Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 110 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!ивиняюсь что не по теме,срочно нужен совет.кто знает как вытащить ступицу шкива (ступица на котором шкив и вал вентилятора крепится)с вала водяного насоса на Д-645?дело в том что авто работала на воде и лет 4-5 простояла.сейчас после недолгой работы потекла помпа.когда вытащил крыльчатку внутри него все заржавела и прилипла к корпусу,фибра стала неподвижной.резина цела и мягкая ,фибра тоже пригодна.а вот пружина хорошенько заржавела,скорее не пригодна.вал с подшипниками тоже выбил из корпуса для проверки.дело в том что с переднего подшипника есть следы вытека солидола(именно солидола).в сборе вал не шатался,после разборки на переднем подшипнике есть еле заметный люфт(незначительный).чтобы его выбить сначала надо выбить ступицу шкива и вылазит ли оно вообще?если вылезет можноли его обратно забить и будет ли оно держаться,не начнёт ли проворачиваться(там вроде бы шпонки нет)?есть ли такие подшипники в продаже помимо данной помпы(где и начём ещё стоит такой подшипник)?заранее спасибо!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Вот моя КПП выехала из-под ЗИЛа. Возник вопрос. Сталкивался кто нибуть с удлинением стакана первичного вала ? Нужно удлинить на 5см. В понедельник поеду к токарю. Если кто делал такую процедуры прошу совета и метод. Спасибо.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:

вот моя машинка...

Привет. У тебя на фото видно и уже выше ты писал что КОМ стоит с МАЗа(это видно) , А вот не заглядывал какой стоит НШ лев или правый. Спасибо.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот моя КПП выехала из-под ЗИЛа. Возник вопрос. Сталкивался кто нибуть с удлинением стакана первичного вала ? Нужно удлинить на 5см. В понедельник поеду к токарю. Если кто делал такую процедуры прошу совета и метод. Спасибо.

о каком стакане идет речь (направляющая для выжимного)?

беларусь
: слоним
13.05.2011 - 02:01
: 46

На мой взгляд ситуация достаточно сложная. 5 см добавить на нагруженный вал .... . Попробуй нарезать внутри вала резьбу м18(16)х 1,5 ввернуть туда заготовку со шлицами и дополнительно проварить, может поможет хотя сомневаюсь метал ослабнет. Или может речь идет о переднем флянце тогда проще. Я брал просто на муфту точил втулку нужной длинны а на неё набивал выжимной.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
РоманРВТИ пишет:

Привет всем!ивиняюсь что не по теме,срочно нужен совет.кто знает как вытащить ступицу шкива (ступица на котором шкив и вал вентилятора крепится)с вала водяного насоса на Д-645?дело в том что авто работала на воде и лет 4-5 простояла.сейчас после недолгой работы потекла помпа.когда вытащил крыльчатку внутри него все заржавела и прилипла к корпусу,фибра стала неподвижной.резина цела и мягкая ,фибра тоже пригодна.а вот пружина хорошенько заржавела,скорее не пригодна.вал с подшипниками тоже выбил из корпуса для проверки.дело в том что с переднего подшипника есть следы вытека солидола(именно солидола).в сборе вал не шатался,после разборки на переднем подшипнике есть еле заметный люфт(незначительный).чтобы его выбить сначала надо выбить ступицу шкива и вылазит ли оно вообще?если вылезет можноли его обратно забить и будет ли оно держаться,не начнёт ли проворачиваться(там вроде бы шпонки нет)?есть ли такие подшипники в продаже помимо данной помпы(где и начём ещё стоит такой подшипник)?заранее спасибо!

в принципе у меня сейчас та же проблема, потекла помпа(зил 645). попытался разобрать(у меня на тосоле), пока искал на нее ремкомплект, ограничился снятием крыльчатки... и чисто случайно в интернет-магазине нашел новую фирмы"Пекар", через четыре дня привезли. уже поставил, но не до собирал радиатор и патрубки.... как испытаю, так и отпишусь.....

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот моя КПП выехала из-под ЗИЛа. Возник вопрос. Сталкивался кто нибуть с удлинением стакана первичного вала ? Нужно удлинить на 5см. В понедельник поеду к токарю. Если кто делал такую процедуры прошу совета и метод. Спасибо.

о каком стакане идет речь (направляющая для выжимного)?

Привет. Речь идёт вот о чём.Первое фото КПП бычёк, а второе КПП КамАЗ и должно быть примерно как на Бычке

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"POMчик" пишет:

в принципе у меня сейчас та же проблема, потекла помпа(зил 645). попытался разобрать(у меня на тосоле), пока искал на нее ремкомплект, ограничился снятием крыльчатки... и чисто случайно в интернет-магазине нашел новую фирмы"Пекар", через четыре дня привезли. уже поставил, но не до собирал радиатор и патрубки.... как испытаю, так и отпишусь.....

Привет всем у меня та же беда!еще не разбирал мокрит не сильно как прогреется все в норме!тут еще и сопли из под компрессора устранял ковырялся глаза на рессоры опустил а у меня 4 с низу лист переломлен во дела а я и не слышал вот думаю как по теплеет нужно ковыряться может по листочку подкинуть хотя бы по второму или третьему подкоренному так как первый хрен найду у нас!а вот второй или 3 будет как раз как коренной 130го

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

Привет. Речь идёт вот о чём.Первое фото КПП бычёк, а второе КПП КамАЗ и должно быть примерно как на Бычке

а есть возможность подобрать трубу такого диаметра и нужной длинны и полностью старую отрезать от фланца и приварить новую????

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"eliseev.cergei" пишет:

eliseev.cergei

У тебя на первом фото видно что конец первичного вала короче чем на втором он не во что не упрется при установке?я не знаю как в д245 сделан маховик может там не так и много места вот и спрашиваю

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
зил 4331 пишет:
"eliseev.cergei" пишет:

eliseev.cergei

У тебя на первом фото видно что конец первичного вала короче чем на втором он не во что не упрется при установке?я не знаю как в д245 сделан маховик может там не так и много места вот и спрашиваю

Привет. Длина валов на обеих фото одинакова, разная длина стакана. В токарке будим думать, если никто с этим не сталкивался. Может и какую трубу приспособим.

Россия
: Минеральные Воды п. Анджиевский
17.10.2012 - 20:00
: 204
eliseev.cergei пишет:
POMчик пишет:
eliseev.cergei пишет:

Привет. Вот моя КПП выехала из-под ЗИЛа. Возник вопрос. Сталкивался кто нибуть с удлинением стакана первичного вала ? Нужно удлинить на 5см. В понедельник поеду к токарю. Если кто делал такую процедуры прошу совета и метод. Спасибо.

о каком стакане идет речь (направляющая для выжимного)?

Привет. Речь идёт вот о чём.Первое фото КПП бычёк, а второе КПП КамАЗ и должно быть примерно как на Бычке

когда у меня выжимной заклинил и протер эту направляющую.....я поехал по "пунктам металлолома" и еле, еле нашел старую толстостенную буровую трубу примерно подходящую по диаметру. отвез направляющую и трубу токарю, он обрезал старую трубку-направляющую от тела-пластины(которое прикручивается к корпусу) и проточил его во внутрь, подогнали буровую трубу по нужным размерам. нагрели пластину в печи, а трубку охладили огнетушителем...кое-как с огромным натягом все соединили. затем обварил стыки все аргоном и нержавейкой.
и жили они долго и счастливо! конец!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!спасибо что откликнулись!РОМчик,скажи пожалуйста,ты помпу целиком купил и почём?каким образом привезли и где находится это фирма?Есть ли там другие запчасти,соответственно на топливную?в приципе свою можно собрать,его просто наверное надо литолом или вулканом мазать и соплить перестанет возможно.солидол же оно быстро плавится.раньше чутьли не всю технику солидолом мазали и везде оно бежало.только пружину которая поверх резину одевается надо будет найти или подобрать.кстати,у меня на 131ом когда бензиновая была фибра и уплотнители точно такие же были по форме и устройству.лет 8 назад когда на нём помпу ремонтировал я ему резину пружину купил ,только не помню где и от чего оно было.а фибру сам вырезал,колхозе часто так делали.помпа после хорошо работала и не потекла.заранее спасибо и удачи!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Елисеев Сергей,там же такавой особой нагрузки нет.можно просто соединить кусок трубы по тольше направляющего .просто надо внутрь сначала куска трубы обработать под размер направляющего и сделать буртики на торцах(мамку и папку),потом запрессовать,зажать на станке упереть конусом и снять фаску под сварку.после можно прямо тамже на станке заварить если сварка рядом,можно на наплавочном наплавить если такой станок имеется,можно просто болтом длинным с большими шайбами притянуть о обварить.после сварки растощить лишний диаметр трубы со сварочным швом и шлифануть.удачи!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Спасибо за советы, что откликнулись. Применим поговорку: глаза боятся,а руки делают. Спасибо.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Раз тут была эпопея с кузовом, то продолжу немного. На первом фото высота кузова, без учета пола. С полом будет 45 см. Сильно высоко. Как можно его занизить, тоесть подрамник переварить... А то 2 18 швеллера в высоту сильно раскачивают.

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Andrew-iga" пишет:

Раз тут была эпопея с кузовом, то продолжу немного. На первом фото высота кузова, без учета пола. С полом будет 45 см. Сильно высоко. Как можно его занизить, тоесть подрамник переварить... А то 2 18 швеллера в высоту сильно раскачивают.

а колеса у груженого за кузов цеплять не будут если занизишь?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrew-iga пишет:

Раз тут была эпопея с кузовом, то продолжу немного. На первом фото высота кузова, без учета пола. С полом будет 45 см. Сильно высоко. Как можно его занизить, тоесть подрамник переварить... А то 2 18 швеллера в высоту сильно раскачивают.

Привет. Привари к подрамнику и к кузову боковые упоры чтоб кузов не ерзало по бокам на подрамнике, да по плотней. Типа как здесь. Видно по середине кузова, выше цилиндра не крашены .Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610

Привет. Сегодня день прошёл не зря, моя печаль развеялось в течении получаса. Вот что получилось. Спасибо всем за советы.

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Он не ерзает. Саму машину раскачивает. Кузов сильно сделан высоко относительно оригинала

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Вот кузово зила моего.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Andrew-iga пишет:

Вот кузово зила моего.

Привет. Коротыши все качаются , у моего знакомого такая-же беда. Т.е база короткая. Завтра изомерию какая высота у моего ЗИЛа от рамы до пола кузова.
Сегодня сделал приспособу из подручного материала для извлечения подшипника из колен вала. Что за причина, почему они клинят, перед установкой обязательно мажу. Кто какие ставит , мож есть конкретные фирмы рекомендуемые. Ведь у него работы 15мин в сутки.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!Андрей,вроде высота нормальная.расчитывай растояние от колеса до днище в раза 2,5-3 больше чем ход рессоры.машину может расскачивать не только высота.слабость или лишняя жёсткость рессор,износ пальцев,втулок,большой люфт между ушками рессор и кронштейна (люфт влево-право),большой люфт на заднем конце рессор(влево-право) не зависимо передние или задние рессоры ,давление колёс и даже люфт рулевом управлении могут повлиять на равномерность хода.удачи!

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Елисеев Сергей,у вас на движках после подшипника крышка с сальником стоит или нет?подшипник с обоих сторон закрытый нет?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
РоманРВТИ пишет:

Елисеев Сергей,у вас на движках после подшипника крышка с сальником стоит или нет?подшипник с обоих сторон закрытый нет?

Привет. Крышек нет проста закрытые № 180205. Это подшипник первичного вала находящиеся в маховике.

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
eliseev.cergei пишет:
Andrew-iga пишет:

Вот кузово зила моего.

Привет. Коротыши все качаются , у моего знакомого такая-же беда. Т.е база короткая. Завтра изомерию какая высота у моего ЗИЛа от рамы до пола кузова.
Сегодня сделал приспособу из подручного материала для извлечения подшипника из колен вала. Что за причина, почему они клинят, перед установкой обязательно мажу. Кто какие ставит , мож есть конкретные фирмы рекомендуемые. Ведь у него работы 15мин в сутки.

Сергей хорошие подшипники очень тяжело найти!! 1 год назад снял кпп на ревизию, заменил синхроны и один подшипник , поставил новый выжимной. Только выехал на работу и ровно через 1 месяц в кпп начался шум, пришлось разбирать, и результаты вскрытия были очевидны подшипник который я заменил ( внутри первичного вала) рассыпался полностью, и выжимной вывалился и ролики из него посыпались!! Поехал в Воронеж обошел всю дорожную улицу но нормальных подшипников нет!! Полно левых без натписи, или крафт, или ещё какая то фигня. В магазине посоветовали сьездить в Подшипник RU. У них даже есть японские и они по каталогу подбирают.они мне обьяснили что руские нормальные подшипники только с надписью ГПЗ( государственный подшипниковый завод) купил там и выжимной и в кпп. сейчас пока ходят, шума нет!!Напишу адрес и тел.г.Воронеж, проспект Труда 159 . тел(473)220-45 69,239-29-89, 239-29-90.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

вот моя машинка...

Привет. У тебя на фото видно и уже выше ты писал что КОМ стоит с МАЗа(это видно) , А вот не заглядывал какой стоит НШ лев или правый. Спасибо.

забыл, правый кажется, завтра посмотрю с утра по морозцу, а то у нас дождь , грязь, слякать...
но точно скажу от зила ммз наоборот

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
зил 4331 пишет:
"POMчик" пишет:

в принципе у меня сейчас та же проблема, потекла помпа(зил 645). попытался разобрать(у меня на тосоле), пока искал на нее ремкомплект, ограничился снятием крыльчатки... и чисто случайно в интернет-магазине нашел новую фирмы"Пекар", через четыре дня привезли. уже поставил, но не до собирал радиатор и патрубки.... как испытаю, так и отпишусь.....

Привет всем у меня та же беда!еще не разбирал мокрит не сильно как прогреется все в норме!тут еще и сопли из под компрессора устранял ковырялся глаза на рессоры опустил а у меня 4 с низу лист переломлен во дела а я и не слышал вот думаю как по теплеет нужно ковыряться может по листочку подкинуть хотя бы по второму или третьему подкоренному так как первый хрен найду у нас!а вот второй или 3 будет как раз как коренной 130го

Зил 4331, 1 листы есть у нашего обшего знакомого Димы на дорожной, я себе покупал и подлаживал между 1 и 2 листом. У нас листы самые длинные и не с чего не подходят камазовский коренной как у нас 3 или 4, Хотя у тябя может и другие стоят!!

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Николай ветеринар пишет:
eliseev.cergei пишет:
Николай ветеринар пишет:

вот моя машинка...

Привет. У тебя на фото видно и уже выше ты писал что КОМ стоит с МАЗа(это видно) , А вот не заглядывал какой стоит НШ лев или правый. Спасибо.

забыл, правый кажется, завтра посмотрю с утра по морозцу, а то у нас дождь , грязь, слякать...
но точно скажу от зила ммз наоборот

Привет. Если на оборот как у ММЗ то он правый ,на ММЗ левый. Спасибо сэкономил 1500р

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
владимир 48.ru пишет:
eliseev.cergei пишет:
Andrew-iga пишет:

Вот кузово зила моего.

Привет. Коротыши все качаются , у моего знакомого такая-же беда. Т.е база короткая. Завтра изомерию какая высота у моего ЗИЛа от рамы до пола кузова.
Сегодня сделал приспособу из подручного материала для извлечения подшипника из колен вала. Что за причина, почему они клинят, перед установкой обязательно мажу. Кто какие ставит , мож есть конкретные фирмы рекомендуемые. Ведь у него работы 15мин в сутки.

Сергей хорошие подшипники очень тяжело найти!! 1 год назад снял кпп на ревизию, заменил синхроны и один подшипник , поставил новый выжимной. Только выехал на работу и ровно через 1 месяц в кпп начался шум, пришлось разбирать, и результаты вскрытия были очевидны подшипник который я заменил ( внутри первичного вала) рассыпался полностью, и выжимной вывалился и ролики из него посыпались!! Поехал в Воронеж обошел всю дорожную улицу но нормальных подшипников нет!! Полно левых без натписи, или крафт, или ещё какая то фигня. В магазине посоветовали сьездить в Подшипник RU. У них даже есть японские и они по каталогу подбирают.они мне обьяснили что руские нормальные подшипники только с надписью ГПЗ( государственный подшипниковый завод) купил там и выжимной и в кпп. сейчас пока ходят, шума нет!!Напишу адрес и тел.г.Воронеж, проспект Труда 159 . тел(473)220-45 69,239-29-89, 239-29-90.

Привет. Надо наверно ехать в иномарочный магазин и заказывать. Спасибо за телефон и адрес.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах