Вы здесь

Породы кур, несущие крупные яйца, существуют?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33
kOra-Alla пишет:
anton24 пишет:

Пушкинские ....

Занеслись в каком возрасте?

5,5-6 месяцев. Без проблемная порода.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
anton24 пишет:

Без проблемная порода.

Беспроблемная. Согласен. Но есть ньюансы.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
anton24 пишет:
kOra-Alla пишет:
anton24 пишет:

Пушкинские ....

Занеслись в каком возрасте?

5,5-6 месяцев. Без проблемная порода.

Владислав Владимирович пишет:

минимум ньюансов - лишь у просто белой курицы с красным гребнем.....и синими ногами.... lollol

Ку-ку! Пушкинские у меня не первый год.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Владислав Владимирович пишет:
sasha57 пишет:
anton24 пишет:

Без проблемная порода.

Беспроблемная. Согласен. Но есть ньюансы.

минимум ньюансов - лишь у просто белой курицы с красным гребнем.....и синими ногами.... lol lol
на которую ни глянь - всего Три ньюанса..все белые ....у всех красный гребнь.... huh и еще ноги синие....всё! lol
правда есть четвертый ньюанс - несут горох по полгода.."товарный"... laugh но это так - ньюансик

Горох? Пол года? Ха! Ещё один умник. laugh Птицу в глаза не видел даже.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Бред, полный. Даже спорить смысла не вижу.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Опять бред пишешь!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Бред - это просто одно слово....а всё мной вышеизложенное - уже понаписано...и в достаточном кол-ве...
я лишь констатирую тот "бред" - по Вашим же словам - что вместе с фото выкладывалось НЕ мною...
Бред - это попытка из гибрида В1915 "сделать" типа породу "настояшую...и т.д." - и торкать её всюду - ( в порывах бреда синеногие куры уже даже в создании Шелковых аборигенов по словам Саши 57 поучаствовали.... bang -вот это точно Бред , но не мой! так что сильно не распаляйтесь....пока ..... пока-пока.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

Бред - это попытка из гибрида В1915 "сделать" типа породу "настояшую.

Породу из них сделать можно, если использовать чистые инбредные линии БГ путем поглотительного скрещивания. Другого пути нет. Только кто их продаст,эти чистые инбредные линии? Именно линии, отселектированные на продуктивность?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Продолжайте писать бредятину и отсебятину! Будет над кем посмеяться! laugh
У меня есть эта птица, по вашему гибрид, который отлично в себе разводится не теряя продуктивных качеств. И я сам вижу что эта птица из себя представляет, а не слушаю чудо птицеводов, которые понятия даже не имеют об этом, а корчат из себя не весть что!
Таких виртуалов, на любом форуме полно, по жизни ноль, а тут типа кто то! laugh
Да и вообще, заголовок темы прочитай! Хочешь обсудить бресса иди в ту ветку.

Россия
: Уфа
01.08.2016 - 14:56
: 82

Загорские лососевые не рассматривали? Пишут вес яйца 65гр (чуть меньше Ваших требований), несутся, якобы, на ровне с кроссами. Но заносятся в 6мес...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Обращение к незнакомым людям на ты - хамство...если Вас в школе или мама этому Не учила - я на себя возьму ...тем более что лет немного побольше.. обычно хамство - это признак отсутствия прочих аргументов!
И переходы на личности - с развещиванием ярлыков - тоже никак не красят ни Вас... ни родителей... что так хреново воспитали..... начните форум с прочтения Правил....
Для начала самому от ноля да и от горшка слегка отойти стоит....
Хамить на бумаге - смелости много не надо.....бумага сдачи не даст...
при личной встрече - сможешь всё это повторить ... если не баба, а мужик!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да без базара! И не только повторю, но и покажу эту птицу, и сами увидите яйцо от неё! Да бы по пусту не писали тут чушь всякую!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

anton24 неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404

У меня несколько лет были Кучинские куры.Они несли обычные,средние яйца.Через день.Но ОЧЕНЬ вкусные.Это подтверждали многие люди,кто их пробовал.Корм был очень хороший ,но без всяких творожков-кефирчиков-рыбок Я продала цыплят одной женщине.Встретилась с ней через год.Она в восторге ! Какие мол,чудесные куры,яйца огромные и несутся каждый день! Я не поверила своим ушам: ,,Это мои-то кучки ??" scratch_one-s_head Оказывается она их так кормила разнообразно и с ЛЮБОВЬЮ ,что они её вот так отблагодарили такой яйценоскостью. Люди ! Что вы вложите в своих цып-то и получите !!! Сейчас у меня Билефельдеры.- им год .Я их люблю.балую.Несутся замечательно.Яйцо укрупняется каждый день , На следующий год,Даст Бог и Барбезьё порадуют.Пока растут.....я их тоже балую yes3

17.04.2017 - 16:57
: 33
Валерий Воронин пишет:
ГавС пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о[изображение]
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.[изображение]

Валерий Воронин пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.[/
А где именно в орловской области покупали?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Bosco пишет:
ГавС пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о[изображение]
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.[изображение]

Валерий Воронин пишет:
ГавС пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о[изображение]
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.[изображение][/
А где именно в орловской области покупали?

В Ливнах много людей, ими занимаются серьёзно, и Новиков В. Н. держит их до сих пор.

Россия
: Белореченск. Кубань
17.05.2017 - 13:57
: 404
Bosco пишет:
ГавС пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о[изображение]
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.[изображение]

Валерий Воронин пишет:
ГавС пишет:

Про ливенских почитала-посмотрела. Ну, совсем уж лубок)) Куры в стиле кантри))) Хотя, конечно, на любителя. Меня не впечатлили.

Ездил в Орловскую о[изображение]
ласть за Юрловскими голосистыми,случайно увидел Ливенских ситцевых живьем.Это куры такие красивые, не одна фотография не передаст этого.Очередь на яйцо ждал месяц ,яйцо весом 70-85 грам.[изображение][/
А где именно в орловской области покупали?

Ой какие же они красивые эти Ливенские ситцевые,ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ КУРОЧКИ !!!!!

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Я в свое время тоже озадачивалась, очень хотелось крупное яйцо. Пока не заметила, что в крупном просто белка больше, а желток практически такой же, как и в мелких.
Это только у моих кур так получалось, или бывает по-разному, когда желток тоже очень крупный?
Собственно, после этого перестала заморачиваться относительно размеров. Желток люблю больше белка.

Россия
26.06.2017 - 10:54
: 24
Наташень пишет:

Я в свое время тоже озадачивалась, очень хотелось крупное яйцо. Пока не заметила, что в крупном просто белка больше, а желток практически такой же, как и в мелких.
Это только у моих кур так получалось, или бывает по-разному, когда желток тоже очень крупный?
Собственно, после этого перестала заморачиваться относительно размеров. Желток люблю больше белка.

Я тоже не увидела разницу в размере желтка яиц 60 и 70+ г. Но мелкое яйцо мне кажется вкуснее, оно какое-то... более плотное что ли. Поэтому для себя считаю размер яйца 60 г. идеальным. Оно уже и не мелкое, вполне себе прилично выглядит, и вкуснее, чем 70-80-граммовые. А для продажи да, крупное охотнее забирают.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Как оказалось, зря я на своих суссексов ругалась. Видимо, на величину яйца оказывают определённое влияние условия выращивания птицы. И что-то было не так с содержанием кур, которые приехали ко мне взрослыми.
Вывела я, в прошлом году, цыплят от своих кур, вырастила их сама. Занеслись ровно в 6 месяцев. Сначала мелкое яйцо было, от 40 грамм. А постепенно, в пределах трёх месяцев, все молодки стали нормальное яйцо нести. Одни почти сразу, другие позже, но на год никто процесс укрупнения яйца не растянул. Не гигантские, конечно, яйца, но вполне приемлемые - 62-66 гр, изредка бывает и 70. С крупным желтком и плотным белком, в отличие от кроссов. Так что, перестала я суетиться и живу спокойно, полностью довольная своими курами.

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Я думаю, если курица ежедневно несется, то у нее не могут быть крупные яйца.Не кто не будет спорить что у двухгодовалой курицы яйца становятся крупней,но и яиц она снесет меньше \ за редким исключением \. Каждый хвалит свою породу и пытается доказать что его мясо - яичная курица несет 250 яиц . А почему - же на рынке тогда некоторые продавцы называют к примеру Кучинскую породу - яичной? А тому кто утверждает что его порода снесет 300 яиц \подсмотрев в интернете\ - позор Тема хорошая, вот бы собрать в "кучу" информацию по яйценоскости кур и крупным яйцам.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=Веслав;1078401045]Я думаю, если курица ежедневно несется, то у нее не могут быть крупные яйца.///[quote]
но этот факт никак не отражается на способностях некоторых пород кур нести действительно крупные яйца... dntknw
Почитайте соответствующие темы... все это там есть - вместе с фото яиц и таблицами того что Вам так интересно... велосипед уже изобретён..и давно...

04.02.2020 - 15:27
: 1

спасибо за информацию,много чего узнала

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах