Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 59 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ольга старченко" пишет:

а какая разница золушка или несушка

Очень большая...это уже обсуждалось в разных темах...
Да...для разных моделей-температура разная...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lelik76" пишет:

Я почему спрашиваю: У меня "Золушка" с автопереворотом, он у меня сейчас с гусиными яйцами. А мне дали 150 куриных и пришлось на скорую руку делать еще один инк. И пока в нём переворачиваем все яйца они достаточно сильно охлаждаются.

Вы в курсе как определить температуру, до которой охлаждать?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

глупость полннная 38 это температура благоприятная для иннкубации и развития зародыца птенца как можно поставить 37 или 40

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

если у курици под попай 38 значит и веездее должно быть 38

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
ольга старченко пишет:

если у курици под попай 38 значит и веездее должно быть 38

простите, но тогда какой был бы смысл писать производителю в инструкции желаемые температуры?
Писали бы просто, как под курицей и все тут.
В разных книжках и то указана разная температура инкубации: у кого-то указано 37,9, а у кого-то 38,5

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Ребята!!! olga k правильно говорит. Инкубатор инкубатору рознь. У каждой марки высота потолка разная, и датчики подвешены на разной высоте, по этому и установки разные. В своей Золушке я опускал датчик на уровне яиц, и выводил при 37,7 при том как на высоте где раньше стоял датчик при замерах температура была 38,3. Вот поэтому если Золушка без переделок, то в ней рекомендуется держать температуру 38,3, тогда как в инках других марок, могут быть совсем другие параметры.. Именно по этому во всех своих инкубаторах руководствуюсь температурой строго в районе и на уровне яиц. А то что у курочки под попой 38 это не факт!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ага понятно просто у мееня датчик терморегулятора и гигротермометра четко на поповерхности яиц поэтому я могу регулировать высоту ияиц куриные или гусиные и заеряется непосредствено поверхность яиц

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ольга старченко" пишет:

если у курици под попай 38 значит и веездее должно быть 38

У курицы под попой-42...
Идеальная температура развития зародыша, 37, 7-37,8...в центре яйца...
Дальше-логика.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
olga k пишет:

Вы в курсе как определить температуру, до которой охлаждать?

Ну да. Прислоняя к веку?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Роман Василич пишет:

Ребята!!! olga k правильно говорит. Инкубатор инкубатору рознь. У каждой марки высота потолка разная, и датчики подвешены на разной высоте, по этому и установки разные. В своей Золушке я опускал датчик на уровне яиц, и выводил при 37,7 при том как на высоте где раньше стоял датчик при замерах температура была 38,3. Вот поэтому если Золушка без переделок, то в ней рекомендуется держать температуру 38,3, тогда как в инках других марок, могут быть совсем другие параметры.. Именно по этому во всех своих инкубаторах руководствуюсь температурой строго в районе и на уровне яиц. А то что у курочки под попой 38 это не факт!!!

Я думал, что всё-равно на какой высоте датчик регулятора. Температуру выставляю по термометру, датчик которого висит буквально миллиметр-два от яйца.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lelik76" пишет:

Прислоняя к веку?

yes3
У Вас 150 яиц...примерно 150 секунд на все...не обязательно вертать на 180 градусов...20-30 уже хватит...
Думаю за это время яйцо охладиться не успеет...
Переворачивать можно не более трёх раз...
Я корзинку терморегулятора и капельку термометра ставлю на одном уровне...чуть-чуть не касаясь яйца...

У ЗОЛУШКИ внизу, под решотками, довольно большое пространство...там воздух заметно холоднее...поэтому и нужно 38,3, чтоб средняя температура в яйце была 37,7.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
"olga k" пишет:

У ЗОЛУШКИ внизу, под решотками, довольно большое пространство...там воздух заметно холоднее

Даже с вентилятором?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lelik76" пишет:

Даже с вентилятором?

Незнаю...
Но думаю что всё равно разница температур будет, хоть и не большая...
А вот разницы решотка-верх, думаю что нет...
Надо спросить тех у кого с вентилятором.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

В Золушку я бы вообще не советовал ставить вентилятор. Было дело, эксперементировал.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
lelik76 пишет:
Роман Василич пишет:

Ребята!!! olga k правильно говорит. Инкубатор инкубатору рознь. У каждой марки высота потолка разная, и датчики подвешены на разной высоте, по этому и установки разные. В своей Золушке я опускал датчик на уровне яиц, и выводил при 37,7 при том как на высоте где раньше стоял датчик при замерах температура была 38,3. Вот поэтому если Золушка без переделок, то в ней рекомендуется держать температуру 38,3, тогда как в инках других марок, могут быть совсем другие параметры.. Именно по этому во всех своих инкубаторах руководствуюсь температурой строго в районе и на уровне яиц. А то что у курочки под попой 38 это не факт!!!

Я думал, что всё-равно на какой высоте датчик регулятора. Температуру выставляю по термометру, датчик которого висит буквально миллиметр-два от яйца.

Нет не все равно. Термыч держит температуру в районе датчика. Если он (датчик) намного выше яйца, то температура в районе яиц будет плясать в зависимости от температуры помещения, потому что с низу идет постоянное поступление воздуха из вне, при этом в районе датчика она будет стабильной. Именно поэтому многие спрашивают, почему играет температура в инкубаторе хотя терморегулятор не трогали. А вот если датчик будет на уровне яиц, этого происходить небудет. Это в инкубаторах с вентиляторами воздух постоянно перемешивается, и практически все равно где стоит датчик. К стати, в плотную к яйцу, датчик тоже ставить не стоит. Так как он будет частично снимать температуру с яйца и введет вас в заблуждение.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Научите как правильно цитату вставить, чёт неполучается blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Роман Василич" пишет:

Нет не все равно. Термыч держит температуру в районе датчика. Если он (датчик) намного выше яйца, то температура в районе яиц будет плясать в зависимости от температуры помещения, потому что с низу идет постоянное поступление воздуха из вне, при этом в районе датчика она будет стабильной. Именно поэтому многие спрашивают, почему играет температура в инкубаторе хотя терморегулятор не трогали. А вот если датчик будет на уровне яиц, этого происходить небудет. Это в инкубаторах с вентиляторами воздух постоянно перемешивается, и практически все равно где стоит датчик. К стати, в плотную к яйцу, датчик тоже ставить не стоит. Так как он будет частично снимать температуру с яйца и введет вас в заблуждение.

Роман Васильевич good
Практика-млинссссс

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Роман Василич" пишет:

Научите как правильно цитату вставить, чёт неполучается

внизу под чужим постом есть иконка(справа от "ответить") ..на неё нажимаете и цитируется весь пост ..если хотите отдельную фразу скопировать ,тогда выделяете правой кнопкой мыши эту фразу и опять на иконку кликаете ..фсе!! yes3
если честно меня "убивает", когда человек копирует полностью весь пост на полстраницы..хотя нужно то всего пару ключевых фраз выделить и все дела dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Да чёт я хоть выделяю хоть нет, у меня весь пост вставляется. bang

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Роман Василич" пишет:

Да чёт я хоть выделяю хоть нет, у меня весь пост вставляется.

попробуйте еще раз..

"amazonka2011" пишет:

.если хотите отдельную фразу скопировать ,тогда выделяете правой кнопкой мыши эту фразу и опять на иконку кликаете

выделение идет синим цветом

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
"amazonka2011" пишет:

выделение идет синим цветом

Спасибо, получилось!!!

: Великий Новгород
26.02.2013 - 23:23
: 14

Куриные яйца инкубируются 5ые сутки, когда их надо проверять овоскопом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В зависимости от того какое начало было...попробовать можно...но выбраковывать-нельзя.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"olga k" пишет:

В зависимости от того какое начало было...попробовать можно...но выбраковывать-нельзя.

ОЛь дак вроде в середине инкубации и проверять ..5й день рановато ,на 10 глянуть надо ..вот торопыги !!! huh куда спешим то? wink

: Великий Новгород
26.02.2013 - 23:23
: 14

Неудержался и проверил. У некоторых яиц видна кровяная паутинка, а у других просто темноватое пятно сбоку. Все яйца нормальные или нет?

: Великий Новгород
26.02.2013 - 23:23
: 14

куда спешим то?

Просто все неизведаное, очень интересно. blush2

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я вчера свой подрегулировала.T.38-38,3.Но влажность выходит 50-54%,хотя ванночки наполненно 4шт.Открывала крышку,посмотрела,все нармально(пенопласт решеткой не зацепляется,как ктото писал)Яйца почемуто какое крестиком на верху,какое ноликом dntknw Всю тему перелистала на 2 раза ,гдето встречала фото термодатчика электронного с влагомером,не нашла.У меня именно такой.Есть вопросы по нему.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я с влажностью не заморачиваюсь...сбрызгиваю иногда...ванночки наполнены...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Оля, а Вы брызгаете на яйца? Как часто? Или может в какой-то период? А в середине инкубации влажность не регулируете, постоянно наполнены 4 ванночки?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я Яйцо подкладываю по мере поступления...ну нравится мне так больше dntknw ( нет скачков температуры)
Яйцо всех птиц в один инк...гуси, индюки, куры...
Сбрызгиваю иногда...когда не забуду :laugh:(примерно раз в сутки сейчас) , а ванночки всегда с водой...
У меня сейчас самодельный инк есть...в нём попробую не сбрызгивать вообще...

Тема закрыта