Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 111 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
Николай ветеринар пишет:

...с утра - по морозцу, а то у нас дождь, грязь, слякоть...

Привет, Николай ветеринар! Хреново вам... Дождь у вас... У нас сейчас прохладно - минус 10 днём, и минус 25 ночью... В январе было до минус 45...
dri dri dri

Россия
: Стерлитамак
17.11.2011 - 22:08
: 641
eliseev.cergei пишет:

Сегодня сделал приспособу из подручного материала для извлечения подшипника из колен вала. Что за причина, почему они клинят, перед установкой обязательно мажу. Кто какие ставит , мож есть конкретные фирмы рекомендуемые. Ведь у него работы 15мин в сутки.

Привет Сергей.Подшипник клинит ,потому что КПП деформирует первичнй вал.Вся конструкция висит на переходной плите,а она гнётся и даже лопается. Эту проблему я решил с помощью двухрядного шарикового подшипника 10205.Существуют японские аналоги,но наши хорошо ходят.Лет 5 уже не менял,а раньше первичный вал сьедало под 205 подшипником.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!спасибо что откликнулись!РОМчик,скажи пожалуйста,ты помпу целиком купил и почём?каким образом привезли и где находится это фирма?Есть ли там другие запчасти,соответственно на топливную?в приципе свою можно собрать,его просто наверное надо литолом или вулканом мазать и соплить перестанет возможно.солидол же оно быстро плавится.раньше чутьли не всю технику солидолом мазали и везде оно бежало.только пружину которая поверх резину одевается надо будет найти или подобрать.кстати,у меня на 131ом когда бензиновая была фибра и уплотнители точно такие же были по форме и устройству.лет 8 назад когда на нём помпу ремонтировал я ему резину пружину купил ,только не помню где и от чего оно было.а фибру сам вырезал,колхозе часто так делали.помпа после хорошо работала и не потекла.заранее спасибо и удачи!

помпу брал в сборе, качество на высоте, заусенцев нет, корпус покрашен, вал откадмирован, крыльчатка текстолитовая. в комплекте прокладка, все в пакете и коробке+гарантийный талон со штампом отк.
фирма в краснодаре, http://ugautodetal.ru/product/pompa-pekar-zil-4331-d-645. созвонился с менеджером, у них есть бесплатная доставка своей продукции по магазинам в разные города. передали с водителем, рассчитался на месте и по рукам!!!!!!!
P.S. хотел поставить без прокладки (чтоб циркуляция была), в итоге прокладка с герметиком и шкив очень туго крутиться( с учетом того, что подпиливал лопасти) huh

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо РОМчик!всё понятно.удачи всем!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"владимир 48.ru" пишет:

Зил 4331, 1 листы есть у нашего обшего знакомого Димы на дорожной, я себе покупал и подлаживал между 1 и 2 листом. У нас листы самые длинные и не с чего не подходят камазовский коренной как у нас 3 или 4, Хотя у тябя может и другие стоят!!

Привет я думаю у нас передние одинаковые!да вот думаю на днях выбраться до Димы выхода другого нет нужно перед чуть усилить!к стати магазин подшипник ру есть и на левом берегу так что не обязательно пол воронежа проезжать!я сейчас ставлю японские подшипники фирмы скф или снр ходят в разы дольше и лучше наших

Россия
: Ростов-на-Дону
29.11.2012 - 16:55
: 6

Вот себе приобрел на разборке не дорого clap

Россия
: Ростов-на-Дону
29.11.2012 - 16:55
: 6
зил 4331 пишет:

Блин с чего у него крыша народ выручайте хочу хочу хочу себе такуююююююю cry

Вот посмотри выше ↑

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Logistik161" пишет:

Вот посмотри выше ↑

Я так понимаю все таки она металическая!как себе поставишь сделай фотку!

Россия
: Ростов-на-Дону
29.11.2012 - 16:55
: 6
зил 4331 пишет:
"Logistik161" пишет:

Вот посмотри выше ↑

Я так понимаю все таки она металическая!как себе поставишь сделай фотку!

Да у меня металлическая! но есть и пластмасовые крыши -полное "Г"

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
Logistik161 пишет:

Вот себе приобрел на разборке не дорого clap

а почему без моторной перегородки и пола?

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

вот моя машинка...

Привет. У тебя на фото видно и уже выше ты писал что КОМ стоит с МАЗа(это видно) , А вот не заглядывал какой стоит НШ лев или правый. Спасибо.

забыл, правый кажется, завтра посмотрю с утра по морозцу, а то у нас дождь , грязь, слякать...
но точно скажу от зила ммз наоборот

Привет. Если на оборот как у ММЗ то он правый ,на ММЗ левый. Спасибо сэкономил 1500р

да точно правый, подморозило к вечеру , литеры Л нет, только мне кажется что обороты чуть меньше слева, так как у меня нш 50 стоит, и на холостом очень медленно подымается

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Зил 4331, 1 листы есть у нашего обшего знакомого Димы на дорожной, я себе покупал и подлаживал между 1 и 2 листом. У нас листы самые длинные и не с чего не подходят камазовский коренной как у нас 3 или 4, Хотя у тябя может и другие стоят!!

Привет я думаю у нас передние одинаковые!да вот думаю на днях выбраться до Димы выхода другого нет нужно перед чуть усилить!к стати магазин подшипник ру есть и на левом берегу так что не обязательно пол воронежа проезжать!я сейчас ставлю японские подшипники фирмы скф или снр ходят в разы дольше и лучше наших

а передние листы между собой болтом стянуты, или как задние на шишечках... я тож хотел усилить но родных не нашел???

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Николай ветеринар пишет:
зил 4331 пишет:
"владимир 48.ru" пишет:

Зил 4331, 1 листы есть у нашего обшего знакомого Димы на дорожной, я себе покупал и подлаживал между 1 и 2 листом. У нас листы самые длинные и не с чего не подходят камазовский коренной как у нас 3 или 4, Хотя у тябя может и другие стоят!!

Привет я думаю у нас передние одинаковые!да вот думаю на днях выбраться до Димы выхода другого нет нужно перед чуть усилить!к стати магазин подшипник ру есть и на левом берегу так что не обязательно пол воронежа проезжать!я сейчас ставлю японские подшипники фирмы скф или снр ходят в разы дольше и лучше наших

а передние листы между собой болтом стянуты, или как задние на шишечках... я тож хотел усилить но родных не нашел???

Болтом стянуты ,я когда у себя разбирал и подлаживал по листу то с болтом к токорю ездил , он мне подлиньше чуть болт выточил, так как старый коротковат!!

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Logistik161 пишет:

Вот себе приобрел на разборке не дорого clap

Все нормально,но надо было вместе с салоном брать зачем было так дербанить.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

С Праздником!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Всех с ПРАЗДНИКОМ мужики.

Украина
: пгт.Шрамковка Украина
15.03.2012 - 21:44
: 821

Всем привет. Всех с праздником!!!Двадцать третье, ноль второе.
Две бутылочки ноль пять.
Штаб на кухне. Мы решаем
Не спеша на грудь принять.
Не робеть! Не расслабляться.
Не отвлечься на салют…
Стоит только зазеваться —
Жены мигом все допьют.
Крепко держим оборону
И отважны, и храбры.
Сковородки от «Тефаля»
Не снесут нам головы.
В вихре кухонных баталий
Непременно победим.
И ни капли самогона
Мы врагу не отдадим!

Россия
: Московская область
29.11.2012 - 21:44
: 63

Всех с ПРАЗДНИКОМ.

Россия. Красноярский край
18.05.2012 - 20:12
: 219
Andrew-iga пишет:

Раз тут была эпопея с кузовом, то продолжу немного. На первом фото высота кузова, без учета пола. С полом будет 45 см. Сильно высоко. Как можно его занизить, тоесть подрамник переварить... А то 2 18 швеллера в высоту сильно раскачивают.

Привет.Всех с праздником. В твоем варианте мне кажется занижать кузов не стоит.Наружные швелера как раз на колесо ложатся.У нас мужики с такими кузовами столько редукторов порвали и полуосей,это как расходный материал.Правда кузова конечно длиньше,не обрезанные.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Родного кузова нормального фиг найдешь... Уже подумываю его в 554 переделывать и документами и так...

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Поздравляю всех с днём защитника Отечества!

россия
: г. чебоксары
24.02.2013 - 17:42
: 1

ребята подскажите . у меня зил бычок хочу поставить кпп от урал 375 говорят скорость увиличится за счет 5-ой передачи а то как черепаха на трассе.....

россия
: нижегородская область
05.02.2011 - 21:38
: 137
чуваш21 пишет:

ребята подскажите . у меня зил бычок хочу поставить кпп от урал 375 говорят скорость увиличится за счет 5-ой передачи а то как черепаха на трассе.....

Замените редуктор заднего моста на скоросной

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!скажите пожалуйста,кто нибудь ставил и вообще можноли поставить натяжник в место пружины на натяжной шкив ремней на движке д645.дело втом что износилась медьная втулка внутри рычага натяжника и оно перекосилось.заранее спасибо!

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"РоманРВТИ" пишет:

Привет всем!скажите пожалуйста,кто нибудь ставил и вообще можноли поставить натяжник в место пружины на натяжной шкив ремней на движке д645.дело втом что износилась медьная втулка внутри рычага натяжника и оно перекосилось.заранее спасибо!

У меня там вообще в этот рычаг что то по напихано помню снимал там как подшипник что ли зафигачен с двумя пыльниками пластмассовыми может самоделка какая и тоже рычаг боком стоял короче я ни че не придумал на скорую руку просто как то провернул подшипник все на место поставил и все стало ровно

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204

зацените, наконец закончил изобретения с двумя вентиляторами и замену помпы!!! clap
завтра буду проводить испытания !!!! ya

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Спасибо зил4331!я сегодня разобрал всё это,там на корпус рычага запрессована втулка(лента) медьная и ещё стальная втулка с сальниками.стальную втулку затягивает гайка которая на шпильке и поэтому рычаг качается на медной втулке.может в рычаг выточить и забить втулку стальную и затянуть наглухо как на мазах и на многих других движках?перевернуть втулку стальную на 180гр.можно если износ не большой.при большом износе это эфекта особо не даст.удачи всем!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

и ещё мужики,с какого пучка,какого цвета провода и на который датчик температурный которые на термостате подсоединены провода?заранее благодарен!

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!скажите пожалуйста,кто нибудь ставил и вообще можноли поставить натяжник в место пружины на натяжной шкив ремней на движке д645.дело втом что износилась медьная втулка внутри рычага натяжника и оно перекосилось.заранее спасибо!

а если туда попробовать подобрать небольшой сайлентблок, например с жигулевского генератора.....

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

РОМчик,на жигули она длинная чтоли?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах