Вы здесь

Бортовой компьютер для вашего комбайна. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Николай З. пишет:

он спалил ремень за 100евро, встал вал во время выгрузки. Есть мысль отключать звуковой сигнал на средних оборотах но сделать контроль на остоновку всех валов.

дык не один Антон такой, я сам пару уложил на зерновом элеваторе blush2 правда цена чуть меньше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Magnat-Eko пишет:

Когда комбаин на выгрузке то на низких оборотах всё пищит, Николай если можно, сделай на мониторе иконку чтобы отключался звуковой сигнал именно на такие случаи как выгрузка на малых оборотах. То есть пальцем тыц и комп молчит, выгрузил, дал газку, вышел на рабочие обороты и комп автоматом включает звуковое сопровождение.Или уже всё решено

Думаю эту пищалку надо привязать к датчику скорости комбайна. Комбайн стоит выгружается, медленно двигается при выгрузке, всё молчит. Поехал, скорость поднялась выше 2 км/ч, включается контроль оборотов валов.И пищалка может оторваться по полной. laugh А пальчиком каждый раз иконку трогать...больно не удобно.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Mad Max пишет:

Magnat-Eko пишет:

Когда комбаин на выгрузке то на низких оборотах всё пищит, Николай если можно, сделай на мониторе иконку чтобы отключался звуковой сигнал именно на такие случаи как выгрузка на малых оборотах. То есть пальцем тыц и комп молчит, выгрузил, дал газку, вышел на рабочие обороты и комп автоматом включает звуковое сопровождение.Или уже всё решено

Думаю эту пищалку надо привязать к датчику скорости комбайна. Комбайн стоит выгружается, медленно двигается при выгрузке, всё молчит. Поехал, скорость поднялась выше 2 км/ч, включается контроль оборотов валов.И пищалка может оторваться по полной. [изображение] А пальчиком каждый раз иконку трогать...больно не удобно.

ну может и так. thank_you Но я себе сделал релейку на заполнение бункера, алгоритм такой, заполняется на 70% загорается лампочка, заполнен на 100% плюс к лампочке раздаётся звуковой сигнал, кнопку тыц и он замолкает а лампочка горит пока не выгрузиш, выгрузился на реле отключаються массы датчиками и всё само переключается в режим ожидания автоматом. Скажу что оОочень удобная и полезная вещь.Плюс если остановился и заглушил, а потом запустил комбаин тебе сразу пиииииии у тебя полон бункер. Как то так.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мы выключаем при выгрузке весь контроль. Потому как только выключил жатку - стала коса и уже пищит. С компьютером может такое не пройдет конечно.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Мы выключаем при выгрузке весь контроль. Потому как только выключил жатку - стала коса и уже пищит. С компьютером может такое не пройдет.

scratch_one-s_head ну почему? Как вариант можно, жатку поднял, пищалка заглохла yes2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Пищалка одна на все датчики. Например поднял жатку, а зерновой или колосовой стал, забил я его допустим. Пищалка будет молчать.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
ЕС пишет:

Пищалка одна на все датчики. Например поднял жатку, а зерновой или колосовой стал, забил я его допустим. Пищалка будет молчать.

ну х.з. комп то будет сигнализировать мигающей иконкой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Magnat-Eko пишет:

ну х.з. комп то будет сигнализировать мигающей иконкой.

Мигающей иконкой не спасти дело.Пищалка спасает все. Потому как человек занят процессом обмолота и ему нет времени созерцать на монитор.
Мне нравится девушка Джулия. Работает усердно, вращая головой то вправо, то влево. Уверен, что сигнал ее предупредит вовремя. Нежели монитор компа.

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 463
ЕС пишет:

.Пищалка спасает все. Потому как человек занят процессом обмолота и ему нет времени созерцать на монитор.

пищалка хорошая вещь super но мне больше нравится голосовое оповещение. такое как сделано на РОСТСЕЛЬМАШевских АКРОСах,ВЕКТОРах и ТОРУМах. там рявкнет так рявкнет в ухо хочеш не хочеш обратиш внимание

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Постепенно и наш начинает разговаривать. Добавили голосовое оповещение на заполнение 70% и 100% бункера.
На 11 минуте ролика Антону удалось записать момент срабатывания датчика. Дальше решили проехать ещё немного, ведь край уже так близко и в бункере по любому по краям еще поместится. Именно с компьютером можно узнать как себя чувствует комбайн

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да это в верхнем ролеке я отделалса легким испугом а тут попал на 100 эвро в плюсе

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ТОП 1980 пишет:

мне больше нравится голосовое оповещение. такое как сделано на РОСТСЕЛЬМАШевских АКРОСах,ВЕКТОРах и ТОРУМах. там рявкнет так рявкнет в ухо хочеш не хочеш обратиш внимание

Особенно, поминутно:"Резервный остаток топлива". bang

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Mad Max пишет:

Magnat-Eko пишет:

Когда комбаин на выгрузке то на низких оборотах всё пищит, Николай если можно, сделай на мониторе иконку чтобы отключался звуковой сигнал именно на такие случаи как выгрузка на малых оборотах. То есть пальцем тыц и комп молчит, выгрузил, дал газку, вышел на рабочие обороты и комп автоматом включает звуковое сопровождение.Или уже всё решено

Думаю эту пищалку надо привязать к датчику скорости комбайна. Комбайн стоит выгружается, медленно двигается при выгрузке, всё молчит. Поехал, скорость поднялась выше 2 км/ч, включается контроль оборотов валов.И пищалка может оторваться по полной. [изображение] А пальчиком каждый раз иконку трогать...больно не удобно.

ЕС пишет:

Пищалка одна на все датчики. Например поднял жатку, а зерновой или колосовой стал, забил я его допустим. Пищалка будет молчать.

Нууу пораскинув мозгами тогда оптимальный вариант мой «пальцем тыц» ибо---- по скорости, если бирёш купу и остановился то получится сигналка не работает--значит нет. Если жатку поднял на розвороте и в этот момент забило или стало ---тож нет.

Mad Max пишет:

ТОП 1980 пишет:

мне больше нравится голосовое оповещение. такое как сделано на РОСТСЕЛЬМАШевских АКРОСах,ВЕКТОРах и ТОРУМах. там рявкнет так рявкнет в ухо хочеш не хочеш обратиш внимание

Особенно, поминутно:"Резервный остаток топлива". [изображение]

а шо голосовое не выключается так сказать по отдельности на каждый контролирующий узел? Если нет то я вам не завидую.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Mad Max пишет:

ТОП 1980 пишет:

мне больше нравится голосовое оповещение. такое как сделано на РОСТСЕЛЬМАШевских АКРОСах,ВЕКТОРах и ТОРУМах. там рявкнет так рявкнет в ухо хочеш не хочеш обратиш внимание

Особенно, поминутно:"Резервный остаток топлива". [изображение]

И при этом отключает звук на магнетоле. sad

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Magnat-Eko пишет:

Mad Max пишет:

Magnat-Eko пишет:

Когда комбаин на выгрузке то на низких оборотах всё пищит, Николай если можно, сделай на мониторе иконку чтобы отключался звуковой сигнал именно на такие случаи как выгрузка на малых оборотах. То есть пальцем тыц и комп молчит, выгрузил, дал газку, вышел на рабочие обороты и комп автоматом включает звуковое сопровождение.Или уже всё решено

Думаю эту пищалку надо привязать к датчику скорости комбайна. Комбайн стоит выгружается, медленно двигается при выгрузке, всё молчит. Поехал, скорость поднялась выше 2 км/ч, включается контроль оборотов валов.И пищалка может оторваться по полной. [изображение] А пальчиком каждый раз иконку трогать...больно не удобно.

ЕС пишет:

Пищалка одна на все датчики. Например поднял жатку, а зерновой или колосовой стал, забил я его допустим. Пищалка будет молчать.

Нууу пораскинув мозгами тогда оптимальный вариант мой «пальцем тыц» ибо---- по скорости, если бирёш купу и остановился то получится сигналка не работает--значит нет. Если жатку поднял на розвороте и в этот момент забило или стало ---тож нет.

Mad Max пишет:

ТОП 1980 пишет:

мне больше нравится голосовое оповещение. такое как сделано на РОСТСЕЛЬМАШевских АКРОСах,ВЕКТОРах и ТОРУМах. там рявкнет так рявкнет в ухо хочеш не хочеш обратиш внимание

Особенно, поминутно:"Резервный остаток топлива". [изображение]

а шо голосовое не выключается так сказать по отдельности на каждый контролирующий узел? Если нет то я вам не завидую.

Шнек вібросил - сигнализация откл. Либо газ сбросил - сигнализация откл. Либо и то и другое вместе

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Denys Shevchenko пишет:

Magnat-Eko пишет:

Mad Max пишет:

Magnat-Eko пишет:

Когда комбаин на выгрузке то на низких оборотах всё пищит, Николай если можно, сделай на мониторе иконку чтобы отключался звуковой сигнал именно на такие случаи как выгрузка на малых оборотах. То есть пальцем тыц и комп молчит, выгрузил, дал газку, вышел на рабочие обороты и комп автоматом включает звуковое сопровождение.Или уже всё решено

[развернуть]

Думаю эту пищалку надо привязать к датчику скорости комбайна. Комбайн стоит выгружается, медленно двигается при выгрузке, всё молчит. Поехал, скорость поднялась выше 2 км/ч, включается контроль оборотов валов.И пищалка может оторваться по полной. [изображение] А пальчиком каждый раз иконку трогать...больно не удобно.

ЕС пишет:

Пищалка одна на все датчики. Например поднял жатку, а зерновой или колосовой стал, забил я его допустим. Пищалка будет молчать.

Нууу пораскинув мозгами тогда оптимальный вариант мой «пальцем тыц» ибо---- по скорости, если бирёш купу и остановился то получится сигналка не работает--значит нет. Если жатку поднял на розвороте и в этот момент забило или стало ---тож нет.

Mad Max пишет:

ТОП 1980 пишет:

мне больше нравится голосовое оповещение. такое как сделано на РОСТСЕЛЬМАШевских АКРОСах,ВЕКТОРах и ТОРУМах. там рявкнет так рявкнет в ухо хочеш не хочеш обратиш внимание

Особенно, поминутно:"Резервный остаток топлива". [изображение]

а шо голосовое не выключается так сказать по отдельности на каждый контролирующий узел? Если нет то я вам не завидую.

Шнек вібросил - сигнализация откл. Либо газ сбросил - сигнализация откл. Либо и то и другое вместе

На Енисеи пищалка начинает пищать когда обороты двигателя збрасиваеш меньше 1500, а при 1400 перестаёт пищать,но и это плохо,я у себя спалил ремень колосового покуда водил параметры на новигатор,а обороты были чуть больше 1000,и сигнализация не реагировала.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Не читал все но думаю не плохо было бы если возможно что бы порог срабатывания по оборотам снижался пропорционально оборотам двигателя.В этом варианте все может оставаться под контролем на любых оборотах двигателя. Но на некоторых каналах где обороты небольшие например на валу срломотряся, может не хватать величины импульса с индукционного датчика и придется использовать датчики другого типа Они существуют., тот же ДО изначально проектировали как датчик оборотов а не положения.Датчик холла хорошо в таких местах работает.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах