Вы здесь

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или кто виноват и что делать?. Страница 8 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Adept пишет:

Путин должен сказать(и подтвердить сказанное соответствующим документом),что выдает Лемеху безвозмездно 7млн.руб премии за то,шо он,Лемех,хороший и наблюдательный человек...Да-с...

Лично Путин Лемеху ничего не должен, слава богу. Хотя ход ваших мыслей предсказуемо укладывается в пункт №3 вашей партийной программы.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех на твой пост ко мне. Про авиацию та правильно написал. Не каждый может и способен. Рожденный ползать, летать не может. Экипаж - это команда, которая, как один организм. И для Дмитрия...в Нидерландах тебя никто не ждет. И мои дети туда тоже не собираются, им и в России хорошо. Так что, господа борцы... кстати, хлеб за рубежом дорогой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Татьяна- Мариана пишет:

знаю, что многие иностранные инвесторы уходят из России.
Касторама и Бриджстоун ушли. Эрих Краузе в предбанкротном состоянии.

И давно ли Бриджстоун завод закрыл в Ульяновске? И когда это Эрих Краузе стал иностранной компанией? А Касторпма еще из Испании и Португалии уходит... Путин дотянулся?

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Александр Кочурков пишет:

И давно ли Бриджстоун завод закрыл в Ульяновске?

lol
справедливости ради, вакансии Бриджстоуна

Бухгалтер по расчетам с поставщиками
ООО Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ, 14 ноября
от 42 200 до 42 200 руб.
Ульяновск

Младший инженер отдела промышленного инжиниринга
ООО Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ, 14 ноября
от 32 300 до 32 300 руб.
Ульяновск

Оператор производственного участка
ООО Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ, 29 ноября
от 29 000 руб.
Ульяновск

Оператор склада
ООО Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ, 13 ноября
от 27 000 до 27 000 руб.
Ульяновск

Старший инженер-механик
ООО Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ, 9 ноября
от 61 800 до 61 800 руб.
Ульяновск

Старший инженер-электронщик
ООО Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ, 14 ноября
от 61 800 до 61 800 руб.

Поскольку, очень технологичное производство то и штат сотрудников не велик. Предполагаемое проектное кол-во 800 человек.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
OLG-5 пишет:

им и в России хорошо

настолько хорошо, что одна уже свалила, сверкая пятками.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

У не довольных властью, одна задача - панику создать. Точить страну изнутри - караул, все плохо... летом прогнозировали коллапс осенью. Осень наступила, передвинули на зиму.. после Нового Года. Новый Год отпразднуем, они на весну передвинут свой прогноз.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Оля, простой пример: Греф предлагает закрыть физико-математические школы. Ты этим довольна или нет? Летчикам нужно углубленно знать физику и математику?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Батрак, я в твоих способностях... рушить все, и без разбору...главное себе любимому колею. Только ты куда потом? Опять будешь критиковать и пинать власть? В отличие от тебя и тебе подобных, никогда не критиковала власть, а властителей было на моем веку... я просто жила, ничего не от кого не требовала, как обычная девчонка влюбилась в парня, который не словами, критикой, а делами. Свою жизнь ради семьи и ее благополучия. Cаша не с крыльями родился. Но, он был таким парнем! За которым столько девчонок...а он меня выбрал и позвал за собой в авиацию. Прожили столько всего вместе, и я счастлива. И дальше будем счастливы вместе, путешествовать и вам форумчанам фото выкладывать на ветке.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
OLG-5 пишет:

И дальше будем счастливы вместе, путешествовать и вам форумчанам фото выкладывать на ветке.

Когда прилетите на Раппануи,узнайте по возможности у коренных,у них из поколения в поколение передаётся легенда,что Моаи из карьера шли сами на места стоянок.Жива ли эта легенда сейчас?И расскажете нам.)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
OLG-5 пишет:

И дальше будем счастливы вместе, путешествовать и вам форумчанам фото выкладывать на ветке.

с Кипра еще не дождались.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

оля, выкобениваться материальным достатком, к которому ты вообще никаким боком - это как-то низко и позорно... ладно бы твой муж это делал, ну он как бы может быть примером для молодёжи. примером того, что надо хорошо учиться, хорошо работать и прочее. но вот ты? ты пример чего? как удачно покрутить хвостом? ну что же, для дочери это и стало примером. она тебя перещеголяла, у нее не просто муж квс, а муж голландец. давай зачётку.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

И давно ли Бриджстоун завод закрыл в Ульяновске?

Пока еще не закрыл, но у нас просто так на компании не наезжают, а с целью ее банкротства и закрытия. Ну, или поглощения. Хотя второе навряд ли. Значит инвестиции уйдут из России. Если еще не ушли. Мне поведали, что ушли.
" В российском представительстве компании Bridgestone, которая выпускает автомобильные шины, по не подтвержденной официально информации, прошли обыски. Оперативно-следственные мероприятия проводились на улице Летниковской, 2, в Москве, где находится офис ООО «Бриджстоун СНГ», а также на шинном заводе компании в Ульяновске. Об этом Znak.com сообщил информированный источник, информацию подтвердил один из сотрудников Bridgestone.

С их слов, обыски начались утром 20 ноября. Чтобы войти в помещение московского офиса, силовикам пришлось выбить входную стеклянную дверь, утверждают собеседники Znak.com. Бойцы СОБРа развели сотрудников Bridgestone по разным кабинетам, отобрали мобильные телефоны и начали опросы.

«При этом были изъяты жесткие диски, сервера. Аналогичные мероприятия прошли вчера на заводе в Ульяновске», — рассказал на условиях анонимности сотрудник Bridgestone, добавив, что обыск в московском офисе закончился поздно вечером. "
https://www.znak.com/2018-11-21/istochnik_v_moskovskom_ofise_bridgestone...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Татьяна- Мариана пишет:

Пока еще не закрыл, но у нас просто так на компании не наезжают, а с целью ее банкротства и закрытия. Ну, или поглощения. Хотя второе навряд ли. Значит инвестиции уйдут из России.

Т.е. Бриджстоун не ушел, но тебе КАЖЕТСЯ, что уйдет. "Пишите еще, Ваше мнение для нас очень ценно".
"Немецкие правоохранительные органы проводят обыски в офисах Deutsche Bank, в том числе в штаб-квартире банка во Франкфурте." - банкротить будут или закрывать? Что за преклонение перед иностранцами? Они воруют точно так же.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Что за преклонение перед иностранцами? Они воруют точно так же.

У кого преклонение? Когда кажется, креститься надо.
Я же написала, что мне поведали, что Бриджстоун и Касторама ушли. Есть основания доверять источнику, а вот тебе совсем нет оснований доверять ни в чем.
Ах, да, не знаю как у немцев, но у нас наезжают лишь с целью банкротства и закрытия.
Примеры чуть ли не каждый день. Причем, банкротят очень хорошие компании, которые на рынке имеют вес и наработанное имя. У нас картельный сговор в стране работает лучше, чем где бы то ни было. И антимонопольный комитет не работает, потому и борзеют чем дальше, тем сильнее. И народ у нас привык молчать всегда как бы народ не нагибали.
Во Франции цены на бензин подняли народ уже погромы и бунты устраивает. А у нас всего боятся. Потому и заслуживаем таких правителей. особенно если у них еще вот такие заступники.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" Как Castorama покинет Россию
При уходе из России Kingfisher готова рассмотреть как продажу сети целиком, что было бы предпочтительнее, так и по частям, сообщил представитель британской группы. По его словам, процесс только начался, поэтому говорить о конкретных претендентах на покупку рано.

Ранее в этом году об уходе с российского рынка сообщила другая крупная сеть — K-Rauta, принадлежащая финскому холдингу Kesko. "
http://career-inform.ru/stati/news/69-obshchestvo/2479-kastorama-ukhodit...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
OLG-5 пишет:

Лемех на твой пост ко мне. Про авиацию та правильно написал. Не каждый может и способен.

Дура, я написал, что всё население России не может быть летчиками. Как не может также быть дворниками, артистами и гляциологами. Если все будут летчиками, то кто будет пассажирами?

"Нет зубным врачам пути - Слишком много просится. Где на всех зубов найти? Значит - безработица!" В.Высоцкий

Дошло до того органа, который у тебя заменяет мозг?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

" Какие фирмы уходят из России
18.01.2016
За последние два года из России ушло около 60 известных брендов и компаний — в полтора раза больше, чем во время кризиса 2008 года. Еще несколько десятков компаний смотрят в сторону двери. На прощание беглецы, как правило, произносят корректные слова о "реорганизации бизнеса", но истинные причины — в опустевших кошельках потребителей и отсутствии уверенности в том, что это временно."
https://www.kommersant.ru/doc/2887855
Это еще 2016 год. Сейчас уже началось бегство капитала.
" Иностранный бизнес уходит из России с рекордной за 3 года скоростью

Зарубежный бизнес резко сократил инвестиции в российскую экономику, следует из статистики ЦБ по платежному балансу за 2017 год.
По итогам года приток прямых иностранных инвестиций - то есть вложений в реальный сектор в виде открытия бизнеса или покупки доли в предприятиях - обвалился на 25%.
В четвертом квартале нерезиденты, работавшие на российском рынке, и вовсе сворачивали операции и распродавали активы, после чего вывели 1,6 млрд долларов.
Отток прямых иностранных инвестиций на квартальной основе был зафиксирован ЦБ лишь третий раз с 1992 года: даже на фоне дефолта 1998-го и мирового финансового кризиса 2008-09 гг в реальный сектор РФ приходили деньги из-за рубежа."
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/inostranny-biznes-ukhodit-iz-rossii...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

А учитывая, что российская экономика как минимум наполовину состоит из иностранного капитала, то такое увеличивающееся бегство капитала на фоне повышающихся налогов и понижающегося спроса ведет нашу экономику к краху.
___________________
" Экономика России в заложниках

Валентин Катасонов, 21 июля 2017
Экономика России наполовину принадлежит иностранцам
Половина экономики России находится в заложниках у иностранного капитала и офшорных компаний, на которые сильно влияет Мировое Правительство. Непомерная жажда наживы удерживает от катастрофы, но ситуацию надо менять...
...
В связи с экономическими санкциями Запада наша власть провозгласила курс на импортозамещение. Но даже те очень скромные успехи в так называемом «импортозамещении» обеспечиваются, в первую очередь, именно предприятиями с участием иностранного капитала. Им такое импортозамещение на руку. Они активно осваивают и захватывают внутренний рынок. Импортозамещение с помощью иностранного капитала опасно. Не надо питать никаких иллюзий: нити управления компаниями с участием иностранного капитала уходят далеко за границы Российской Федерации. В штаб-квартиры транснациональных компаний и банков. И далее — в Белый дом, Государственный департамент США, Минфин США (именно там находятся основные подразделения, планирующие и реализующие мероприятия «экономической войны» против России) и другие ведомства США. Даже если под «иностранным капиталом», «иностранными инвестициями» скрываются физические и юридические лица РФ, пользующиеся офшорными юрисдикциями, угроза для нас ничуть не меньше, чем в случае с «настоящими иностранцами». Российские клиенты офшорных юрисдикций — под «колпаком» у спецслужб США, а также Великобритании (последняя контролирует многие офшорных юрисдикции).
В каких отраслях российской экономики позиции иностранного капитала особенно значительны? Я уже называл некоторые из них. Это, в первую очередь, оптовая и розничная торговля. В капитале сектора торговли доля организаций с участием иностранного капитала составила 81,4% всего уставного капитала. Кроме того, это пищевая промышленность, где не менее 2/3 отрасли контролируется иностранным капиталом...."
http://новости-россии.ru-an.info/новости/экономика-россии-наполовину-принадлежит-иностранцам/

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

С Медведевым что-то случилось (в завязке, что-ли?) и он вдруг заявил, что поезд мировой экономики ушел без России. Это же каким гением надо быть, чтобы обнаружить это только сейчас?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

поезд мировой экономики ушел без России. Это же каким гением надо быть, чтобы обнаружить это только сейчас?

Угу. И мы не успели даже в последнюю дверь последнего вагона.
Да, и Вован за словом в карман не полез, пошутив, что не мы уходим от доллара, а доллар от нас уходит. Типа работают над диверсификацией системы расчета. Но как быть с тем, что все капиталы нашего властьимущего класса держатся в долларах и евро и на иностранных счетах, а также в Западной недвижимости? Дадут ли они Вове возможность что-то там диверсифицировать?
Пока делают всё, чтобы окончательно задушить российскую экономику.
А говорить что нужно сделать можно еще сто лет, только этого времени нам уже никто не даст.
Раздавят российскую экономику, задавят мощью нового техноуклада - и всё.
А то спохватились они, что поезд ушел без России.
Нужно было принимать меры против "бояр- врагов народа" как это сделали Иван Грозный и Сталин. А теперь по ходу уже поздно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

С Медведевым что-то случилось (в завязке, что-ли?) и он вдруг заявил, что поезд мировой экономики ушел без России. Это же каким гением надо быть, чтобы обнаружить это только сейчас?

видимо, ему в Айфоне об этом Трамп написал. А вообще, он херню сказал. Россия в этом поезде. Но только на должности кочегара.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Лемех пишет:

С Медведевым что-то случилось (в завязке, что-ли)

А я не верю , что он бухает,хоть и пухлое лицо тогда было(в сентябре вроде).Пай-мальчик его видно.Наверное и жены боится.Не ну помню наши соревнования -бутылку водки из горла без отрыва.))А чтобы господин ДАМ такое вытворял в молодости,а сейчас запоем пил,мне не верится.))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Vladislav 60 пишет:

Не ну помню наши соревнования -бутылку водки из горла без отрыва.))

Завметно...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

Завметно...

атож, таксисты очень внимательный народ,а особенно сосланные в африку...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

[quote=Александр Кочурков]

Vladislav 60 пишет:

Не ну помню наши соревнования -бутылку водки из горла без отрыва.))

Завметно...

[/quot
Да,здоровье некуда было девать.Я не спорю-дураками были конечно...Однако те кто нами руководит,ведь примерными пионерами,комсомольцами,коммунистами были.Это ведь они стояли в д.р. Ленина у тумбочки в пионерском салюте...Прилежно вели себя в школе и дальнейшей учёбе.В быту.Изменить жене,что вы?Как можно!? Забухать с друзьями и забыть о делах и прочем...Как вы вообще такое могли подумать...А теперь они -же,высшие руководители гос-ва признаются о потерянном десятилетии,и говорят они не всё.Не всю правду .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Vladislav 60 пишет:

Да,здоровье некуда было девать.Я не спорю-дураками были конечно...Однако те кто нами руководит,ведь примерными пионерами,комсомольцами,коммунистами были.Это ведь они стояли в д.р. Ленина у тумбочки в пионерском салюте...Прилежно вели себя в школе и дальнейшей учёбе.В быту.Изменить жене,что вы?Как можно!? Забухать с друзьями и забыть о делах и прочем...Как вы вообще такое могли подумать...А теперь они -же,высшие руководители гос-ва признаются о потерянном десятилетии,и говорят они не всё.Не всю правду .

Ну смотри: ты бухал... Батрак курсовыми торговал, теперь жалуется, что "врачи не те пошли", Димчик институт бросил и в самый разгар разграбления страны разбогател так, что до сих пор хватает - я не говорю, что лично он что-то не так сделал, просто у появились люди с легкими , деньгами, с которыми они легко расставались. А теперь халява кончилась... в русском языке "труд" и "трудности" однокоренные. И для тех, кто не готов к труду (трудностям) все будет хуже...

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Господин Кочурков(ты ведь не товарищ),я не понял тебя.Я что ли жалуюсь на что -то в личном плане?Вот неохота мне юзать,но по моему у тебя нет прибыли с овцеводства(могу и ошибиться-не обижайся).А мне грех судьбу гневить насчёт моего дела.Да,сейчас я сокращаю поголовье,надо делать сан-разрыв.Однако годовой итог-прекрасен.Но уже предпринимаю шаги чтобы на другом месте замутить другое дело,пока мои площади под свиней будут отстаиваться.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

в русском языке "труд" и "трудности" однокоренные. И для тех, кто не готов к труду (трудностям) все будет хуже..

На самом деле интересно, если задуматься. Ведь действительно однокоренные слова? Как и со словом "утруждаться". Подумала, а что же в древнерусском значило слово "труд", в которое нынче вложили больше экономическое понятие? И вот что нашла:
" У слова труд множество значений, которые можно сгруппировать в пять блоков, выделив в названии каждого следующие конституирующие слова: создание ценностей, занятие, усилие, результат деятельности, привитие умения.
Слово восходит к древнерусскому слову трудъ – рвение, забота, страдание, скорбь, болезнь, горе. Праславянское слово троудъ принадлежит к гнезду славянского слова terti – русское тереть. Родственные слова есть в литовском, латышском, верхненемецком языке в значении работа, хлопоты, тягота, досада. Выделяют и как родственное латинское слово trudo, -ere – толкать, теснить. Отмечают, что значение "труд, работа" не могло быть первоначальным значением общеславянского слова трудъ. Это слово значило примерно тоже, что и средневерхненемецкое droz – тяжелая ноша, досада, печаль.
Английское слово labour связано с латинским labor – боль, изнурение. Отсюда круг значений labour – усилие, страдание, тревоги и даже родовые муки. Практически во всех индоевропейских языках слово "трудиться" первоначально означает "остаться без родителей" и потому быть обреченным на нужду, тяготы, тяжелое существование, боль, трудности. И в русском языке слова труд, трудно и трудности являются однокоренными.
Трудить кого-либо, утруждать – заставлять что-либо делать, беспокоить, тревожить, докучать"
https://dictionary-economics.ru/word/Труд
______________________
"В словаре В. И. Даля слово "труд" является заглавным в словарной статье, а слово "работа" включено в этом словаре в словарную статью с заглавным словом "раб". Слово "работа" первоначально означало - «тяжелая, подневольная работа, рабство» . Первоначальное значение слова "труд" - «принудительная работа» . В словаре В. И. Даля отражены следующие основные значения слова труд:

1.Работа, занятие, упражнение, дело.

2.Всё, что требует усилий, старания и заботы.

3.Всё, что утомляет.

Одно из значений слова "труд", которое приводит В. И. Даль, - это «боль» , «скорбь» , «болезнь» . Развитие данного значения связано со страданием, с тяжёлыми условиями труда русского человека. Слово "труд" первоначально обозначало «рабство» , а подневольная работа - это всегда страдание: и физическое, и моральное. Исходя из всего сказанного, становится понятно, откуда появилось, например, слово "утруждаться", почему оно имеет периферийное значение «мучиться, живучи в бедности» . Несомненно, слово отражает историю народа: многие, работая день и ночь, жили очень бедно."
А что же в древнерусском означало то действо, которое нынче называют трудом?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

И для тех, кто не готов к труду (трудностям) все будет хуже...

lol

Тема закрыта