Вы здесь

Сухое кормление кур. Страница 12 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
500 сообщений
россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

Вот и зима прошла..... А все не теряют надежду

ну по сюжету сначала трудности а уж потом хеппи энд
все счастливые куроводы счастливы одинаково
каждый несчастный, несчастлив по своему. в этом вся мулька
если у вас все будет гладко -какой интерес

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
nik7123 пишет:
Аргоноватор пишет:

Вот и зима прошла..... А все не теряют надежду

ну по сюжету сначала трудности а уж потом хеппи энд
все счастливые куроводы счастливы одинаково
каждый несчастный, несчастлив по своему. в этом вся мулька
если у вас все будет гладко -какой интерес

Мне уже задавали вопрос, мол что ты приследуешь, какой интерес? Это для меня как хобби. Просто делюсь впечатлениями. От того что я пишу на форуме, я не получаю материальных благ. Никого насильно не агитирую на использование такого кормления. Показываю на своем примере, что происходит и какие результаты могут ожидать если что. Должен быть какой-то противовес и выбор в кормлении и развитии птицы. А не одна линия, которая сейчас сформировалась в обществе. Что без комбикорма или других добавок невозможно получить ни яйца, ни цыплят. Что разведение птицы это такой адский труд и дорогое удовольствие, что его нужно закрепить только за крупными профессионалами, а то такие как я экспериментаторы, только воду мутят в сознании молодых неопытных пользователей. Начинают своими действиями сеять сомнение на достаточно прибыльный бизнес. От действия которых, в свою очередь, начинают терять мегаприбыли.... Наблюдая за такой тенденцией. Я пришел к выводу, что мнение с "полноценным кормлением" не гарантирует вообще ничего .... Не избавляет ни от каких последствий. Проблемы у кур как были, так и остались. Только нас плавно перевели на готовую "химию" и лекарства и большинство так уверовало в правильность такого кормления, что настоящий зерновой корм считают чуть ли не ядом для птицы.... Утрирую. Я решил проверить все опытным путем. Вот и делюсь результатами по мере их поступлений. Может поэтому у меня много "доброжелателей". И чем положительней будет результат, тем, возможно, еще больше возрастет противоречие. Мой расчет на понимающих и думающих людей, которые сами оценят все и примут правильные выводы. Не хочется терять опыт в неизвестности, пусть об этом знают те, кому это интересно. Под копирку никто кормить не будет, но саму основу смысла будут осознавать на примерах как моих, так и других пользователей. Где-то так.)

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

пусть об этом знают

может для 20летних вы делаете открытия.
но люди постарше давно все это прошли.кормили зерном ,травой отходами со стола и не заморачивались что да как.мы раньше кур то не считали не то что кормовые единицы.глянул кормушки пустые -насыпал.неслись нормально яиц для себя всегда хватало и выводили сами.конечно если на этом зарабатывать то нужно соблюдать рацион wacko2

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Перемолол мелко для цыплят корм для добавления в к/к.
Состав такой:
кукуруза - 350гр
ячмень - 130гр
пшеница - 120гр
макуха - 100гр
соль - следы, около 1гр.
Всего сделано 600гр. корма. Его цена = 4,5рубля.
Итак начинаю приучать цыплят к новому для них составу. За раз кормления кладу им 3ст ложки к/к смешиваю пока с 1ст.ложкой смеси. И наблюдаю за состоянием помета у цыплят. Нужно избегать появление жидкого помета и не спешить с большим количеством.
Ниже фото полученного корма без добавления к/к. Смешиваю только при кормлении, а так все стоит отдельно. На выращивание 9 цыплят будет израсходовано 4,5кг к/к или всего по 0,5кг на каждого. Осталбное кормление будет на своем корме. Так что использование к/к в выращивании цыплят у меня занимает наименьшее количество в наименьший период его потребления.

Вложение
img20180319153330.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

кукуруза - 350гр
ячмень - 130гр
пшеница - 120гр
макуха - 100гр
соль - следы, около 1гр.

cen
вообще-то искала смайлик с пистолетом у виска....

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:

вообще-то искала смайлик с пистолетом у виска

laugh

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

кукуруза - 350гр
ячмень - 130гр
пшеница - 120гр
макуха - 100гр
соль - следы, около 1гр.

cen is
вообще-то искала смайлик с пистолетом у виска....

Время покажет првильность вашего мнения.)
P. S: Ах если б вы знали как пахнет такой корм..... В сравнении с комбикормом.... А делая микс, цыпы едят его гораздо лучше. Набили зобы так, что аж лопаются. При кормлении чистым комбикормом такого не наблюдалось. Ели посредственно, но так не наедались.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Елена 66 пишет:

вообще-то искала смайлик с пистолетом у виска....

Ну вон жеж человек пишет, что не от корма рахит у курицы, да и не рахит это вовсе, бо пальцы нормальные... dread

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Вчера приходил брат, сказал что зарубил 3 кур и петуха. На вопрос почему? Сказал, да злость взяла 40кур, а не одного яйца.... Ну типа выбрал постарше возрастом и пустил на мясо... Вот появилась возможность сравнить со своими показателями и сделать для себя определенные выводы о правильности моего курса. Содержание кур у нас, можно сказать, похожи в плане помещений. Кормление разное во всех смыслах. Он кормит как большинство птицеводов, только не используя к/к. Так что способ кормления играет очень важную роль, чтобы там не говорили о том, что курица такая тупая и будет нестись при любых обстоятельствах - это не так. Курицу нужно держать в тонусе и не закармливать. Можно иметь сытых кур, но сытость эта может быть не калорийна и не оставлять энергии для создания яйца. Обычно скармливают что подешевле и "чтоб не пропало" . Взамен получают такой же ответ от кур. Так, между прочим, я подарил ему 11 своих кур из простых, так вот они неслись, что стало потом не трудно догадаться.... когда они стали кушать вволю. Вот такие сравнительные показатели.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

Он кормит как большинство птицеводов, только не используя к/к.

wacko2 это чем? Если рассуждать логично, то большинство птицеводов кормит комбикормом, потому что мало кто может додуматься от голодных кур ждать яйца и привесов. То есть ваш брать вообще не кормит?
Шепотом .... "это у вас семейное?"....

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Елена 66 пишет:

Шепотом .... "это у вас семейное?"

похоже laugh

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

так вот они неслись, что стало потом не трудно догадаться.... когда они стали кушать вволю.

стали еще лучше нестись clap

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

Он кормит как большинство птицеводов, только не используя к/к.

wacko2 это чем? Если рассуждать логично, то большинство птицеводов кормит комбикормом, потому что мало кто может додуматься от голодных кур ждать яйца и привесов. То есть ваш брать вообще не кормит?
Шепотом .... "это у вас семейное?"....

Как хорошо, что на ветке находятся такие люди. roma Которые могут легко и главное логично разложить по полочкам все мои бредовые мысли. И так остроумно раскусить! Да, вы правы, брат не кормит вообще..... mail

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

! Да, вы правы, брат не кормит вообще.

good laugh

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Есть мысль делать небольшие стримы. Ведь в онлайне нельзя выбрать лучший момент, а показывать все вживую. Интересно, многие ли готовы так поступить? Чтобы можно было оценить все в реальности. Может скоро так фермеры научатся показывать свой товар и покупателю будет легче ориентироваться. А то ,обычно, даже фото при продажах ставят не свои, а покрасивие. Приезжаешь, а там вообще не то, что обещали. Итог- минимум, потеря времени и разочарование.. Пусть люди видят что и как растет в любое время, попросили показать - пошел нажал и смотрите. Высмеивая мое содержание хозяйства, у всех вас, есть возможность увидеть все как происходит вживую. Мне нечего скрывать. Где-то так.)

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691

[quote=Аргоноватор;1078535681] Высмеивая мое содержание хозяйства

серьезное лицо не признак ума
расслабься все нормуль
все не без греха
приколоться иногда полезно(над собой особенно)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
nik7123 пишет:

Высмеивая мое содержание хозяйства

серьезное лицо не признак ума
расслабься все нормуль
все не без греха
приколоться иногда полезно(над собой особенно)

Да все нормально у мну с юмором. Нужно и что-то интересное показывать для разнообразия.)

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

Да все нормально у мну с юмором.

clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Аргоноватор пишет:

А то ,обычно, даже фото при продажах ставят не свои, а покрасивие.

Ваще согласна. Вот даже аватарка уже много говорит о пользователе. К примеру, на моей аватарке, честно признаюсь, слева - это я. Хотя считаю, что мой пес, как пес, красивше face

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

А то ,обычно, даже фото при продажах ставят не свои, а покрасивие.

Ваще согласна. Вот даже аватарка уже много говорит о пользователе. К примеру, на моей аватарке, честно признаюсь, слева - это я. Хотя считаю, что мой пес, как пес, красивше face

Фотка удачная! super Интересно, я угадал со своей аваторкой, вы меня именно таким и представляете с моим подходом к птицеводству? victory
P. S: Для всех я останусь "безликим аватаром". Судите меня по моим действиям и результатам. Ну чтоб не отвлекаться.)

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152

Можете верить или не верить, но вопреки всей общепринятой логике, у моих кур поднялась яйценоскость только после снижения нормы кормления. Может так совпало, всё таки сезон, но то, что это не повлияло на ухудшение показателей говорит о многом. Так что мои сравнения с увеличенным кормлением не приводят у меня к лучшим результатам, а наоборот, происходит снижение... продуктивности. Как бы это парадоксально не звучало. Я опять вернулся к норме 100гр/день на курицу. Где-то так.)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Елена 66 пишет:
Аргоноватор пишет:

кукуруза - 350гр
ячмень - 130гр
пшеница - 120гр
макуха - 100гр
соль - следы, около 1гр.

cen is
вообще-то искала смайлик с пистолетом у виска....

Время покажет првильность вашего мнения.)
P. S: Ах если б вы знали как пахнет такой корм..... В сравнении с комбикормом.... А делая микс, цыпы едят его гораздо лучше. Набили зобы так, что аж лопаются. При кормлении чистым комбикормом такого не наблюдалось. Ели посредственно, но так не наедались.

Вы по дилетантски - даже из очевидного умудряетесь сделать неправильный вывод...
Вам в голову не приходило , что это потому ЧТО=сытным кормом цыплятам НЕ надо набивать зоб под завязку.... huh как Вашим обедненно-балластным???? huh - дажеиз просто глупости некоторые умудряются сделать новаторство и типа методику.. huh
Дорастите цыплят на ПОЛНОЦЕННОМ рационе составленным спецами ХОТя бы до 2 месяцев...отом уж экспериментируйте...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Владислав Владимирович пишет:

НЕ надо набивать зоб под завязку..

а я bang по привычке зоб пощупаю нет шарика
думаю что то аппетит плохой dread
понял!так и должно быть!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А чего его щупать то ??
Это ж цыпленок... а не коленка девушки...?? laugh - и без массажей нормально растут - при нормальном .... laugh ..не агрокормлении...

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Владислав Владимирович пишет:

А чего его щупать то ??
Это ж цыпленок... а не коленка девушки...?? laugh - и без массажей нормально растут - при нормальном .... laugh ..не агрокормлении...

привычка молодости laugh

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
Владислав Владимирович пишет:

Вы по дилетантски - даже из очевидного умудряетесь сделать неправильный вывод...
Вам в голову не приходило , что это потому ЧТО=сытным кормом цыплятам НЕ надо набивать зоб под завязку.... huh как Вашим обедненно-балластным???? huh - дажеиз просто глупости некоторые умудряются сделать новаторство и типа методику.. huh
Дорастите цыплят на ПОЛНОЦЕННОМ рационе составленным спецами ХОТя бы до 2 месяцев...отом уж экспериментируйте...

Вы открываете для меня новый мир....) А ваши выводы просто шедевры! На основании каких данных цыпленок или курица определяет сытый корм или обедненный? Можно подробнее? Типа склевала немного, в мозгу дзинь и голос - ешь больше это не калорийный корм... Да так? Поглащение большего объема пищи свидейтельствует о том, что птице он нравится как на запах, так и на вкус. Да будет вам известно, что курица даже нужную влажность не может определить, поэтому и корм нужно сухим скармливать, чтобы небыло ее переизбытка в организме. А цыплята у меня и без рационов специалистов нормально вырастут и на натуральном корме.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Аргоноватор пишет:

основании каких данных цыпленок или курица определяет сытый корм

будьте уверены хрен кого нае...шь yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Вы по дилетантски - даже из очевидного умудряетесь сделать неправильный вывод...
Вам в голову не приходило , что это потому ЧТО=сытным кормом цыплятам НЕ надо набивать зоб под завязку.... huh как Вашим обедненно-балластным???? huh - дажеиз просто глупости некоторые умудряются сделать новаторство и типа методику.. huh
Дорастите цыплят на ПОЛНОЦЕННОМ рационе составленным спецами ХОТя бы до 2 месяцев...отом уж экспериментируйте...

Вы открываете для меня новый мир....) А ваши выводы просто шедевры! На основании каких данных цыпленок или курица определяет сытый корм или обедненный? Можно подробнее? Типа склевала немного, в мозгу дзинь и голос - ешь больше это не калорийный корм... Да так? Поглащение большего объема пищи свидейтельствует о том, что птице он нравится как на запах, так и на вкус. Да будет вам известно, что курица даже нужную влажность не может определить, поэтому и корм нужно сухим скармливать, чтобы небыло ее переизбытка в организме. А цыплята у меня и без рационов специалистов нормально вырастут и на натуральном корме.

Остроумие - не Ваш конек.... thank_you уверяю Вас...
потому как у курицы И вовсе нет мозгов... там чип с программой - и её составлял не такой дилетант как Вы..... laugh roma .....Куре НЕ надо думать - она точно знает ЧТО и сколько ей надо....НО = курице простительно не думать головой - а Вам - стыдно должно быть....по крайней мере...вивисекция - это плохое новаторство - и во многизх странах карается по закону и довольно сурово....

: Донецк
10.03.2017 - 15:11
: 1152
nik7123 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

НЕ надо набивать зоб под завязку..

а я bang по привычке зоб пощупаю нет шарика
думаю что то аппетит плохой dread
понял!так и должно быть!

Так не должно быть, значит корм плохого качества.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Аргоноватор пишет:
nik7123 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

НЕ надо набивать зоб под завязку..

а я bang по привычке зоб пощупаю нет шарика
думаю что то аппетит плохой dread
понял!так и должно быть!

Так не должно быть, значит корм плохого качества.

Про качество кормов не Вам судить - на свой гляньте внимательней... bang

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах