Вы здесь

Помогите с выбором между Нива шевроле и УАЗом. В основном будет автомобиль использоваться для поездки в город. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
185 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Шyриk пишет:

танкист 204 пишет:

Шyриk пишет:

Почитателей японохлама (праворульного) не советую воспринимать всерьез, лучше уж л200 присмотреть.



Но и б/у иномарки ИМХО конкретная лотерея, я бы не стал рисковать, лучше наша но новая.



Посторонним В. кстати дело говорит

Ты осторожней то на поворотах, этот "японохлам" двадцатилетний даст фору твоей новенькой ниве

Конечно даст, поэтому на эти прекрасные машины и не смотрю. Слава всевышнему 3 кросовера бравшихся новыми в семье и ни одного японского металлолома.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-01-2019 в 18:43:53
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Шурик а твой луаз не металолом? по мне луаз это не машина кусок г....

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Казак161 пишет:

Вот у меня одно авто- 5 лет, пробег к соточке подходит

сказал А, говори Б...какая у тебя машин и что придется делать? и самое главное на сколько дешевле нового ты её продашь ...

потеря в цене нового авто, с лихвой компенсирует ремонт авто ...а нашим тазикам и ведрам по комфорту и ресурсу даже до 10 летних иномарок нужно еще 20лет путинского стабильного процветания

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ну начнем с того что это

Шyриk пишет:

я машин видел больше чем ты и все твои знакомые вместе взятые. С 2007 года стоял на осмотре машин на таможне

ни какого отношения к этому

Шyриk пишет:

Так вот я в отличии от тебя никогда не скажу, что наши машины в хуже.
Тем более если рассматривать новую нашу и б/у иномарку.

не имеет.. только лишь ваши сугубо личные взгляды на те или иные вещи...

во вторых, о продаже первый сказал не я , а

Казак161 пишет:

Вот у меня одно авто- 5 лет, пробег к соточке подходит, предстоят вложения т.к. получает по полной, буду продавать, пусть новый владелец вкладывает, а я новый возьму

в третьих, все прекрасно понимают, что при покупке новых машин, одной из причин является - не желание заниматься ремонтами , потому её полюбому продадут , не через 100 , так через 300тыщъ пробега...так вот наши машины ,как правило, к 100тыщам сыпятся не только по мелочам, но доходит ддо капремонта дрыгателя, и устранения дыр в кузове от коррозии...

в четвертых, ни кто не заставляет покупать ввезенную кобылу, уже валом продаются машины 10-12 года, купленные у наших диллеров...тех же равчиков,хотя и не агитирую именно за эту машину, потому как не знаю что хочет ТС возить(может навоз в мешках или дрова с к\к)...но агитировать точно никогда не стану за наш автопром, тем более новый, тем более за указанную сумму...для наших вёдер хоть новых хоть старых ,красная цена 350т. деревом, тогда они конкурентоспособны ...ИМХО

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

У меня уаз головастик готовлю в свободное время на нем дрова на продажу покупал новым в 2011 году металолом еще тот, легковая японка ниссан

Вложение
img20190103145541.jpg
img20190103145513.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Так этот металлолом единственный, который увезёт две своих грузоподьёмности . Всегда ранен , но ни когда не убит. Шурик, хочу волынь, подгонишь?

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Олег72 пишет:

Всегда ранен , но ни когда не убит.

good присоединяюсь, у меня буханка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Любой наш металлолом везет 2 грузоподъемности. Уазики, газоны, зилы, камазы никогда не грузят по норме. Но человеку нужно не возить, а ездить. А ездить лучше на чем-то комфортном, благо за 800 р. есть из чего выбрать б/у. Кстати, такие машины часто сдают в трейд ин с пробегом 60-80 тыс. км. Просто потому что надоела. Поэтому есть смысл поездить по автосалонам. Да, там она будет дороже тысяч на 50 чем на авито, но дилеры обычно проверяют их перед продажей.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Просто они с завода уже раненые smile3 , разобрал, перебрал, сделал под себя и забыл про ремонты навсегда, про расходники я не говорю.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Гамов Иван пишет:

Любой наш металлолом везет 2 грузоподъемности. Уазики, газоны, зилы, камазы никогда не грузят по норме. Но человеку нужно не возить, а ездить. А ездить лучше на чем-то комфортном, благо за 800 р. есть из чего выбрать б/у. Кстати, такие машины часто сдают в трейд ин с пробегом 60-80 тыс. км. Просто потому что надоела. Поэтому есть смысл поездить по автосалонам. Да, там она будет дороже тысяч на 50 чем на авито, но дилеры обычно проверяют их перед продажей.

У головастика от 2 загрузки рама на первом же перегибе сложится, от 1,5 тон по тайге рама трескается не стоит тех денег что за него просят.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Алексей_03rus пишет:

Гамов Иван пишет:

Любой наш металлолом везет 2 грузоподъемности. Уазики, газоны, зилы, камазы никогда не грузят по норме. Но человеку нужно не возить, а ездить. А ездить лучше на чем-то комфортном, благо за 800 р. есть из чего выбрать б/у. Кстати, такие машины часто сдают в трейд ин с пробегом 60-80 тыс. км. Просто потому что надоела. Поэтому есть смысл поездить по автосалонам. Да, там она будет дороже тысяч на 50 чем на авито, но дилеры обычно проверяют их перед продажей.

У головастика от 2 загрузки рама на первом же перегибе сложится, от 1,5 тон по тайге рама трескается не стоит тех денег что за него просят.

К вашему сведению, уазы с деревянным кузовом были 750кг. грузоподьёмности, сейчас 1300, рама таже, ни чего не ломает, да и покажи мне иномарку с п.приводом, которую в тайге не жалко. А денег действительно этих не стоит, 400 к.руб.и уходили бы влёт.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Так и я про то что не стоят таких денег. Та же Веста хваленая 700р. за что? Таксисты у нас от них уже отказываются. Двигатель 1,6 маловат, 1,8 говно. Поршневой на 60000 хватает, подвески тоже.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ну вот и сошлись во мнение ,что выбор ТС изначально был не правильный ,и под его неведомые задачи с его бюджетом лучше выбрать чтото б\у импортное, пусть даже и рос.сборки...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Батрак пишет:

ну вот и сошлись во мнение ,что выбор ТС изначально был не правильный ,и под его неведомые задачи с его бюджетом лучше выбрать чтото б\у импортное, пусть даже и рос.сборки...

Какое Вы бы посоветовали взять б/у авто?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

тут я не советчик, смотря что вам возить...машин повышенной проходимости за ваш бюджет немерянно, все правда с востока, чтото европейское трудно советовать, туареги с тигуанами являются гуаноми, чтото более живое не ваш бюджет, хотя тот же дастэр, если он подходит под задачи..

за 700-800 наибольший выбор из тойот от простого паркетного рав4 до полноразмерного крузака или вообще полноприводного вагона...на амеров бы не смотрел, хотя дело вкуса, и наличности...все остальное штудируем по специализированным форумам...

вообщем главное , надеюсь , отговорили тратить 700касарей на консервную банку, а дальше решать вам...единственно чтобы я еще добавил- не стоит бояться акпп , если живешь не в ебенях (в дали от магазинов и транспортных компаний), все лечится так или иначе

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

За 700-800 тысяч выбор достаточно велик! Из нового патриоту нет альтернативы, из свежего бу, бездушные и скучные корейцы , Рено , и им подобное, старого японца брать можно если только знаете всю историю данного авто, или уверены в его идеальном состоянии, есть свежие японские кроссовера (рав, витара, ЦРВ, форестер, хайлендер) очень хорошо, надежно и комфортно. Кстати витара полноценный рамный внедорожник надежный и простой. немца за эти деньги брать смысла нет, Америка конечно очень хорошо но очень на любителя. Есть в эти деньги старые большие настоящие внедорожники мб, патрол, крузак, американцы, но это отдельная философия! И ещё раз повторюсь, берите ту машину которая нравиться именно вам! К душе! Хоть ленд ровер старый))) если это ваша мечта! Если охото машину берите! Не угадаете с выбором, продадите, и купите то что жена подскажет! ))) А если серьёзно , и ездить вам по плохим дорогам присмотритесь к пикапам о которых выше писалось, или к новому уазу, если дорога сносна и деньги считаете гранд витара отличный вариант или хайлендер.

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851

Есть ещё великое множество митсубиши ниссанов и мазд, но их я советовать не берусь ! )

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
holzfaller пишет:

берите ту машину которая нравиться именно вам!

good Самый правильный совет.

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

К вашему сведению, уазы с деревянным кузовом были 750кг. грузоподьёмности, сейчас 1300, рама таже, ни чего не ломает, да и покажи мне иномарку с п.приводом, которую в тайге не жалко. А денег действительно этих не стоит, 400 к.руб.и уходили бы влёт.

[/quote]
Мне все равно сколько там раньше грузоподъемность была, вот то что эти м... делают без запаса прочностию это факт.
ломает раму только в путь у соседа в один год покупали уже 7 или 8 косынок наложили, да и рама уже не та все тоньше метал.
Рама целая будет если возить не больше тонны и по ровному асфальту.
У японских грузовиков гораздо больший запас прочности рядом все работаем, с проходимостью только проблемы.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Батрак пишет:

тут я не советчик, смотря что вам возить...машин повышенной проходимости за ваш бюджет немерянно, все правда с востока, чтото европейское трудно советовать, туареги с тигуанами являются гуаноми, чтото более живое не ваш бюджет, хотя тот же дастэр, если он подходит под задачи..

за 700-800 наибольший выбор из тойот от простого паркетного рав4 до полноразмерного крузака или вообще полноприводного вагона...на амеров бы не смотрел, хотя дело вкуса, и наличности...все остальное штудируем по специализированным форумам...

вообщем главное , надеюсь , отговорили тратить 700касарей на консервную банку, а дальше решать вам...единственно чтобы я еще добавил- не стоит бояться акпп , если живешь не в ебенях (в дали от магазинов и транспортных компаний), все лечится так или иначе

Тут не в первый раз упоминают Рено Дастер, что действительно хороший автомобиль??? Нет только честно. А то работал я на чуде французского автопрома, Пежо боксер, ну его нах...... С тех пор утвердительно понял для себя, что у них не может быть нормальных машин..... Даже есть такой слоган у СТО "Царя зверей, пи@ду и ёлку не ремонтируем"

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
танкист 204 пишет:

Батрак пишет:

тут я не советчик, смотря что вам возить...машин повышенной проходимости за ваш бюджет немерянно, все правда с востока, чтото европейское трудно советовать, туареги с тигуанами являются гуаноми, чтото более живое не ваш бюджет, хотя тот же дастэр, если он подходит под задачи..

за 700-800 наибольший выбор из тойот от простого паркетного рав4 до полноразмерного крузака или вообще полноприводного вагона...на амеров бы не смотрел, хотя дело вкуса, и наличности...все остальное штудируем по специализированным форумам...

вообщем главное , надеюсь , отговорили тратить 700касарей на консервную банку, а дальше решать вам...единственно чтобы я еще добавил- не стоит бояться акпп , если живешь не в ебенях (в дали от магазинов и транспортных компаний), все лечится так или иначе

Тут не в первый раз упоминают Рено Дастер, что действительно хороший автомобиль??? Нет только честно. А то работал я на чуде французского автопрома, Пежо боксер, ну его нах...... С тех пор утвердительно понял для себя, что у них не может быть нормальных машин..... Даже есть такой слоган у СТО "Царя зверей, пи@ду и ёлку не ремонтируем"

Не владел никогда дастером, и надеюсь не буду, но знаю человека который долго и много ездит на этом авто, плохого от него не слышал ничего, хорошего тоже, надежный ,скучный ,дешевый во всем, не плохая проходимость, одно название его «пыльная тряпка» или « пылесос» уже настораживает))) а французы, к слову делают очень не плохие авто, только не нужно путать бюджетные дешевые модели , собранные в третьих странах , с французами для внутреннего рынка. Тоже самое касается американских машин, лачети, фокусы , ланосы так же далеки от настоящих Шевроле как Америка от нас)

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
holzfaller пишет:

гранд витара отличный вариант

good оч. надежный авто...

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Батрак пишет:

holzfaller пишет:

гранд витара отличный вариант

[изображение] оч. надежный авто...

Каких годов он очень надежный? Последние лет 10 этот автомобиль растерял все саои достоинства! Что касаемо дастера, это более комфорнтная шнива, но подвеска на нем ниочем, оч жибленькая! Рав 4- паркетник с оч низкими проходными качествами, салон не очень комфортный, да и багажник маловат. Вот за хонду црв ни чего сказать не могу. Хайлендер- это уже совсем другой класс, машина отличная во всех смыслах, но 2 нюанса 1-расход великоват, 2-зч на него очень дорогие. Субару форестер - опозитный двигатель который вслучае чего только к диллеру. Машинка резвая, салон более/менее, по расходникам и ценам на зч не кусается главное искать без турбины. Ссылку кидал уже на объявление. Паджеро 4 совмещает в себе отличные ходовые качества, просторный дагажник, комфортный салон, по расходникам и зч не кусается. Дело вкусов. У отца моего 2008 года, 11 год пощел на кузове не ржавчины не гнили, пробег 640 тыс км, он на нем извиняюсь за выражение только срать не ездит! Использует как повседневный авто + охота и рыбалка круглый год. За время пользования треслась ходовка в круг!

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Дмитрий НЛ пишет:

Каких годов он очень надежный?

тех самых, какие ТС в бюджет впишется...

дастер дешев, с неприхотливым дрыгателем...

Дмитрий НЛ пишет:

Рав 4- паркетник с оч низкими проходными качествами, салон не очень комфортный, да и багажник маловат

не соглашусь, на вкус и цвет...

Дмитрий НЛ пишет:

Субару

божеупаси

Дмитрий НЛ пишет:

Паджеро 4

хороший мобиль

Дмитрий НЛ пишет:

по расходникам и зч не кусается

ну незнаю,смотря с чем сравнивать...хотя все более или менее новые авто,если не балалайки, в стоимости з\ч +- одинаковы, разница лишь- можно их дома обслуживать или нет...

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Батрак пишет:

Дмитрий НЛ пишет:

Каких годов он очень надежный?

тех самых, какие ТС в бюджет впишется...

дастер дешев, с неприхотливым дрыгателем...

Дмитрий НЛ пишет:

Рав 4- паркетник с оч низкими проходными качествами, салон не очень комфортный, да и багажник маловат

не соглашусь, на вкус и цвет...

Дмитрий НЛ пишет:

Субару

божеупаси

Дмитрий НЛ пишет:

Паджеро 4

хороший мобиль

Дмитрий НЛ пишет:

по расходникам и зч не кусается

ну незнаю,смотря с чем сравнивать...хотя все более или менее новые авто,если не балалайки, в стоимости з\ч +- одинаковы, разница лишь- можно их дома обслуживать или нет...

Паджеро и рафик можно!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Любой можно если руки не из ....

: Мос обл
18.09.2018 - 10:03
: 101
Гамов Иван пишет:

Любой можно если руки не из ....

Много раз опозитный двигатель небось ковырял.... турбины чинишь и тд.... ну ну

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Оппозитный ковырял, правда мотоциклетный и не один. Не вижу принципиальной разницы. Турбины делал, правда отечественные, но это сейчас не проблема - есть фирмы которые делают любые, снял, отвез, забрал, поставил. Да и никто сейчас абсолютно все сам не ремонтирует. Развал-схождение, ну или даже колеса сам почти никто не перебортовывает и не балансирует. Да и речь не о ремонте, а об обслуживании, а это совсем другое.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Гамов Иван пишет:

об обслуживании

а что великая разница в обслуживание?! литром больше литром меньше жижы, или дырку откуль слить и куда залить без спеца не найти, али фильтр хитрый в 2 руки не поменять...
все как раз и упирается в сложность тех или иных ремонтных операций, необходимости спец ключей и доступности тех.информации...есть форумы где на определенные модели авто столько инфы и тех. отчетов, что не отремонтировать самому, когда сотни человек это сделали сами и показали как,это бедаааа

россия
: алтайский край троицкий рйон
14.04.2012 - 17:16
: 851
Дмитрий НЛ пишет:

Батрак пишет:

Дмитрий НЛ пишет:

Каких годов он очень надежный?

тех самых, какие ТС в бюджет впишется...

дастер дешев, с неприхотливым дрыгателем...

Дмитрий НЛ пишет:

Рав 4- паркетник с оч низкими проходными качествами, салон не очень комфортный, да и багажник маловат

[развернуть]

не соглашусь, на вкус и цвет...

Дмитрий НЛ пишет:

Субару

божеупаси

Дмитрий НЛ пишет:

Паджеро 4

хороший мобиль

Дмитрий НЛ пишет:

по расходникам и зч не кусается

ну незнаю,смотря с чем сравнивать...хотя все более или менее новые авто,если не балалайки, в стоимости з\ч +- одинаковы, разница лишь- можно их дома обслуживать или нет...

Паджеро и рафик можно!

Паджерик жрет как два хайлендера или три рафика! Если это 3,8 . А с другим мотором он слаб. В обслуге он дороже любой тойоты, по крайней мере у нас. И 10 летний паджерик Большая лотерея)

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
holzfaller пишет:

. И 10 летний паджерик Большая лотерея)

Да и не только он!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах