Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 421 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Callisto пишет:

Это если не хочется кушать пластмассовый турецкий помидор.

Азербайджанские и Иранские очень вкусные, Турецкие не покупаю, не будет спроса на фуфло его и покупать не будут.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лемех пишет:

А теперь вопрос: что мешает производить его в промышленных масштабах в условиях Краснодарского края?

Ты этот вопрос задай фермерам зернового направления))) далеко тебя пошлют))) у нас есть фермер который прилично выращивает картофеля, даже Путин к нему в гости приезжал,
http://кфх.юзефов.рф/

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Callisto пишет:

дождей-то нету.

Овощи у нас можно вырастить только на орошении хоть в РО хоть в КК, в начале 90х когда я только начал фермерство, выращивал лук на орошении, с гектара собирал до 60 тонн лука в лёгкую, можно и сейчас этим заняться, но очень большие начальные вложения.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
OLG-5 пишет:

А вы все ноете, что благосостояние россиян падает.

Как Вы Уважаемая далеки от Народа.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Валера, cогласна на 100 процентов. Вчера в Вегасе азербайджанские помидоры купила, помидором пахнут и очень вкусные. Cвои на огороде закончились. Причем выбор у покупателя большой - от Российского производителя до...

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

[quote=Кузен]

OLG-5 пишет:

А вы все ноете, что благосостояние россиян падает.

Как Вы Уважаемая далеки от Народа.

Мне кажется она проста далёкая. lol

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ну это смотря...как. Кто далек, а кто близок... к истине. Я написала, c чем постоянно сталкиваюсь, как частый путешественник, у меня и преференции есть, и тем не менее...россияне раньше за три месяца планировали и бронировали, а сейчас за полгода, если не успел, то опоздал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19928
Callisto пишет:

Странный вывод. Я же вам говорю, Краснодарские поля не резиновые и заняты более выгодными культурами.

Выгодность - категория управляемая

OLG-5 пишет:

Лемех, ну раз вы меня вспомнили. Сами то были на Кипре, или Канарах? Что или кто, мешает и держит цепями? Что в Протарас апартаменты, что на Тенерифе и чтобы в хорошем месте и рядом с морем, океаном - это не так просто. Все бронируется моментально, как горячие пирожки. Наши соотечественники лидируют по брони.

.
Понеслась звезда по небу. Речь была не о твоих похождениях, а о том, что народ, здесь обитающий и ранее усердно бьющий поклоны Путину, теперь стал делать это через раз. Ты - исключение.Продолжаешь долбить как дятел сушину, что у "прекрасной маркизы всё хорошо".

KRONOS пишет:

Ты этот вопрос задай фермерам зернового направления))) далеко тебя пошлют)))

Речь идет не о способности ваших фермеров послать, а о возможности производить в вашей зоне овощи.

KRONOS пишет:

Овощи у нас можно вырастить только на орошении хоть в РО хоть в КК, в начале 90х когда я только начал фермерство, выращивал лук на орошении, с гектара собирал до 60 тонн лука в лёгкую, можно и сейчас этим заняться, но очень большие начальные вложения.

Даже в нашей области, которая не страдает от недостатка влаги, те, кто серьезно занимаются картошкой, в обязательном порядке имеют орошение.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Callisto пишет:

Такого не будет.
А вот как вы будете после Путина. Придет к власти тварь без принципов и патриотических чувств, или дурак и пьяница как Ельцин. Будете Путина потом поминать добрым словом.

Путина и так начали поминать добрым словом.)А какие у Путина принципы и патриотические чуйства?Что он сделал для СТРАНЫ и народа за годы своего правления?)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
OLG-5 пишет:

Я написала,

Ладно!Не Оправдывайтесь!Прощаем!А так....Над Вами только поржать.Умного Вы Здесь ничего не написали.Внимания к Себе Любимой хотите.Одной скучно дома.За Россию Радеете Всё.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, на ветке люди разные, и их не так много. Мнение каждого, оно лично свое. Это совсем не значит, что это мнение всего Народа России, огромной и много национальной Страны. Здесь каждый пишет о том, что видит и слышит, и с чем сталкивается. Я написала, что я своими глазами в упор не вижу, что россиян на курортах, даже не в сезон мало, а в сезон....Билеты за пол года, и то, чтобы прямым рейсом. Все побережья наши, при Путине и плохом правительстве и низком уровне жизни. Это сейчас европейцы только начинали понимать, что им тоже надо шевелиться, чтобы на террасе при свечах с бокалом вина морским воздухом дышать...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Лемех пишет:

Речь идет не о способности ваших фермеров послать, а о возможности производить в вашей зоне овощи.

Так и я о том, менять направленность полностью никто не захочет, а заниматься двумя направлениями тем более, на это способны только агрохолдинги или очень крупные хозяйства, типа как у нас Юзефов, у него и зерновые и бобовые и картофель и лук, если не ошибаюсь под картофелем у него от 2000 тыс га ежегодно.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Callisto пишет:

НаФаНя №13 пишет:

Callisto пишет:

Такого не будет.


А вот как вы будете после Путина. Придет к власти тварь без принципов и патриотических чувств, или дурак и пьяница как Ельцин. Будете Путина потом поминать добрым словом.

Путина и так начали поминать добрым словом.)А какие у Путина принципы и патриотические чуйства?Что он сделал для СТРАНЫ и народа за годы своего правления?)

Если вы требуете объяснения и сами не видите очевидное, то объяснять бесполезно.

Очевидное это да,обнищание и вымирание народа(безпредел полицаев,воровство и кумовство чиновников.В этом есть огромная заслуга Путина.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Callisto пишет:

А мы и Азербайджанские не покупаем. Здесь под боком тепличники розовый томат выращивают,

Я говорю за ранние, когда ещё в продаже нет ни Краснодарских ни Ростовских, а так я не покупаю с мая месяца у меня уже свои, у меня две теплицы дома 3х6 и 4х8 для себя и родственникам и даже соседям раздаю, помидор и огурец с мая и до первых морозов.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Очевидное у каждого свое. Посмотрите на карту Мира... где коренные народы в резервациях живут, китайцы, индусы и прочие - контраст... Популярная страна у россиян для отдыха Мексика, так там тоже предупреждают туристов, не разевайте рот и все свое ценное... Доминикана, соседняя на острове страна Гаити, перечислять можно бесконечно про страны Мира. А вы все Россию хаяте, другие народы в картонных коробках живут, или ...цунами, землетрясения....

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Callisto пишет:

НаФаНя №13 пишет:

Callisto пишет:

НаФаНя №13 пишет:

Callisto пишет:

Такого не будет.




А вот как вы будете после Путина. Придет к власти тварь без принципов и патриотических чувств, или дурак и пьяница как Ельцин. Будете Путина потом поминать добрым словом.

[развернуть]

[развернуть]

Путина и так начали поминать добрым словом.)А какие у Путина принципы и патриотические чуйства?Что он сделал для СТРАНЫ и народа за годы своего правления?)

[развернуть]

Если вы требуете объяснения и сами не видите очевидное, то объяснять бесполезно.

Очевидное это да,обнищание и вымирание народа(безпредел полицаев,воровство и кумовство чиновников.В этом есть огромная заслуга Путина.

Приведите статистику, сколько от голода умерло в прошлом годе?

А где и кто писал про голод?
Могу привести статистику,сколько убито деревень,поселков ,больниц ,школ ,заводов и тому подобного.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

А вы сначала, страной поруководите хоть месяц. А потом мы с вас за каждый левый чих спросим. Можете для начала ваше село возглавить или город, или регион. Ну вы же такие умные, вы соазу порядок наведете, без методов диктаторов, конечно. Вам все по доброй воле будут подчиняться, вы ж такой авторитет!

Вот это вот и есть приемчик.Спрос общества с Власти быть обязан.Т ответ быть обязан.Не можешь ,не справляешься,порядок не можешь навести,авторитета нет-пиши заявление и Уходи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Какие интересныему вас пенсионеры, без детей и внуков.

Да далеко дети у всех.И внуки тоже.Выбираются редко.Да и свои у них там площадки в городах.Здесь по факту детей нет.
Я бы понял ,если бы эту площадку поставили в детском саду.Но нет же .Там Ничего не поставили.

Callisto пишет:

Украина сбила наш пассажирский самолет на учениях. Че вы не просите их разбомбить?

А чего Украина святого детища колпак?И с нее должен быть жесткий спрос.Так чтобы до печенок достало.Но только бубним под нос.

Callisto пишет:

Тепличный помидор всегда будет отличаться по органо-лептическим свойствам от грунтового, и всегда будет значительно дороже в производстве.

Да пусть отличается,пусть дороже будет,чем грунтовой.Но помидор будет наш,рассейский.

Callisto пишет:

В Краснодарском крае на ровных участках земли вы леса не встретите. Все засажено, засеяно или застроено.

А в Волгограде или Астрахани тоже не встречу.?Тоже все засажено?

Callisto пишет:

Дачных участков полно, потому что заброшенных домов и земель в деревнях до и больше.

То есть как дядя Федор с Матроскиным-приезжаем и живем?И теплицы ставим?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

христиане считают это бесовским искушением. Поскольку все бесы сидят внутри нас. Если вы стали видеть нло в небе, это прежде всего повод задуматься над тем кого вы в душу себе пустили.

Если бесы поселились в человеке, то это крайняк, нужна отчитка в церкви, беснующийся человек - это сразу всем окружающим заметно. И никак с видением НЛО не связано.
НЛО видели наши космонавты (Попович, Леонов, Гречко), лётчики с разных международных авиалиний, военные часто их наблюдают над стратегическими объектами, монахи видят - разве все эти здоровые физически и психически люди заполнены бесами?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Приведите статистику, сколько от голода умерло в прошлом годе?

А такая статистика ведется?И кто то ее опубликует?Золотов тогда не видосики будет снимать,а кожу с живого редактора.

Callisto пишет:

У нас нас каждый имеет право избираться и быть избранным. Каждый может побывать в шкуре главы поселения.

А почему Шевченко не поимел такого права у нас,а Навальный на президентских?

Callisto пишет:

Каждый может побывать в шкуре главы поселения. Но далеко не всегда тот, кто критикует готов сам броситься спасать ситуацию

Главой поселения может быть.А вот начиная от Главы района -прудовая очередь.И не из тех кто бросается ,что то спасать.Таких в сторону подвинут.В систему не впишутся.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Да пусть отличается,пусть дороже будет,чем грунтовой.Но помидор будет наш,рассейский.

Какой патриот... во всем, кроме бытовой техники)))

Пытаюсь объяснить еще раз (уже не помню который). В России слишком мало народа, чтобы быть полноценной автаркией. Приблизительно в два раза меньше необходимого минимума. В практической плоскости это означает, что России противопоказано любое производство, которое требует большого количества живого труда. В частности овощеводство.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А какой он Расейский памидор??
если ВСЕ семена , что продаются на Ваших рынках, в магазинах семян и интернетмагах - Импортные!??? huh ( и чаще всего генномодифицированные)..... dntknw нету у России семенного племпроизводства... и уже давно....и с 2000х годов практически все зерно для посева используется импортное....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Какой к примеру? Зеркальные? Собьем украинский самолет и сделаем 300 труппов. А вы уверены, что там ваших родственников не окажется или наших же граждан?

Кроме как сбить в ответ ничего в мире не придумано?

Callisto пишет:

А вы уверены, что за такие финты нас НАТО не прибежит бомбить как террористическое государство

Ну тогда надо заткнуться про Величие и Могущество и не отсвечивать.И впитывать ,впитывать и обтекать.

Callisto пишет:

Не надо ля-ля, вы уже высказались за российскую бытовую технику. И помидор не будете брать рассейский, потому что он будет и дороже и по вкусу как турецкий, а то и хуже тех же азерских.

Да почему он должен быть дороже и по вкусу такой же,а то и хуже?
А про российскую технику я говорил не так.-Я бы покупал с удовольствием,если бы она Была.Как я могу купить того чего Нет.
Вот купили мы мясорубку.Помошница называется.Класс думаю.Начали делать .Оказалась -Китай.Так же как и Олины кастрюли и сковородки.
Про что то посерьезнее типа компов и телефонов лучше помолчим.Чтобы поменьше о грустном.

Русь
30.12.2017 - 20:48
: 116
Callisto пишет:

Dimchik001 пишет:

А почему Шевченко не поимел такого права у нас,а Навальный на президентских?

Потому что осужденным как Навальный - нельзя. Или вы хотите уголовников видеть во власти.

А Шевченко просто быдло, и поддержки не получил у местных депутатов.

Типа ни в думе ни в правительстве нет уголовников?А отмазанный от уголовного обвинения в Ленинграде Медведевым Путин .?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

В России слишком мало народа, чтобы быть полноценной автаркией. Приблизительно в два раза меньше необходимого минимума. В практической плоскости это означает, что России противопоказано любое производство, которое требует большого количества живого труда. В частности овощеводство.

Кто это посчитал Саня.?А сколько народа в Белоруссии?Им почему хватает?И себя и нас кормить.
Кстати предыдущая мясорубка была белорусская-Белвар.Отличная штука.4 года отпахала на одном дыхании.Не один центнер перемолола.А тут повелся-Помощница.Родимая.Выяснилось,только когда вал загудел и на гарантию привезли.

Callisto]Потому что осужденным как Навальный - нельзя.
Приговор Навального отменен ВС России и ЕСПЧ.До выборов.
[quote=Callisto
пишет:

Или вы хотите уголовников видеть во власти.

А вы их сейчас не видите?

Callisto пишет:

А Шевченко просто быдло, и поддержки не получил у местных депутатов.

А кто определил,что Он Быдло?По какой шкале?И почему Он должен был получать эту поддержку у местных орловских кивал?Он гражданин-Гражданин.Имеет право-Имеет.Так в чем же дело?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А сколько народа в Белоруссии?Им почему хватает?

А Белоруссия самодостаточна??? Никогда не была и никогда не будет.

"Москва готова поставить С-400 Анкаре стоимостью $500 млн за дивизион, рассказали два источника РБК."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05/05/2017/590b4ca09a7947f67e3e2d69

Сколько это в помидорах будет? 500 млн. кг турецких помидор. На один дивизион можно обожраться. На Алмаз-Антее работает около 100 тыс. человек и производят они гораздо больше одного дивизиона. А теперь прикинь, сколько людей надо задействовать для производства 500 млн. кг помидор в России.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А кто определил,что Он Быдло?По какой шкале?

Я искренне сожалею, что этот придурок не стал вашим губернатором. Это стало бы прививкой от демагогии лет на 100. Людей жалко... Но ради торжества "демократии" было бы очень полезно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Dimchik001 пишет:

Кто это посчитал Саня.?А сколько народа в Белоруссии?Им почему хватает?И себя и нас кормить.

А За Двойные бабки они могут ещё и сплясать.....
Лукашенко миллиардами кредиты получает от России,( 3-4-5 и тд ЕЖЕГОДНО!!!!!!!!!!!!!!) huh которые мы Белоруси прощаем с завидным постоянством..... чем и датирует своё с\х и промышленнотсть....нещадно...
+ нефть он получает в ТРИ раза дешевле!
+ газ в Белоруси в 2.5 раза ДЕШЕВЛЕ чем платит за него Россиянин
+ Эл-во - в 2.7 раза ДЕШЕВЛЕ......
и ВСЁ это тоже за НАШ счет....
только вот плояшет Лукашенко за такие бабки не так как заказывает тот кто платит, а так как Лукашу захочется....имел он всех....и Димчика в том числе.... хоть он так и восхищен Белорусскими товарами - (забыл правда что Манго с Киви там не растет , но Регулярно поставляется в Россию....
Контрабандист Лукаш - когда ему это выгодно....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кстати - если бы Лукашенко не поставлял бензин и соляру в Украину ( из НАШЕЙ дешевой нефти произведенный и за приличные бабки проданный).... то и воевать там то было бы особо не на чем..........не ездят танки и не летают самолеты БЕЗ горючки...пока ещё

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

не стерты интервью Гречко, где он смеется над темой нло

Вы смотрите интервью, как женские сериалы, со своей думкой в голове. Гречко говорит, что видел НЛО сколько угодно много за 60 лет и даже организовывал экспедиции в места появления НЛО (если бы не верил в это - зачем бы туда ломанулся?). Но с самими инопланетянами не привелось встретиться. И что? Я тоже видел НЛО, но встречи с гуманоидами не было. Что доказать-то всё силитесь?

Тема закрыта