Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 28 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

[quote="Посторонним В."] я в этом году похоже не конкурент... бурты с семенным картофелем промерзли... соломы 50 см плюс 2 слоя клеенки. -25 без снега не выдержали...
У нас с этими 30 градусными морозами с ветерком да еще с маленьким снежным покровом температура даже в хранилище опускалась до -0 гр приходилось костры жечь прямо в здании славу богу отогрели, представляю что в буртах.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"konfidor" пишет:

странно было бы если выдержали. семенного картофеля в этом году море и цены очень доступные, так что найдете.

кстати по семенному картофелю прислали прайс на импортные семена,цены что то и правда странно низкие.

Файлы:
agroplant_kommercheskoe_predlozhenie_semennoy_kartofel.pdf

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
urri пишет:
"68-й" пишет:

Я правильно посчитал 0,04 *41=1,64р. цена одного кг картошки?! Ужас нашего городка

я выращиваю картофель в украине.в 2011году у меня было 10 тонн.цена была 0.8 гривни-10центов доллара.такая цена !картоха по200-300грамм-кормим свиней-немогу продать.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
KFH Hlopcev пишет:

кстати по семенному картофелю прислали прайс на импортные семена,цены что то и правда странно низкие.

Сорта какие-то совсем не ходовые в России. Что ещё у них? Но цены отличные!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Karamany" пишет:

Но цены отличные!

Где бы денег еще взять, а то итак в минусе сидим.
У нас сатурну сажали, но она не успевает вырасти или ей что то не хватает.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Скажите пожалуйста, где можно купить импортные семена картошки, объемы конечно не тонны. Если редактор не разрешит, то в личку , буду очень признателен.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Michey" пишет:

Где бы денег еще взять, а то итак в минусе сидим.
У нас сатурну сажали, но она не успевает вырасти или ей что то не хватает.

Так это же чисто чипсовый сорт,что вы с ним связались он в рязанской области не вызревает толком, а у вас подавно.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Кстати был знаком с голандцем -представителем этой фирмы (схюттером) они тогда в 1994-1996 у нас внедряли свои сорта и технологии в хозяйстве при норильском никеле, видел его на золотой осени он сказал что эти сорта очень хорошие и даже превосходят множество известных,но пока менее распространенные,хотя цены осенью были около 1,1 евро.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"KFH Hlopcev" пишет:

Так это же чисто чипсовый сорт,что вы с ним связались он в рязанской области не вызревает толком, а у вас подавно.

Наш местный СПК сажает с тех времен, когда со шведами работали. Не знаю почему они стали его сажать.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

В наших райцентрах произошёл рост цены в розничной на 2 рубля

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А какая ситуация сейчас на юге России - к нам двинули оттуда машины , но ищут , что подешевле ( аля похуже ) .?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Александр М" пишет:

но ищут , что подешевле ( аля похуже ) .?

Цена пошла вверх, вот и рыщут

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Есть две противоречивых информации . 1-это картофеля в этом году собрано на з млт тонн меньше , чем в 2009 . 2я - на уровне 2009 .
По моим прикидкам 1я вернее . ( в 2009 у нас выгребли до капли )
И ещё - Россия заключила договора на картофель из Индии и Египта . ( может это на период короткого дефицита свежего ) .

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

А у нас в Красноярском крае картохи много.Цена оптовая закупочная по 7руб хорошая.А еще много моркови и свеклы.
А капуста вообще по 1.5-2руб.Вопрос кто знает сорта артемис и альвара?

23.02.2010 - 01:09
: 514

Сейчас выпил немного, друг у меня заболел тяжко. Переживал за овощи наши сильно, потому и заболел. А за картоху нет у меня уверенности в етом году. Не самая прибыльная культура будет, ПО МОЕМУ. Семена не дорогие и те кто продали с поля в прошлом годе (кто не проиграл) - опять по полной затеваются. Вот они то нас всех и опустят, братцы. Ставлю на лук, КАПУСТУ и хранение картофеля. Правда погода - бог все решать за нас будут.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Во, начинаем прогнозировать на будущий урожай.Давайте, граждане-- кто чего думает, о делах наших бедовых?Цены, погода и т.д.В конце года интересно будет увидеть, кто был ближе всех к истине.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Воистину - крестьянин живёт надеждами .

( Добавлю от себя - торгаш в любой год сореинтируется ) .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

А вообще , бабушка Оля , с запахами предстоящей Весны тебя , пусть будут только приятными волнения в нашем нелёгком но интересном деле , не потерять здоровье, а закалить , и с наступающим праздником Женщины .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Баба Оля" пишет:

Во, начинаем прогнозировать на будущий урожай

"Баба Оля" пишет:

.В конце года интересно будет увидеть, кто был ближе всех к истине..........В конце года интересно будет увидеть, кто был ближе всех к истине.

В этом году на много сложней прогнозировать. слишком много факторов. ну если в целом обвала рубля не будет и погода останется на уровне 2011 года, то ситуация не будет как то в корне отличатся от той, что имеем сейчас. отсеятся часть подснежников 2011 года, но их место займут другие, меньше чем в прошлом году будет их, но будут.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

в целом поддерживаю 747-го. возможно боинга :)
но с погодой надо ещё подумать.
на Балканах в этот год снега много было.(больше чем обычно)
значит воздушные потоки пошли не как обычно читай:по другому чем в прошлом году.
так что лето может оказаться или жарче или похолоднее ,влажнее - какое конкретно для ся не решил.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"--саша--" пишет:

так что лето может оказаться или жарче или похолоднее ,влажнее - какое конкретно для ся не решил.

имелось в виду критичность 2010 года.
А вообще скажу так, если фермеры не научаться выжимать весь заложеный потенциал из продукта, используя вс евозможные приемы, тех ждет крах и разорение. Не забывайте про ВТО, ведь хлынет продукт не сопоставимый по цене.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"747" пишет:

хлынет продукт не сопоставимый по цене.

Нет, просто вырастет прибыль перекупщиков. Нахрена им продавать дешевле, если итак берут.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я вот все думаю, что при той цене по которой я сейчас отгружаю, хлынуть сюда вряд ли что-то может, т. к. чтобы как следует хлынуть нужны транспортные расходы, а Россия очень длинная страна. Оптовая цена картохи сегодня ниже транспортных затрат, например, от Голландии до центра России. Вот на это я и надеюсь, пока даже 4 рубля за кг мне не в убыток, но что либо развивать и строить при такой доходности, а тем более лезть в кредит уже не станешь, а это плохо и пугает, надо все равно чтобы была рентабельность повыше, чем в этом году. Хотя конкурировать на грани рентабельности можно и долго, но жизнь тратить на это не хотелось бы. Вообщем первое время от ВТО нас будут спасать наши бескрайние просторы, но пока нам это не надоест.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Я никак не пойму,Украина в ВТО,а цена в 2010 году была такая же высокая как у нас.Как так получается?И Украина к Евросоюзу территориально ближе.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Дмитрий 23" пишет:

Я никак не пойму,Украина в ВТО,а цена в 2010 году была такая же высокая как у нас.Как так получается?И Украина к Евросоюзу территориально ближе.

в Черное море плыли баржи с украинским картофелем.
Прямо там 10 человек делали этикетки с Египетскими реквезитами, а потом кричали - в Украине неурожай, поэтому нужно покупать у арабов в пустыни картошку с 3-х кратной наценкой

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
MeDiKaMeHT пишет:
"Дмитрий 23" пишет:

Я никак не пойму,Украина в ВТО,а цена в 2010 году была такая же высокая как у нас.Как так получается?И Украина к Евросоюзу территориально ближе.

в Черное море плыли баржи с украинским картофелем.
Прямо там 10 человек делали этикетки с Египетскими реквезитами, а потом кричали - в Украине неурожай, поэтому нужно покупать у арабов в пустыни картошку с 3-х кратной наценкой

А как же единое экономическое пространство ВТО?Почему европейцы не завалили вас картофелем,по такой цене сам Бог велел навариться на вас?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

dntknw

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397
Дмитрий 23 пишет:

А как же единое экономическое пространство ВТО?Почему европейцы не завалили вас картофелем,по такой цене сам Бог велел навариться на вас?

было все. и капуста, и лук, и морковь с буряком и картохой.. Голландия, Польша, Иран, Македония, Турция... Иранскую капусту помню покупал для магазинов - красавица сил нету смотреть. Головки все один в один - для эксперименту поштучно продавали даже. Не прижилась идея.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Валентин70 пишет:

было все. и капуста, и лук, и морковь с буряком и картохой.. Голландия, Польша, Иран, Македония, Турция... Иранскую капусту помню покупал для магазинов - красавица сил нету смотреть. Головки все один в один - для эксперименту поштучно продавали даже. Не прижилась идея.

Я немного не так сформулировал вопрос.Я хотел спросить,почему цена не рухнула.А импорта и у нас без всякого ВТО хватает.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

По моему ничего у нас на Украине не изменилось в связи с входом в ВТО. Завозной картофель не может быть дешевым. Расходы на перевозки, куча посредников и т.д. В прошлом году вроде бы мыто на капусту было 0,5дол.Для дешевой привозной продукции надо вернуть коммунистов, а так барыги все равно цену поднимут.

Тема закрыта