Вы здесь

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или кто виноват и что делать?. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Не будете же Вы отрицать, что это таки тоже стоит нравственных и физических усилий?

Физических? В данном конкретном случае вряд ли. Там всё, я так понимаю, спустя рукава делается... А за, опять же, прямо таки воинствующей нравственностью всегда скрывается могучее стремление к безудержному разврату. В тихом омуте, как говорится...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Лемех пишет:

могучее стремление к безудержному разврату.

lol
Ad turpia nemo obligatur. lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Высокий уровень жизни, высокие зарплаты и пенсии.

Могут же люди.А нам не надоть.Менталитет другой.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
OLG-5 пишет:

Понятие, как материальное счастье...человек созидает, и создает его сам. Это только в русских народных сказках - а там царевна заколдованная, лягушка.

Почему только в сказках?Я помню пришёл домой утром,воротник в помаде в отпечатках губ.Я и не видел.На вопрос,что это?Ответил:ну шёл вчера вечером домой,на дороге сидела лягушка.Я хотел раздавить её,но потом нагнулся и взял в руки-выпимши был(а я когда подшофе,то очень добрый)).И вдруг она сказала человеческим языком:отнеси меня домой,и назвала адрес.Что делать?Понёс.Зайдя в дом она сразу упрыгала в другую комнату.Каково же было моё удивление,когда через минуту вошла красавица.Я ахнул.А она и говорит мне:я перемёрзла на улице,и благодарна тебе,что не раздавил,ляг со мной в постель согрей меня.Лёг!Она продолжает:мне страшно ночью одной,останься милый до утра.Ну я и остался.Вот утром только и отпустила.-Жена всё это выслушала и говорит:-Я всегда знала,что ты у меня добрый и отзывчивый человек,пошли завтракать.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

lol lol lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Почему IKEA все-таки решила судиться с Грудининым?  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/business/41346275/?utm_content=rfinance&utm_m...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Так, будем решать вопрос города-сада или хотя-бы райского уголочка для семьи!?
Только не о политике! О жизни, о судьбинушке сколько вам угодно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
колосев АХ пишет:

Так, будем решать вопрос города-сада или хотя-бы райского уголочка для семьи!?
Только не о политике! О жизни, о судьбинушке сколько вам угодно.

А как решать ,если политику не менять?Вот сам Владимирыч выступая на Совете по Науке сделал неожиданные для себя открытия.Что Наука у нас слаба ,оборудование старо,открытий нет,технологий нет и поезд от нас уходит и в вагон последний нам вряд ли прыгнуть.Презиидент мужик конечно резкий.Не прошло и 20 лет как до него дошло,что не только лопатой в ископаемых нужно ковыряться.
Теперь стращают нас закономерной будущей отсталостью.А чуть попозже нас же в этом и обвинят.
Какой уж тут Город-Сад?Не до жиру,быть бы живу.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
колосев АХ пишет:

Так, будем решать вопрос города-сада или хотя-бы райского уголочка для семьи!?

Только не о политике! О жизни, о судьбинушке сколько вам угодно.

А он был бы у нас .Несомненно был бы по всей стране город-сад,со здоровым обществом.Как не хватило ума у коммунистов это сделать,на мой взгляд идеологическая зашоренность им помешала,так и эти парни ...Это видно благодаря тем ,кто проводит расследования и открывает нам глаза.Они кинулись обогащаться,заражая дурным примером всю страну.И пусть бы.Но при сильной,развитой экономике и науке.При честных судах.То есть закон-для всех.Как кричали нам :Мы должны вступить в цивилизованное еврообщество.В семью народов.Но оказалось(что бы нам ни говорили) там правит закон...Теперь Кудрин заявляет:больше всех ворует Роскосмос.Как это понять?Как понять всё то, о чём нам сообщают оппозиционные СМИ и ,очевидно они не врут.Иначе бы их засудили...Не будет города -сада,увы.Крохоборство и стяжательство накрыло нашу Родину.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

"Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и о людях Кузнецка"
По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шёпот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Темно свинцовоночие,
и дождик
толст, как жгут,
сидят
в грязи
рабочие,
сидят,
лучину жгут.
Сливеют
губы
с холода,
но губы
шепчут в лад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Свела
промозглость
корчею -
неважный
мокр
уют,
сидят
впотьмах
рабочие,
подмокший
хлеб
жуют.
Но шёпот
громче голода -
он кроет
капель спад:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!
Здесь
взрывы закудахтают
в разгон
медвежьих банд,
и взроет
недра
шахтою
стоугольный
«Гигант».
Здесь
встанут
стройки
стенами.
Гудками,
пар,
сипи.
Мы
в сотню солнц
мартенами
воспламеним
Сибирь.
Здесь дом
дадут
хороший нам
и ситный
без пайка,
аж за Байкал
отброшенная
попятится тайга».
Рос
шепоток
рабочего
над темью
тучных стад,
а дальше
неразборчиво,
лишь слышно -
«город-сад».
Я знаю -
город
будет,
я знаю,
саду -
цвесть,
когда
такие люди
в стране
в советской
есть!

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Николай Рубцов

Звезда полей во мгле заледенелой,
Остановившись, смотрит в полынью.
Уж на часах двенадцать прозвенело,
И сон окутал родину мою...

Звезда полей! В минуты потрясений
Я вспоминал, как тихо за холмом
Она горит над золотом осенним,
Она горит над зимним серебром...

Звезда полей горит, не угасая,
Для всех тревожных жителей земли,
Своим лучом приветливым касаясь
Всех городов, поднявшихся вдали.

Но только здесь, во мгле заледенелой,
Она восходит ярче и полней,
И счастлив я, пока на свете белом
Горит, горит звезда моих полей...

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

Сказки это народная мудрость. В каждой из них заключен глубокий смысл.

Точно так. Искала про Русь, не нашла тему.
А про сказки достаточно вспомнить нашего Ивана - дурака, который всех одолевал и побеждал.
И откуда происходит слово "дуРАк" с богом Ра в корне и ду в приставке, то бишь дуальностью или двойственностью. Это человек, кому уже ум не нужен и даже разум он уже прошел. Это тот, кто живет сердцем и по совести, т.е. божий человек и знающий как поступать. Разум - от Бога, а ум может быть и дьявольским. Про разум так не говорят, как и не говорят "дьявольский дурак".
Сегодня прочитала про Кон от Каллисто ( Ольги) и поняла, что она так ни во что и не въехала. Опять про своих варягов. И что такое Кон ( круг или цикл) так и не поняла. Откуда высказывание " Движемся по кругу"? Почему всё повторяется в цикле? Почему для каждого народа цикл свой? Почему для России он в среднем сто лет? Почему слово "Кон" было исконно русским?
Почему Тартария ( земля ариев) простиралась практически на всем континенте Евразия, а также в Северной Африке и Северной Америке? Почему те самые фараоны имели славянскую внешность, как только ученые с помощью компьютерных программ научились визуализировать их из их же мумий? Вот хотя бы здесь инфа:
http://fopunkt.com/art/artindex/img/kv7.html
Или здесь:
https://4stor.ru/strashno-interesno/103558-uchenye-vosstanovili-lico-leg...
Вот когда начнете искать ответы на все эти вопросы, тогда и приблизитесь к истине.
Но ты уже читала, наверное, Натуль, в моей теме?

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

И вообще:слово"фараоны" в Египет пришло из США.))

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Vladislav 60 пишет:

И вообще:слово"фараоны" в Египет пришло из США.))

good
Хуже политики это выступление РАдетелей и Перунов. Хотя бы не переходите на личности!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
колосев АХ пишет:

Хуже политики

Хуже Российской Политики только Российская Экономика.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Хуже Российской Политики только Российская Экономика

Так политика это и есть производная от экономики.
Или по- другому, какова экономика, такова и политика.
Неужели до сих пор найдутся еще те, кто этого не понимает?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Vladislav 60 пишет:

И вообще:слово"фараоны" в Египет пришло из США.))

Если прочитать правильно по- русски, то будет не фараон, а пахарон.
Пахарон- место захоронения. Зрите в корень или в глубину великого и могучего русского языка.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Татьяна- Мариана пишет:

Vladislav 60 пишет:

И вообще:слово"фараоны" в Египет пришло из США.))

Если прочитать правильно по- русски, то будет не фараон, а пахарон.

Пахарон- место захоронения. Зрите в корень или в глубину великого и могучего русского языка.

А если наоборот прочитать"кабан упал и лапу набак" или "аргентина манит негра"или " а роза упала на лапу азора" то что это будет?))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Райский уголочек для своей семьи, каждый сам создает. Причем не только в России, но и во всем Мире. И нет такой страны на планете Земля, чтобы всем и каждому на тарелочке все блага... Крохоборство, зависть и стяжательство накрыло всю планету.

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
OLG-5 пишет:

Райский уголочек для своей семьи, каждый сам создает. Причем не только в России, но и во всем Мире. И нет такой страны на планете Земля, чтобы всем и каждому на тарелочке все блага... Крохоборство, зависть и стяжательство накрыло всю планету.

Зависть? А чему завидовать?Не ну правда чему?Они так-же умирают как и бомжи.Как и короли.Только им страшнее.Было доступно всё и вдруг,на тебе.Ни лучших девочек ни чего.))

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880

Мой друг -чернобылец.Ему каждый год гос-во даёт путёвку в санаторий.И вот однажды во время обеда в столовую входит московская комиссия в белых халатах.Спрашивают:как вам здесь?А друг ответил за всех:-Лучшей жизни мы не видали,поэтому эта нам кажется раем.-Так,что каждому своё ОЛЬГ-5))

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
колосев АХ пишет:

Высокоорганизованное общество - это мощная сила; против любой "власти" и беспорядка. Организоваться нужно не по указке сверху, а с низин.

Прямо ранний Батька Махно, вещяющи с тачанки lol
Но, как обычно, выясниться, что "против беспорядка" бороться без "Власти" ну ни как не выходит. И чем неумолимое власть, тем больше порядка.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татьяна- Мариана пишет:

Или по- другому, какова экономика, такова и политика.

Не совсем так.Куча стран ,которых на мировой политической арене и не видно ,а экономика дай Бог каждому.Просто люди не лезут в Чужие Монастыри,а занимаются Своим Домом ,своим Хозяйством.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

мать моя...
админ "обескровил,обездомил..у зверюга"(с)...думал куда теперь податься, а тут вся шобла в сборе ,в другой подьезд переехала...

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Владислав 60, не вам мне про свои сказки и похождения рассказывать. Про свои измены и прочее. Вы забыли из сказок про живую и мертвую воду. И еще про Чернобыль...моего мужа это коснулось, и аукнулось. Не смотря на то, что был постоянный и самый лучший мед контроль, клиники и санатории. И тем не менее, мы в своей семье построили свой райский уголок. Никогда не связывали политику и экономику страны со своей жизнью, потому что ни один политик не мешал нам жить, учиться, выбирать профессию с высокой зарплатой c риском для жизни. Мы прекрасно понимали, что бесплатный сыр, только в мышеловке.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, еще раз для тебя...про кучу стран. Ты хоть в одну из этой кучи съезди и посмотри, каким адским трудом это благополучие зарабатывается - cвой дом, дети... Моя дочь и зять постоянно в командировках, дально магистральные перелеты, нагрузки. Денег они много зарабатывают, но 52% отдают в казну. И не ноют и плачут, никому не завидуют. Они сами выбрали свой путь. Ты свой тоже выбрал...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Батрак пишет:

мать моя...

админ "обескровил,обездомил..у зверюга"(с)...думал куда теперь податься, а тут вся шобла в сборе ,в другой подьезд переехала...

"Я и тут молчать не буду! Товарищи! В зоопарке тиграм не докладывают мяса!!!" А.Хайт.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех и для вас, про вашу думалку и про конкретный случай... про спустя рукава. Cудя по вашим комментам...всегда готовы и с засученными рукавами. А результат? Вечный поиск виноватых, что собственный оазис до сих пор только в мечтах.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
OLG-5 пишет:

Лемех и для вас, про вашу думалку и про конкретный случай... про спустя рукава. Cудя по вашим комментам...всегда готовы и с засученными рукавами. А результат? Вечный поиск виноватых, что собственный оазис до сих пор только в мечтах.

Оля, вот смотрю я на тебя и понять не могу: почему ты такая дура? И муж летчик, и всё у тебя в шоколаде толстым слоем, чеж ты тупая-то такая? По миру ездишь, на субэкваториальных пляжах загораешь... Как тебе при этом удается оставаться стерильной в умственном плане? Йога? Философия племени майя? Стоический аскетизм? Что именно позволяет тебе быть интеллектуальной мумией?

Для модератора. Это не оскорбление. Это чисто научный интерес.

Тема закрыта