Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 24 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

господа, я вас не узнаю...
развал ссср пережили. прихватизацию пережили, бандитизацию пережили, кризисы-дефолты пережили и какую-то вто испугались?? да вы что, совсем бесхребетные стали?

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
Посторонним В. пишет:

господа, я вас не узнаю...
развал ссср пережили. прихватизацию пережили, бандитизацию пережили, кризисы-дефолты пережили и какую-то вто испугались?? да вы что, совсем бесхребетные стали?

good

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Что нас не убьет сделает сильнее!

23.02.2010 - 01:09
: 514
россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

по поводу ВТО.дело в том, что рассматривать вступление в эту организацию нужно в контексте положения дел в экономике еврсоюза(как ближайшего конкурирующего соседа).По мнению некоторых авторитетных экономистов,самому ВТО осталось жить максимум 1-2 года.Почему?Потому что этот финансовый кризис не только не пошел на спад ,а только усиливается:принимая форму структурного(то биш глобального кризиса всего, что только хоть как то зависит от денег).В сложившейся ситуации,когда европа в долгах как в шелках(внутренних и внешних)-по самый кадык,она уже не может проводить дотационную политику в том объеме что и раньше.Где брать деньги?Все вынуждены урезать и пенсии и дотации и социалку вообще,иначе евросоюзу-не выжить:Германия и Франция уже отказываються оплачивать чужие долги,заботясь только о своих интересах.Войны там идут не дай Бог. Скоро увидим помимо валютных войн, и товарные тоже.Многое будет зависеть(если не все) от наших властей:как поведут себя в этих условиях?Если европа:заботясь о своем производителе,свои границы для импорта прикроет(плевать они хотели на ВТО_не до него),а мы свои- откроем,вот тогда будет круто.И это лишь один аспект надвигающихся событий...,есть и другие не менее важные

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"меломан" пишет:

.Многое будет зависеть(если не все) от наших властей

А они колхозников не видят

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26
urri пишет:
"меломан" пишет:

.Многое будет зависеть(если не все) от наших властей

А они колхозников не видят

дело не только в колхозниках,есть еще крупные сельхозкорпарации,холдинги и т.п.,эти будут и должны сопротивляться.От мелких и средних тут мало что зависит,в конце концов есть понятие продовольственной безопасности,да и много еще каких интересов переплетено у заинтересованных групп.Может так случиться что это не мы вступили в ВТО на свою беду,а они нас приняли на свою погибель...все может быть....но то что будет трудно всем - это факт.Конкуренция будет возрастать и не питайте иллюзий насчет перекупов:взвоют и они,помяните мое слово,такие времена идут

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Ноябрь и половина декабря прошли как будто в ВТО уже вступили! Вторая половина декабря началась с движения, появился наконец-то спрос на картофан, только вот цены оптовые с места какие-то все равно ВТОшные!
Кто по-чем отпускает? Интересно сравнить цены с места на партии от 20 тонн.
У нас пока больше 4 руб (-3% скидка) не дают. Шевеленье вызывает, скорее всего, наступающий новый год ...или цена! И едут только тогда, когда транспорт вообще почти нахаляву найдут. Нормальные транспортные расходы видно в цену уже не уложить.....

23.02.2010 - 01:09
: 514

Именно что колхозникам нет места в глобальной системе производства овощей. Вы, уважаемый Кармани, видели как у них выращивают, убирают, хранят и готовят к продаже например картофель? Там людей нет. Уровень механизации и автоматизации поражает. Если вы имеете ввиду 8 рублей за картофель по прошлому году в Европе, то в прошлом году все заработали на российской засухе кроме российских крестьян. Я за их ценами слежу очень давно. Обычно крупный опт картофель (который наши и покупают) не больше 8-10 евро центов. При наших кредитных ставках и монопольных ценах на все все и жутком воровстве - коррупции скорее всего ВТО нас убъет быстрее чем сам сдохнет. Сегодня вот Путин поражался по телеку как в электросбытовых компаниях воруют. Опять поговорит перед выборами, а посадок нету. Потому что воруют все свои, из созданной ими системы. А за такое воровство у своего народа - стрелять надо. Не в ВТО вступать, а систему нашу менять надо как-то. Уважаемый меломан, неужели вы верите, что нас заранее наши же банкиры, нефтянники, химики, продавцы-сетевики не ошкурят так, чтобы нам только и было на хлеб и воду. Какая уж там модернизация. Евросоюз - точно выиграет в конкурентной борьбе. Там коррупция не зашкаливает.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205
68-й пишет:

Именно что колхозникам нет места в глобальной системе производства овощей. Вы, уважаемый Кармани, видели как у них выращивают, убирают, хранят и готовят к продаже например картофель? Там людей нет. Уровень механизации и автоматизации поражает. Если вы имеете ввиду 8 рублей за картофель по прошлому году в Европе, то в прошлом году все заработали на российской засухе кроме российских крестьян. Я за их ценами слежу очень давно. Обычно крупный опт картофель (который наши и покупают) не больше 8-10 евро центов. При наших кредитных ставках и монопольных ценах на все все и жутком воровстве - коррупции скорее всего ВТО нас убъет быстрее чем сам сдохнет. Сегодня вот Путин поражался по телеку как в электросбытовых компаниях воруют. Опять поговорит перед выборами, а посадок нету. Потому что воруют все свои, из созданной ими системы. А за такое воровство у своего народа - стрелять надо. Не в ВТО вступать, а систему нашу менять надо как-то. Уважаемый меломан, неужели вы верите, что нас заранее наши же банкиры, нефтянники, химики, продавцы-сетевики не ошкурят так, чтобы нам только и было на хлеб и воду. Какая уж там модернизация. Евросоюз - точно выиграет в конкурентной борьбе. Там коррупция не зашкаливает.

ПОЛНОСЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!! super super super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
"68-й" пишет:

super

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Тоже полностью солидарен с 68-й. dread

Россия
: Краснодарский край ст Старовеличковская
10.04.2010 - 08:43
: 110

Сельское хозяйство погубят полностью мне кажется так как конкурировать с западом мы пока не готовы и будет нам всем кирдык (мягко выражаясь).

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

я с вас угораю,если так боитесь ВТО-бросьте нах все и работайте там где нет коррупции,воровства и других "прелестей" Российской действительности.Вопрос был о ВТО и я озвучил свое мнение о том что этой организации придет конец в течении 2 лет,сказав по какой причине.А уважаемый 68й все твердит о уровне модернизации на западе,которая как ему кажется и есть прчина,по которой нам ну ни как не выжить в борьбе с конкурентом.Вы отделяйте мух от котлет,кирдык если и придет,то совсем не оттуда,а от того что жизненный уровень будет падать как у нас так и у них,СПРОС будет падать на все,рынок потребления сужаться:при чем тут уровень механизации.Тот кто не залезал в кредиты,расчитывал только на свои силы и не питал иллюзий по поводу скорого выхода из кризиса и думал головой-тот мало что потеряет.Мне по барабану участь крупных наших корпораций от сельского хозяйства:именно они будут нести убытки убийственные.А крестьянин как сидел на земле так и будет сидеть,ему деваться некуда,тех же кто мечтал сильно разбогатеть на сель\хоз производстве и не по возможностям кредитовался ,ждут времена тяжелые,я этого не отрицаю

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

в ВТОшной Эстонии овощеводство сдохло полностью. Голые поля.
Если и сеют, то только рапс, рапс, рапс..
Масло и биотопливо похоже не умрут.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

Уж не знаю, какими объемами кто из вас оперирует, что ВТО прям такой страшный. Писал про цены на ранках сельских. Если не можете объем в 300-400 т. реализовать, то, и в самом деле лучше другим делом заняться. За сентябрь и октябрь свез на рынок в газели 150 т. Забирают розничные продавцы. Ниже 12 р. ни одного кг. не отдал. И остальное распихал туда сюда. Милиардером на ней не станешь. Но и речь не о том. Почиташь вас, точно видно, прошлый год у многих крышу посносил. А как до этого работали? И ничего. Кто трудился грамотно, тот и сейчас не боится, а знает, что ждать и к чему готовиться. Понимаю и не спорю, что бывать очень тяжелые ситуации, особенно когда вдруг касается сбыта. Ну дак и думать-то надо заранее. И по урожайности: все в наших руках (кроме погоды). Если считаешь это делом жизни, то и на суперэлиту потратишься. и семенной участок свой заведешь.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
68-й пишет:

http://www.lol.org.ua/rus/showart.php?id=115336

Оно понятно. Но суть-то!... Вы конец четвертого абзаца внимательно прочтите. Речь тут как раз об этом и идет.

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

С-О-Г-Л-А-С-Е-Н!!!!!!!! good

23.02.2010 - 01:09
: 514

Если вы, уважаемый Карамани, по 12 рублей продаете, то зачем вам выращивать. У нас в этом году больше 6 рублей на хозяйстве не было. Фантастика какая-то. Может вы за раннюю картошку говорите? Или мы в разных странах живем?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Кармани, нужн было купить по 4-5 р и у себя двигать по 12, заработать лимон и не дуть в ус. Даже сажать не надо. Месяц работы. Цена пока не растет, и зимы нет. 2006-й год повторяется по погоде.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Karamany" пишет:

Ниже 12 р. ни одного кг. не отдал.

Если бы такие цены были - ушел бы в спекулянты. Закуп выше 6,50 не поднимался. Розница с августа 9-10.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

я тоже меньше 11 свой картофель не продавал, сейчас вся своя продана. вожу от соседнего фермера, покупаю по 6,5 продаю по 10-12. нормально получается! просто надо САМОМУ торговать и возить по рынкам и организациям!!!! на фиг вы её вообще выращиваете??? чтобы прекупщиков кормить??????

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

С хранилища уходит не спеша , но не ниже 11

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

С хранилища уходит не спеша , но не ниже 11

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"konfidor" пишет:

просто надо САМОМУ торговать и возить по рынкам и организациям!!!!

Я продаю по 10, идет очень мало. В рознице 11. В день продашь 5-6 сеток и все, а это 200 кг, скока же дней надо торговать чтобы продать 200тн. Я лучше зимой ремонтами позанимаюсь, чем эта торговля в розницу. Щас если срастется, то 7,5 в магнит двину и буду до весны отдыхать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Вчера был на собрании фермеров. В Питере продают картофель оптом из белорусии, хоть вагонами по 3,5 с доставкой в питер. А из брянска по 5,6. А кто скинул по 6, тот и этому рад.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас оптом даже 6 не было. В супермаркетах 6-7, на ярмарках, рынках по 8 в розницу. Сдать можно тем кто торгует в розницу на рынке по 5,5 своей доставкой.
На мелкооптовых точках только и рассказывают в ответ, что вот газик с такого-то района пришел и по 4 рубля на здесь нам месте разгружается. Это пипец, они все тащат и тащат.
А так было дело несколько сеток тоже пристраивал и по 10 р/кг. Но это несколько сеток..- это ни о чем - таким методом даже сотню тонн будет не продать за год.
Торг с покупателем за каждые 10-20 копеек идет.
Но тут еще нужно ПОНИМАТЬ - кто в каком регионе работает. Например, в Ростовской области, конечно цены другие. От нас например в Ростов возить - это тема, а еще в Ухту - тоже вроде недавно туда отгрузил машину. Так что какие к черту 11 рублей, да в кировской области и им подобным...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Michey" пишет:

Я продаю по 10, идет очень мало. В рознице 11. В день продашь 5-6 сеток и все, а это 200 кг, скока же дней надо торговать чтобы продать 200тн. Я лучше зимой ремонтами позанимаюсь, чем эта торговля в розницу.

меняй место продажи! до обеда 2- 3,5 тонны продается лекго. продал своих 120 тонн и закупленных около 50т, плюс лук и морковь для ассортимента. сейчас вообще торговля отлично идет, на рынке не протолкнуться. Но с таким подходом что " зимой лучше ремонтом заниматься чем деньги зарабатывать" тебе тогда дорога в трактористы))) все проклинают перекупов, а самим просто лень на рынок выехать! это тяжело, но приносит хорошие деньги! у меня себестоимость картофеля в районе 5 рублей вышла, средняя цена реализации 12, дорога, бензин, рыночные затраты у меня 2500руб вожу 5 тонн зартаты 50 коп на кг
покупаю картофель по 6,5 продаю в среднем по 11 руб ! получается как второй урожай!))))

"Michey" пишет:

Я продаю по 10, идет очень мало. В рознице 11. В день продашь 5-6 сеток и все, а это 200 кг, скока же дней надо торговать чтобы продать 200тн. Я лучше зимой ремонтами позанимаюсь, чем эта торговля в розницу. Щас если срастется, то 7,5 в магнит двину и буду до весны отдыхать.

по 7,5 не двинешь максимум 6,20 это точная информация для вашего региона.
посчитай сколько ты теряешь денег с 200 тонн??? 200 умножь даже на разницу с розницей в 3 руб это 600 000!!!
это заработок перекупщика!!!! можно новую технику купить а не ремонтировать старую!
на рынках почти нет производителей, почему? считаете не достойно торговать на рынке? или выращивать научились, а торговать нет? скорее всего что РАБОТАТЬ НАУЧИЛИСЬ, А ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕТ!!!

23.02.2010 - 01:09
: 514
Michey пишет:
"konfidor" пишет:

просто надо САМОМУ торговать и возить по рынкам и организациям!!!!

Я продаю по 10, идет очень мало. В рознице 11. В день продашь 5-6 сеток и все, а это 200 кг, скока же дней надо торговать чтобы продать 200тн. Я лучше зимой ремонтами позанимаюсь, чем эта торговля в розницу. Щас если срастется, то 7,5 в магнит двину и буду до весны отдыхать.

У нас в Тамбовской продаем Ред скарлет по 5 рублей с хозяйства. Как по 10 продавать, даже не могу представить. А с Магнитом будьте осторожны. На пять поставок в среднем один возврат. То палеты не припалечены правильно - возврат или покренились - развернут машину. Очень любят взять один какой-нибудь палет, весь перебрать, только по им понятным критериям отобрать брак и на возврат. А сами таким мусором торгуют, поразительно где они его находят. Приемка в РЦ почти сутки, хоть тонна, хоть двадцать. Документооборот - без бухгалтерии не осилишь. Сейчас, говорят, на электронный переводят. Кстати они НДС очень любят и ретро бонус с нового года - 10 %. Не поставил, так как они же тебя и развернули - штраф 5%. Поставка строго по графику в определенное время (у нас - до 12 дня), иначе штраф за непоставку. Вес не сошелся вниз - возврат и штраф за непоставку. Такое впечатление, что они там на штрафах и живут. С кем-то поговорить в лаборатории нельзя. Все переговоры через Краснодар. До своего менеджера не дозвониться. Может в других местах по-другому, у нас так. Короче наши все отказались с ними работать.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143

В селах по 5-6 можно было у людей брать. Но этим не занимаюсь. Она там с огородов очень разная. А чтобы оптом по дешевке, и сотни тон. Так это ехать надо, искать, в другие области. Как черные делают, колесят по всей стране. Так это их работа, а не моя. :-) Свою посадил, выкопал, продаешь, над ней и трясешься: своя! А ездить перекупать? Пойдет, не пойдет. Кто знает? А разброс цен по стране...Да!!!

Тема закрыта