Вы здесь

Бортовой компьютер для вашего комбайна. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
168 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
ТОП 1980 пишет:

KrytiK пишет:

Ідея хороша має право на життя ще б непогано було щоб це був не просто бортовий а й самописець тобто зупинився комбаїн причина забився барабан томущо бітер буксонув чи клавіші а так глянув на помилки які почергово з’явилися і пішов їх виправляти а то барабана почистив все ніби норм а ремінь то не натягнув на бітер чи клавіші і знову загилив барабана))


А по поводу датчиків сигналі заторів https://akip.com.ua/catalogue/termometry-signalizatory/ один на воду другий на гідростатикі непогано відпрацьовують задав діапазон на 1градус більше і вже пищить став обмін сітку і далі погнав))

а кто может перевести что тут написано ? а то в этом тексте я понял всего одно слово

Человек просит, что бы мы реализовали журнал ошибок, что мы и сделаем.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ТОП 1980 пишет:

а кто может перевести что тут написано ? а то в этом тексте я понял всего одно слово

Гугл точно може mail

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай З. пишет:

Человек просит, что бы мы реализовали журнал ошибок, что мы и сделаем

Как на счет возможности подключения камерьі заднего вида?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Александр Штирлиц пишет:

Николай З. пишет:

Человек просит, что бы мы реализовали журнал ошибок, что мы и сделаем

Как на счет возможности подключения камерьі заднего вида?

Идея бомбезная, я подумаю над ее реализацией.
Тем временем приехал, черный ящик для электронного блока. На днях приезжает и вся электроиника, можно будет ударными темпами приступить к работе

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Как и обещал, ролик с логикой работы бортового компьютера

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ТОП 1980 пишет:

Николай З. пишет:

Как и обещал, ролик с логикой работы бортового компьютера

а почему этот ролик не открывается?

Потому что автор ролика ограничил просмотр...

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Извиняюсь, всё открыто уже

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай З. пишет:

Извиняюсь, всё открыто уже

Продублирую и тут, комент свой с ютуба

В режиме движения я бы сменил шкалы тахометра и спидометра местами. Ведь при движении скорость важней оборотов двигателя, да и логичней что под шкалой спидометра отображаеться скорость в цифре.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Александр Штирлиц пишет:

Николай З. пишет:

Извиняюсь, всё открыто уже

Продублирую и тут, комент свой с ютуба

В режиме движения я бы сменил шкалы тахометра и спидометра местами. Ведь при движении скорость важней оборотов двигателя, да и логичней что под шкалой спидометра отображаеться скорость в цифре.

это приборная панель от Порше 911 им веднее laugh Но если они не правы таки прийдется поминять дизайн

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Николай З. пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Николай З. пишет:

Извиняюсь, всё открыто уже

Продублирую и тут, комент свой с ютуба

В режиме движения я бы сменил шкалы тахометра и спидометра местами. Ведь при движении скорость важней оборотов двигателя, да и логичней что под шкалой спидометра отображаеться скорость в цифре.

это приборная панель от Порше 911 им веднее [изображение] Но если они не правы таки прийдется поминять дизайн

good

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

А как насчет ночного варианта оформления, ведь уборка зачастую до полуночи?

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Александр Штирлиц пишет:

А как насчет ночного варианта оформления, ведь уборка зачастую до полуночи?

У программы как и у любой другой под Андроид будут обновления, новые фишки и возможности будут выходить с новыми версиями. Я думаю для первой версии вполне хватает функционала(но это не точно smile3 ). Очередь за разработкой программного обеспечения для микроконтроллера, а потом еще тесты на стабильность работы.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

По видео заметил что определение что работает молотилка идет по оборотам барабана.У меня на векторе были такие ситуации молотил с зеленкой и порвался ремень барабана и панель при этом молча перешла в режим движения даже не сказав что стал барабан.Считаю что определять то что работает молотилка лучше по другому датчику например по вращению вентилятора .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей шиляев пишет:

По видео заметил что определение что работает молотилка идет по оборотам барабана.У меня на векторе были такие ситуации молотил с зеленкой и порвался ремень барабана и панель при этом молча перешла в режим движения даже не сказав что стал барабан.Считаю что определять то что работает молотилка лучше по другому датчику например по вращению вентилятора .

лутше былоб с отбойного битера! но там места нету

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Можно по включенному лениксу. А включенность леникса контролируется либо даттчиком положения либо наличиием напряжения на соленоиде включения если он постоянно нагруженный как например на Акросе.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Можно по включенному лениксу. А включенность леникса контролируется либо даттчиком положения либо наличиием напряжения на соленоиде включения если он постоянно нагруженный как например на Акросе.

Николаевичь! у акроса постояное питание на соленоеде включение молотилки и ниское давление?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Да. yes3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Да. [изображение]

по ходу в клааса тоже такой принцыа, Николаевичь каким образом снимают ниское давление с гидравлики?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Просто подключено не с гидросистемы рабочих органов а с подпитки ГСТ

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Просто подключено не с гидросистемы рабочих органов а с подпитки ГСТ

там нету гидрозамка и после остановки мотора леникс ослабляет ремень?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Там такая система - когда двигатель запускаешь и появляется давление то оно сразу по тркбкпм и шлаггам подается в штоков подость идроцилиндра безо вмяких елапанов и распределителей а в поршневую полость цилиндра поступает через распределитель когда висит напряжен е на соленоиде и происходит включение из за разности площадей в штоковой и поршневой подостчх при одинаковом давлении. Когда заглушил то провисаеи как писюн после снятия напрядения smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Там такая система - когда двигатель запускаешь и появляется давление то оно сразу по тркбкпм и шлаггам подается в штоков подость идроцилиндра безо вмяких елапанов и распределителей а в поршневую полость цилиндра поступает через распределитель когда висит напряжен е на соленоиде и происходит включение из за разности площадей в штоковой и поршневой подостчх при одинаковом давлении. Когда заглушил то провисаеи как писюн после снятия напрядения [изображение]

good это можно на доне от диагностического порта подпитки гст взять на включение молотилки и выгруски, кнопку держиш выгружает пустил стало, и на молотилке если заглох то не нужно будет трубку откручивать?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:

Rudenko Anton пишет:

досужий пишет:

Там такая система - когда двигатель запускаешь и появляется давление то оно сразу по тркбкпм и шлаггам подается в штоков подость идроцилиндра безо вмяких елапанов и распределителей а в поршневую полость цилиндра поступает через распределитель когда висит напряжен е на соленоиде и происходит включение из за разности площадей в штоковой и поршневой подостчх при одинаковом давлении. Когда заглушил то провисаеи как писюн после снятия напрядения [изображение]

[изображение] это можно на доне от диагностического порта подпитки гст взять на включение молотилки и выгруски, кнопку держиш выгружает пустил стало, и на молотилке если заглох то не нужно будет трубку откручивать?

А масло не будет перегреваться в системе??.

Это сообщение будет удалено автоматически 22-11-2019 в 21:25:07
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

я так понимаю что там должно быть постоянное давление на подпитке

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

yes3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На класах хорошо дианостируется по косвенным признакам износ гст - есои гст изношено то под нагрузкой происходит настолько большие утечки в линии высокого давления что насос подпитки не в состоянии их восполняиь, давление подпитки падает и начинает т отключаттся оеникс молотмлки потому как одна система. dread

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

На класах хорошо дианостируется по косвенным признакам износ гст - есои гст изношено то под нагрузкой происходит настолько большие утечки в линии высокого давления что насос подпитки не в состоянии их восполняиь, давление подпитки падает и начинает т отключаттся оеникс молотмлки потому как одна система. [изображение]

и оно пишет пробуксовка главного вала?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Вот что оно пишет я не интересовался но конечно будет пробуксовка потому что будет ослабляться усилие от цилиндра . dread

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Вот что оно пишет я не интересовался но конечно будет пробуксовка потому что будет ослабляться усилие от цилиндра . [изображение]

просто както человек интересовалса у меня что орет ошибка про пробуксовку приводного вала а я только руками розвёл. а оно вон где собака порыла good и кроме как подключить манометыр к магистрали к цылиндру и узнать не как

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Причем контролировать давление надо нагрузив ГСТ к примеру на подьем smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Причем контролировать давление надо нагрузив ГСТ к примеру на подьем [изображение]

нужно взять на заметку dri


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах