё по этойже причине.
поэтому картохи будет достаточно чтоб цена в верх не лезла.
цена конечно не упадёт- и немного выростет но соляра подаражает больше. поэтому мелким туго придётся ( я меньше мелких мне всегда не просто)
в России для крупнека соляра по16руб будет- и сбыт лучше.
думаю сумарно предложение останется на том же уровне.
это мой прогноз .
а далее диагноз:)
можно внести по правку на кризис. суть в том что горючие в европе подорожает и если достаточно высоко чтоб они не смогли повысить урожайность за счёт химии то их продукция станет дорожать - а это говно девать кудато надо будет поэтому его попрут сюда по демпинговой цене .
наше "славное правительство"как всегда профукает момент и всех россиян накормят химическим дерьмом но крупные торговые- сети конечно получат хорошую прибыль
а росийский товар сгнеёт .

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Белорусская бульба вытеснила из супермаркетов местную картошку

  1. http://www.potatosystem.ru/news/2012/02/01/32093/
Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Желющих посадить картофель и непосредственно посевных площадей в этом году будет не меньше...Картофеля очень и очень много,и семян получается в ,разы, больше,эти семена ведь кто-то купит и посадит,хотя спрос на семена в этом году будет небольшой,предложений очень много!вот и я думаю,что сделаю с непроданными семенами,но не выкинуже я их,а на авось так и посажу.....и таких я думаю будет немало....(лично мое мнение господа)

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89
ильдар мишар пишет:

Желющих посадить картофель и непосредственно посевных площадей в этом году будет не меньше...Картофеля очень и очень много,и семян получается в ,разы, больше,эти семена ведь кто-то купит и посадит,хотя спрос на семена в этом году будет небольшой,предложений очень много!вот и я думаю,что сделаю с непроданными семенами,но не выкинуже я их,а на авось так и посажу.....и таких я думаю будет немало....(лично мое мнение господа)

Скорее всего так и будет, а на следующий год может может кто то и одумается.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Agronom-UA" пишет:

одумается

не думаю... кредитование было и не маленькое сроком на 5 лет с отсрочкой платежа тела кредита на два года. 1й год у многих не ладушки, а проценты все равно платить, технику со шлейфом уже по серьезному не скинешь, а а абы за сколько и приставы потом любят пристраивать. Серьезные деньги "закопали" в хранилища. Да и "заграница нам поможет". В общем кому как подфартит. Сложа руки все равно никто сидеть не будет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Начала кормить крупным картофелем свиней clap его много......... huh

Украина
12.03.2011 - 12:23
: 89

Заложили в этом году много- интересно как сохранится, уже две недели морозит-15 -25С, и пока потепления как бы и не обещают.

Россия
: Алтай
03.02.2011 - 21:44
: 49
Львовна пишет:

Начала кормить крупным картофелем свиней clap его много......... huh

А я морковкой коров ни кому не нужна!!!! cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Львовна" пишет:

кормить крупным картофелем свиней его много.........

scratch_one-s_head
Сочувствую....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Сочувствую....

Юра,неужто моим свиньям? laugh

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

по 4,5руб. -3% сег-ня последнюю фуру отправил (сорт Зекура). scratch_one-s_head

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Исходя из валовки 100 тонн . , с места неспеша уходит по 11-12 р за кг .

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Мужики а поблизости.Семян хороших заказать тонны полторы.Как.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

Сколько будут стоить продукты в 2012 году?

  1. http://digest.subscribe.ru/economics/news/n731050905.html
Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Ціни на картоплю стрімко зростають через мороз
Через морози підвищують ціни на городину: картопля подорожчає на 20-30%. Не зупинить зростання цін навіть високий врожай - частина перемерзла та непридатна до вживання.
Зараз за кілограм бульби на базарах вже правлять до 2-х гривень. Така ж вартість і у супермаркетах. Хоча ще донедавна можна було купити і за півтори.

что в переводе означает, что в Украине из-за морозов всё же картофель начал немного дорожать

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

bang я в этом году похоже не конкурент... бурты с семенным картофелем промерзли... соломы 50 см плюс 2 слоя клеенки. -25 без снега не выдержали... cry

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Посторонним В." пишет:

я в этом году похоже не конкурент... бурты с семенным картофелем промерзли... соломы 50 см плюс 2 слоя клеенки. -25 без снега не выдержали.

странно было бы если выдержали. семенного картофеля в этом году море и цены очень доступные, так что найдете.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"konfidor" пишет:

не у нас. в любом случае из-за границы везти надо...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Посторонним В." пишет:

не у нас. в любом случае из-за границы везти надо...

у вас заграница как у нас соседняя область.))) какие сейчас цены?

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
Посторонним В. пишет:

bang я в этом году похоже не конкурент... бурты с семенным картофелем промерзли... соломы 50 см плюс 2 слоя клеенки. -25 без снега не выдержали... cry

СОБОЛЕЗНУМ thank_you , и сколько тонн????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"konfidor" пишет:

у вас заграница как у нас соседняя область

если бы.. таможню и прочий гемор никто не отменял.
картофель в рознице 10р, в супермаркетах 9. мытый-упакованный по 22.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал семенной картофель (элита) в ООО «Алчак» республика Татарстан? Как у них с качеством обстоят дела? Правда ли это элита или тоже одни документы продают? На сайте они пишут про меристему и т.п.
Позвонил, поговорил, сказали что по мелочам не размениваются, типа только фурами отгрузка, но пообещали на счет 1 тонны на пробу порешать. Вообще, вроде бы сайт внушает доверие, хотя сейчас у всех сайты хороши - реклама.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Посторонним В. пишет:

bang я в этом году похоже не конкурент... бурты с семенным картофелем промерзли... соломы 50 см плюс 2 слоя клеенки. -25 без снега не выдержали... cry

Жаль. У моего друга в прошлом году 60 тонн удачи 1 реп. померзла. а осенью ему лям давали.

Тема закрыта