Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 77 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
24.02.2015 - 18:06
: 3084
Александр Кочурков пишет:

типа именно так

У нас народ раньше на этом жил,по осени был массовый забой, на зиму на дрова на уголь на детей и семью. yes3

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергино75 пишет:

так и ладно бы,сколько пенсия в Испании?

С языка снял.Пенсия там неплохая,но так это неудивительно.Ведь именно Испании принадлежит Треть мировых богатств.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

типа именно так, в Испании "людям" вообще запретили свиней держать

Не ври. Я общалась и испанцами на эту тему.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Испанию, сравнивать с Россией, хм.. там тепло круглый год. Апельсины, оливки, томаты растут. Сиеста у них. Пожилые люди на лавочках на улице кайфуют, кидают шарики, типа ручного гольфа, играют. Расслабленные они. А здесь холодильник, почти весь год.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка пишет:

Не ври. Я общалась и испанцами на эту тему.

Наташ,так то ты,а то ВИКИПЕДИЯ.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Александр Кочурков пишет:
Stepnoj пишет:

Сельское хозяйство уничтожили полностью и не дают возможности им заниматься.Умышленно придумывают всякую хрень типа АЧС и тут же строят СВИНОФЕРМЫ и АГРОХОЛДИНГИ пашут под самые огороды.

Так убили или строят свинофермы и пашут под самые огороды?

Саш вы считаете то что производят агрохолдинги можно есть?

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Dicky пишет:

А здесь холодильник, почти весь год.

ну что то вы савсем..)не нужна нам здесь жара
кому нужна те на юг сдернули
как можно жить без болот комаров и дождей?))

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Я же сегодня увидел про повышение пенсионного возраста и повышении налогов.Вот это Хорошее или не Очень?Вопрос решен твердо.

Это не хорошо. И не плохо. Это - ожидаемо. Демографическая яма с 1990 по 2010 год приведёт к тому, что в 2025 году нарисуется жёсткий дефицит трудовых ресурсов. Он уже есть, дефицит.
Где-то читала - примерно пятая часть активных, работающих, к тому же заняты "в тени", то есть вообще ничего в ПФ не отчисляют. Серая зряплата рулит. Треть трудоспособного вообще не работают. Пенсионный фонд как чёрная дыра, жрёт и жрёт деньги.
В ближайшие 5-7 лет реформа пенсионного обеспечения будет проведена.
Кроме повышения пенсионного возраста, будут ещё меры какие-то, думаю. Ибо сама система начисления такова, что пенсию люди просто не смогут заработать, нужна альтернатива накопительной части в том виде, что сейчас. А ПФ вообще теряет роль страховщика этой части выплат.
Я не знаю, как это всё будет решаться в сочетании с постоянными утверждениями о том, что Россия - социальное гос-во. Пока что да. Но накосячат снова - придётся Конституции переписывать))) Реформа ПФ ведётся уже давно, за это время похоронено много хороших идей.

Dimchik001 пишет:

А ведь Президент неоднократно заявлял Этого не будет.Как к этому относиться?

Он чисто про текущие моменты говорил, когда поднимались бучи в связи с заявлениями Кудрина или ещё кого-то. А так это всё было неизбежно, реформа и повышение.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Семен 20177 пишет:

Саш вы считаете то что производят агрохолдинги можно есть?

Меня,можно и должно.Еще турецкие помидоры.С учётом поднятия пенс.возраста пенсию платить никому не надо будет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Я общалась и испанцами на эту тему.

сомневаюсь, что они тебя поняли, поскольку такого свиноводства как у нас - пара свиней при доме, практически нигде нет.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Evgenya Sanina пишет:

читала - примерно пятая часть активных, работающих, к тому же заняты "в тени", то есть вообще ничего в ПФ не отчисляют. Серая зряплата рулит. Треть трудоспособного вообще не работают. Пенсионный фонд как чёрная дыра, жрёт и жрёт деньги.

это хорошо или плохо?про пенсионный..
смысл платит если пф черная дыра..
и по путински срок жизни мужчинов 80. лет.а копыта откидывать начинают с 40?и редко кто доживает до 60..

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Dimchik001 пишет:
Семен 20177 пишет:

Саш вы считаете то что производят агрохолдинги можно есть?

Меня,можно и должно.Еще турецкие помидоры.С учётом поднятия пенс.возраста пенсию платить никому не надо будет.

Дим хорошо когда турецкие а не китайские..
у нас на юге области уже китайские балаганы стоят(о и ффициально около 30 тысяч китаез...значит неоф..тысяч сто пасется.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

.Твой кругозор ограничен Всем Миром,но только не Россией.

Пляж и фасфуд. Все. Я не удивлюсь, если она не одного рецепта тайского не знает. Сколько постов и не одного про культуру, традиции, язык...Потому она и меня на штатовские пляжи отправляла ну или шоппинг еще. И не понять, что меня интересовала история и культура.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

сомневаюсь, что они тебя поняли, поскольку такого свиноводства как у нас - пара свиней при доме, практически нигде нет.

Перекрасно поняли. С английским у всех все в полном порядке. А пара свиней есть. И в штатах и в Испании.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Это не хорошо. И не плохо. Это - ожидаемо. Демографическая яма с 1990 по 2010 год приведёт к тому, что в 2025 году нарисуется жёсткий дефицит трудовых ресурсов. Он уже есть, дефицит.
Где-то читала - примерно пятая часть активных, работающих, к тому же заняты "в тени", то есть вообще ничего в ПФ не отчисляют. Серая зряплата рулит. Треть трудоспособного вообще не работают. Пенсионный фонд как чёрная дыра, жрёт и жрёт деньги.

Женя,ну почему он такой прожорливый этот Дракон?Какая демографическая яма,если вы сами пишите ,что Треть населения не работает?От Лени,или от Отсутствия Работы?
Ну почему в Испании пенсия средняя-100т.р.?
Почему серая зарплата рулит?У нас десяток силовых,карательных органов.Чем они заняты?Почему некому создать им рабочее настроение?Зная таланты ДАМа,я свою пенсию уже давно похоронил,как фантастическую мечту,из книг Уэлса.

Evgenya Sanina пишет:

Он чисто про текущие моменты говорил, когда поднимались бучи в связи с заявлениями Кудрина или ещё кого-то. А так это всё было неизбежно, реформа и повышение.

Нет, Женя.Это его дословным слова.-Вы с ума сошли,по вашему человек до гробовой доски должен трудиться?
А реформа и закончится возрастом.Отдача пойдет сразу,в ввиде людей,не успевших стать пенсионерами.
Женя, ну а Хорошего то что происходит?А то живём в медвежьем углу и не знаем ничего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Семен 20177 пишет:

Дим хорошо когда турецкие а не китайские..

Так вот оно ,что Хорошо.Теперь понял.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А пара свиней есть. И в штатах и в Испании.

Штаты тут вообще не при делах, поскольку там нет АЧС. Если уж на то пошло, то и у нас не запрещено - соответствующий класс защиты и никаких проблем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

соответствующий класс защиты и никаких проблем.

Сайга или Тульская?Мой знакомый фермер именно такой класс защиты использовал.Но проблемы все равно были почему то?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Семен 20177 пишет:

у нас на юге области уже китайские балаганы стоят(о и ффициально около 30 тысяч китаез...значит неоф..тысяч сто пасется.

Видишь как... китайцам выгодно, а Сене не выгодно заниматься выращиванием помидор. Сеня уверен, что зарплаты в Китае выше, чем в России, но 100 тыс. китайцев решили выращивать помидоры на юге... Новгородской области, вероятно зарабатывая больше, чем в Китае. Китайцы работают и зарабатывают, а "сени" ролики в ютубе смотрят и ноют.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Мой знакомый фермер именно такой класс защиты использовал.Но проблемы все равно были почему то?

вот из-за таких и ползет АЧС по всей стране

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Китайцы работают и зарабатывают, а "сени" ролики в ютубе смотрят и ноют.

Китайцы Убивают Чужую Землю и травят Чужой Народ.Без сантиментов.
А Семён по ходу на своей земле живёт.

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Китайцы работают и зарабатывают, а "сени" ролики в ютубе смотрят и ноют.

Китайцы Убивают Чужую Землю и травят Чужой Народ.Без сантиментов.
А Семён по ходу на своей земле живёт.

ДИМ это страшная тайна)хорошо что падриотам это не понять huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Семен 20177 пишет:

.и людей химией кормить не хочу..

о, что-то новенькое... ты оказывается и людей кормишь?)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Китайцы это роботы, а не люди. yes3 у них даже взгляд без эмоций, как куклы. Ходят строем на работу.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Китайцы Убивают Чужую Землю и травят Чужой Народ.Без сантиментов.
А Семён по ходу на своей земле живёт.

и именно поэтому ничего не делает? логично... но если Сеня не выращивает экологичный помидор, о люди покупают не экологичный, поскольку хотят помидор...

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Александр Кочурков пишет:
Семен 20177 пишет:

.и людей химией кормить не хочу..

о, что-то новенькое... ты оказывается и людей кормишь?)

да нет..это какойто идиот предлагает мне выращивать помидоры..

Александр Кочурков пишет:

китайцам выгодно, а Сене не выгодно заниматься выращиванием помидор.

lol

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
Александр Кочурков пишет:

и именно поэтому ничего не делает? логично... но если Сеня не выращивает экологичный помидор, о люди покупают не экологичный, поскольку хотят помидор..

huh lol

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Семен 20177 пишет:
OLG-5 пишет:

Дипломатия - рулит, это факт. Колоссальная выдержка, образование, cклад ума и спокойствие. Дипломаты, как и квс - элита общества. Их бывших не бывает.

занавес)) lol

Вот вам и занавес, не успели скандал с наркотой замять как другая элита общества отличилась, КВС или КВСница отчибучили, падриоты laugh
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ae5d0769a794718cbfcbcbd?utm_source=gisme...

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Какая демографическая яма,если вы сами пишите ,что Треть населения не работает?

Одно с другим как-то для меня неочевидно связано. Совсем не связано.

Dimchik001 пишет:

если вы сами пишите ,что Треть населения не работает?От Лени,или от Отсутствия Работы?
Ну почему в Испании пенсия средняя-100т.р.?

По разным причинам не работают, вернее - не трудоустроены официально. Не думаю, что где-то есть данные об этом - это про Россию.
В Испании процентов 20 безработные, получают пособия и при этом подрабатывают где-то в сфере услуг без договоров. Ничего не знаю про их пенсию, но Испания давно в ЕС, хорошо "устроились". Средняя продолжительность жизни - за 80 лет. Пенсионный возраст - 67, судя по гуглу. Норм, логично.

Dimchik001 пишет:

Зная таланты ДАМа,я свою пенсию уже давно похоронил,как фантастическую мечту,из книг Уэлса.

Аналогично) Мне моя досрочная, чую, не светит, судя по тому, в какую сторону движется эта самая реформа. А до срочной не доживу))) Буду что-то думать.

Dimchik001 пишет:

Женя, ну а Хорошего то что происходит?

У нас инжир зреет)

СССР
: Новгородская область Хвойнинский район
08.03.2017 - 16:55
: 3291
кентавр пишет:

КВС или КВСница отчибучили, падриоты

ну при нынешнем образовании ..ничего удивительного..да и не созла она возможно..
деваху уволят..

если исходить из этого то..
за денег нет но вы держитесь..нужно как минимум четвертовать).

Тема закрыта