Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 61 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валя, поздравляю с малышнёй roma

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
olga k пишет:

Валя, поздравляю с малышнёй roma

Спасибо больше. thank_you
Ранее обсчиталась. заложила 29, а не 39 mail
на сей момент 24 носятся по коробке, один лежит в инке, что-то мутный птиц. и один еще пытается лезть. Нос уже со вчерашнего вечера торчит. Приоткрываю инк или свет попадает, начинает активно двигаться, потом затихает снова. Дала ему сроку до 14.00 решить вопрос самостоятельно. потом буду вмешиваться.
Олечка, подскажите пож-та, стартового хватило на один раз (не могу найти куда "солнышко" запрятала) есть ПК-5. Не страшно его сразу дать? (я просеела, чтобы крупные части убрать)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно размолоть...
Я и куриный давала...молола и кукурузной крупы добавляла... dntknw а что делать, у нас не всегда есть комбик нужный...
Сейчас вот тоже буду куринный давать-не нашла цыплячий...

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

спасибо
тетки в магазине паникуют, мол нет сейчас нигде (((

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ВВ первые дни вообще хорошо кукурузную крупку давать...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
olga k пишет:

Помогаю когда засиделись долго...
Но я суюсь слишком много...мне интересно всё...просвечиваю...когда носик в камере воздушной, то значит уже можно и ковырять потихонечку...но там знать надо, где ковырять льзя, а где нельзя...
У тебя, Лёша, яйцо покупное, ты не ковыряй, просто описывай процесс, мы подсказывать будем.

окей Спасибо!!!

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Alenna пишет:
"olga k" пишет:

из старого шерстяного платка

ЗдОрово!!! Не догадалась бы!!
Сегодня был день вывода цыплят. Яйца своих кур, из 16-ти при стабильной т-ре и соблюдении всех рекомендаций инструкции-4 цыпленка. Завтра буду вскрывать трупы и допытываться, почему не вывелись остальные...Инкубатор уже третий сезон. Первый год нормально выводила, уже второй сезон что-то идет не так...Что-не пойму.

Такую ситуацию описывал Валентин (Медведь) по поводу пенопластовых инков ,что второй-третий и последующие сезоны снижается инкубация яиц из-за микроорганизмов в самом пенопласте т.е как бы ни дезинфицировали ....проблема остается,другое дело металлические инкубаторы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"серж директор" пишет:

другое дело металлические инкубаторы

У них и цена другая...

"серж директор" пишет:

из-за микроорганизмов

dntknw scratch_one-s_head
У меня такой проблемы нет...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"серж директор" пишет:

снижается инкубация яиц из-за микроорганизмов в самом пенопласте

Такая мысль почему-то приходила мне в голову, но инкубатор обрабатываю после каждой инкубации...не вижу разницы между обработкой пенопласта и другого какого-либо материала...???

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
olga k пишет:
"серж директор" пишет:

другое дело металлические инкубаторы

У них и цена другая...

"серж директор" пишет:

из-за микроорганизмов

dntknw scratch_one-s_head
У меня такой проблемы нет...

а причем здесь цена.....причин много и из-за инкубирования и из-за родительского стада ,да много ли причин нужно искать ее.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Alenna пишет:
"серж директор" пишет:

снижается инкубация яиц из-за микроорганизмов в самом пенопласте

Такая мысль почему-то приходила мне в голову, но инкубатор обрабатываю после каждой инкубации...не вижу разницы между обработкой пенопласта и другого какого-либо материала...???

так пенопласт пористый материал грязь всякая липнет,а так причин много .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"серж директор" пишет:

а причем здесь цена.....причин много и из-за инкубирования и из-за родительского стада ,да много ли причин нужно искать ее.

Вообще не поняла ваш пост wacko2
Вы пишите

"серж директор" пишет:

другое дело металлические инкубаторы.

Я соглашаюсь, но говорю что пенопластовые дешевле, поэтому и выбрали их...
Далее вы пишите

"серж директор" пишет:

снижается инкубация яиц из-за микроорганизмов в самом пенопласте

Я вам отвечаю что у меня таких прблем НЕТ

И к чему тогда ваш пост

"серж директор" пишет:

olga k wrote:
"серж директор" wrote:
другое дело металлические инкубаторы

У них и цена другая...

"серж директор" wrote:
из-за микроорганизмов

У меня такой проблемы нет...

а причем здесь цена.....причин много и из-за инкубирования и из-за родительского стада ,да много ли причин нужно искать ее.

Зачем мне искать причины, если их нет dntknw

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Зачем мне искать причины, если их нет.Ну и хорошо .Так не вам же адресовано смотрите выше посты .а Alenna из Иркутска.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А процитирован мой пост
смотрите 1822

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
olga k пишет:

А процитирован мой пост
смотрите 1822

Прошу прощения roma

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"серж директор" пишет:

так пенопласт пористый материал

В этот раз попытаюсь приобрести что-либо из медицинских или ветеринарных препаратов для обшей дезинфекции..хотя, не думаю что при обработке хлором даже в пористой субстанции останутся какие-либо вредители...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
Alenna пишет:
"серж директор" пишет:

так пенопласт пористый материал

В этот раз попытаюсь приобрести что-либо из медицинских или ветеринарных препаратов для обшей дезинфекции..хотя, не думаю что при обработке хлором даже в пористой субстанции останутся какие-либо вредители...

Мне тоже хотелось бы верить ,купил три инкубатора и просматривая как-то видео по поводу закладки яиц в инкубатор Валентин(Медведь) как-то сказал что эти инкубаторы максимум на 2-3 сезона .Ни в коем случае не навязываю Вам мнение .Но предпочитаю доверять опытным ,а не экспериментаторам.Удачи!

Россия
: Йошкар-Ола
06.12.2012 - 08:37
: 59

Добрый день.Заказала по почте Золушку(механика) 11.03, еще не пришла.Начитавшись на форуме, узнала, что в этих инках летят быстро терморегуляторы.А я дополнительный (запасной) не заказала.Специалисты помогите пожалуйста, может у кого схемка есть.Хочу попросить сделать терморег. знакомого.Спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я не знаю...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Оlga" пишет:

Добрый день.Заказала по почте Золушку(механика) 11.03, еще не пришла.Начитавшись на форуме, узнала, что в этих инках летят быстро терморегуляторы.А я дополнительный (запасной) не заказала.Специалисты помогите пожалуйста, может у кого схемка есть.

Ольга ,ну что за паника то? вы же еще не получили инкубатор, а уже настроились на самое худщее ..так нельзя!!! мне вот недавно пришел точно такой же - все работает !!!не паникуйте! все будет хорошо .. yes3

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"серж директор" пишет:

как-то сказал что эти инкубаторы максимум на 2-3 сезона .Ни в коем случае не навязываю Вам мнение .Но предпочитаю доверять опытным ,а не экспериментаторам.

Так с нашими экспериментами мы получаем наш опыт. Одно без другого не может быть. Мой инк 4 сезон начал отрабатывать. И вывод стабильно хороший. Выводил куру, гуся, мускуса, с марта по 2-3 закладки отрабатывал, и яйцо грязнющее попадалось, особенно у гуся и утки, после вывода мыл горячей водой с пемолюксом, просушка на солнце и вперед. 60% это содержания и здоровье маточного стада, 35% человеческий фактор, ваши теоретические и практические навыки, 5% мистер случай. Знакомый яйца гусиные 24 шт отдавал, 2 месяца лежали, ждал когда нанесут, гусыни дружно сели на чем сидели, он к ним подкладывать, а они еще не рассиделись и свалили, и больше не сели. Его инк занят. Он их мне отдал, жалко выкидывать было и ни чего вывел 15 шт, 4 неоплод, 2 болтуна, одно чуть не рвануло, 3 замерло на разных стадиях развития. Это самый неудачный мой вывод в Золушке, а так вывод % около 75 по водоплавающей и около 80 по сухопутной.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Я тоже в пользу пенопластовых хочу сказать.Производитель пишет что температура не везде одинаковая и надо яйцо с краев перекладывать в середину.Курица ведь тоже перекатывает,у нее (я так думаю)тоже в середине больше греется.Даже видела летом,когда жарко,некоторые яйца курица выкатывает на самый край гнезда,видимо охлаждает.И еще не на одну породу не указано 100% ый вывод молодняка.Пишут:такая то порода,такой то процент выводимости,такой то процент сохранности молодняка... Оля,я поставила температуру 38,1-38,3,как Вы советовали.Держится пока .Сегодня пятый день парим.Не мало?Пишут в инструкции от 38,3 до 38,7?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3457
"Оlga" пишет:

пожалуйста, может у кого схемка есть

Не паникуйте!!! Все будет хорошо. Если сгорерит,то сразу(что бывает очень редко). Если нет то будет работать верой и правдой много лет. Регулятор у Золушки достаточно надежный, проверен многолетней эксплуатацией. Хотя пользуюсь несколькими самодельными, от Золушки отказываться несобираюсь. Иногда приходится выводить мелкие партии породной птици. Небудеш же из за 30-70 яиц гонять инкубатор на 300, иногда использую как выводник. Так что Золушке я полностью доверяю, кто бы что не говорил.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469
varvar пишет:
"серж директор" пишет:

как-то сказал что эти инкубаторы максимум на 2-3 сезона .Ни в коем случае не навязываю Вам мнение .Но предпочитаю доверять опытным ,а не экспериментаторам.

Так с нашими экспериментами мы получаем наш опыт. Одно без другого не может быть. Мой инк 4 сезон начал отрабатывать. И вывод стабильно хороший. Выводил куру, гуся, мускуса, с марта по 2-3 закладки отрабатывал, и яйцо грязнющее попадалось, особенно у гуся и утки, после вывода мыл горячей водой с пемолюксом, просушка на солнце и вперед. 60% это содержания и здоровье маточного стада, 35% человеческий фактор, ваши теоретические и практические навыки, 5% мистер случай. Знакомый яйца гусиные 24 шт отдавал, 2 месяца лежали, ждал когда нанесут, гусыни дружно сели на чем сидели, он к ним подкладывать, а они еще не рассиделись и свалили, и больше не сели. Его инк занят. Он их мне отдал, жалко выкидывать было и ни чего вывел 15 шт, 4 неоплод, 2 болтуна, одно чуть не рвануло, 3 замерло на разных стадиях развития. Это самый неудачный мой вывод в Золушке, а так вывод % около 75 по водоплавающей и около 80 по сухопутной.

Так я ж ничего не имею против.На секунду только усомнился своего как такового опыта в инкубировании нет.До этого держали кур,уток ,мускусных.как то несушки сами нас радовали выводком .У меня 2 Несушки,1 Золушка.Вот в Золушку сегодня будет заклад яиц гусей с Демидова.

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
кадарка пишет:

Я тоже в пользу пенопластовых хочу сказать.Производитель пишет что температура не везде одинаковая и надо яйцо с краев перекладывать в середину.Курица ведь тоже перекатывает,у нее (я так думаю)тоже в середине больше греется.Даже видела летом,когда жарко,некоторые яйца курица выкатывает на самый край гнезда,видимо охлаждает.И еще не на одну породу не указано 100% ый вывод молодняка.Пишут:такая то порода,такой то процент выводимости,такой то процент сохранности молодняка... Оля,я поставила температуру 38,1-38,3,как Вы советовали.Держится пока .Сегодня пятый день парим.Не мало?Пишут в инструкции от 38,3 до 38,7?

Я тоже читал что температура должна быть 38,3-38,7 но я держу 38-38,3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"кадарка" пишет:

.Сегодня пятый день парим.Не мало?Пишут в инструкции от 38,3 до 38,7?

Люди...делитесь...кто какую держит?
У меня и на 38- 38,3 бывает выводятся на сутки раньше...так что 38, 7-думаю много...
Потом...если инк полный, то после десятого дня будет температура скакать...вверх...
Так вот...при эти 0,5 градуса могут быть спасительными именно в этот момент...по крайней мере я успевала поймать скачёк на 40 градусах, а если бы было 38, 7, то температура была бы 40,5...а это многовато...

"Роман Василич" пишет:

Золушке я полностью доверяю, кто бы что не говорил.

Я тоже полностью доверяю good

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

Блин, механизм переворота сконьчался. Хорошо во время заметил.
Я стараюсь держать тем-ру между 37,7 - 38,0 по мед. термометрам, 2 штуки, лежат между яиц на решетке.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Сегодня мое нетерпенье подтолкнуло меня открыть инкубатор.О,ужас!Там автоповорот расцепился и решетка стоит сама сибе,яйца не катанные! shok А я послушаю-поскрипывает,ну,думаю у меня там все в порядке.Думаю что не перевернутыми яйца были не больше суток.Раньше было слышно как они при перекатывании стукались об решетку.А тут всю ночь свежевылупленные цыплята рядом прогалдели(из другого инкуба),я и потеряла бдительность.Хотя заметила,что переворотное устройство работать стало тише,по началу прям пенопласт трещал.Видимо обкатался.В "идеальной наседке" крышечку приоткрыл и поглядел бы не отцепился ли поворотник,а в этом то нельзя,вода в крышке dntknw И еще у меня решетка с яйцом так нагружена,прям прогнулась до низу,тяжело наверно тянуть такой груз.Чтоб штырек от решетки не прогибался и был на одной высоте с петелькой от переворотного-я колпачек от памады подсунула под край решетки.чтоб двигалась по гладкому и была повыше.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

да не бойтесь приоткрыть крышку инка. никуда вода не денется, не выльется. Все будет нормально. приоткрыли со стороны поворотного на пару пальцев, посмотрели, прикрыли. бывало решетка, соскочит и елозит поверх яиц.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Мы "закончили упражнения".
Было заложено 29, вылупилось 26.
Два последних вызывали сомнения, но при перемещении в коробку принялись активно уже лопать.
Один мелкий вааабще засоня. все спит под лампой, взяла в руки - даже глаза не открывает. Испугалась, положила в инк, думаю пускай погреется. Так тут и глаза открылись и голос еще какой прорезался. "Я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив" (с).
Какие ж они забавные.
К "Золушке" опять нареканий нет. все делаю согласно приложенной инструкции. mail
а всем Вам спасибо за советы roma

Тема закрыта