Вы здесь

Новая породная группа кур-" Достояние". Страница 11 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
666 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Даа Валерий,Вы пишите такую фигню.Сфотографировать могу в два месяца,и у них -этих будет тот же клюв,те плюсы,тот же хвост и гребень, и экстерьер такой как вверху у предков,значит и

все остальное будет таким.Вы заметили что Егорова поняла что мы пишем,а она в этом понимает.Если вы уже этот пост не поймете,то нам придется переходить к радикальным мерам.Валерий,а крылометки Вам сойдут?

Пересмотрела заново все фото в этой ветке. А птица-то РАЗНАЯ!!!! И экстерьер особенно. Окрасы не пойми какие, по наследству не передаются. Тут про зубцы на гребне - количество зубцов у всех разное. Гребни у некоторых заваливаются набок. Постановка корпуса у всех разная. Постановка хвоста у всех под разным углом. Цвет скорлупы яиц тоже разный. Вначале белое было, потом уже кремовое появилось.

Н.Д. пишет:

doctor_haus пишет:
.Я видел птицу с крылометкой в хозяйстве заводчика

Крылометки в ни в фермерских, ни в личных хозяйствах никто не использует. Крылометками пользуются в Генофонде и на племзаводах . Теперь понятно, откуда ноги растут.
Поначалу взяли кучинскую (два года назад ваша птица была с окаймленностью кучинской и цвет насыщенный), скрестили с китайцами, имеющими темные плюсны, добавили ломан-браунов или хайсексов коричневых. А дальше стали разводить в себе. Цвет оперения за два года побледнел. У кур разного цвета глаза, разного цвета ушные мочки. И нам тут продолжают вещать о какой-то новой породе? Захожу в эту тему чисто поржать, когда настроение не очень. Посмеялась от души! Продолжайте веселить народ. Это в наше смутное время очень актуально!
Надо еще разобраться, может это коронавирус дает такие мутации?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

Смешно когда барыги учат других,имея хуже птицу ,которую селекционируют на словах,и с которой работали не один год профи.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Тут про зубцы на гребне - количество зубцов у всех

Как и написал 4-6'

Ираида Иннокентьевна пишет:

Постановка хвоста у всех под разным углом. Цвет скорлупы яиц

У ПОЛЕВЫХ,один цвет,а черно-красного будет кремовой.

ИраиокраснпИннокентьевна пишет:

кремовое появилось.

Вашем возрасте и с вашим опытом работы с генофондом пора знать,что окрас называется полевой.И это нормально,что на начальном этапе делают птицу темнее.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

когда настроение не очень. Посмеялась от души! Продолжайте веселить народ. Это в наше смутное врем

Смех продлевает жизнь,в этом вы правы.Мы все должны сказать вам спасибо.За вашу птицу,вьетнамских ,и этих разнабойных что в теме.

Ираида Иннокентьевна пишет:

коронавирус дает такие мутации?

Вам виднее

Ираида Иннокентьевна пишет:

чисто поржать,

Ведь так делают кони.:)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

окрас называется полевой.

А есть такой окрас? Я знаю пАлевый. А про пОлевой первый раз слышу. Неграмотность во всем. Уж про селекцию вообще молчу.

А я у некоторых насчитала 8-9 зубцов, а не 4-6. Я не ленивая, полистала, посчитала....

doctor_haus пишет:

У ПОЛЕВЫХ,один цвет,а черно-красного будет кремовой.

Так не бывает внутри одной и той же породы.
А что с цветом глаз и мочек?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

Хочу сказать пару слов по петушку.Петух получен от той же породы птице которая участвовала в создании полевого окраса.Он взял от полевого все что имеет полевые(даже окрас плюсы не черный).Работать с ним можно ,на другой окрас,обновить кровь ,и т.д.Мне его посоветовали для укрупнение яйца.В теме есть фотография яйца и тех и других.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

окрас называется полевой.

А есть такой окрас? Я знаю пАлевый. А про пОлевой первый раз слышу. Неграмотность во всем. Уж про селекцию вообще молчу.

А я у некоторых насчитала 8-9. Я не ленивая, полистала, посчитала....

doctor_haus пишет:

У ПОЛЕВЫХ,один цвет,а черно-красного будет кремовой.

Так не бывает внутри одной и той же породы.

Прочитайте как правильно пишут полевой или пАлевой.:)
От слова пОле.,учиться никогда не поздно.:)
А Лютеранская ваша какой окрас имеет?:)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Хочу сказать пару слов по петушку.Петух получен от той же породы птице которая участвовала в создании полевого окраса.Он взял от полевого все что имеет полевые.Работать с ним можно ,на другой окрас,обновить кровь ,и т.д.Мне его посоветовали для укрупнение яйца.В теме есть фотография яйца и тех и других.

Да хватит уже мозги всем пудрить! Здесь далеко не дураки сидят на форуме. Ты на других ресурсах сказки рассказывай. Здесь еще профессионалы не перевелись! Хотя вот из-за таких и уходят профессионалы с форумов. Потому что вдалбливать в головы прописные истины уже надоело.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

Хочу сказать пару слов по петушку.Петух получен от той же породы птице которая участвовала в создании полевого окраса.Он взял от полевого все что имеет
полевые.Работать с ним можно ,на другой окрас,обновить кровь ,и т.д.Мне его посоветовали для укрупнение яйца.В теме есть фотография яйца и тех и других.

Да хватит уже мозги всем пудрить! Здесь далеко не дураки сидят на форуме. Ты на других ресурсах сказки рассказывай. Здесь еще профессионалы не перевелись! Хотя вот из-за таких и уходят профессионалы с форумов. Потому что вдалбливать в головы прописные истины уже надоело.

Это Вы все про себя? ЧТО-в каждую тему влезаете.Не имея что показать.Может что новое нам покажите?Вы заметили,я не надоедаю профи,нахожусь только в своей теме.Да и они до меня не придираются ,за четыре года и такой результат.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
Валерий Трушников пишет:

doctor_haus пишет:

Я уже писал,что наши все окрасы можно разводить вместе,и они будут иметь все одинаковое.Вот по этому и чистые линии

Надо уже оставить понятие чистая линия. Ну ели всё одинаковое, тогда да.

. Продуктивность заявленная просто убила меня , ни чего пока в мире получить ни кому не удалось. Будем ждать !

Вы про линии в теме бресс прочитали?Что будешь ждать это правильно.Надеюсь ,что нам многое покажут.Работу.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

Заводчик просил написать,что в нашей птице нет разных мочек,глаз ,шеи.Шея короткая,за чего у взрослых петухов грива достает до середины спины.Мочка розовая,и в взрослой птице другой нет и не может быть (пока).Окрас глаз в взрослой птице ,золотистый- красный.И другого не будет,как бы здесь не хотелось нашу птицу сравнивать со своей:)Вся ВЗРОСЛАЯ ПТИЦА ИМЕЕТ ТО ЧТО Я НАПИСАЛ.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Прочитайте как правильно пишут полевой или пАлевой.:)
От слова пОле.,учиться никогда не поздно.:)
:)

Вообще-то существует окрас пАлевЫй. С ударением на первом слоге. А пОлевОй - это что-то новенькое. Сами придумали?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

А Лютеранская ваша какой окрас имеет?:)

Куропатчатый

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Заводчик просил написать,что в нашей птице нет разных мочек,глаз ,шеи.Шея короткая,за чего у взрослых петухов грива достает до середины спины.Мочка розовая,и в взрослой птице другой нет и не может быть (пока).Окрас глаз в взрослой птице ,золотистый- красный.

Про мочки - у ваших мочки разные. И белые, и розовые, и красные. Во всяком случае, на фото именно так.
Глаза золотистые - красные - это как? По окраске глаза подразделяют на жемчужно-серые, красновато-коричневые, коричневые, черные.
У ваших даже клювы разного цвета! Цвет клюва может быть роговый, черный, желтый, темно-роговый с желтым концом, желтый с полосатостью. И все клювы должны быть одинаковыми в породе.
Какого направления ваша птица? Яичная, мясо-яичная?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

У кого разная птица я уже писал .Клюв в описании будет рогового от и до..Можно посмотреть на фото птицы здесь в зрослой виде,с разными мочками,белыми или красными? Так хотелось увидеть разную по глазу:)После всего этого,я очень боюсь старости,где буду пороть глупости,а хуже всего ржать как конь.Что такое пОле прочитали?Жду фото нашей птицы,Где РАЗНЫЕ МОЧКИ ,ГЛАЗА?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

породе.
Какого направления ваша птица? Яичная, мясо-яичная?

Это жесть, здесь есть про вес,яйцо.Я уже сомневаюсь что отвечаю человеку.Может правда мутация?Не хотелось бы уподобляться барыгам ,да и заметно что это и ненужно .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Клюв в описании будет рогового цвета.

Но пока клювы у всех разные. Может и будет. Лет эдак через 30-40, не раньше.

doctor_haus пишет:

Что такое пОле прочитали?

НЕТ ТАКОГО ЦВЕТА ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ!!!! Полевым может быть растение, которое растет в диком виде, в чистом поле. Полевым может быть участок земли, находящийся за пределами населенного пункта. Полевыми могут быть работы в поле. А цвета полевого не бывает! Учите сначала азы птицеводства. Потом уж полезете поглубже, когда усвоите основы генетики хотя бы в пределах программы десятого класса средней школы.

doctor_haus пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

породе.

Какого направления ваша птица? Яичная, мясо-яичная?

Это жесть, здесь есть про вес,яйцо.Я уже сомневаюсь что отвечаю человеку.Может правда мутация?

Причем здесь вес и яйцо? Я спрашиваю конкретно - какое направление у птицы - яичное или мясо-яичное?

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

А Лютеранская ваша какой окрас имеет?:)

Куропатчатый

Наверное куры от губокого стыда ласты склеили:)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Вся птица коренастая, с широкой спиной и тушка индейки подобная .

Не увидела здесь ничего от индейки. И про вес нигде ни слова. И про яйценоскость тоже ни слова. Так и не понятно, мясная птица или яичная?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

Не хотелось бы уподобляться барыгам

Барыжничество очень хорошо прослеживается именно в этой теме. Под видом породной птицы завуалированно впаривают заведомо беспородную птицу. Эти ходы уже давно просчитаны, автор темы не первый, кто пользуется подобными уловками. Столько мусора распространили по стране под видом породной птицы, что волосы дыбом.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
doctor_haus пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

doctor_haus пишет:

А Лютеранская ваша какой окрас имеет?:)

Куропатчатый

Наверное куры от губокого стыда ласты склеили:)

Мало того что барыги разводят такое фуфло разнообразное,так еще не знают,как смотрится куропачатый окрас.Где он на фотографии,наверное курочка с желтыми плюснами?:)Ждем своих ,с разными плюснами ,глазами ,или мочками, зубцов .

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ираида Иннокентьевна пишет:

Столько мусора распространили по стране под видом породной птицы, что волосы дыбом.

Ираида Иннокентьевна А волосы можно подстричь на лысо... И ничего и не у кого не встанет... Так же доктор? super

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

Н.Д.никчемный цирюльник всегда стрижет на лысо,так как не нужно заморачивачиваться,а стилист создает шедевры.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
doctor_haus пишет:

Н.Д.никчемный цирюльник всегда стрижет на лысо,так как не нужно заморачивачиваться,а стилист создает шедевры.

Деревенская куреха- простушка создается деревенским "селекцинером" и от этого тот горд. Это только его произведение, его достояние. ...И таких достояний сплошь и рядом бегают по полям около сельских домов.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

[quote=LAV]

doctor_haus пишет:

Н.Д.никчемный цирюльник всегда стрижет на лысо,так как не нужно заморачивачиваться,а стилист создает шедевры.

Деревенская куреха- простушка создается деревенским "селекцинером" и от этого тот горд. Это только его произведение, его достояние. ...И таких достояний сплошь и рядом бегают по полям около сельских домов.

[/]

Александр,в чем дело? МЫ все в
Предвкушении,где Ваши, Китайские или Казахские интеллегентная птица?Не стесняйтесь.Ведь столько лет работы,только какой?Вы в моей теме тусуетесь,а не в деревенской :

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

курочка с желтыми плюснами?:

Эта не лютеранская. Это ломан одна осталась, немного задержалась в развитии, потому вовремя не продалась. Просто некуда было посадить.
И не дилетанту меня тут обсуждать. Переход на личности карается баном на форуме. Мы тут кур "пАродных" обсуждаем.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

Не хотелось уподобляться троллям и барыгам но,другого разговора не может быть.

Ираида Иннокентьевна пишет:

немного задержалась в развитии, потому вовремя не продалась.

Мы все так и подумали.

Ираида Иннокентьевна пишет:

тут кур "пАродных" обсуждаем.

Заводчик предлагает другую Вашу пАлевую птицу обсудить,взрослую ,а не цыплят :) но результат будет один пАлевый.

Ираида Иннокентьевна пишет:

не дилетанту меня тут обсуждать.

У меня действительно всего пять лет стажа с лошадьми.Знаю точно,что кобылы ржут в двух случаях,когда у нее забирают сосунка,и когда она в охоте.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Переход на личности карается баном на форуме. Мы тут кур

То что Вы здесь написали,говорит о том что Вы уверены в своей безнаказанности.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вообще-то существует окрас пАлевЫй. С ударением на первом слоге. А пОлевОй - это что-то новенькое. Сами придумали?

От перемены мест слагаемых сумма не изменяется, кому пОлевой, кому пАлевый, так доктор? А если серьезно, то тут Ираида Иннокентьевна права на 100%. Но попробую палевых лабрадоров называть пОлевыми... Как думаете не убьют меня на других ресурсах? sad

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431

Исходя из того что в этой теме пишут про кур тролли и барыги , и Вы в том числе,то наоборот похлопают.Главное и вашим и нашим:) Что я Вам это объясняю?:)Это называется держать нос по ветру.

Россия
17.01.2018 - 20:20
: 431
doctor_haus пишет:

Исходя из того что в этой теме пишут про кур тролли и барыги , и Вы в том числе,то наоборот похлопают.Главное и вашим и нашим:) Что я Вам это объясняю?:)Это называется держать нос по ветру.

Надеемся что кому надо извлекли из всего этого урок,хотя бы на время.И надо ждать лета,где вам что- то смогу показать.Все здесь уже писалось почему так.На фермере столько хороших тем на любой вкус,можно зайти в породную тему ,а можно в кроссы.Оставьте тщетные попытки очернить нашу птицу,ваша цель завлечь какого нибудь профи,и возложить все на него понятна.Мне сейчас написали,что в 22 году надо ждать больше "почитателей"нашей птицы.Никто и никогда не покажет за столь короткий промежуток времени то ,что мы вам покажем.Только пожалуйста ,не будьте тупы и вульгарны.Мы понимаем что тема очень сладкая.:) С глубоким уважением ваш семейный Dr.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
doctor_haus пишет:

тема очень сладкая

doctor_haus пишет:

надо ждать лета,где вам что- то смогу показать.

Да уже третий год ждем! И видим, что куры как расщеплялись по фенотипическому признаку, так и расщепляются. И с каждым годом все больше и больше разнообразия. Законы генетики никто не отменял. О породе тут и речи нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах