Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 109 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Алмаз 1964 пишет:

Ребята помогите!!!Хочу взять ЗиЛ Длиннобазовый,2002 год выпуска,двигатель ямз-236 нетурбо 180 лс,заводской установки.Так вот хозяин не первый поэтому о машине почти нечего не знает,говорит КПП стоит Урал 4-х,ступка свою зачемто меняли,тоже не знает но по скорости при 1500 оборотах идет 70,говорит спидак не работает гдето так,мне этого маловато т.к буду ходить на межгород,мне интересно он больше пойдет или КПП надо менять опять на свою 5 ступку,просто с этим двигателем и с таким КПП не сталкивался никогда ,пробега как он говорит 80 тыс реального судя по резине,и другим характеристикам не врет,машина очень много стояла поэтому хотелось взять.Как он мне про КПП сказал я что то задумался теперь уже брать или не брать,если она 4Х ступка думаю и расход будет больше чем у 5 ступки да и скорость.кто что подскажет????

Если мотор установлен с завода, то в птс должно быть написанано двигатель ямз 236 А4 и он должен быть 195 сильным!! Про кпп 4 х ступку ураловскую не разу не слышал!! Про расход скажу точно , у меня трёх осник с ямз , пустой без прицепа со скоростью 75-85 ,литров 23 -26. А кабины у них у всех за три года ржавеют, а крылья если без зашиты , за это время сгнивают!!

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

сам не слышал такого поэтому переспросил но мне утверждает что 4х ступка,так двигатель нетурбированный на мазах раньше стоял 180лс почему у зила должно 195???

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Вообщем надо брать выходные и ехать смотреть вживую,просто далеко отменя поэтому все ни как несобирусь,а там посмотрим что зак кпп и сколько бегает,но он говорил что мощей вполне хватает )))

КРЫМ РОССИЯ
: Крым
26.12.2011 - 21:26
: 324

работать будет, только вот с задержкой как ты и предпологаешь, а под педаль концевик с 2-мя проводами.? почему незахотел распределитель, 2 капроновых шланга и воздушную кнопку-глушилку от камаза вместо концевика под педаль сцепления.?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алмаз 1964 пишет:

Сергей КПП 4Хступка а не 5,А насчет пробега рессоры не просажены что перед что зад,если ты про это,ещё до этого ездил на зил бычке и понял как определить пробег машины если даже хозяин и говорит что он проехал 50 тыс и все,открываешь кабину и смотришь педали сцепления и тормоза если потерт только уголочек то пробег не большой но по крайней мере это и зила так у остальных машин незнаю ,вообщем чем сильнее стерто железо тем больше пробег,а на этом педали как новые)))

Про педали согласен, а вот про 4х ступку, может 5я не включается по какой либо причине. если есть возможность фоткай КПП и покажи, там будим думать всем миром, если цена приемлема конечно.Удачи.

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Сергей авто стояло на комбинате так как комбинат толком не работал соответственно и машины стояли,это я сам знаю постоянно роюсь на авито сам видел как его 1,5 назад продавали в москве за 300 руб вот тогда еще писали что машина эксплотировалась мало только я начал задумаваться о покупке и его забрали ,через пол года смотрю этот же зил продают в самаре за 750 тыс я чуть не упал что за ценник ?? он решил выиграть на нем деньги его таки не кто не взял Вот в этом году появился в продаже машина у него так и не работала по причине как он говорил что предложили работу на камазе а зил гниет лежит вот он за свой ценник что брал ,теперь за то и отдает

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Алмаз 1964 пишет:

сам не слышал такого поэтому переспросил но мне утверждает что 4х ступка,так двигатель нетурбированный на мазах раньше стоял 180лс почему у зила должно 195???

Ямз поставлял двигатели зилу, только ямз 236А4 195 сильные, на нём другой тнвд , поддон, впускные колектора ,насос гура,и ещё кое что по мелочи. ЯМЗ этот двигатель специально дорабатывал для установки на зил !!В птс где написано модель двигателя должно стоять ЯМЗ 236 А4. Если сами ставили то другое дело 180 л.с и птс в особых отметках ,должно быть написано что замена мотора на ямз 236.. Могу сделать фото ПТС с заводской установкой ЯМЗ!!

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Поэтому задаю вопрос если я его возьму и поменяю на маз КПП 5 ступку скорость увеличиться??

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Сделай Владимир,а я когда поеду смотреть в птс загляну

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Еще есть вариант зила с Д260 движком но как то отзывов мало о нем да и ценник у обоих зилов 500 ,а мне еще дом строить надо все таки этот зил бы мне по лучше был)))

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

скорей всего заводская установка это просто он мудак путает,просто у него по доком грузоподемность 8 тонн а так у Д 260 и ЯМЗ236 если я не ошибаюсь...

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алмаз 1964 пишет:

Поэтому задаю вопрос если я его возьму и поменяю на маз КПП 5 ступку скорость увеличиться??

Мы не знаем что за КПП стоит в данный момент. КПП ЯМЗ-236 скоростные, но их несколько вариантов : есть передаточное число 5й и 0.66 и 0.71( точно сказать не могу про .71)

россия
: туймазы
17.02.2013 - 14:14
: 11

Нвсчет КПП Точно урал ТОЛЬко какая она там он незнает говорит 4 ступка скорее всего 5 скорость просто не врубаеться как вы и говорите

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
Алмаз 1964 пишет:

Нвсчет КПП Точно урал ТОЛЬко какая она там он незнает говорит 4 ступка скорее всего 5 скорость просто не врубаеться как вы и говорите

Тогда два варианта она(кпп) ЯМЗ-236 или КамАЗ-141, по передаточным числам мало чем отличаются, Если отремонтируете КПП то скорость увеличится. Пусть хозяин сбросит Вам фото кпп для ясности. Мы все годаем как говорится - на кофейной гуще. Удачи.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Привет всем!насколько мне известно 4ёх ступки на гражданском авто стояли на зилах коротышах(кастратах) с его родной рядной шестёркой .марки незнаю ни движка ни самой машины.ещё некоторые выпускались с кузовом корыто.на военных авто 4ёх ступки были.на старых выпусках зил157ых гдето 68-69г.в. и встречалось ещё почемуто на новом (по тем временам) снова на зил-157ум 1988года выпуска.а в 1990 году ставили 4ёх ступку на уралы (на базе дизельного урала 43202)но с движком форсированым от бензиного урала уже с мощностью гдето около 200кобыл.бензина такой урал кушать конечно очень любил и также что по трассе что по бездорожью никому фору не давал.очень шустрый был,скорость в порожнюю по трассе 100-120мог держать запросто.я на счёт гражданской техники немного соврал вроде.1990году по несколько раз встречал одних и тех же двух мазов двухосных лесовозов(с роспуском без мультика) и на них были 4ёх ступки тоже с завода.водилы жаловались на скорость и говорили гдето под 70км\ч идет при полных оборотах.были такие же мазы(внешне ни чем не отличаются и движок такой же ямз236)но с мазовской коробкой,у них скорость была достаточной,водилы не жаловались. Елисеев Сергей,с коробкой у тебя хорошо,аккуратно получилось.молодец,дай бог чтобы хорошо работала!удачи!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
Алмаз 1964 пишет:

Сделай Владимир,а я когда поеду смотреть в птс загляну

нужную информацию я сфоткал, а не нужную зарисовал, извеняйте с паинтом не очень. А для начала установи модель зила если он 8 тонник и с ямз то модификация должна бать 5343. У меня модификация 452010 трёхосник, самосвал, шасси у меня, 6409 потом номер какой в птс так на раме набито, это шасси под двигатель ямз на трёхосниках или 6309. а если модель зил 4331 то они с завода с ямз не шли. на них моторы либо 645, либо камаз 740. или с д260.

Россия.
: г. Красноярск
18.01.2013 - 18:38
: 13

Кто-то спрашивал про насос НШ на рулевом.
После курсов (80 год) сел на ЗИЛа. Рулевое тугое, люфт был, дорогу надо было ловить. Стоял насос НШ 10Е левого вращения. На насосе стоял самодельный Т-образный клапан свареный из шестиграника с клапаном обратного действия. Внутри шарик, пружинка и регулировочный болт с контрогайкой. На входе или на выходе стоял не помню, но после регулировки, 3 куба бетона в кузове, а руль крутил одним пальцем. Вообще считаю шестерёнчатый насос, хорошая штука.

Россия.
: г. Красноярск
18.01.2013 - 18:38
: 13

Предаточные числа КПП и МОСТОВ. Фото. Много набросал или мало? И сможете ли увеличить для просмотра?

Россия.
: г. Красноярск
18.01.2013 - 18:38
: 13

Похоже только мусор набросал.

Россия
: Челябинск
15.05.2012 - 22:00
: 82
Ruslann пишет:
Джалиль пишет:
Джалиль пишет:

Добрый день, не скромная просьба выложите интерьер своих кабин кто и как навел уют быт в своих ''кабинетах'' господа зиловоды. Владею автомобилем зил-бычок,.

Здесь посмотри.http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=155&t=19135

большое спасибо

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
vladimir.K пишет:

Похоже только мусор набросал.

Привет, Vladimir_K! Это НЕ мусор, а полезная информация... Не у всех есть хорошие книги, а современные издания с большим кол-вом ошибок! Например, издательство "Третий Рим" в руководстве по ЗИЛ 130 указывает для гипоидных мостов две пары шестерен... Таких примеров очень много... Как начинающий тракторист по такой книге починит машину!?
hi hi hi

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

там же подшипник скольжения стоит, без роликов.... А рем комплект уже взял?

у меня такие подшибники стоят,вернее что от них осталось.....
завтра собирать буду!!!

россия
: липецк
16.01.2013 - 16:56
: 384
sergei26011983 пишет:
Andrew-iga пишет:

там же подшипник скольжения стоит, без роликов.... А рем комплект уже взял?

у меня такие подшибники стоят,вернее что от них осталось.....
завтра собирать буду!!!

Извиняюсь может и не в тему поставил выжимной спз ( развалился через 2- е недели) Поехал в Воронеж в магазин подшипник ru, мне всё обьяснили, что самарский подшипниковый завод давно китайцы купили и товар не очень. Посоветовали купить ГПЗ- 10, поставил всю осень и зиму отьездил , пока не плохо!!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Сергей, можешь точную позицию показать?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

Сергей, можешь точную позицию показать?

вот сдесь......

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

С ним руль наверно пальцем крутится... Блин, не знал что там подшипник качения поставить можно... Себе делал в январе, ставил скольжения... А у тебя шкворня на 38 или 42 мм?
Ролликовые наверно амур делать начал?

россия
: красноуфимск
09.12.2011 - 20:08
: 755
Andrew-iga пишет:

С ним руль наверно пальцем крутится... Блин, не знал что там подшипник качения поставить можно... Себе делал в январе, ставил скольжения... А у тебя шкворня на 38 или 42 мм?
Ролликовые наверно амур делать начал?

шкворня у меня на 42 вроде,завтра точно скажу..............говорят что от лаза(автобуса)подходят сапфы,дак у них вообще 2 таких подшибника стоят(ввеху и в низу)..............У меня кстати стояли раньше на одной стороне подшибник-с ШАРИКАМИ(как его обозвать),потому что когда разобрал попались шарики(непонятной уже формы),а на другой стороне вообще стояли просто шайбы(видемо не нашли подшибник такой и ими зазор выгоняли).................Как собиру,так отпишусь как крутится....хотя и раньше крутился одним пальцем у меня,особенно когда помажешься дак вообще ЛЯПОТА!!!!!

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

Ну так, шарики же стоят) А зил какого года и какая у него история?
Подшипники эти легко купить? Что странно, когда новые втулки, шкворень свободно проходит через балку и цапфу, а когда грязью забьет, так ужос целый.
Следить надо хорошо, особенно после луж и грязи сразу пробивать...

Россия
: Барнаул
01.11.2011 - 15:27
: 823
владимир 48.ru пишет:
sergei26011983 пишет:
Andrew-iga пишет:

...там же подшипник скольжения стоит, без роликов...

У меня такие подшипники стоят, вернее что от них осталось...

...самарский подшипниковый завод давно китайцы купили и товар не очень. Посоветовали купить ГПЗ- 10, поставил всю осень и зиму отъездил, пока не плохо!!

Всем привет! Когда делал свою старую балку, искал такие подшипники (как у sergei_26_01_1983).., но НЕ нашёл! Поставил опорные - если их вообще подшипниками можно назвать! Зазор между балкой и цапфой (в верху) устранил регулировочными шайбами.., через пол года зазор снова появился! Думаю, шайбы очень быстро изнашиваются, и вода с грязью попадает туда без проблем!!! На "рэксах" хоть манжета стоит...
========== ========== ========== ==========
Думаю, будет и китайский подшипник ходить! Главное - хорошенько мазать! На выжимном обороты большие, смазка выгорает.., а здесь главное - чтобы ударных нагрузок не было - зазоров между балкой и цапфой быть не должно!!!
hi hi hi

: г. Бородино
05.05.2010 - 17:10
: 565

У меня аккурат залезли шайбы 2.5 мм, та что самая толстая из ремкомплекта.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах