Вы здесь

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или кто виноват и что делать?. Страница 5 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Это чисто научный интерес.

знаешь поговорку.. сколько халва не говори во рту сладко не станет.. Но некоторые надеются на чудо.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, я тоже смотрю на тебя ст... у меня к тебе тоже вопрос. Что же ты такой "умный", московский вуз закончил... а критикан? Кто тебе лично помешал жить достойно? Профессию не ту выбрал? Или что? Мы с мужем в одной профессии были - авиация. Вот тебе и разница. Небо и Земля. Океан почему не выбрал? Может быть там ты себя нашел.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И еще для тебя Лемех, мы с мужем не считаем себя дряхлыми и дураками. Мы не зря основную жизнь прожили и в профессии не ошиблись, детей вырастили, а они внуков нам подарили. В 2019 году надеемся посетить Тенерифе, и мое 60 летие там отметить. А дальше тоже планы - Перу, Чили, остров Пасхи. Не сомневайся, я фото выложу. А ты, кроме своих эссе, что выложил на ветке?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
OLG-5 пишет:

Что же ты такой "умный", московский вуз закончил... а критикан?

Так именно умные люди на окружающий мир и смотрят критически. Именно они его и развивают. На этом основан мировой прогресс. Всем довольны только идиоты.

OLG-5 пишет:

Кто тебе лично помешал жить достойно?

А с чего ты взяла, что я живу "недостойно"? И что для тебя является критериями "достойной" жизни?

OLG-5 пишет:

Профессию не ту выбрал?

Свою профессию я выбрал в 10 лет. Это даже не профессия в твоем понимании. Это образ мыслей. Это философия.

OLG-5 пишет:

Мы с мужем в одной профессии были - авиация. Вот тебе и разница. Небо и Земля.

В чем разница-то? В профессии? Я думаю, даже у тебя хватит ума понять несложное: летчиками не могут быть все жители РФ.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
OLG-5 пишет:

И еще для тебя Лемех, мы с мужем не считаем себя дряхлыми и дураками.

Я о твоем муже не говорил, что он дурак. Я тебе и о тебе вопрос задал. Чего ты сразу за мужа прячешься?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
OLG-5 пишет:

А ты, кроме своих эссе, что выложил на ветке?

А этот человек очень много полезных советов и рекомендаций выложил на этом фермерском сайте. поэтому Лемех здесь нужен и интересен. а кому нужна и интересна здесь ты со своими бесконечными рассказами о планах проголосовать на кипре? хоть кто-то тебя тут поблагодарил за эту восхитительную историю? что ж ты на авиационном форуме об этом не рассказываешь, коль твоя профессия - авиация? можешь не отвечать. я и так знаю. ты здесь тусуешься в надежде на зависть и восхищение. типа среди навоза и я выгляжу как роза.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Чего ты сразу за мужа прячешься?

потому что без мужа она никто.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, для меня критерий достойной жизни - это наши с мужем дети. Они живут и так же, как и мы не на что не жалуются, никого не критикуют. Они работают, и не останавливаются на достигнутом. Для них пример cтаршая сестра, которая ради карьеры, cемьи и детей... но я все равно свои пять копеек. Для меня Маша, дочка, ее и в России ценили как профессионала высокого уровня, но увы...слезы и причитания матери ничто, по сравнению с молодостью, русской красотой, гением в своей профессии, на которую такой огромной спрос в Мире. Против любви я бессильна. Но у меня такие внучка и внук!!!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Посторонним В, Вы правы. Я без мужа никто, я бы без него и в профессию не пошла. Авиация для меня тогда...для меня тогда был красивый и бесшабашный мальчик, который в кафе Космос мог заплатить, чтобы я не заказала. А в Метле, чтобы я одна на танц поле танцевала, а потом драться за меня, когда на выход из кафе и желающих на продолжение банкета. Вот так мы себя и нашли московские дети. И Саша был из многодетной семьи, брат и бабушка погибли. Отец инвалид. На одной матери вся семья держалась. Поэтому он мне и мозги в нужное направление. Какой путь выбирать, чтобы не было стыдно за прожитые годы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
OLG-5 пишет:

Лемех, для меня критерий достойной жизни - это наши с мужем дети.

здесь у всех дети. Не хуже твоих.

27.02.2014 - 22:11
: 141

Дурдом от Ольги продолжается.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
OLG-5 пишет:

про Чернобыль...моего мужа это коснулось, и аукнулось. Не смотря на то, что был постоянный и самый лучший мед контроль, клиники и санатории. И тем не менее, мы в своей семье построили свой райский уголок.

И у тебя хватает наглости про это тут хвастать! Как пальцы-то не отсохнут! Твой муж к Чернобылю на тыщщу верст не подлетал, он только по санаториям и ошивался, да льготы под себя греб. Те, кто реально там разребал, как мой дядя, например, что со сборов туда загнали, те успели только по ковру да мебельному гарнитуру получить, и в ящик попали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Вырастить предателя Родины - это называется прожить достойно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
OLG-5 пишет:

чтобы я одна на танц поле танцевала,

он за это платил? И кто ты после этого?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

ну и "в тему" нашей темы...

калисто ,не твоя ли брошенная родня- соседи???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
OLG-5 пишет:

Лемех, для меня критерий достойной жизни - это наши с мужем дети.

Даже не блынданье по кипрам и таиландам?! Ну, тогда ты в нашей компании не звезда. Так, обычная среднестатистическая звездёнка.
Подумай. Может таки включишь в свой перечень "достойной" жизни хотя бы свой газон? Или двор, вымощенный плиткой?

OLG-5 пишет:

Маша, дочка, ее и в России ценили как профессионала высокого уровня, но увы...слезы и причитания матери ничто, по сравнению с молодостью, русской красотой, гением в своей профессии, на которую такой огромной спрос в Мире.

Так, в ход пошло уж совсем тривиальное: мои гениальные дети!.... Знаешь, есть такая русская пословица: хороша дочь Аннушка - хвалят мать да бабушка... Я ничего не имею против твоей дочери и к нашим вопросам она не имеет никакого отношения.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Прямо как у Ивана Андреевича:

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

. Ты хоть в одну из этой кучи съезди и посмотри, каким адским трудом это благополучие зарабатывается - cвой дом, дети...

Ну расскажи мне про адский труд в Голландии,Бельгии,Австралии,Н.Зеландии,Норвегии,Испании например.Расскажи про ихнии шахты и урановые рудники или лесоповал.Расскажи как они падают обезноженные от труда на современных роботизированных заводах.
Доча твоя платит налоги,но потом они ей возвращаются ,вложенные в благоустройство страны.А я плачу налоги,чтобы Золотов продавая капусту квартиры и музей себе покупал.Чтобы остальные Патриоты квартиры ,яхты и дворцы себе покупали ,причем не здесь ,не в России,а прямо в логове Врага.
Тебе бабуська надо в провинцию отьехать ,причем в любую сторону ,км на 200-300 будет достаточно.
Чтобы хоть что то осознать.Если для тебя это возможно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Что же ты такой "умный", московский вуз закончил... а критикан?

Так именно умные люди на окружающий мир и смотрят критически. Именно они его и развивают. На этом основан мировой прогресс. Всем довольны только идиоты.

Красивое подитоживание.

OLG-5 пишет:

Для них пример cтаршая сестра, которая ради карьеры, cемьи и детей... н

Уехала жить в Голландию.Настоящая русская декабристка.Скоро и малых к себе перетянет.Хорошо иметь сестру в Голландии.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

что бы погибшие при репрессиях выглядели вот так

да , Матрен, ты как 05, только и могешь при каждом удобном случае пускать сопли по безвременно почившим прадедам до военного поколения... мож хватит?! а то не интересно становится читать тебя с твоими ненавистными воплями о красных и дифирамбами о нынешних белоголубых...порой такое чувство складывается , что винишь красных,только за,что они загубили твой крестьянский род с голубыми кровями и не случилось тебе стать столбовою дворянкой, как бабка на вокзале нагадала...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

Это вам хочется что бы

нам хочется чтобы пу и ко не доводило стариков и просто рабочий люд до такого состояния, а выстрелит похлеще чем во франции

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот опять какая то замануха планируется.Индивидуалный пенсионный капитал.Ну мало ограбить гапрямую.Надо взять еще к тому вдвое.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Вы сами-то понимаете, что протесты в стране вообще не зависят от уровня доходов.

Ну не скажите ,дорогая Калисто.Голодные бунты бывают именно от уровня доходов.Точнее от их отсутствия.Этих самых доходов.И когда человек загоняется в угол и доводится до предела тут всякие Франции гнилой спичкой покажутся.Во Франции просто кураж.Через 3 дня все закончится и все вместе начнут убираться на улицах.
Левада опубликовал опрос-91 процент россиян экономят на покупке продуктов питания.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

не напомните когда случился последний?

https://www.ntv.ru/novosti/104981/

сейчас подтянется космо-вселенская разведка и скажет о цикличности истории почти в 100лет, точнее в 90 с копейками..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Голодные бунты

не напомните когда случился последний?

Голодные бунты я не имел ввиду,когда живот к позвоночнику прилипает.Это штука комплексная.И большинству россиян сейчас совсем не до жиру.За исключением совсем совсем немногих.Процентов 15-ти.Вечно закручивать пружину нельзя.Она или сломается или выпрыгнет.И то и то очень плохо.
Я давно уже не замечаю как люди улыбаются,смеются.Вы сами то обратите внимание на лица людей.Они загруженно -озабоченные с признаками нервозности.

Callisto пишет:

Вот и вы такие же - думаете, что можно чьей-нибудь чужой кровью и чужим потом создать благосостояние страны и притом честно.

Вот вам наверное кажется,что вы непринужденно уходите изрекая Чушь?
Каким чужим потом,какой чужой Кровью?Кто хоть капелюшечку про это думает -говорит?
Своими Головами и Своими Руками..И без корчагинского фанатизма.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
OLG-5 пишет:

Тот мой друг про которого я писал,обошёлся без клиник.Хотя все "чернобыльцы" нашего села давно по умирали...Так вот.он был в самом пекле.Как спасся? Когда приехал домой,начал пить виноградное красное вино.Ежевечерне.Причём не в медицинских дозах.А литра полтора.По скольку вино настоящее отходняк по утрам он не испытывал.Полноценно весь день занимался делами.Года четыре назад у него появился диабет.Вино нельзя стало пить.А чачу из этого вина можно.Он переваривает вино на чачу пару раз-она чистая как слеза делается.И вечером хлоп стакан(чайный),потом другой.))В общем он жизнерадостен и относительно здоров.Так что пусть ваш муж это примет к сведению.Грамм по 150 можно выпивать думаю даже ему.Не просто,скажем водки,а именно или красного виноградного вина,или чачи из него.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

думать

ну мать, с больной головы на здоровую не перекладывай..сама же призналась в прошлой теме , что этот труд

Callisto пишет:

думать

не для тебя, тебе проще лопай и ящики на пупу...

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Dimchik001 пишет:

А я плачу налоги,чтобы Золотов продавая капусту квартиры и музей себе покупал.

Золотов намного умнее Димчика.Можно сказать,что по жизни он Димчика просто поимел...Красава! super

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Нахлебаетесь, ох нахлебаетесь

Что значит нахлебаетесь?Вместе хлебать будем,если в Голландию не уедем.

Callisto пишет:

Ходор и ему подобные чтобы Путина сменить

В России только двое порядочных людей осталось?Путин и Ходорковский?
Всех остальных переиначили в подонков и тварей до единого?Тогда действительно нахлебаемся.

Callisto пишет:

и человечиной торговали на базаре, всего лишь через пару лет после революции.
Разве помнит о таких мелочах Батрак?

А у вас то откуда такие зловещие воспоминания?И главное для чего они сейчас?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Dimchik001 пишет:

не замечаю как люди улыбаются,смеются

какой тут смех. Разговаривал с кольщиком,когда скотину пару дней назад убирал, говорит на работу пока не могу устроится, не берут, а там где раньше зимой работал з/п урезали почти в 2е, платили 15-16т.р. дворнику-подсобнику в сетевом магазине "Монетка", теперь и 10т.р. не выходит,по400р за смену. Обещали говорит на разрезе взять чернорабочим, но пока за документами ходил, вакансия ушла для своих.Слава богу,грит, летом хоть пасти есть еще кого, а так всю жизнь в совхозе...на склад грузчиком тоже в сетевой, говорят старый, был бы лет до 45 то взяли бы...короче жизь прекрасна.

Тема закрыта