Вы здесь

Погрузчик универсал 800R или Турс-1200?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Пенза
18.03.2018 - 21:14
: 16

Здравствуйте. Решил приобрести на мтз 82 кун погрузчик, цены сейчас бешеные, поэтому не хочется деньги на ветер выкинуть, купив плохой погрузчик. долго выбирал среди кучи разных погрузчиков и остановился на двух моделях: Универсал 800R и сальский погрузчик Турс-1200. Оба в одной ценовой категории. Кто работал на данных погрузчиках, или слышал от тех кто на них работал, прошу написать о каждом, какие плюсы и минусы данных агрегатах. и какой из этих 2-х лучше купить. Заранее спасибо!


Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

К меня сальский пбм 800

Россия
: Пенза
18.03.2018 - 21:14
: 16

Мне понравился универсал из-за того что у него крепление идут на лонжероны, промежуток и задний мост, но мне многие говорят что универсал очень плохие погрузчики, я спрашиваю почему, некто ничего не говорит, может тут кто знает о них, действительно плохие или это все слухи.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
пророк2000 пишет:

Мне понравился универсал из-за того что у него крепление идут на лонжероны, промежуток и задний мост, но мне многие говорят что универсал очень плохие погрузчики, я спрашиваю почему, некто ничего не говорит, может тут кто знает о них, действительно плохие или это все слухи.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Вот здесь все что вам нужно

Россия
: Пенза
18.03.2018 - 21:14
: 16

.[/quote]
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Вот здесь все что вам нужно[/quote]
ну там так же, ни слова об универсале, Вы мне скажите какой бы вы взяли универсал или турс? ( потому что у меня нет времени долго выбирать) на этой неделе уже буду брать!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
пророк2000 пишет:

.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Вот здесь все что вам нужно[/quote]
ну там так же, ни слова об универсале, Вы мне скажите какой бы вы взяли универсал или турс? ( потому что у меня нет времени долго выбирать) на этой неделе уже буду брать![/quote]
Турс

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
пророк2000 пишет:

.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Вот здесь все что вам нужно[/quote]
ну там так же, ни слова об универсале, Вы мне скажите какой бы вы взяли универсал или турс? ( потому что у меня нет времени долго выбирать) на этой неделе уже буду брать![/quote]
Я бы выбрал Турс ,у меня в хозяйстве сальский ПБМ-800 по качеству устраивает.

Россия
: Пенза
18.03.2018 - 21:14
: 16
Владимир казах пишет:
пророк2000 пишет:

.

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... Вот здесь все что вам нужно

ну там так же, ни слова об универсале, Вы мне скажите какой бы вы взяли универсал или турс? ( потому что у меня нет времени долго выбирать) на этой неделе уже буду брать![/quote]
Я бы выбрал Турс ,у меня в хозяйстве сальский ПБМ-800 по качеству устраивает.[/quote]
Спасибо!!! значит и я его возьму)))

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

пророк2000 берите ТУРС (КУН 1200) .как аргумент его рекомендуют люди кто знает технику и по запчастям нет проблем и тут всегда нахожусь ,))) clap

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107

Приветствую мужики. Не поверите. Вчера предоплату внес за турс 1200 с захватом для рулонов, а сегодня на эту темку наткнулся. Ато тоже боялся за выбор. Спаибо, успокоили.

РФ
: п.Гигант.
20.02.2018 - 11:14
: 175

Правильный выбор ! Надежный помощник в хозяйстве ,рады что выбрали именно нас !

С Уважением Сальсксельмаш.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

а я этой ветки не видел и поперся брать универсал 800 R - скупой платит дважды.
несоветую никому универсал 800 - от компании большая земля. при требовании заменить рвд - сказали что гарантия на них 6 месяцев - а на погрузчик 12. как так? КАРЛ? как?

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17
Ernesto пишет:

а я этой ветки не видел и поперся брать универсал 800 R - скупой платит дважды.

несоветую никому универсал 800 - от компании большая земля. при требовании заменить рвд - сказали что гарантия на них 6 месяцев - а на погрузчик 12. как так? КАРЛ? как?

РВД - это комплектующие, которые нам поставляют другие заводы. И да, 6 месяцев - мы просто дублируем гарантию поставщика. Погрузчик мы производим сами и даём на него гарантию 12 месяцев.
Однако, 14 февраля 2019 г. завод пошёл к вам навстречу и согласился компенсировать стоимость рукавов высокого давления, которые вы для себя выберете.
Кстати, с 1 февраля 2019 года мы перешли на дорогостоящие австрийские РВД SEMPERIT, поэтому, уверены, что описанная вами проблема уйдет.
Как вам погрузчик в остальном?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Завод Большая Земля пишет:

Ernesto пишет:

а я этой ветки не видел и поперся брать универсал 800 R - скупой платит дважды.


несоветую никому универсал 800 - от компании большая земля. при требовании заменить рвд - сказали что гарантия на них 6 месяцев - а на погрузчик 12. как так? КАРЛ? как?

РВД - это комплектующие, которые нам поставляют другие заводы. И да, 6 месяцев - мы просто дублируем гарантию поставщика. Погрузчик мы производим сами и даём на него гарантию 12 месяцев.

Однако, 14 февраля 2019 г. завод пошёл к вам навстречу и согласился компенсировать стоимость рукавов высокого давления, которые вы для себя выберете.

Кстати, с 1 февраля 2019 года мы перешли на дорогостоящие австрийские РВД SEMPERIT, поэтому, уверены, что описанная вами проблема уйдет.

Как вам погрузчик в остальном?

спасибо что пошли мне на встречу - я выбираю semperit - прошу выслать их комплект мне.
про погрузчик у меня много интересного расказать для Вас. есть плюсы, не мало, и минусы тоже есть вполне решаемые, а некоторые уже даже решены, судя по новинкам. но о них в следующий раз. дождусь конца эпопеи с РВД.

"РВД это комплектующий" - мне было вашим специалистом сказано, что это вообще расходник. нифига себе у вас расходники и цилиндры и рвд по 6 месяцев гарантии.
просто вот Вы сами решите для себя правильность своей политики:
1) когда потек первый шланг - я обкакался на гравие я про это уже писал - ВИТОГЕ погрузчие не работает из-за фитинга дешевого шланга.
2) вылилось туево куча гидравлического масла, точно в литрах не скажу.
3) сжег без толку солярку - до места погрузки и обратно.
4) надо было держать погрузчик чтобы не лёг по дороге - в ИТОГЕ взял РВД с другого тракторя рядом, который вместо гидромасла использует отработку.
5) пришлось 20 литров гидрача заменить - на в принципе недорогой лукойл 32 за 4 или 6 тысяч. рублей канистра. точно не помню. что то в этой цене.
6) ехать в ближайший город - 100 км. туда и 100 км обратно за шлангом без отработки и прочей херни. на бензин штуку выкинул.
это я не сгущаю - это что было по факту. будь я матерым лежали бы у меня расходники рвд в гараже - заменил бы.
но в мыслях не было тревоги ибо и трактор и погрузчик новые.

вы с экономили на мелочи - а нам приходится расплачиваться временем и денежными знаками.

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17

По-человечески, вам сочувствую. Семперит вышлем, хотя это уже не гарантийный случай(прошло больше 6 месяцев) и имеем право вам отказать. Надеемся, что когда проблема решится, вы поделитесь плюсами наших погрузчиков, которых не мало.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Завод Большая Земля пишет:

По-человечески, вам сочувствую. Семперит вышлем, хотя это уже не гарантийный случай(прошло больше 6 месяцев) и имеем право вам отказать. Надеемся, что когда проблема решится, вы поделитесь плюсами наших погрузчиков, которых не мало.

Добрый вечер,Какие плюсы например

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17

Добрый вечер,Какие плюсы например

[/quote]
Добрый вечер, Михаил.
1. Усиленная стрела корбчатого сечения.
2. Цельносварной подрамник от переднего до заднего моста, который защищает раму трактора от поломки.
3. Высота разрузки 3600 мм
4. На всех соединениях прессмасленки и подшипники скольжения.
5. Долговечная порошковая окраска.
6. Возможность монтажа погрузчика одновременно с отвалом.
7. Больше 40 видов инструмента для всех видов работ.
Как-то так.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Завод Большая Земля пишет:

Добрый вечер,Какие плюсы например



Добрый вечер, Михаил.

1. Усиленная стрела корбчатого сечения.

2. Цельносварной подрамник от переднего до заднего моста, который защищает раму трактора от поломки.

3. Высота разрузки 3600 мм

4. На всех соединениях прессмасленки и подшипники скольжения.

5. Долговечная порошковая окраска.

6. Возможность монтажа погрузчика одновременно с отвалом.

7. Больше 40 видов инструмента для всех видов работ.

Как-то так.

[/quote]
толщина металла на сколько помню вроде 4 мм?
цельносварной подрамник тоже шибко на косогорах не спасёт при тяжёлых работах ,а места занимает за себя и того парня

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241
Михаил 44 RUS пишет:

Завод Большая Земля пишет:

Добрый вечер,Какие плюсы например




Добрый вечер, Михаил.


1. Усиленная стрела корбчатого сечения.


2. Цельносварной подрамник от переднего до заднего моста, который защищает раму трактора от поломки.


3. Высота разрузки 3600 мм


4. На всех соединениях прессмасленки и подшипники скольжения.


5. Долговечная порошковая окраска.


6. Возможность монтажа погрузчика одновременно с отвалом.


7. Больше 40 видов инструмента для всех видов работ.


Как-то так.



толщина металла на сколько помню вроде 4 мм?

цельносварной подрамник тоже шибко на косогорах не спасёт при тяжёлых работах ,а места занимает за себя и того парня

[/quote]
толщина металла 6 - а на нагруженных соответственно 12.
меня вот что интересует - как вы решили вариант с установкой одновременно отвала? кому не звоню, все просят снимать подрамник - может покажете как это решено в штатном исполнении? муторно снимать и стрелу и раму для отвальных работ

Россия
: Пермь
15.02.2019 - 15:16
: 17
Ernesto пишет:

Ernesto пишет:
меня вот что интересует - как вы решили вариант с установкой одновременно отвала? кому не звоню, все просят снимать подрамник - может покажете как это решено в штатном исполнении? муторно снимать и стрелу и раму для отвальных работ

Если вы купите накладной отвал, то подрамники снимать не нужно будет. Подрамники накладного отвала устанавливаются поверх подрамников погрузчика.
При работе погрузчиком подрамники отвала остаются на тракторе, а дышло с лопатой снимаются.
При работе отвалом либо снимается стрела погрузчика, либо её подымают вверх без инструмента

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1241

По итогам работы уже третий сезон на погрузчике универсал, могу уже говорить о результатах.
Универсал, крепкое и надёжное оборудование. Держит мои нагрузки на ура, прощает мою неопытность, и отвечает всем моим потребностям.
Без особых понтов и прочей шелухи. Добротный погрузчик.

Россия
: Ижевск
26.03.2020 - 12:10
: 3

Да вроде всё нормально с универсалом, отзывов о них полно, хоть на сайте у них смотри
http://bzemlya.ru/otzyvy-o-texnike-bolshaya-zemlya/

Россия
: Ижевск
26.03.2020 - 12:10
: 3

я кстати о новом поколении универсалов, если вдруг кто не понял.
Вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=rTgIKGyWTg8


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах