Вы здесь

Помогите выбрать шарнирно-сочлененный минипогрузчик. Нужен такой чтобы работал в максимально ограниченном пространстве.

Перейти к полной версии/Вернуться
29 сообщений
29.04.2020 - 21:23
: 18

Помогите советом, необходимо приобрести мини-погрузчик. Нужен такой чтобы работал в максимально ограниченном пространстве. Мне говорили что это однозначно шарнирный погрузчик. Кто что может рассказать об этих машинах? Может у кого-то есть опыт эксплуатации подобных машин. Заранее благодарю.


наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392

в ограниченных пространствах хорошо работают бортоповоротные минипогрузчики типа бобкат,мксм,и техника других производителей спецтехники.для более тяжелых условий такие погрузчики выпускаются на резиновых гусеницах.выбор по маркам и моделям и по цене за вами.такая техника способна разворачиваться на месте-никакая переломка это не сможет.

28.02.2016 - 15:47
: 46
Max_covid пишет:

Помогите советом, необходимо приобрести мини-погрузчик. Нужен такой чтобы работал в максимально ограниченном пространстве.

Добрый день, скорее всего ваш вариант шарнирно сочлененный, верно. А какие работы планируете выполнять и какой бюджет на покупку?

29.04.2020 - 21:23
: 18
колупатор пишет:

в ограниченных пространствах хорошо работают бортоповоротные минипогрузчики типа бобкат,мксм,и техника других производителей спецтехники.для более тяжелых условий такие погрузчики выпускаются на резиновых гусеницах.выбор по маркам и моделям и по цене за вами.такая техника способна разворачиваться на месте-никакая переломка это не сможет.

Под переломкой вы что имеете в виду? Шарнир? Если да, то согласен не может, я бобкэты рассматривал, у меня ограничение по ширине между стеллажами 1,2-1,3 метра. Бобкэты которые в такую ширину пролезают уж больно мало поднять могут, не более 500 кг, это мало, поэтому мне и присоветовали шарнирно-сочлененный, они вроде как при малых габаритах могут и поднимать больше

29.04.2020 - 21:23
: 18
Ignat_Kr пишет:

Добрый день, скорее всего ваш вариант шарнирно сочлененный, верно. А какие работы планируете выполнять и какой бюджет на покупку?

Погрузка разгрузка, грузоподъемность окло тонны интересует, ограничение по ширине 1,2-1,3 метра, не больше. В принципе работы навалом и кроме погрузки: зимой снег убирать, летом подмести, ну мало ли чего еще. А что касается бюджета, так чтобы не в конские деньги, все разумно должно быть, если техника достойная, то в принципе стоить дешево не может, это понятно, но и переплачивать не охота

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Max_covid пишет:

колупатор пишет:

в ограниченных пространствах хорошо работают бортоповоротные минипогрузчики типа бобкат,мксм,и техника других производителей спецтехники.для более тяжелых условий такие погрузчики выпускаются на резиновых гусеницах.выбор по маркам и моделям и по цене за вами.такая техника способна разворачиваться на месте-никакая переломка это не сможет.

Под переломкой вы что имеете в виду? Шарнир? Если да, то согласен не может, я бобкэты рассматривал, у меня ограничение по ширине между стеллажами 1,2-1,3 метра. Бобкэты которые в такую ширину пролезают уж больно мало поднять могут, не более 500 кг, это мало, поэтому мне и присоветовали шарнирно-сочлененный, они вроде как при малых габаритах могут и поднимать больше

Про шарнирно -сочлененные я вообще не предлагал.я предлагал минипогрузчики типа бобика,джисиби175 и его аналоги.такая техника тонну поднимает и перевозит свободно на вилах на палете.кубик воды почти не чует,поддон цемента уже начинает переваливаться-нужно ловить баланс чтоб не перевернуться в перед.ограничения по ширине-может стать проблемой-нужно смотреть ттх и габаритные данные.ну и для работы им нужна хорошая твердая площадка.на грунте он за несколько движений в проезде продавит колею и повиснет на брюхе.

28.02.2016 - 15:47
: 46

Всем привет, как я изначально и предполагал, это все таки шарнирно-сочлененный миник. Тут выбор не то чтобы широк но есть. Вторички очень мало, это либо в силу того, что техника на рынке недавно, либо потому что мега хорошая и ее не продают))) Если новые брать то тут либо финский Авант, либо итальянский Мультиван, лично знаю владельцев как тех, так и других, так что наслышан о них немало. Тут уж выбирать вам, какой больше ко двору придется.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Max_covid
Есть вилочные повышенной проходимости, про цену ничего сказать не могу.

07.08.2017 - 14:56
: 7
Max_covid пишет:

uraltrucks пишет:

Такие погрузчики делают многие компании. Все от бюджета зависит. Можно завозить не старше 3-х лет иначе растаможка негуманная. Зайдите к нам на сайт Сайт Напишите заявку.

Добрый день, зашел на ваш сайт, что-то не нашел ничего, что мне бы подходило, вы какие компании имете в виду? Каких-то конкретных производителей? Насколько я понял, мое ограничение по ширине загоняет меня в покупку вилочника, чего не хотелось бы в силу его ограниченности и однобокости, либо все-таки шарнирный минипогрузчик, они по ширине подходят и грузоподъемность у них повыше вроде как несмотря на размер.

rost-ts.ru
мы специализируемся на таких погрузчиках, как вам нужно

29.04.2020 - 21:23
: 18
Melnikov Lexa пишет:

Max_covid

Есть вилочные повышенной проходимости, про цену ничего сказать не могу.

Здравствуйте, а что это за вилочник повышенной проходимости можете рассказать поподробнее? Никогда про такой не слышал

29.04.2020 - 21:23
: 18
Евугений пишет:

мы специализируемся на таких погрузчиках, как вам нужно

Добрый день, а давайте подробнее тогда, я так понимаю, вы говорите о Wacker Neuson?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Max_covid пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Max_covid


Есть вилочные повышенной проходимости, про цену ничего сказать не могу.

Здравствуйте, а что это за вилочник повышенной проходимости можете рассказать поподробнее? Никогда про такой не слышал

Здравствуйте.
Название говорит само за себя, самый маленький что знаю 1,5 тонн и 1,3 метра шириной .
Он не пошел , так как евро паллет 1,2 шириной.

07.08.2017 - 14:56
: 7
Max_covid пишет:

Евугений пишет:

мы специализируемся на таких погрузчиках, как вам нужно

Добрый день, а давайте подробнее тогда, я так понимаю, вы говорите о Wacker Neuson?

Добрый день!
Да, концерн WACKER NEUSON представлен 3-мя брендами: WEIDEMANN, WACKER NEUSON и KRAMER. Производство Германия.
Если Вас интересует продукция, прошу дать контакты для связи:
моя почта: yuzbekov@rost-ts.ru

28.02.2016 - 15:47
: 46
Max_covid пишет:

А давайте уже тогда к конкретике, насколько я понял, самый важный параметр - это габариты? Озвучьте тогда в каких условиях будет работать ваш будущий погрузчик?

Россия
: Киров
20.05.2015 - 22:18
: 44
Ignat_Kr пишет:

Озвучьте тогда в каких условиях будет работать ваш будущий погрузчик?

Здравствуйте, а можно и мне уделить внимание. Требуется минипогрузчик, именно шарнирно-сочлененный, ширина до 1000 мм, масса снаряженная не более 1 тонны - эти три требования принципиальны. Можно без кабины, объем ковша 0,15 куб.м и грузоподъемность 250 кг уже достаточно (будет больше - лучше). Примерный аналог - Авант 423.

29.04.2020 - 21:23
: 18
Ignat_Kr пишет:

А давайте уже тогда к конкретике, насколько я понял, самый важный параметр - это габариты? Озвучьте тогда в каких условиях будет работать ваш будущий погрузчик?

Добрый день. Повторюсь пространство максимально ограниченное, не более 2 метров при повороте по внешнему краю должно быть

29.04.2020 - 21:23
: 18
Евугений пишет:

Добрый день!
Да, концерн WACKER NEUSON представлен 3-мя брендами: WEIDEMANN, WACKER NEUSON и KRAMER. Производство Германия.
Если Вас интересует продукция, прошу дать контакты для связи

Добрый день. Моя почта mehogm@bk.ru
Жду предложение исходя из нужных мне показателей

28.02.2016 - 15:47
: 46
ТВик пишет:

Примерный аналог - Авант 423.

А чем Авант 423 не устраивает, раз вы про него знаете?

29.04.2020 - 21:23
: 18

Добрый вечер! Получил ваши предложения, спасибо, не сразу увидел, был в отпуске.. Техника, которую вы предлагаете хороша, спору нет, только в габариты не влезает cry Нужно не более 2 метров по внешнему радиусу, а у вас как я понял у Вейдеманна 2918, а у Крамера 1950, но это совсем впритык и ширина у него 1200. Поменьше есть варианты?

28.02.2016 - 15:47
: 46
Max_covid пишет:

Добрый вечер! Получил ваши предложения, спасибо, не сразу увидел, был в отпуске.. Техника, которую вы предлагаете хороша, спору нет, только в габариты не влезает [изображение] Нужно не более 2 метров по внешнему радиусу, а у вас как я понял у Вейдеманна 2918, а у Крамера 1950, но это совсем впритык и ширина у него 1200. Поменьше есть варианты?

Ну что, как продвигается процесс выбора мини-погрузчика, есть новости?

29.04.2020 - 21:23
: 18

Короче я насобирал кучу предложений по рынку, в первую очередь шарнирно-сочлененных вариантов. В общем есть предложение от Аванта, Мультивана, есть еще итальянский погрузчик Каст из этой же серии. А тут недавно наткнулся еще на российскую разработку, Митракс называется, в Питере собирают. На итог, теперь запутался еще больше, все себя нахваливают естественно...

28.02.2016 - 15:47
: 46
Max_covid пишет:

Короче я насобирал кучу предложений по рынку, в первую очередь шарнирно-сочлененных вариантов. В общем есть предложение от Аванта, Мультивана, есть еще итальянский погрузчик Каст из этой же серии. А тут недавно наткнулся еще на российскую разработку, Митракс называется, в Питере собирают. На итог, теперь запутался еще больше, все себя нахваливают естественно...

Да ладно, российская разработка? Типа гаражная сборка? На ютубе таких полно Кулибиных.

29.04.2020 - 21:23
: 18
Ignat_Kr пишет:

Да ладно, российская разработка? Типа гаражная сборка? На ютубе таких полно Кулибиных.

А вот и не гараж, в этом то все и дело, типа серьезные ребята. Попробую у них информацию получить подробную, а там уже сравним, стоит с ними дело иметь или все-таки остановиться на импортном варианте.

29.04.2020 - 21:23
: 18
Ignat_Kr пишет:

Max_covid пишет:

Короче я насобирал кучу предложений по рынку, в первую очередь шарнирно-сочлененных вариантов. В общем есть предложение от Аванта, Мультивана, есть еще итальянский погрузчик Каст из этой же серии. А тут недавно наткнулся еще на российскую разработку, Митракс называется, в Питере собирают. На итог, теперь запутался еще больше, все себя нахваливают естественно...

Да ладно, российская разработка? Типа гаражная сборка? На ютубе таких полно Кулибиных.

Короче видел я это российское чудо на выставке. Технология как будто та же самая, то есть он шарнирный, а вот насчет всего остального это конечно спорный момент, начиная с двигателя ММЗ (видимо для удешевления аппарата) заканчивая размерами, железным корпусом и.т.д. Короче это сборная солянка из Мультивана и Аванта, и от того взято, и от того. А вот то, что получилось что то лучшее, это не факт.

28.02.2016 - 15:47
: 46
Max_covid пишет:

Ignat_Kr пишет:

Max_covid пишет:

Короче я насобирал кучу предложений по рынку, в первую очередь шарнирно-сочлененных вариантов. В общем есть предложение от Аванта, Мультивана, есть еще итальянский погрузчик Каст из этой же серии. А тут недавно наткнулся еще на российскую разработку, Митракс называется, в Питере собирают. На итог, теперь запутался еще больше, все себя нахваливают естественно...

Да ладно, российская разработка? Типа гаражная сборка? На ютубе таких полно Кулибиных.

Короче видел я это российское чудо на выставке. Технология как будто та же самая, то есть он шарнирный, а вот насчет всего остального это конечно спорный момент, начиная с двигателя ММЗ (видимо для удешевления аппарата) заканчивая размерами, железным корпусом и.т.д. Короче это сборная солянка из Мультивана и Аванта, и от того взято, и от того. А вот то, что получилось что то лучшее, это не факт.

А что, реально не понравился? Хотя в принципе да, к сожалению отечественные попытки повторить импортную технику как правило не увенчаются успехом. Это также китайцы, выглядят похоже, по функционалу даже и рядом не бывало.

28.02.2016 - 15:47
: 46
Max_covid пишет:

Короче видел я это российское чудо на выставке. Технология как будто та же самая, то есть он шарнирный, а вот насчет всего остального это конечно спорный момент, начиная с двигателя ММЗ (видимо для удешевления аппарата) заканчивая размерами, железным корпусом и.т.д. Короче это сборная солянка из Мультивана и Аванта, и от того взято, и от того. А вот то, что получилось что то лучшее, это не факт.

Ну так чем дело кончилось у вас, удалось определиться? я тут набрел на ютубе на презабавнейшее видео по теме:

Понятно, что делали его мультиванщики, но в принципе довольно корректно, хотя пара спорных моментов все-таки есть.

Россия
: Екатеринбург/Меркитасиха
17.08.2015 - 07:05
: 50

Наши друзья производят: https://nanook.pro/
Именно производят, их разработка и изготовление. Территориально - Екатеринбург.

05.11.2018 - 16:11
: 6270
Злой Медведь пишет:

Именно производят, их разработка и изготовление. Территориально - Екатеринбург.

Что именно они сами изготавливают? Мотор импортный, ГЦ китайские, все кнопки - показометры, электроника - тоже китайские. Сиденье китайское, шланги гидравлики китайские. Сварка наверное только своя, да и все. При всем цена почти такая же, как у китайских маленьких погрузчиков.

29.04.2020 - 21:23
: 18
Ignat_Kr пишет:

Ну так чем дело кончилось у вас, удалось определиться?

Да ничем пока, валюты скачут, цены тоже, с техникой перебои, сроки поставок везде конские просто, ждем просвета. Видео глянул краем глаза, любопытное, на досуге посмотрю целиком, таких я еще не встречал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах