Вы здесь

Помогите с выбором между Нива шевроле и УАЗом. В основном будет автомобиль использоваться для поездки в город. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
holzfaller пишет:

Дмитрий НЛ пишет:

Батрак пишет:

Дмитрий НЛ пишет:

Каких годов он очень надежный?

[развернуть]

тех самых, какие ТС в бюджет впишется...

дастер дешев, с неприхотливым дрыгателем...

Дмитрий НЛ пишет:

Рав 4- паркетник с оч низкими проходными качествами, салон не очень комфортный, да и багажник маловат

[развернуть]

[развернуть]

не соглашусь, на вкус и цвет...

Дмитрий НЛ пишет:

Субару

божеупаси

Дмитрий НЛ пишет:

Паджеро 4

хороший мобиль

Дмитрий НЛ пишет:

по расходникам и зч не кусается

ну незнаю,смотря с чем сравнивать...хотя все более или менее новые авто,если не балалайки, в стоимости з\ч +- одинаковы, разница лишь- можно их дома обслуживать или нет...

Паджеро и рафик можно!

Паджерик жрет как два хайлендера или три рафика! Если это 3,8 . А с другим мотором он слаб. В обслуге он дороже любой тойоты, по крайней мере у нас. И 10 летний паджерик Большая лотерея)

Жрет он на двигле 3.2 12-13литров! И ни хера он не слаб! У дизеля объем меньше, но тянет он лучше! И в обслуге из всего перечисленного он самый выгодный

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Дастер полноприводный с 1,6 движком ( К4М или HR16DE) своих денег стоит. Нормальная ходовка и надёжный двигатель. Ниссановский лучше, но безгильзовый. Тем не менее по отзывам на Дроме без проблем ходят по 300 и более тык. Пишут, что последний движок с 15 года собирается на площадях ВАЗа. Так что можно и новый купить. Рассчитан на 95-й бензин, но учитывая низкую степень сжатия отлично работает на 92-м. Считается лучшим двигателем для авто такого класса. Я прошёл на таком 80 тык и кроме ремня и то из- за свиста ничего не менял. Общий пробег -130 тык и никаких изменений: тот же звук, тяга и расход масла. Никаких протечек нигде.
Вообще непонятно как можно сравнивать кроссовер Шниву и рамный УАЗ? Только потому, что это единственные отечественные внедорожники? Шниву с Дастером или Эскудо - да, можно. Хотя рамный Эскудо ( Витара) до 2005 г. на две головы выше Шнивы и на голову Дастера. Только уже хрен купишь неубитый.
Любой УАЗ имеет смысл брать для тяжёлых условий эксплуатации и в первую очередь в сельской местности. Для чего возить по обычным дорогам 2 тонны металла и переплачивать за бензин?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Батрак пишет:

Гамов Иван пишет:

об обслуживании

а что великая разница в обслуживание?! литром больше литром меньше жижы, или дырку откуль слить и куда залить без спеца не найти, али фильтр хитрый в 2 руки не поменять...

все как раз и упирается в сложность тех или иных ремонтных операций, необходимости спец ключей и доступности тех.информации...есть форумы где на определенные модели авто столько инфы и тех. отчетов, что не отремонтировать самому, когда сотни человек это сделали сами и показали как,это бедаааа

Дык и я про то. Сейчас даже книжек не нужно, все в инете есть.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Шyриk пишет:

голубая мечта Вольво хс70

ну и зря променял голубую, на погремушку конечно ,если это не форд ф150...

Шyриk пишет:

Машина крайне проблемная, много горелых, проблема с проводкой, АКПП начинает дёргаться к 30 тыс, нередки переходы в аварийный режим при пробеге 50 тыс.

наговариваешь, просто не хватило денюг ..про коробку вообще нонсенс, к 50тыс. не один автомат не убьется ,если его не нахлабучить спецом, он начинает пинаться только от забивки гидроблока шнягой, например горелой бумагой от фрикционов ,или соленойды гонят в паре с датчиком дмрв...

Шyриk пишет:

их за которого по пробегах от 60-100 следует обрыв ремня

по регламенту ремень меняют в среднем через 80т.км. какие 100, если только на свои риск и страх?

Шyриk пишет:

Ценники на 10 летнюю машину редко ниже ляма.

брэшэшь... прям специально посмотрел на машины 2008-2009 года, в среднем 650-700т.р.

Шyриk пишет:

Меня лично жаба душит выкинуть такие бабки

вот и весь сказ...

кстать фокуса то ты своего 2хлитрового за сколько взял?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Шyриk пишет:

Ты за 5 минут это и все остальное выяснил? Поздравляю ты великий специалист, :

yes3

просто открываю дром новосибирска и фсё...машины 2008-9 годов и только 2 машины из 40 имеют цену более 850т.р., и более половины дизеля

Шyриk пишет:

У меня Куга

и как можно было променять мечту на не интересный ,не едущий, пластиковый ящик с экокожей под жопой cry ...а ну да там же 180кобыл, что непозволительная роскошь...

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Батрак пишет:

Шyриk пишет:

Ты за 5 минут это и все остальное выяснил? Поздравляю ты великий специалист, :

[изображение]

просто открываю дром новосибирска и фсё...машины 2008-9 годов и только 2 машины из 40 имеют цену более 850т.р., и более половины дизеля

Шyриk пишет:

У меня Куга

и как можно было променять мечту на не интересный ,не едущий, пластиковый ящик с экокожей под жопой [изображение] ...а ну да там же 180кобыл, что непозволительная роскошь...

Вы еще стоимость каски обсудите! Красота требует жертв! Скрипя зубами, но платить надо, не взирая на енту жабу..

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Дмитрий НЛ пишет:

Вы еще стоимость каски обсудите

ну давайте будем честны сами с собой, тут речь ведут люди живущие в сельской местности или частном секторе и в лучшем случае раз в год выбираются через полстраны или ближе на отдых,потому сомневаюсь , что при покупке поддержанного авто с рук до 1млн.р. ктото бежит страховать каско...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Интересно к какому выводу пришел ТС, нашел гармонию между душой и кошельком !?

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101

Каска имелась ввиду на новый авто, которые так же есть у доброй половины.

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Батрак пишет:

Интересно к какому выводу пришел ТС, нашел гармонию между душой и кошельком !?

Автору здравого ума и взвешенных решений! У каждого свои требования и свои но и нюансы эксплуатации.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Дмитрий НЛ пишет:

которые так же есть у доброй половины.

в московской области возможно, у нас 1 на сотню и та тазик...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Шyриk пишет:

у тебя пробег в год

около 30

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Шyриk пишет:

я не отдал лям за 10 летнюю

лям бы отдал за 6-7 летний авто, но ты решил купить пластиковый гроб за 1,7 ляма собранный руками, которые собирают ладу калину

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Батрак пишет:

Интересно к какому выводу пришел ТС, нашел гармонию между душой и кошельком !?

не я выбираю,а родители просили узнать плюсы и минусы шнивы и уаза.
мой выбор-
гранд чероки WJ 2000-2004 г.в
4 литра двигатель(бензин+газ)
АКПП
242 раздатка

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил 44 RUS пишет:

гранд чероки WJ 2000-2004 г.в
4 литра двигатель(бензин+газ)
АКПП
242 раздатка

и? а что ты мозг людям морочишь, не мог своих стариков сразу уговорить на нормальный мобиль?
в их бюджет впищеться такой же, вот и будет лишний повод позвонить отцу узнать как впечатление и расходники одни и теже))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Шyриk пишет:

Дром это сила! Особенно сисястые телки с бортжурналами.

lol

вот просто честно не понимаю, зачем покупать новый авто ,если это почти такая же машина что и 5-7летняя только в 2 раза дороже...это если фетишь такой, нравится чувство перво обладателя, что до тебя еще никто не пердел в водительский дожпопник)) ну или, конечно ,если есть долька лимона на чай и прочие мужские забавы ежемесячно, то можно и новый

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Батрак пишет:

Шyриk пишет:

Дром это сила! Особенно сисястые телки с бортжурналами.

[изображение]

вот просто честно не понимаю, зачем покупать новый авто ,если это почти такая же машина что и 5-7летняя только в 2 раза дороже...это если фетишь такой, нравится чувство перво обладателя, что до тебя еще никто не пердел в водительский дожпопник)) ну или, конечно ,если есть долька лимона на чай и прочие мужские забавы ежемесячно, то можно и новый

Если транспорт коммерческий, а к ним можно смело отнести УАЗ, то его нужно брать новым!!! По возможности конечно. Даль вариант такой, современные новые авто умышленно имеют малый эксплуатационный ресурс, кроме люксовых авто. А те самые настоящие машины миллионники выпускали последний раз лет 15 назад, а за это время они успели намотать добрых 500000 ))) найти что то живое не легко, есть конечно не стареющие и не дешевеющие машины вроде крузака, но это особая философия. И дело сейчас обстоит даже не в толщине кошелька, а в здравом смысле!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
holzfaller пишет:

а к ним можно смело отнести УАЗ

из УАЗа такой же коммерческий авто, как и фольц кадди или тойта ной, до чего то более менее коммерческого , как бортовой лит айс или мерс спринтер ему, как до шанхая на одном колесе...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Батрак пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гранд чероки WJ 2000-2004 г.в

4 литра двигатель(бензин+газ)

АКПП

242 раздатка

и? а что ты мозг людям морочишь, не мог своих стариков сразу уговорить на нормальный мобиль?

в их бюджет впищеться такой же, вот и будет лишний повод позвонить отцу узнать как впечатление и расходники одни и теже))

чего и?родители умные,им виднее,чё свою точку навяливать,

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Батрак пишет:

holzfaller пишет:

а к ним можно смело отнести УАЗ

из УАЗа такой же коммерческий авто, как и фольц кадди или тойта ной, до чего то более менее коммерческого , как бортовой лит айс или мерс спринтер ему, как до шанхая на одном колесе...

Ну что же вы все под одну гребёнку? Я работаю в лесном хозяйстве, и у меня два УАЗа, оба эксплуатируются бригадами во всех целях, и конечно я не единственный заготовитель, и УАЗы у всех,и альтернативы им нет, а ещё есть почтари газовики, колхозники и фермера, коммерческий авто это не только тот на котором «печенюшки» возят !!! И грузовики у меня камаз 6*6 и урал.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
holzfaller пишет:

Батрак пишет:

holzfaller пишет:

а к ним можно смело отнести УАЗ

из УАЗа такой же коммерческий авто, как и фольц кадди или тойта ной, до чего то более менее коммерческого , как бортовой лит айс или мерс спринтер ему, как до шанхая на одном колесе...

Ну что же вы все под одну гребёнку? Я работаю в лесном хозяйстве, и у меня два УАЗа, оба эксплуатируются бригадами во всех целях, и конечно я не единственный заготовитель, и УАЗы у всех,и альтернативы им нет, а ещё есть почтари газовики, колхозники и фермера, коммерческий авто это не только тот на котором «печенюшки» возят !!! И грузовики у меня камаз 6*6 и урал.

Есть ещё в бригадах у меня старенький раф 4 коротыш 98 года, на УАЗ выменял, в город за железом и по хорошей дороге зад возят!)))

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Михаил 44 RUS пишет:

Батрак пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гранд чероки WJ 2000-2004 г.в


4 литра двигатель(бензин+газ)


АКПП


242 раздатка

и? а что ты мозг людям морочишь, не мог своих стариков сразу уговорить на нормальный мобиль?


в их бюджет впищеться такой же, вот и будет лишний повод позвонить отцу узнать как впечатление и расходники одни и теже))

чего и?родители умные,им виднее,чё свою точку навяливать,

Если отец рукастый то точно УАЗ патриот, лучше пикап, не скучный авто)) будет ему человеку старого воспитания чем в свободное время заняться, и доведёт он его всегда куда нужно в срок!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
holzfaller пишет:

Если отец рукастый то точно УАЗ патриот, лучше пикап, не скучный авто))

ага , только не новый за 800косарей

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
holzfaller пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Батрак пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

гранд чероки WJ 2000-2004 г.в



4 литра двигатель(бензин+газ)



АКПП



242 раздатка

[развернуть]

и? а что ты мозг людям морочишь, не мог своих стариков сразу уговорить на нормальный мобиль?



в их бюджет впищеться такой же, вот и будет лишний повод позвонить отцу узнать как впечатление и расходники одни и теже))

чего и?родители умные,им виднее,чё свою точку навяливать,

Если отец рукастый то точно УАЗ патриот, лучше пикап, не скучный авто)) будет ему человеку старого воспитания чем в свободное время заняться, и доведёт он его всегда куда нужно в срок!

у бати уже был уаз)))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
holzfaller пишет:

Ну что же вы все под одну гребёнку

когда я сравнил, уаз с теми погремушками, я всего лишь хотел сказать, что ресурс в нем заложен совсем не коммерческий , что до капремонта нормального коммерческого авто,от уазика не останется нечего конвеерного...что такие машины не использует никто в пробеге на дальняк, а применяют только по говнам ездить .Западные автопромщики не виноваты , что не возникло у них задач создать технику для российской глубинки, им оказалось проще дороги везде проложить...
покупая машину тем более новую, я уверен, водителю, тем более в возрасте ,хочется комфорта , и уж точно не хочется чтото там напильником и кувалдой дорабатывать...у человека стоит задача купить для деревни авто ,возможно, для периодической вылазки в райцентр и ,возможно. для привоза чего то там...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Михаил 44 RUS пишет:

у бати уже был уаз)))

и он надеется, что росавтопром шагнул семимильными шагами вперед, повесив светодиодную подсветку на старый хлам?

у нас кстати тоже все электрики и разрезовские службы катают на уазах и шнивах, но не потому что альтернативы в мире нет, а потому что это копеечный авто ,который можно килограммами и тоннами брать на вес в лизинг, не думая о комфорте для людей их эксплуатирующих...но другая ситуация, когда для себя любимого , да еще и на последние или вообще в кредит...

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Батрак пишет:

holzfaller пишет:

Ну что же вы все под одну гребёнку

когда я сравнил, уаз с теми погремушками, я всего лишь хотел сказать, что ресурс в нем заложен совсем не коммерческий , что до капремонта нормального коммерческого авто,от уазика не останется нечего конвеерного...что такие машины не использует никто в пробеге на дальняк, а применяют только по говнам ездить .Западные автопромщики не виноваты , что не возникло у них задач создать технику для российской глубинки, им оказалось проще дороги везде проложить...

покупая машину тем более новую, я уверен, водителю, тем более в возрасте ,хочется комфорта , и уж точно не хочется чтото там напильником и кувалдой дорабатывать...у человека стоит задача купить для деревни авто ,возможно, для периодической вылазки в райцентр и ,возможно. для привоза чего то там...

Коммерческий авто, это то авто которое используют в коммерческих целях! То есть для зарабатывания денег! Я и использую их для этого! И колхозники и фермера! И альтернатива зарубежная им есть ! Тойо айс например или вранглер, только стоят они бу как два УАЗа!!! УАЗ хорош для подобной работы , именно новый , и слихвой окупает потерю в стоимости при последующей продаже! И то что на новой технике вы заработаете в два раза больше это догма! Немного отвлёкся от темы)

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Батрак пишет:

holzfaller пишет:

Ну что же вы все под одну гребёнку

когда я сравнил, уаз с теми погремушками, я всего лишь хотел сказать, что ресурс в нем заложен совсем не коммерческий , что до капремонта нормального коммерческого авто,от уазика не останется нечего конвеерного...что такие машины не использует никто в пробеге на дальняк, а применяют только по говнам ездить .Западные автопромщики не виноваты , что не возникло у них задач создать технику для российской глубинки, им оказалось проще дороги везде проложить...

покупая машину тем более новую, я уверен, водителю, тем более в возрасте ,хочется комфорта , и уж точно не хочется чтото там напильником и кувалдой дорабатывать...у человека стоит задача купить для деревни авто ,возможно, для периодической вылазки в райцентр и ,возможно. для привоза чего то там...

Ну да, у них страны которые за два дня можно пешком обойти. Совсем недавно поинтересовался для сравнения площадью например Германии, она всего в два раза больше Новосибирской области... Так что конечно при наших расстояниях и плотности населения нам проще хороший внедорожник изобрести.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
танкист 204 пишет:

нам проще хороший внедорожник изобрести.

только мы русские не ищем легких и простых решений, будем катать на коне педальном и всем врагам на зло мульты про ракеты показывать)))

holzfaller пишет:

Коммерческий авто, это то авто которое используют в коммерческих целях!

тгда у нас каждая авто в которую барыга может запихать больше 2х коробок- коммерческая

танкист 204 пишет:

Германии, она всего в два раза больше Новосибирской области

ага только дядька, что работаем там на фуре ,за три года более полумильена накатал, кто у нас может похвастаться этим?

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Батрак пишет:

танкист 204 пишет:

нам проще хороший внедорожник изобрести.

только мы русские не ищем легких и простых решений, будем катать на коне педальном и всем врагам на зло мульты про ракеты показывать)))

holzfaller пишет:

Коммерческий авто, это то авто которое используют в коммерческих целях!

тгда у нас каждая авто в которую барыга может запихать больше 2х коробок- коммерческая

танкист 204 пишет:

Германии, она всего в два раза больше Новосибирской области

ага только дядька, что работаем там на фуре ,за три года более полумильена накатал, кто у нас может похвастаться этим?

Дану нах, это если при условии что он не будет из него вылазить и все время ездить со скоростью 90 км/ч.
Я когда на рейсовом автобусе ПАЗ работал, за год накатывал примерно 70 тысяч, следовательно за три года более 200. И это не самые дальние рейсы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах