Вы здесь

Модернизация сзс 2.1 Кто как делал делители, рассеиватели?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
80 сообщений
Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Andrei Ivanovka пишет:

Что скажете о таком варианте переделки лапы, сделал одну на пробу, будет больше редков сеять? может кто так делал?

До переделки

Совершенно ненужное занятие. Тоже переделывал, теперь обратно в 1 рядок. Объясню почему. С рассеивателем зерно рассыпается по всей ширине лапы, ну сантиметров 8-10 точно ширина рядка получается. А катки прикатывают только середину, поэтому часть зерна лежит в мягкой, рыхлой земле. Если жарко и сухо, то половина зерна не всходит, а всходит только после первого дождя. Поэтому с рассеивателями нужно следом пускать трактор с катками. Мне один год повезло -сразу прошел дождь и все взошло, но на следующий год дождя не было до августа, вот в августе остатки и повылазили.

Я вот тоже думаю поснимать рассекатили с сзс 2,1 чтоб прикатывало все семена!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте ! Кто нибудь делал на высевающий какую нибудь сигнализацию что он вращается ? А то бывает слетит цепь сразу не заметишь потом агрехи !

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! Кто нибудь делал на высевающий какую нибудь сигнализацию что он вращается ? А то бывает слетит цепь сразу не заметишь потом агрехи !

Флажок привари на шестерню

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Ф. Виктор пишет:

на высевающий какую нибудь сигнализацию

раз два и три

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
WASIL.KZ пишет:

Ф. Виктор пишет:

на высевающий какую нибудь сигнализацию

раз два и три

Ну такая сигнализация у меня тоже есть ) хотелось бы чтоб была звуковая в кабине

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ф. Виктор пишет:

WASIL.KZ пишет:

Ф. Виктор пишет:

на высевающий какую нибудь сигнализацию

раз два и три

Ну такая сигнализация у меня тоже есть ) хотелось бы чтоб была звуковая в кабине

Купи мк-6 от комбайна, без проблем встанет. А вообще узнай может и на сеялки делают, или на заказ сделают.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

У меня тоже "пэт" висит. На комбайн собирал сигнашку под штатный датчик прп-1, на одной микросхеме все работает только требует настройки. Можно моторчик к высевающиму прилабонить и диоды в кабину. Но мне кажется на сзс это лишние проблемы.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
Ф. Виктор пишет:

WASIL.KZ пишет:

Ф. Виктор пишет:

на высевающий какую нибудь сигнализацию

раз два и три

Ну такая сигнализация у меня тоже есть ) хотелось бы чтоб была звуковая в кабине

По поводу "мк6" Иван прав. В прошлом году хотел заказать на комбайн но купили штатную сигнашку. Вроде на заказ делают, срабатывает и на остановку и на снижение установленных оборотов. есть хорошие видео обзоры.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Ф. Виктор пишет:

WASIL.KZ пишет:

Ф. Виктор пишет:

на высевающий какую нибудь сигнализацию

[развернуть]

раз два и три

Ну такая сигнализация у меня тоже есть ) хотелось бы чтоб была звуковая в кабине

Купи мк-6 от комбайна, без проблем встанет. А вообще узнай может и на сеялки делают, или на заказ сделают.

Да я думал об этом но мало оборотов на высевающий или нужно больше магнитов ставить

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Dmitrii-S пишет:

Ф. Виктор пишет:

WASIL.KZ пишет:

Ф. Виктор пишет:

на высевающий какую нибудь сигнализацию

[развернуть]

раз два и три

Ну такая сигнализация у меня тоже есть ) хотелось бы чтоб была звуковая в кабине

По поводу "мк6" Иван прав. В прошлом году хотел заказать на комбайн но купили штатную сигнашку. Вроде на заказ делают, срабатывает и на остановку и на снижение установленных оборотов. есть хорошие видео обзоры.

Да у меня мк 8 на комбайна стоит 2 года отработала отлично срабатывает даже когда подшипник начинает болтаться уже через раз пищит ))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ф. Виктор пишет:

или нужно больше магнитов ставить

Верно, штуки по 4 на диск приклеить и будет работать.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте ! На клиновые прикатывающие катки кто нибудь сам бандаж с уголков делал ? Они бывают с уголками навареными и без

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Они продаются

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На клиновые прикатывающие катки кто нибудь сам бандаж с уголков делал ? Они бывают с уголками навареными и без

Я делал, ничего сложного. Прихватываешь уголок, греешь резаком, кувалдой гнешь, дальше прихватываешь. И все это не снимая с сеялки, домкратом приподнимал.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Понятно нужно в магазине поискать если нет то уже самим гнуть !

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На клиновые прикатывающие катки кто нибудь сам бандаж с уголков делал ? Они бывают с уголками навареными и без

Вот артикул.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ф. Виктор пишет:

Понятно нужно в магазине поискать если нет то уже самим гнуть !

Да там делов минут на 15 уголок согнуть. Уголок 15 или 20.

Россия
: Омская область
20.03.2020 - 21:19
: 104

Согласен, самому согнуть не сложно ещё и дешевле.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Dmitrii-S пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте ! На клиновые прикатывающие катки кто нибудь сам бандаж с уголков делал ? Они бывают с уголками навареными и без

Вот артикул.

Спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах