Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 32 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110
Манчестер Юнайтед пишет:

Юг, как обычно в более благоприятных ценах относительно ЦФО. А в нашей полосе, все решили, что картофель единственная культура, которую нужно возделывать. Оставили семенного материала, выше крыши. И выкинуть жалко и отдать кому либо, жаба давит. Что делать? Конечно сажать. Бесполезно что либо говорить. Хочу, что бы картофель в этом году и в последующие годы стоил один рубль. Может хоть как то дойдет до всех, что нужно между собой договариваться по площадям или по ценам. О качестве можно вообще молчать. Не буду называть фамилию фермера из Рязанской области, будет на меня дуться, если назову. При загрузке сажалки, из семенного материала текла гниль и запах стоял, мама не горюй. Спросил, зачем такую хрень сажаешь? Ответ, любой товар найдет своего покупателя.

Кстати мы с вами знакомы в позапрошлом году мы были в вашем хозяйстве брали у вас семенна латонны.

Украина
: Одeсса
21.12.2011 - 19:17
: 108

Завязь и унас вв этом году плохая наверно сказалась майская жара цена 1,5-2грн я выкопку картофеля прекратил пусть лудше весу наберает

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Дмитрий 23" пишет:

.Так всегда было.

Ну, да в принципе и по 8 с поля рентабельно - это ранней с поливом.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А когда мы начинаем копать - первые числа сентября, то цена уже бывает ниже не куда. В том году это было 4,5 рубля. Я там про 8-10 даже не мечтаю, у нас 5,0 - 5,5 руб/кг вызовет уже море положительных эмоций, ну а 4 - это, конечно, пипец.
На днях только всходы появились, но охрененный дождь размыл все гребни, надо заново все посадки в порядок приводить, кое-где уже не восстановить ничего, сейчас ждем, когда подсохнет, а в прогнозе опять сильные дожди!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Мне еще кажется, что ранний картофель 2012 года не может набрать цену, из-за низкой цены, за картофель 2011 года. Что-то типа инерции цен происходит, ну не привычно брать дорого, когда не давно совсем ничего не стоило. Надо человеку время чтобы все забылось (дешёвое). Мозг на перезагрузку ведь не поставишь - вот и сказывается теперь на цене - это один из факторов, который тянет цифры вниз.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Kost" пишет:

Мне еще кажется, что ранний картофель 2012 года не может набрать цену, из-за низкой цены, за картофель 2011 года. Что-то типа инерции цен происходит

Я думаю причина в этом

"Сергей 93" пишет:

Москва забита Азербайжанской египетской саудовской аравией и хрен его знает чем

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

причина в этом

"заграница нам поможет" - это классика, а остальное как и в былые времена - "10 власти, 10 Насте, 5 рублей за профсоюз, а с cen остаюсь"

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Касен пишет:

Завязь и унас вв этом году плохая наверно сказалась майская жара цена 1,5-2грн я выкопку картофеля прекратил пусть лудше весу наберает

Логично - у нас дней на 5ть ( наверняка ) рост отменяется - 34-39 гр .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Вадимыч пишет:
"Дмитрий 23" пишет:

.Так всегда было.

Ну, да в принципе и по 8 с поля рентабельно - это ранней с поливом.

С зарплатой как у сторожей денег ( банкиров ) .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Если глянуть обьявления о продаже картофеля, то еще вовсю продается не проданный за зиму урожай 2011 по 3 рубля, и даже по 1,5 за кг, на этом фоне дорожать не легко, пусть и свежему.

Про экспорт и импорт.
Ну а вот почему мы нефть и газ на чипсы меняем, а не наоборот... вообще х.з.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920
"Kost" пишет:

Ну а вот почему мы нефть и газ на чипсы меняем, а не наоборот... вообще х.з.

Подождите, вот америкосы скоро начнут добывать сланцевый газ, немного еще технологию отработают. Даже в Польше он есть. Вот тогда будет точно х.з. что((((

23.02.2010 - 01:09
: 514
urri пишет:
"Kost" пишет:

Ну а вот почему мы нефть и газ на чипсы меняем, а не наоборот... вообще х.з.

Подождите, вот америкосы скоро начнут добывать сланцевый газ, немного еще технологию отработают. Даже в Польше он есть. Вот тогда будет точно х.з. что((((

А я думаю, что это благо для нас если цены на нефть и газ упадут. Вот говорят по телеку, что "газпром народное достояние", так чего он всему народу цены каждый год на газ повышает по 20-25%%, а? Я так думаю, что это какого-то другого народа или части народа достояние. Если цены на нефть и газ упадут - нам только легче будет. Рубль рухнет, импорт подорожает, может ГСМ не будет дорожать (если совесть у них есть). И может тогда на селе еще кто-нибудь останется работать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Тоже очень хочется увидеть подешевевшую нефть и газ, а еще электорэнергию )))
Когда цены на нефть упали и наступил кризис, черт возьми, но я радовался этому, хотя ведь люди через одного теряли работу (родственники и знакомые). Но с нефтяных и газовых труб ведь все равно надо слазить, зависимость слишком велика, а это не есть хорошо, но мы тогда в с/х проскочили это все безболезненно и ещё дешевая саляра была...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

http://expert.ru/2012/04/11/kupite-pozhalujsta-kupite/ Вот читал статью и ржал.
Называется "Купите, пожалуйста, купите" Египетские производители картофеля требуют отменить запрет на ввоз продукции в РФ"
Некоторые места особенно прикольны.

....Египет должен принять ответные меры, к примеру, запретить ввоз российской пшеницы или древесины», – сказал аль-Гамаль.... - Так и сидите без древесины - цена ещё вырастет)))))

....«Мы специально засеивали дополнительные площади, чтобы экспортировать картофель в РФ», – сказал собеседник агентства.....- Короче эти идиоты тоже насадили картошки, думая что теперь в России всегда такая цена будет и спрос.

...По мнению египетских фермеров, отмена запрета на экспорт картофеля в Россию позитивно скажется на ценах на российском рынке, где за последнее время картофель подорожал... - Они все ещё не знают что он подешевел?

...«Мы продаем картофель по 70-80 пиастров (10-12 центов) за килограмм», – сказал он.... - Мы тоже примерно также продаём, и чо?

И вообще картошка из пустыни - в Россию - это же бред какой-то.
Мне кажется должно быть всё наоборот. Нам теперь с нашими ценами надо требовать чтобы наша экспортировалась в египет и завалить их там всех картофаном. А то решили они видите ли экспортировать и типа тему им прикрывают и у них цена упала. А у нас дык фермерам вообще з...сь с ценами по 3,5-4 р/кг. Вообще надо закрыть поставки с египта, пока какую-нибудь ещё заразу не затащили сюда, раз попадается гниль там всякая и болезни.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Kost" пишет:

Вообще надо закрыть поставки с египта

Не, можно пошлину рубликов 10 сделать и пусть везут.

"Kost" пишет:

дешевая саляра была

В этом году соляра у нас по 19328 тонна, и за 4500 с копеками мне привезли 4,2 тонны. На заправке по ~29р/литр.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А у нас 10 кг на гектар по 20040 руб/тонна, итого на 200 га на тебе 2 тонны и пипец, остальная по коммерческой цене. А по 18, кажись, руб/л на заправке в кризис - мне цена нравилась. А 2 тонны-это капля в море, больше разговоров об этом, чем реальной пользы.

Россия
: Краснодарский край
04.04.2010 - 20:44
: 436

4л.соляры на гектар у нас датируют lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У меня 20 га и мне дали 4,2. Заявлял 5, если дадут еще, то буду брать, а то весной как милостыню просишь с этой солярой.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Т.е у вас 200 кг на га, раз на 20 га 4 тонны дают. Дык это на весь объём работ получается хватит. Значит у нас круто недадоют выходит. Т.е. вот и верь перед выборами негодяю, где 10 кг/га, где 4 кг. Тут наверное без местной агрохолдинговой олигархии и лоббирующих их интересы в местном правительстве чиновников, точно не обошлось. Или они там все поделили, кинув немного для успокоения остальным по-мелочи, или Пу очень нагло наврал, умолчав о килограммах на гектар.

А вообще, если и дальше так, Египет там и прочие прилегающие пустыни, то мы и строить скоро из египетской древесины начнем. А они будут там митинговать , что поставки их елок к нам запрещены. Я фигею, дожили, картошку с пустыни возить...Главное была бы нужда такая, второй ведь год цены уже внутри страны нет...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

от цен плакать хотца-- вчера рванул задний скат Мтз.Они у нас на последнем издыхании(скаты в смысле) Уже несколько лет.И на заплатках и на заклепках...А вчера рвануло так( муж подкачал), что люди по улице выбегали-- думали у кого-то баллон газовый гахнул...Делать нечего-- поехал сегодня купил задние скаты с камерами-- 4400 в гринях за один.Почти 9 тысяч с дорогой за два...Посчитать соляру, туки , яды-- и ожидаемую не радостную цену на картошку-- заработаем почти как в прошлом году..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас пока рано говорить о цене, в сентябре будет видно. Я тока 2 недели назад посадил. В том году 6р, в этом как бы до 4 не опустилась. И покупатель требует картошку красивую, им пофиг как она выращена, хоть тонну удобрений вноси.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Michey" пишет:

им пофиг как она выращена, хоть тонну удобрений вноси.

Тонна это 160:160:160, а картохе надо 5:2:8 и это на 40 тонн = 200:80:320 . По фосфору базовый коэфф усвоения больше двух. И что она эта Ваша тонна на песках и супесях?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Вадимыч" пишет:

И что она эта Ваша тонна на песках и супесях?

На торфе. Оттуда местные картошку не берут, отправляют подальше.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

Молодой картофель на опте 3грн/кг (12руб) - по ходу и на этот год цены не ждать ...

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Я так думаю была бы большая польза если б отписались по регионам какая оптовая цена на молодой картофель и розничная особенно интересует Москва и Питер кого это незатруднит буду очень благодарен.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

На половине Воронежской области урожай картофеля предполагается ниже среднего .

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

На москву и питер знакомый отправляет 15-20. Но сезон мертвый. Картофана больше чем в прошлом году. На 1 июня в прошлом году молодой отгрузили порядка 30 тон. То в этом году и 10 не наберется. По редиске, чесноку такая же песня. не будет хорошей цены. В принципе и в 2013 году будет такая же канитель.(если засухи не будет).а там и вто подойдет.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Александр М" пишет:

На половине Воронежской области урожай картофеля предполагается ниже среднего .

А чем это вызвано, почему такие прогнозы?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

После посадки почти месяц стояла сухая погода . На не очень хорошей земле ботва " встала " и ей не помогли прошедшие дожди . Сейчас уже неделю жарит 34-36 град и намёков на дождь нет . В севео - восточной части области , рядом с Липецкой дожди идут .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Ну а нас пока заливает будь здоров, я бы сказал даже, что это уже слишком, на полях полный бардак, все гребни испорчены, размыты, надо переделывать, но погода не дает, пока не просохнет - не вылезешь, всходы уже по 5-10 см, лазурит сорняки пока держит, но если дернемся с культиваторами, то скорее всего он их отпустит, а ехать надо, если гребни не восстановить, местами будет много зеленой, местами не хватит воздуха и переувлажнение скажется. В прогнозе дождь 2 мм, а реально выпадает под 10 мм. Хотя и засуха тоже не лучше, но в июле бывает сушит не хило. В таких условиях от прогнозов на хороший качественный урожай я бы воздержался, поскольку погода пока делает все через одно место и технология пострадала тоже.

Тема закрыта