Вы здесь



Инкубаторы "Золушка". Страница 63 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"lelik76" пишет:

А для чего? У меня он как есть и всё нормально.

Для того, что бы не было потерь тепла. Если грузить полный инкубатор, то по краям (опять же утверждают специалисты) температура ниже, приходится каждый раз перекладывать с краев яйца в центр. Нудное, скажу вам, занятие...Думаю-если утеплить стены, то необходимость перекладывать отпадет, ну или можно будет это делать реже.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alenna" пишет:

Если грузить полный инкубатор, то по краям (опять же утверждают специалисты) температура ниже, приходится каждый раз перекладывать с краев яйца в центр. Нудное, скажу вам, занятие...Думаю-если утеплить стены, то необходимость перекладывать отпадет, ну или можно будет это делать реже.

интересно ..что нуднее :перекладывать яйцо или обклеивать инкубатор ..точнее где больше лень ..то или это делать laugh

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Здравствуйте дорогие форумчане , Я тоже стал облодателем " Золушки " но не могу разобраться с вентиляцией во время инкубации она должна быть открыта всегда или есть какойто режим ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго roma

"vitamin78" пишет:

но не могу разобраться с вентиляцией во время инкубации она должна быть открыта всегда или есть какойто режим ?

Окошечки должны быть закрыты...приоткрывать если температура будет зашкаливать...

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Спасибо за ответ olga k но я хотел узнать про маленькие отверстия снизу и сверху за рание блогодарен

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Эти отверстия должны быть открыты весь период инкубации

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"vitamin78" пишет:

но я хотел узнать про маленькие отверстия снизу и сверху з

В инструкции про это ничего не пишут.Хотя в подобной "идеальной наседке"рекомендуют в начале инкубации заткнуть ватой отверстия вентиляционные ,для уменьшения притока воздуха в первый период инкубации ,когда яйцо нагревается.Потом(ко второй половине)отверстия открыть для повышения вентиляции.Вы про это?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

что нуднее :перекладывать яйцо или обклеивать инкубатор

Один раз обклеить и пользоваться им постоянно, или каждый день по два раза минимум перекладывать...Конечно, это личное право выбора...По мне так проще один раз постараться. А если лень обклеивать то удивительно, как же не лень каждый день корячиться...

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

olga k спасибо за ответ , сегодня заложу яйцо и буду надеятся .

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Alenna" пишет:

Один раз обклеить и пользоваться им постоянно,

как вы серьезно воспринимаете scratch_one-s_head
а мне кажется ,что незачем придумывать велосипед ..все люди выводят в таких инках и перворачивают, у некоторых есть с ручным переворотом и не лень раз в день перемешать huh

"Alenna" пишет:

корячиться...

shok ну если яйца перемешать вы считаете за тяжкий труд ...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
"Alenna" пишет:

Если грузить полный инкубатор, то по краям (опять же утверждают специалисты) температура ниже, приходится каждый раз перекладывать с краев яйца в центр.

Так холод, как я понимаю не сквозь стенки проходит, а через щели. Для меня более простым выходом было установить вентилятор от компа. Цена вопроса 120р. +регулируемый блок питания от антенны. По размерам он встал в аккурат между нагревателями.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"кадарка" пишет:

А что уже пора подливать в ванночки воду?

Да наверное,нет ещё, но проверить бы не мешало...не удобно проверять в нем

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Alenna пишет:
"amazonka2011" пишет:

что нуднее :перекладывать яйцо или обклеивать инкубатор

Один раз обклеить и пользоваться им постоянно, или каждый день по два раза минимум перекладывать...Конечно, это личное право выбора...По мне так проще один раз постараться. А если лень обклеивать то удивительно, как же не лень каждый день корячиться...

Ну дело конечно каждого.
но я когда покупала "золушку", одни из покупателей начали убеждать, что фигню бегу, мол яйца не прогреваются, следить нужно, подливать. на что продавец, милая тетенька, ответила очень просто: "Вы ж живое существо выводите, приложить хоть чуток усилий к этому".

если так не хочется тратить лишнее время, но за чем то пытаться "усовершенствовать" ( при чем с затратами) , не проще тогда купить иной инкубатор?
Про корейцев часто пишут: положил и не думай, главное не забудь цыплят достать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Sergey2000" пишет:

не удобно проверять в нем

Прямо через решотку посветите фонариком

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

А я первый раз в прошлом году выводила. Поэтому и инкубатор обклеила и яйцо 2 раза в день перекладывала. Не знаю что больше повлияло, но вывод очень хороший был. super

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"amazonka2011" пишет:

ну если яйца перемешать вы считаете за тяжкий труд ...

Не считаю за ТЯЖКИЙ труд, но если есть возможность облегчить, то почему бы не попробовать? Приходится вставать на пол-часа раньше утром чтобы перевернуть и проветрить, а потом еще успеть на работу. Если бы я сидела дома, то такой проблемы не возникло бы. Обратилась за помощью по поводу утепления инкубатора, а не за оценкой уровня моей лени...
Золушкой пользуюсь третий год, поэтому и приняла решение по усовершенствованию...практика показала...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Alenna" пишет:

Обратилась за помощью по поводу утепления инкубатора

Лучше всего сшить на Золушку съемный чехол на синтепоне. Это не трудно.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"Роман Василич" пишет:

Спасибо, как вариант можно продумать...

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Спасибо за ответ" кадарка" иммено это я имел ввиду , Я тоже гдето читал что их тоже нужно закрывать до середины инкубации

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

Оля в инкубе каждой твари по паре и как следствие перепутала даты вылупа. bang получилось вместо 5 дней они лежат 7 дней без переворота.может был у кого такой опыт.что ожидать shok

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lekca" пишет:

.что ожидать

Вывод laugh
Если немного скорлупка присохнет-отмочить водой...и ввлажность побольше можно на время вывода...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я на яйце пишу дату вывода..очень удобно...

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

влажность это хорошо но у меня с ними индюки не зальются?
я в том году тоже все подряд вместе выводила а тут жалко яйцо универсалы.на них загляделась а куры страдают shok dread

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Мне кажется с влажностью, особенно с опрыскиванием нужно быть осторожным. В прошлом году голову ломала-почему на последнем сроке погибли практически полностью развившиеся цыплята. Яйцо было покупное, породных кур. Вскрытие показало, что несколько цыплят-фаверолек погибли полностью сформировавшись. Сейчас анализирую, поняла-я их очень усердно опрыскивала, возможно просто сварила. Сейчас, по совету Оли, не опрыскиваю яйца совсем, налила только ванночки. Действительно, в природе курица не купается, садится на гнездо сухая. Если поддерживать влажность достаточную в инкубаторе, то смысла в опрыскивании нет, сплошной риск!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Куриные яйца вообще не опрыскиваю. На выводе поднимаю влажность до 70-75% этого больше чем достаточно.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"vitamin78" пишет:

Я тоже гдето читал что их тоже нужно закрывать до середины инкубации

Вы попробуйте,потом нам напишете о своем эксперименте. laugh Относительно "Золушки"в этой теме никто о подобном не писал.Закрывать вентиляционные отверстия указано в инструкции к "идеальной наседке".Думаю уменьшение и усиление вентиляции сыграет свою роль. good

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Первый просится на волю.Сегодня с женой утром на работу собирались услышали писк,думали глюк.пленку порвал через нее и пищит. надо ли помогать?Возможно тороплю события ,но так щебечет face Нашел темку помогать не буду вылезут сами.

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

кадарка я так и зделал . правдо один золушка а другой би-2. в золушке заткнул паралоном отверстия буду наблюдать. в абоех бройлеры .и еще как вы так локо встовляете мой текст в свои ответы ?

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
vitamin78 пишет:

кадарка я так и зделал . правдо один золушка а другой би-2. в золушке заткнул паралоном отверстия буду наблюдать. в абоех бройлеры .и еще как вы так локо встовляете мой текст в свои ответы ?

Внизу справа :( quote) попробуй good

россия
: омск
28.01.2013 - 07:14
: 16

Внизу справа :( quote) попробуй :good:[/quote]
попробывал

Тема закрыта