Вы здесь

установка кпп ямз 204у(урал) на зил с двигателем д-245.12(бычёк). Страница 25 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4153 сообщения
РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

Я брал его б.у. поэтому не знаю что было до меня cry

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Aleks_Sin пишет:

Я брал его б.у. поэтому не знаю что было до меня cry

Привет.Я тоже брал б.у, капиталил короче от купленого остался блок ,вал. и распредвал. Делал для себя не желея средств вроде соберётся всё заработает , только успокоишься и опять какой нибудь сюрприз. Короче за сезон три диска сцепления, четыре прокладки ГБЦ, два раза замена поршневой группы, одна головка. В итоге его снял с неисправностью бульки в радиатор и купил новый.

Так что Связывайся с бывшим хозяином и расспрашивай, так быстрее найдёшь причину лихорадки. Удачи.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай В пишет:

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

Привет. Обращай первую очередь на тормоза и задний мост очень капризны, шкворня, двигатель должен быть (желательно) сухой , без подтёков.. А там как повезёт. Удачи.

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
eliseev.cergei пишет:
Николай В пишет:

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

Привет. Обращай первую очередь на тормоза и задний мост очень капризны, шкворня, двигатель должен быть (желательно) сухой , без подтёков.. А там как повезёт. Удачи.

Спасибо.как проверить мост и тормоза?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
eliseev.cergei пишет:
Николай В пишет:

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

Привет. Обращай первую очередь на тормоза и задний мост очень капризны, шкворня, двигатель должен быть (желательно) сухой , без подтёков.. А там как повезёт. Удачи.

У знакомого на бычке постоянно рвало шпильки на ступицах.

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Николай В пишет:

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

в раме стоят траверсы из труб,их разрывает в местах крепления. крылья кабины гниют часто, передние амортизаторы крепятся снизу на длинных болтах,их частенько отламывает, передние крепления кабины часто лопаются. ручник-как на москвиче , никогда не держит,проверьэлектро приборы-случается что светам уходит и приходит когда хочет. потёки на двигателе не страшны , больше внимания удели сапуну(если есть капли масла на шланге и у прогретого идёт дым)-скоро ремонт, на заведёном глянь в расширитель, никаких пузырьков не должно быть. на прогретом погазуй , выхлоп должен быть светлым (если чёрный или белый дым-ремонт аппаратуры и форсунок). тормозной пгу бывает подтекает. в местах крепления рессор разбивает резинки. с тормозами тоже были проблемы. но это особенности конструкции, нужно почаще снимать ступицы и проводить ревизию.
если не секрет-за сколько его берёшь?

Россия
: Ульяновск
15.01.2010 - 10:55
: 48
христианин пишет:
Николай В пишет:

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

в раме стоят траверсы из труб,их разрывает в местах крепления. крылья кабины гниют часто, передние амортизаторы крепятся снизу на длинных болтах,их частенько отламывает, передние крепления кабины часто лопаются. ручник-как на москвиче , никогда не держит,проверьэлектро приборы-случается что светам уходит и приходит когда хочет. потёки на двигателе не страшны , больше внимания удели сапуну(если есть капли масла на шланге и у прогретого идёт дым)-скоро ремонт, на заведёном глянь в расширитель, никаких пузырьков не должно быть. на прогретом погазуй , выхлоп должен быть светлым (если чёрный или белый дым-ремонт аппаратуры и форсунок). тормозной пгу бывает подтекает. в местах крепления рессор разбивает резинки. с тормозами тоже были проблемы. но это особенности конструкции, нужно почаще снимать ступицы и проводить ревизию.
если не секрет-за сколько его берёшь?

Спасибо.Я еще не чего не беру,ищу.сумма до 140000 руб.Буду брать для себя помощником по хозяйству.пробег примерно 2000 в месяц.а может и того меньше.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет Николай В

Удачи тебе в выборе спутника , ищи посвежей годами.

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

Сергей у меня коробка вибрцию даёт что это? нижний вал?

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

хотя и двигатель дает примерно на 2000 а потом пропадает а иногда не даёт dntknw

россия
: село ирбейское
28.01.2010 - 21:55
: 98
Николай В пишет:
христианин пишет:
Николай В пишет:

Привет.Нужна помощь.Решил купить бычек тент,я в них вообще не бум-бум.На что нужно обращать внимание?

в раме стоят траверсы из труб,их разрывает в местах крепления. крылья кабины гниют часто, передние амортизаторы крепятся снизу на длинных болтах,их частенько отламывает, передние крепления кабины часто лопаются. ручник-как на москвиче , никогда не держит,проверьэлектро приборы-случается что светам уходит и приходит когда хочет. потёки на двигателе не страшны , больше внимания удели сапуну(если есть капли масла на шланге и у прогретого идёт дым)-скоро ремонт, на заведёном глянь в расширитель, никаких пузырьков не должно быть. на прогретом погазуй , выхлоп должен быть светлым (если чёрный или белый дым-ремонт аппаратуры и форсунок). тормозной пгу бывает подтекает. в местах крепления рессор разбивает резинки. с тормозами тоже были проблемы. но это особенности конструкции, нужно почаще снимать ступицы и проводить ревизию.
если не секрет-за сколько его берёшь?

Спасибо.Я еще не чего не беру,ищу.сумма до 140000 руб.Буду брать для себя помощником по хозяйству.пробег примерно 2000 в месяц.а может и того меньше.

в таком случае лучше газика возми, не повторяй чужих ошибок.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Aleks_Sin

Привет. я что-то и не знаю , что посоветовать с этим не сталкивался. Шум от КПП стоит у самого , но он от КОМ ,поставил МАЗовский ,а он может быть чудь по шлицам не подходит или ещё что не знаю ,но другого выбора нет.

Источник вибрации может быть : маховик , карзина. На больших оборотах обычно двигатель выравнивается . Смотри маховик , был случай на УАЗ заменив маховик он начал раскручиваться. Все саморезы из обшивки вываливались. И это продолжалось пока не поставили новый маховик. Удачи.

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

Спасибо буду искать

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Доброе время суток. Вчера был выходной , было время позаниматься ЗИЛом. Вот что получилось с газулькой , первые два фото что было, а потом как стало. И переделал трубопровод на омыватель.
Файлы:
img_1670.jpg
img_1825.jpg
img_1821.jpg
img_1651.jpg
img_1826.jpg
img_1822.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сергей, я последовал вашим путем- выкрутил винт пневмокорректора, тянуть стал лучше, дымок пускать при нагрузки начал, но только после 2200 как то вялее стало! вы пробовали на другое количество оборотов выкрутить шток?

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

возможно просто топлива не хватает?

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай ветеринар пишет:

сергей, я последовал вашим путем- выкрутил винт пневмокорректора, тянуть стал лучше, дымок пускать при нагрузки начал, но только после 2200 как то вялее стало! вы пробовали на другое количество оборотов выкрутить шток?

Привет. На таких оборотах я не ездию. Постоянно держу 1800-2000 и пустой и гружёный. Но мне этот болт помог на низах с 1000 стал тянуть веселей, дымок пока не замечаю может и есть но маленький в зеркало не видно (выхлопная с правой стороны). Есть мысли поставить ТРК-7 и чуть ещё винт выкрутить. Но боюсь чего нибудь наворочу , уж сильно меня движёк в данный момент радует. Есть поговорка : не мешай технике работать. Вот ей и придерживаюсь.

Попробуй Николай ещё пол оборота выкрутить ,если будет хуже вернуть на зад. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сегодня вывернул. на низах тяга просто зверь. теперь можно скорость увеличивать, а на недели буду ставить кулер и заслонку. у меня тоже есть трк 7, с д260, тоже хочу поставить. будет хуже верну все на место.

сергей, у вас нет информации по установки д 260 на зил, или состыковка этого мотора с кпп. просто есть мотор и зил. мне кажеться получится отличная машина с этим мотором.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай ветеринар пишет:

сегодня вывернул. на низах тяга просто зверь. теперь можно скорость увеличивать, а на недели буду ставить кулер и заслонку. у меня тоже есть трк 7, с д260, тоже хочу поставить. будет хуже верну все на место.

сергей, у вас нет информации по установки д 260 на зил, или состыковка этого мотора с кпп. просто есть мотор и зил. мне кажеться получится отличная машина с этим мотором.

Привет. Я рад за тебя , что труды и время потрачены не зря. С Д-260 не сталкивался , когда он есть в наличии и возможность , то можно и по конструировать например КПП КАМАЗ с делителем . Это будет вообще СУПЕР. Неплохо конечно КПП камаз смотрелась-бы и с Д245 ( мечтаю). Если у кого есть такие наработки, очень прошу поделится, буду благодарин. Удачи.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

я бы себе с 245 хотел поставить кпп 6J60T где 6 повышенная

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай ветеринар пишет:

я бы себе с 245 хотел поставить кпп 6J60T где 6 повышенная

Привет . Но на КПП КАМАЗ есть ещё и пониженные , что иногда так необходимо. КПП 6J60T вот её фото, их ставят на ЗУБРЯТ и под них есть кожуха, конструировать ни чего не придётся кроми кулисы. Думал про такой вариант, в инете проскакивала её стоимость около 80т и по качеству её хвалят. Удачи.
Файлы:
6j60t_2.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а на твою чюдо кпп запчасти есть? например передняяя часть кожуха? просто нашлась такая коробка, нашел на пункте приема лома.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
Николай ветеринар пишет:

а на твою чюдо кпп запчасти есть? например передняяя часть кожуха? просто нашлась такая коробка, нашел на пункте приема лома.

Вот в этой КПП и ценная передняя часть, но и сама КПП тоже редкость В наших краях их нет. В Калуге предлагают за 15т комплектную с консервации снятая с УРАЛа пробег 2000км. Ищи воинскую часть по близости, я за своей ездил за 800км в одну сторону. Удач.

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

сергей, а почему вы не захотели поставить гл пару на 37 зуб. как машина будет с ней и какая скорость?может знает кто?

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

У меня н 37 но на полную не замерял вибрация в коробке однозначно намного веселей езда практически как на нормальной машине у меня плюс резина 280 но в лес не стоит тяжеловато

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

вот если бы с таким мостом и коробкой типа камаз 152 и двигатель как у сергея или Д-260 цены бы не было super

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611

Привет. В мост не лезу из-за того что он с блокировкой. Это фото перед покупкой машины, всё в грязи.
Файлы:
img_0339_0.jpg

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

у меня мост без таковой. просто я нуждаюсь в совете- слышах что что на з7 зуб можно порвать на пахоте... машина постоянно с перегрузом работает(8-9тонн) вот и думаю, как лучше сделать? вы кажется выкладывали передаточные числа кпп зил и урал- можно повторить, а то инет с телефона, тяжело все прошлые коминтарии посмотреть

РФ
: Алтайский край
02.02.2011 - 02:31
: 116

Мост вряд-ли таким мотором порвёшь (Д-245) он гипоидный и серьёзно сделан wink не потянуть может а рвать наврядли 37 зуб-5,29 и 6,33 передаточные если не ошибаюсь

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах