Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 60 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

..Удалила не то...
Забыла уж что и писала...
Сбрызгиваю примерно раз в сутки, вывожу всех в одном инке, подкладываю по мере поступления.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А как отделяете тех которые уже должны вывестись от тех, которые еще переворачиваете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alenna" пишет:

А как отделяете тех которые уже должны вывестись от тех, которые еще переворачиваете?

Пишу на яйце дату вывода. Вместо крестика-нолика.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я имею ввиду внутри инкубатора, в решетке. Когда вывод идет, решетка убирается что бы не мешать выходу цыплят. Тогда и яйца не переворачиваются, так? Если решетку убрать, то переворачивать придется вручную, каждое яйцо, да и то выборочно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я решотку сразу убрала...
входит больше яиц...
Удобнее с проветриванием...я забывала инк закрывать, займусь делами. забуду, а так, пока переворачиваю, проветрятся...
Ни чего не путается...те что раньше выводом, ближе к переднему краю...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Оля, сколько входит яиц куриных без решетки? А яйца внутри инкубатора не меняете местами? Пишут, что если полностью инкуб заполнять, то по краям температура намного ниже и получается недогрев. А Вы инкубатор не переделывали? Стены не утепляли?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alenna" пишет:

Оля, сколько входит яиц куриных без решетки?

Если не крупные-120...
.из старого шерстяного платка сделала накидку, прорезав в середине окно, чтоб не закрывало смотровые окна и отверстия для вентиляции...
у края наверное всё равно температура меньше, но у меня всё время движение в инке, потому что что то докладываю, что то выводится...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"olga k" пишет:

из старого шерстяного платка

ЗдОрово!!! Не догадалась бы!!
Сегодня был день вывода цыплят. Яйца своих кур, из 16-ти при стабильной т-ре и соблюдении всех рекомендаций инструкции-4 цыпленка. Завтра буду вскрывать трупы и допытываться, почему не вывелись остальные...Инкубатор уже третий сезон. Первый год нормально выводила, уже второй сезон что-то идет не так...Что-не пойму.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Напишите результаты вскрытия...
За сколько дней перестали переворачивать?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На первой странице второй пост почитайте.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня тоже есть такая практика когда приходится яйцо докладывать.Это может не хорошо,но так получается.Раньше к индюшиным яйцам через неделю инкубации подкладывала куриные-тогда вывод был одновременный и малыши получаются одного возраста.Их можно вместе посадить,если их мало.А последние 2 года получается так,что яиц собирается небольшая партия,а инкуб уже работает,вот и докладываю.Только я гусей с утками ложу,а куриные с индюшиными.И решетку я совсем не убераю,даже на выводе,цыплята не особо страдают из за этого,а яйца лежат спокойно,не катаются.

04.02.2013 - 15:35
: 71

Добрый день уважаемые форумчане . Являюсь обладателем Золушки на 70 яиц автомат. Установил 4 термометра медицинских в нижней части инкубатора по углам и пятый электронный на крышке. Установил вентилятор (от блока 5 V), как показывал Медведь на фото, но размеры вентилятора чуть больше. Термометры 2, 3, 4, 5 показывают 38 град., а терм. 1 только37,5. Пробовал по разному: менял направление вентилятора, менял скорость оборотов.
У меня такой вопрос. Если я поставлю 2 кулера напротив друг другу (один дует в правый нижний угол (на фото),а другой в левый верхний угол), будет ли равномерное распределение температуры??? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"olga k" пишет:

Напишите результаты вскрытия...
За сколько дней перестали переворачивать?

Оля, переворачивать перестала за три дня до вывода. Вскрыла сегодня остальные яйца-картина неутешительная. Несколько яиц совсем неоплод, т.е. желток светлый, но растекся по всему яйцу. А бОльшее количество- была темная жидкость внутри, думаю что либо заморозила, либо инфекция попала. Когда просвечивала в 10 дней, то казалось что развитие зародыша идет нормально, но скорлупа яиц кремовая, вероятно плохо было видно. Есть какие-нибудь мысли, может я неправа по поводу причин?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Alenna" пишет:

А бОльшее количество- была темная жидкость внутри, думаю что либо заморозила,

В смысле-заморозила...

"Alenna" пишет:

Когда просвечивала в 10 дней, то казалось что развитие зародыша идет нормально

что было видно?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Заморозила-т.е. яйца несут куры обычно в первой половине дня, а собрать есть возможность только вечером. Вот и думаю что до вечера они могли просто переохладиться...А овоскопа у меня нормального нет, я журнал сворачиваю трубочкой и смотрю на лампочку в светильнике. Было сначала частичное потемнение, потом полное.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Понятно...скорее всего да...но значит с новвой закладкой будет всё нормально...

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Планирую закладывать на неделе покупные бройлеров и свои доложу полный инкубатор. Попробую заложить полностью...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Удачи roma

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

принимаю своих.
Заложила в Золушку 39. уже 12 есть.
писк на всю округу. боюсь дышать и вообще подходить к инку, чтобы не переохладить остальных.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Надо достать вылупившихся...они закатают тех кто ещё не вышел...

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

я им внутри перегородку сделала, типа цыпы направо яйца налево. (можно?) а 6 уже в коробке лежат, при чем уже двое пытаются есть
парочка цып что-то не пугает. у одного попа вся в крови, со вторым пока не разобралась, что смущает. никому не помогала, все сами

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
"Alenna" пишет:

.А овоскопа у меня нормального нет, я журнал сворачиваю трубочкой и смотрю на лампочку в светильнике

Возьмите большую 250 граммовую банку от кофе "нескафе", в дне сделайте отверстие в которое вставьте 8ми ваттную энергосберегающую лампочку, а в крышке (она пластиковая), сделайте отверстие под яйцо. Края отверстия можно обклеить полоской черного поролона.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

нам уже полдня есть )))

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! СЕГОДНЯ ПРОСВЕТИЛ ЯЙЦА ИЗ 25ШТУК ОДНО ТОЛЬКО НЕ ОПЛОДОТВОРЁННОЕ А ТАК ВСЁ ОК. СКАЖИТЕ МНЕ РЕШЁТКУ СНИМАТЬ ЗА 3 ДНЯ ИЛИ НЕТ???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я перестаю переворачивать за 4-5 дней...

россия
: дмитров
25.11.2012 - 22:52
: 216
olga k пишет:

Я перестаю переворачивать за 4-5 дней...

ОЛЬ ВАМ ВОПРОС!!! ЯЙЦО ВОБЩЕ НЕ НАДО ТРОГАТЬ КОГДА ИДЁТ ВЫЛУП ТО ГУСИНЫЕ Я ВИДЕО СМОТРЕЛ НАДО РАЗБИВАТЬ ВОЗДУШНУЮ КАМЕРУ И ВЫТАСКИВАТЬ ГОЛОВУ А ВОТ КУРИНЫЕ НЕ ЗНАЮ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! roma

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"olga k" пишет:

Спасибо! Удача очень нужна!!!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875
"lelik76" пишет:

Возьмите большую 250 граммовую банку от кофе "нескафе",

Попробую сделать...

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Антемир" пишет:

Если я поставлю 2 кулера напротив друг другу

Пофиг, объем маленький, достаточно одного. Ставите между нагревателями, чтобы поток воздуха был во внутрь инка. При работе вентилятора так же повышается влажность. У меня стоит кулер с охлаждения процессора компа, он двух скоростной. Малой скоростью пользуюсь чтобы быстрее поднять температуру после открытия инка, большей чтобы поднять влажност, если требуется.

"матрёха" пишет:

ЯЙЦО ВОБЩЕ НЕ НАДО ТРОГАТЬ КОГДА ИДЁТ ВЫЛУП ТО ГУСИНЫЕ Я ВИДЕО СМОТРЕЛ НАДО РАЗБИВАТЬ ВОЗДУШНУЮ КАМЕРУ И ВЫТАСКИВАТЬ ГОЛОВУ А ВОТ КУРИНЫЕ НЕ ЗНАЮ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

НЕ надо помогать природе, она сама знает, что надо делать. Помощь нужна если наклюнулся и сидит больше 3 дней, и то сидет може потому что не готов или температура высоковата была при инкубации не втянулось, что должно было втянуться. Зачем голову то вытягивать. Он по кругу вращается и делает круговой наклев, при этом головой упирается в вверхнюю часть скорлупы, когда наклев круговой сделан начинает выпрямляться, отрывая верхнюю част скорлупы от нижней. В этот момент должна быть влажнасть повышена чтобы ни чего не присохло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Помогаю когда засиделись долго...
Но я суюсь слишком много...мне интересно всё...просвечиваю...когда носик в камере воздушной, то значит уже можно и ковырять потихонечку...но там знать надо, где ковырять льзя, а где нельзя...
У тебя, Лёша, яйцо покупное, ты не ковыряй, просто описывай процесс, мы подсказывать будем.

Тема закрыта