Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 33 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Говорят в Ростове солнышко тоже сильно припекает, 4 района уже спекло.

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Сегодня звонил знакомый из Москвы на опте белая картошка 30 р а красная 38 р с фур у нас сегодня ставят фуры по 12 р за красную неплохо однако!!!!!!!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Хоть немного,но ТОЖЕ картошка.
Файлы:
sdc13915.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Kost" пишет:

И вообще картошка из пустыни - в Россию - это же бред какой-то.
Мне кажется должно быть всё наоборот.

угольный карьер в пустыне Гуахира

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Про угольный карьер в пустыне и картошку от туда.

Ну это понятно, что картошка там у них не без полива произрастает. Только за те деньги, в которые встанет её выращивание она им там самим-то нафиг не нужна, а наши тащат её конечно же сюда. А вот бы ввалить им туда нашей по 4 руб/кг в сентябре - октябре, когда в России массовая копка пройдет и посмотреть, что там тогда у них будет. Дык ведь такого экспорта нам туда сделать не дадут, по некоторым причинам, а нам оттуда будут везти приговаривая, что мы тут специально для вас насадили - у нас это теперь такой типа доход и вы давайте пропускайте наш картофан к себе. Достал ведь уже такой дебилизм, и кругом все так и делается в России, и все за нефть и за газ.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Kost" пишет:

там у них не без полива произрастает. Только за те деньги...,

У себя тоже без удобрений, СРЗ и полива ничего не вырастет. Себестоимость около 6 рэ при 40 т/га со всеми есхнами социалками и прочей лабудой до бум.кулей со скотчем . Сейчас с поля по 9. Рентабельно?

"Kost" пишет:

им туда нашей по 4 руб/кг в сентябре - октябре, когда в России массовая копка пройдет и посмотреть, что там тогда у них будет.

А она доедет? Да только за морем телушка полушка, а рупь перевоз. К тому что свою логистику с "ихней" сравните.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да это все ладно. Но вот Вы в южном районе нашей страны работаете и у Вас на поливе себестоимость при урожайности 40 т/га - 6 рублей, Вам бы продавать хотелось по дороже, а тут они со своим египтом саудовской аравией, лезут сюда и создают Вам проблемы, и в будущем вынуждают Вас экономить и уменьшать себестоимость. И я не пойму - Вы чо защищаете "это всё"? Не лучше ли бы было чтобы вместо египтовской, саудовской и прочей в магазинах той же Москвы лежал бы Ваш качественный продукт и деньги покупателей остались в России у людей, а не отправлялись бы хрен знает куда (таможня, сам Египет и прочие получатели).
У нас, например, совсем другая зона климатическая и получать 6 рублей себестоимость нам не позволительно, но ниже 3 - 3,5 нам не опуститься. А когда начинается реализация, то цена у нас с хранилища, как показал прошедший сезон, может опускаться до 4 руб/кг. Это и говорит о том что рынок и так переполняется. Зачем нам этот импорт, нам её самим девать некуда. Но "кто-то" стал сильно боятся повышения цен на продукты из-за засухи 2010. Репутация этого "Кого-то" сильно падает в такие моменты и он готов продать нефть и открыть все границы кому попало лишь бы сбить цену и задешево накормить электорат. А еще держать уровень инфляции на нашей спине. Мне это совсем все вообще просто нисколько не нравиться и всё.
Ну давайте теперь будем кушать египет, а свое производство свернем, у нас есть нефть нам её еще на пособия безработным , субсидии С/Х и чтобы "правильно" голосовали пока хватит. Да у них в Египте много чего уже лучше (хотя многие там голодранцы, дикари и попрашайки), но если так продолжать дальше, то голодранцев и дикарей станет больше у нас, точнее их и так все прибавляется, но зачем ускорять процесс, когда его надо бы остановить.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

в нас на украине херсонская область цена упала до 1-1.30 грн (4-5.20 рос. рублей)и это я думаю не предел

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Слов нет... Куда девать будете?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Kost" пишет:

а нам оттуда будут везти приговаривая, что мы тут специально для вас насадили - у нас это теперь такой типа доход и вы давайте пропускайте наш картофан к себе. Достал ведь уже такой дебилизм, и кругом все так и делается в России,

Когда с высоких трибун говорят о том, что необходимо поддерживать своего производителя, то очень грустно все это слушать. Почему у нас все, как завозили, так и завозят? Да просто наше с/х нафиг не нужно. Еще осенью все контракты подписаны, суда зафрактованы, с сетевиками обговоренно. Уже весной представители коммерсантов находятся в Израиле, Египте, Турции, Иране. Продажные чиновники не упустят шанс заработать. А политики расскажут о благах при вступлении в ВТО и защите крестьянства в России. Бредятина.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

,

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Здесь http://fruitnews.ru/news/index.php?IBLOCK_ID=1&SECTION_ID=3194&ELEMENT_I... про картоху прочитал - чуть не прослезился laugh

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Почитаешь эти статьи и статейки и начинаешь понимать, что те кто их пишет, вообще не в теме, что российский производитель в большинстве своем - ведь концы с концами уже который год сводит, и цены эти которые им кажутся уже заоблачными, это практически себестоимость продукта (ну кое где отбросив торговые накрутки, а они неизбежны), то и дело чуть цены вверх - к нашей радости, мы можем прочитать такие фразы: ...недобросовестные производители... и так далее, а ведь 70% населения вообще не в курсе, и им кажется - это где-то там они на них наживаются, опять же думая что фермеры сволочи. Жаль, что так у нас в стране сложилось, и пресса ещё частенько подстегивает не в ту сторону, а потому что она из тех 70% тоже.
ЗЫ: Зажрались все что ли?)))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Если бы была моя воля, отменил бы все дотации, субсидии во всем мире. Что бы реально все покупали продукты по той цене, которую они в себе несут. Как то в с/х управлении с составлял список всех затрат на пшеницу. Уж не помню сколько пунктов там было, но что то около 25-30. Все затраты, включая откаты, около 10%. На тот момент пшеница 3 класса стоила 6 рублей. И у меня вышло 6 с хвостиком. Вот и делайте вывод, каким образом фермер может выкарабкиваться из сложившихся условий? Хоть полтинник на килограмме, а нужно иметь. А в 13-14 годах того столетия, все любят приводить то время, потому что было мощное с/х. И помещики были самодостаточны. А на продукты питания уходило около 75% семейных денег. Дорогое было продовольствие и небыло всех этих оберток, что имеем сейчас в маркетах. То есть практически, только на необходимое. Конечно же сельхоз производители жили в достатке. А кто притащил это субсидирование не понятно. В других отраслях нет ни каких дотаций, все торгуют как им вздумается. Если нефтяники поднимают цены, они знают, что кроме местных компашек ни кто бензин не погонит в Россию, все лобби и правительство сидят на недрах и получают барыши. А колхозник если раз пролетит, ему кирдык. И ни кому мы не нужны и ни кто наши интересы не защитит. И если будем каким то образом стараться влиять на ценовую политику, то забугорного говна навезут столько, что можно закрываться. Кто лоббирует с/х? Назовите фамилию и чего кто из политиков сделал для крестьян? Не знаю таких людей.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я тоже за отмену субсидий и дотаций. Давно уже понял, что это способ управлять
с/х и его прибыльностью, а не помогать ему. От этой помощи производитель становится беднее. Потому что сразу всем одинаково никто не помогает. Цены сбивают дотациями,субсидиями, если не помогает, добавляют ..авна из-за границы.
Вообщем, делается все чтобы цены были максимально низкими, ведь если хавчик подорожает - не проголосуют. Вспомните сколько обвинительных фраз в сторону сельхозпроизводителя выдали разного уровня чиновники в 2010 году: нерадивые, недобросовестные, спекулятивное повышение цен, абсолютно необоснованное завышение и.д. и т.п. А то что при таком низком урожае себестоимость того же картофеля вышла уже не 4-5 рублей за кг, а около 15 - это никого не интересовало. Можно было услышать обращения к фермерам (попытка развести, вдруг кто-то поведется) о недопустимости продавать по таким ценам продукцию, но это же бред. Продавать по низким ценам в таком случае означало только одно - раздарить налево и направо оборотные средства.
Я вот все думаю чтобы было, если бы прошедшие недавно выборы попали на сезон 2010-2011. Очень интересно...
Теперь уже перестраховываются (перегибают даже) наши политиканы. Жисть научила.
При таких ценах взять в кредит новую технику.... Лично мое хозяйство сядет на жопу сразу и больше не поднимется и никакие дотации тут даже не помогут.
Чувствую и двукратное увеличение посевных площадей, нам уже не помогает - ох и наработаемся нынче зимой в хранилище. Вот и работаем на том, что построено и нажито ранее, что-то новое приобрести уже и не мечтаем. Недавно звонили представители Гримме, поинтересовались как дела, не желаете ли приобрести...
А кто, говорю, сейчас у вас купит, тут в пору сворачивать производство, а не раскручивать. Поэтому снижайте тоже цены раза в три, тогда и подумаем))).

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Вот здесь http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=97758 вроде как обозначено, что египетский и израильский картофель закончился в Испании не урожай а у самих сейчас 35...45 евро/100 кг .

23.02.2010 - 01:09
: 514

Мужики, сегодня в rbc прочитал: взяли чиновника на взятке в 23 лимона в балашихинском районе моск обл и суд присудил штраф 100 лимонов и три года не работать чиновником. Теперь не понимаю - как он отдаст не работая чиновником. Может слишком жестко? Бред ваще!!! За такие взятки с поличным ни срока ничего!!! А мы тут картошку по 5 рублей, блин. А оно теперь по закону воровать можно, только не попадайся или кубышку имей. Грабят нас каждый день ворюги на самом верху, а нас в стойло. Простите за оф топ, не вытерпел уже.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Kost" пишет:

А то что при таком низком урожае себестоимость того же картофеля вышла уже не 4-5 рублей за кг, а около 15 - это никого не интересовало.

Когда мы продавали по 5, то чиновники отвечали - а чего вы хотите это же рынок? А когда стали по 15, то уже мы им ответили.
МЮ, почем щас договора заключаете? Или нет? У нас предлагают по 7.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318
"68-й" пишет:

как он отдаст не работая чиновником

за него не волнуйтесь,он до этого "наработал" на 100 лямов...или,на крайняк,долгонет у таких же слуг народа,а через три года будет отдавать))

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Michey" пишет:

МЮ, почем щас договора заключаете? Или нет? У нас предлагают по 7.

С картофелем наверное буду завязывать не больше 25-30 гектаров для своих продаж. Просто не потяну двух соседей, которые занялись демпингом. Не знаю, на сколько их хватит, но как можно иметь соседа, который выращивает по 200 тысяч тонн? Пока переквалифицируюсь. Облепихой заняться что ли или выращиванием шиповника? Спрос есть.
А картофель супер невыгодный продукт на данное время. А так выращу тысячу тонн и до весны как нибудь на ярмарках выходного дня, по супер маркетам, кафешкам, придорожным забегаловкам раскидаю. Дешево не отдам, это уж точно.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Просто не потяну двух соседей, которые занялись демпингом. Не знаю, на сколько их хватит, но как можно иметь соседа, который выращивает по 200 тысяч тонн?

Кто сможет объясните, ну не могу я понять и всё.
Вот берут два человека создают ООО. Садят 50 га картошки, но 2010 год оставляет их совсем без урожая. Далее берут абалденнйшие кредиты, закупают новую импортную технику для возделывания картофеля, семена, МУ, СЗР. Садят около 200 га. И получают в итоге низкую цену 2011-2012 сезона.
Далее им все равно неймется (или пути назад уже нет). Опять кредиты (что-то там около 20 млн. руб) - ещё техники, МУ, и СЗР, аренда дополнительных площадей и садят уже 500 га! Как при таких раскладах с картошкой платить эти кредиты? Это все показывает местный телеканал. Да и сам слышал много подобных случаев.
Не могу я взять в толк. Сколько не считал, ну не сходится арифметика и все.
И ведь тоже демпингуют! А как иначе? В чем здесь фишка?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Kost" пишет:

В чем здесь фишка?

вся фишка в набирание огромных кредитов под огромные площади и залог техники. чаще сразу в нескольких банках. а потом бабах и банкротство! суд, взятки, условный приговор!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Т.е. просто часть денег все равно осядет в кармане? Картофан продадут по низкой цене. Часть денег после продажи переведут в другие фирмы, счета, для приличия поплатят некоторое время платежи по кредиту, плюс получат господдержку, потом "...банкротство, суд, условный приговор..." И плакали денежки банков и государственные субсидии. Так что ли?
Вот отменить же надо по всей стране это чертово субсидирование в с/х, ещё раз убеждаюсь.
А в банках что, кредитные эксперты совсем идиоты? Походу - да.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

в советские времена "хорошие" председатели брали с удовольствием кредиты , чтобы казаться успешным руководителем . Кредиты в конце концов списывали .
Сейчас Путин в кризис помогает банкам ( теперь успешность означает наличие денег в кармане ) .
Даже на низшем уровне дают по 50 тыс , а тот кто сам пот проливает на уровне ЛПХ - помощи нет .
Спрут .

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Quote:

выращивает по 200 тысяч тонн

МЮ, Вы не ошиблись с числом? Этож сколько по площади надо засадить?! 5 т.га? 10 т.га? Разве возможно такое?!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Karamany" пишет:

МЮ, Вы не ошиблись с числом?

Нет не ошибся. В том году Лебедев сам об этом сообщил в эфире на НТВ, когда ударил по лицу Полонского. Посмотрите сайт агро компании НЗК(Тульская область).

23.02.2010 - 01:09
: 514

Причем "экономика картофеля" этого клоуна (Лебедева) не интересует, потому что денег у него как у дурака фантиков. Он сам по ящику говорил как то, что рентабельность этого бизнеса у него отрицательная. Просто ему нравится эта игрушка. Опять же пиар: Лебедев - колхозник. Я общался в 2009 году с ребятами, что там работают. Они действительно по 5 тыщь засаживали. Может сейчас и больше садят.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Что то про деньги все да не про свои... Тоже добавлю - во в Испании сейчас
http://www.freshplaza.com/news_detail.asp?id=98003 картоху убирают цена на наши 10 и рады радешиньки.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я уж предоставлю перевод, а то не у всех Гугликом является браузер.

Фермеры счастливыми, рентабельность выращивания
Испания: Хорошие цены в план кампании картофеля

цены на картофель достигли высокого пика и прогнозы показывают, что она будет оставаться такой, когда новая кампания начинается в Саламанке. На самом деле, в настоящее время килограмм стоит от 0,25 до 0,26 евро в Андалусии, в связи с падением производства, которые дают хорошие рыночные условия в середине июля, когда ранний картофель собирается в Саламанке. уборочная площадь в Саламанке упали примерно на 15% в предыдущего года, что не выгодно для фермеров. Перед лицом новой кампании, производство 40 тонн картофеля короткий цикл с гектара, как ожидается, может быть, и больше в области больших цикла картофеля. Таким образом, если ожидания будут выполнены, производители могут забыть о прошлых кампаний, когда значение картофеля между 0,03 и 0,06 евро. Источник: Tribunasalamanca

23.02.2010 - 01:09
: 514

Если бы у нас в сентябре было бы 10 рублей, я тоже бы был бы рад радешенек. В Андалусии сейчас самый сезон. Температура под 40 наверное уже и дальше у них все засохнет. Позднее картошки у них (надо полагать) не бывает. Через пролив - Африка. В Андалусии картошка - это все равно что в Египте картошка.

Тема закрыта