Вы здесь

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или кто виноват и что делать?. Страница 7 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

вы, что хотите чтобы ваш доход на прямую зависел от того, кто у власти?

96-97 процентов населения любой страны люди наемные .Их доход и благосостояние зависят от зарплаты,пенсии,пособий ,налогов ,ЖКХ и т.д.Они Ничего изменить не могут.
А вот как успешно,эффективно и творчески будут работать 4 оставшихся процента зависит от Государства
.

Callisto пишет:

Странное желание, разве только вам наобещали золотые горы при новом царе.

Мне никто ничего не обещал.Просто не кому.Я хочу другого царя.Просто потому ,что Этот доказал свою полную несостоятельность.Ли Ван Ю хочу.Может отыщется такой на наших бескрайних просторах?

Callisto пишет:

Прочтите как-нибудь историю создания сорта роз Глориа Деи.

Мне это зачем?Вот про голландские тюльпаны передачу смотрел.Впечатлило.

Callisto пишет:

А отсталая - из тех, кто сидит и ждет когда за него там на верху все порешают и сделают ему наконец хорошо.

А не потому ли ,что предприимчивость у нас в одно место плотно забили?
Вы не сказали,насколько сильно нравится страна ,где у власти две конкурирующие ОПГ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

Конкретно про хлеб в Петрограде на 54 минуте.

Голод был не только в России и не только при большевиках.

Callisto пишет:

А вы, что хотите чтобы ваш доход на прямую зависел от того, кто у власти? Странное желание, разве только вам наобещали золотые горы при новом царе. Но тут вы сами обманываться рады и все не можете понять, что благосостояние страны граждане должны создавать самостоятельно. И желательно добровольно, а не под прицелом автоматчика.

Зачем подменять понятия? Доходы косвенно зависят от налогов, требований...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

Зачем подменять понятия? Доходы косвенно зависят от налогов, требований...

Ну, разве, что - ооочень косвенно. Примерно как пресловутый взмах крыльев бабочки влияет на сокрушительный цунами. Да, теория красивая, и наверное, хорошо продающаяся.
А так - напротив - Налоги напрямую зависят от доходов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

А так - напротив - Налоги напрямую зависят от доходов.

то есть НДС подняли потому что доходы у населения повысились?

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Callisto пишет:

Хлеб едят при любой власти, как и все остальное. Поэтому хлебопеку до лампочки

Интересная теория. Если б не государственные субсидии на хлеб.
А, как известно, кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

al274 пишет:

А так - напротив - Налоги напрямую зависят от доходов.

то есть НДС подняли потому что доходы у населения повысились?

При всём уважении... но какая связь между Налогом На Добавленную Стоимость - и - уповнем доходов населения? Население не создаёт "Добавленной стоимости" поэтому и НДС с него не взимают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

А это нужно больше государству, чем хлебопеку.

Хлеб это социально значимы товар. Необходимость для самых малоимущих. Повышение цен на такие товары может вызвать волны протеста.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Callisto пишет:

А это нужно больше государству, чем хлебопеку.

Что - Это?
Субсидии?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

При всём уважении... но какая связь между Налогом На Добавленную Стоимость - и - уповнем доходов населения? Население не создаёт "Добавленной стоимости" поэтому и НДС с него не взимают.

Население и есть главный плательщик НДС. Предприятия по сути лишь перечисляют налог в бюджет. Чисто механическое действие. Аналог НДС налог с продаж. Просто иная система исчисления. А так.. покупаешь в магазине продукты на 100$. А в чеке написано 5$ налог. и платишь 105.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Лемех пишет:

А что сказать-то?

Сейчас где- то прочёл,что послания федсобранию опять не будет в этом году,якобы решение уже принято.Но возможно это инетовская ложь...А вот интересно,что нам господин Путин,в НГ скажет?Эту дату не передвинешь.)Неужели снова:"год был непростым"...Хочется спросить :а почему так?Почему страну преследуют "непростые года"?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

Килограмм муки 15 рублей, это две килограммовые буханки.
В магазинах самый дешевый хлеб от 25 р и выше, за 600 граммовую буханку.
Себестоимость, рублей 10 от силы. Прибыльность 150%.
Я вам еще раз повторю, хлебопеку все равно на власть, доходы у них были и будут хорошими всегда, пока люди едят хлеб.

Угу. электричество, аренда, з.п...
Оборудование.. Оно ведь не с неба пекарю упало. Его надо купить и отбить. А еще отложить на ремонт и покупку нового. И это не считая кредита.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

al274 пишет:

При всём уважении... но какая связь между Налогом На Добавленную Стоимость - и - уповнем доходов населения? Население не создаёт "Добавленной стоимости" поэтому и НДС с него не взимают.

Население и есть главный плательщик НДС. Предприятия по сути лишь перечисляют налог в бюджет. Чисто механическое действие. Аналог НДС налог с продаж. Просто иная система исчисления. А так.. покупаешь в магазине продукты на 100$. А в чеке написано 5$ налог. и платишь 105.

Это по вашей, какой-странной сути. А вообще, Налог На Добавленную
Стоимость, платит именно тот кто эту самую Добавленную стоимость и создает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

Это по вашей, какой-странной сути. А вообще, Налог На Добавленную
Стоимость, платит именно тот кто эту самую Добавленную стоимость и создает.

Пока товар не продан, никто ничего не платит. Более того. Все налоги в реале платит потребитель. Потому что так называемый создатель включает их в цену. Он же эти деньги не из воздуха берет, а из нашего кармана. Подняли НДС, поднялась цена.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Callisto пишет:

Даже если товар не был в итоге продан конечному поребителю, а выброшен по истечению актуальности или годности, налоги за сам товар и его составляющие успели не раз перечислить в бюджеты.

Мне поставщик выставляет прайс без НДС. И не колышет, что ИП. Купить его я могу только с НДС. А значит выложу бОльшую сумму. и конечно переложу ее на плечи покупателя. А если не купит. Да, НДС я уже отдала. Поставщик его просто перечислит. То есть вся разница, что мы сами не начисляем НДС. Но это особой сути не играет. на самом деле.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татанка пишет:

al274 пишет:

Это по вашей, какой-странной сути. А вообще, Налог На Добавленную

Стоимость, платит именно тот кто эту самую Добавленную стоимость и создает.

Пока товар не продан, никто ничего не платит. Более того. Все налоги в реале платит потребитель. Потому что так называемый создатель включает их в цену. Он же эти деньги не из воздуха берет, а из нашего кармана. Подняли НДС, поднялась цена.

так он вообще все включает в стоимость. Не только свои налоги, но и стоимомть своего мерседеса, элитной квартиры, ...элитной модели.
Но Вам, почему-то хочется прибзднуться именно к его налогам.
А чего!? Вы же в Магните купили туалетную бумагу!? Ну так истребуйте "свое право" на то, чтб трахать еголюбовницу в его пентхаусе по приезду на его мерседесе из его клуба.
А, чего? Тварь Вы дрожащая!? Или - Право имеете!?
Ни хера се - Вы же у него рулон туалетной бумаги купили... А то, что рулонов у него два миллиона а любовниц всего две - это вообще мелочи, которые Революционня ...хрень, вообще во внимание не принимает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
al274 пишет:

так он вообще все включает в стоимость. Не только свои налоги, но и стоимомть своего мерседеса, элитной квартиры, ...элитной модели.
Но Вам, почему-то хочется прибзднуться именно к его налогам.
А чего!? Вы же в Магните купили туалетную бумагу!? Ну так истребуйте "свое право" на то, чтб трахать еголюбовницу в его пентхаусе по приезду на его мерседесе из его клуба.
А, чего? Тварь Вы дрожащая!? Или - Право имеете!?
Ни хера се - Вы же у него рулон туалетной бумаги купили... А то, что рулонов у него два миллиона а любовниц всего две - это вообще мелочи, которые Революционня ...хрень, вообще во внимание не принимает.

Включить можно даже золотой унитаз. Но товар надо еще продать. Если цена будет непомерно высока, люди будут подтераться газеткой. Или покупать туалетную бумагу у конкурента. А этот владелец магнита вполне сможет остаться с двумя миллионами рулонов бумаги. Без любовницы и пентхауса.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
al274 пишет:

Ну, разве, что - ооочень косвенно

Ну это жизнь покажет,насколько косвенно.Вот у нас говорят начинают вешать телефоны горячей линии,чтобы незаконных предпринимателей ,читай самозанятых на свет выводили.Вот когда тебя соседи и доброжелатели сдадут ,а Налоговая твои помидоры обилетит,тогда и видно будет насколько сильно бабочка машет.И притухнет предприимчивость.А откроешь ЧП,налоги заплатишь даже если саранча все помидоры на корню поужинает.А обывательские к примеру налог на землю,имущество ,транспорт как зависят от Доходов?

Callisto пишет:

Хлеб едят при любой власти, как и все остальное. Поэтому хлебопеку до лампочки белый хлеб едят в кресле преидента или черный.

В 21 веке людям нужен только Хлеб и мясокостный фарш?

Callisto пишет:

Налоги собирают для перераспределения финансов на общие нужды.

На общие нужды кого или чего?Вот на той недели отчитались Владимирычу-налогов собираем на 39 процентов больше и это шеф только начало.Но в каком направлении у нас хоть что то улучшилось?

Callisto пишет:

Вы про республиканцев и демократов?
Или вы их ОПГ "в законе" не считаете

Мне совершенно наложить две кучи и на тех и на других.Мне они как ваша роза нужны.Я про тех кого вы сами окрестили.Которые никого к своим кормушкам поросячим не пустят.

Callisto пишет:

Килограмм муки 15 рублей, это две килограммовые буханки.

Что то новенькое .Нарушает 3 закон Ньютона.А вы ели хлеб из такой муки.?

Callisto пишет:

население есть единственный источник налогов.

это да,это имеется.Вот Сечин за Нефть каждый год просит налоговых преференций и Владимирыч еще ни разу не отказал.Зачем брать с друзей налоги ,когда ЕСТЬ НАРОД..Единственный и Неповторимый.

Татанка пишет:

Угу. электричество, аренда, з.п...
Оборудование.. Оно ведь не с неба пекарю упало. Его надо купить и отбить. А еще отложить на ремонт и покупку нового. И это не считая кредита

А главное даже хлеб и особенно хлеб еще надо продать.Даже вечером утренний хлеб уже никто не купит.

al274 пишет:

Налог На Добавленную
Стоимость, платит именно тот кто эту самую Добавленную стоимость и создает

Леша ты когда семена помидор будешь покупать посмотри в чек.Там будет цена 100 рублей,в т.ч 22 рубля НДС.Без НДС купил бы по 78 и был бы доволен вместе с продавцом.И так в любой покупке.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

какая у хлебозавода аренда? Электричество в современных печах тратится в перерасчете на булку в копейках, зарплата тестомесу не нужна, а пекарь врядли получает больше 50 копеек с булки

Если говорить о заводе в гараже то так и есть.С поправкой сколько стоит оборудование и документация.Если говорить о Заводе все совсем не так.А где отдел кадров,отдел сбыта,технологический отдел,пекари,электрики,водители,автотранспортный цех,директорский корпус,система охраны,бухгалтерия,грузчики?

al274 пишет:

Ну так истребуйте "свое право" на то, чтб трахать еголюбовницу в его пентхаусе по приезду на его мерседесе из его клуба.

Истребовать конечно можно.В живых остаться трудно будет ,пока дойдет система налогообложения.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

И вам всерьез нравится такое Государствоустройство?Такая страна вызывает восторг?
Или цветочки для банкетов нужны будут по любому,хоть этим ,хоть другим?А не превратились ли мы в стриженных баранов?

Дим, да давно всех уже подстригли. А кого еще не успели, то подстригут. Вопрос в том, что стригут именно баранов, которых из нас всех делают.

Насчет цветочков, то надеется человечек, что нужно это будет и востребовано и обещает процветание бизнесу, так дай-то бог.
Я знаю, что многие иностранные инвесторы уходят из России.
Касторама и Бриджстоун ушли. Эрих Краузе в предбанкротном состоянии.
А под Серпуховым огромные склады ожидает банкротство. Зима, а потом пипец. Всё в залоге у банков. Это значит, что весной, а то и раньше нас ждет новый скачок цен.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Подняли НДС, поднялась цена.

Верно. Этой зимой, с начала 2019 года уже почувствуем. И еще при падении цен на нефть. Цены опять взлетят так, что мама не горюй. А зарплаты людям никто повышать не собирается, значит покупательская способность продолжит падать.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

А где отдел кадров,отдел сбыта,технологический отдел,пекари,электрики,водители,автотранспортный цех,директорский корпус,система охраны,бухгалтерия,грузчики?

До 2004 года оставались в нашей стране признаки СССР.
Теперь их нет, давно нет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Татьяна- Мариана пишет:

Верно. Этой зимой, с начала 2019 года уже почувствуем. И еще при падении цен на нефть. Цены опять взлетят так, что мама не горюй. А зарплаты людям никто повышать не собирается, значит покупательская способность продолжит падать.

а значит и налогов соберут меньше..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Перед голодным бунтом надо подкрепляться как следует. )))

Прально. Ибо не за горами. wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

а значит и налогов соберут меньше..

Да, они вообще дебилы. И с этими налогами тоже.
Такое впечатление, что экономикой заправляют те, цель которых ее окончательно разрушить. И ведь не шутки ни фига.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

а значит и налогов соберут меньше..

Если только наличные деньги отменят, тогда может и что-то поимеют. Но это на раз-два не решается.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Это значит, что весной, а то и раньше нас ждет новый скачок цен.

Раньше ,намного раньше.Я думаю как Новый Год отгуляем,так нас и опохмелят.И бензином и тарифами и налогами.Вкусняшек много припасено.

Татьяна- Мариана пишет:

А где отдел кадров,отдел сбыта,технологический отдел,пекари,электрики,водители,автотранспортный цех,директорский корпус,система охраны,бухгалтерия,грузчики?

До 2004 года оставались в нашей стране признаки СССР.
Теперь их нет, давно нет.

У жены сестра работает в Муроме на хлебозаводе.Я только перечислил то,что там есть .Кого то наверняка забыл.Уборщиц например.Про кого то и не знаю вовсе.

Татанка пишет:

а значит и налогов соберут меньше..

А если новых с десяток придумать.Вот как на сосиски акцизы введут,чем плохо?Потом на молоко,потом на воздух.Вот и полненький бюджетик.И попилить будет чего напоследок.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Наташ, вот подумалось, что разрушат они экономику окончательно, а дальше-то что? Кто страну из жо... поднимать будет? А наш "ласковый Вова" скоро сгинет в свой сказочный лес.
Я всё надеялась, что преемник возьмет на себя хотя бы роль Бориса Годунова, пусть не Ивана Грозного. Но по ходу смута ожидает нас. Вот что печально. Не знаю, что говорит Девятов, не слушала пока. Некогда было. Большевики-ленинцы? Так это ж евреи.Они победят? Или всё-таки не дадут им волю столетней давности для глумления над русским народом? А кто может не дать? Да, народ наш. А он разрознен и дезориентирован.
Вове недолго осталось. И Ефремов не пророк, но он знает, как всё у нас устроено. Ибо талантище.
Как и Высоцкий когда-то был пророком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Dimchik001 пишет:

Раньше ,намного раньше.Я думаю как Новый Год отгуляем,так нас и опохмелят.И бензином и тарифами и налогами.Вкусняшек много припасено.

Так уже обрадовали, не слышал? В феврале ритейлы будут контракты перезаключать и цены поднимутся минимум на 10%. НДС, бензин... поставщики их включат и на перспективу скорее всего тоже. .

Татьяна- Мариана пишет:

Наташ, вот подумалось, что разрушат они экономику окончательно, а дальше-то что?

Мне кажется, они тянут время. Решают на сегодня. А завтра.. путин уже не молод.. дочки пристроены.. У остальных тоже все ОК. Начиная с того же Пескова.. Если не сейчас, то после его ухода будет ахтунг..

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Начиная с того же Пескова.. Если не сейчас, то после его ухода будет ахтунг..

Да, скоро это уже будет. Я полагаю, что даже до 2020 не дожисвем. Раньше случится. А Ефремов всё-таки красава. Хоть и видос здесь не идет. ))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Татьяна- Мариана пишет:

Касторама и Бриджстоун ушли. Эрих Краузе в предбанкротном состоянии.
А под Серпуховым огромные склады ожидает банкротство. Зима, а потом пипец

что тут говорить про забугорных, когда свои ласты склеивают...у нас к новому году по кузбассу закрываются все магазины "Ариант" мясо-колбасная сеть/холдинг с урала... без работы останется всего то 300+- чел, а без дешевых свиных деликатесов все бабки кузбасса))

Тема закрыта