Вы здесь

Выбор способа доение на мини ферму 25-30 голов

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Новочебоксарск
02.12.2020 - 15:31
: 24

Здравствуйте, интересует мнение по выбору способа доение 25-30 коров. Доильная тележка, отдельный доильный зал или вакумная станция?
На данный момент мой личный выбор хорошая доильная тележка так как зал очень дорого, а станция в принципе рассчитана на большее поголовье.
Заранее всем откликнувшимся спасибо) буду рад услышать любое мнение


nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035

Доильный зал .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Shmigul пишет:

Здравствуйте, интересует мнение по выбору способа доение 25-30 коров. Доильная тележка, отдельный доильный зал или вакумная станция?

На данный момент мой личный выбор хорошая доильная тележка так как зал очень дорого, а станция в принципе рассчитана на большее поголовье.

Заранее всем откликнувшимся спасибо) буду рад услышать любое мнение

Всё зависит от способа содержания коров

Россия
: Новочебоксарск
02.12.2020 - 15:31
: 24
попов сергей анатольевич пишет:

Shmigul пишет:

Здравствуйте, интересует мнение по выбору способа доение 25-30 коров. Доильная тележка, отдельный доильный зал или вакумная станция?


На данный момент мой личный выбор хорошая доильная тележка так как зал очень дорого, а станция в принципе рассчитана на большее поголовье.


Заранее всем откликнувшимся спасибо) буду рад услышать любое мнение

Всё зависит от способа содержания коров

Вольный без привязи но в загоне

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Shmigul пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Shmigul пишет:

Здравствуйте, интересует мнение по выбору способа доение 25-30 коров. Доильная тележка, отдельный доильный зал или вакумная станция?



На данный момент мой личный выбор хорошая доильная тележка так как зал очень дорого, а станция в принципе рассчитана на большее поголовье.



Заранее всем откликнувшимся спасибо) буду рад услышать любое мнение

Всё зависит от способа содержания коров

Вольный без привязи но в загоне

Тогда зал, на привязи проще молоко провод или вакумная линия, такое поголовье и вёдрами можно подоить.

Россия
: Новочебоксарск
02.12.2020 - 15:31
: 24
попов сергей анатольевич пишет:

Shmigul пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Shmigul пишет:

Здравствуйте, интересует мнение по выбору способа доение 25-30 коров. Доильная тележка, отдельный доильный зал или вакумная станция?




На данный момент мой личный выбор хорошая доильная тележка так как зал очень дорого, а станция в принципе рассчитана на большее поголовье.




Заранее всем откликнувшимся спасибо) буду рад услышать любое мнение

[развернуть]

Всё зависит от способа содержания коров

Вольный без привязи но в загоне

Тогда зал, на привязи проще молоко провод или вакумная линия, такое поголовье и вёдрами можно подоить.

Так вот и я о том же... зал стоит ну очень дорого, думаю с тележкой доить и купить нормальный фильм ванну и танк с авто мойкой

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Вы же не будете за ними с тележкой по загону бегать, все равно надо как то оборудовать

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
попов сергей анатольевич пишет:

Вы же не будете за ними с тележкой по загону бегать, все равно надо как то оборудовать

А что там оборудовать? если загон позволяет поделить пополам и между загонами поставить три-пять доильных места. Если загон в помещении то сделать дверь и на улице ещё один загон, чай не помёрзнут за полчаса. и не нужно ни за кем бегать.
Так раньше в колхозах доили. 100 голов-2 доярки и скотник. Доильное место это станок, из чего есть в хозяйстве, две калитки(ну как калитки.. три попереченки из доски) на одной калитке кормушка под к/корм на другой ничего нет..
Как работает? загнали коров в один загон.Скотник насыпает в кормушку к/корм и загоняет в станок по корове и закрывает за ними задние калитки.. ну что бы другие не лезли(они как поймут что там дают к/корм.. стоят в очереди как утром в общаге в туалет. Доярки моют и доят, аппарат висит здесь же, и водичка есть. Подоили, скотник открывает передние калитки, выпускает в другой загон, закрывает передние калитки, насыпает к/корм в кормушки и запускает других коровок.. подоили других, запускает следующих. Ну это вася так написАл.. долго.. за это время коров 5 и подоили бы.

Россия
: Новочебоксарск
02.12.2020 - 15:31
: 24
wasia habiboolin пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Вы же не будете за ними с тележкой по загону бегать, все равно надо как то оборудовать

А что там оборудовать? если загон позволяет поделить пополам и между загонами поставить три-пять доильных места. Если загон в помещении то сделать дверь и на улице ещё один загон, чай не помёрзнут за полчаса. и не нужно ни за кем бегать.

Так раньше в колхозах доили. 100 голов-2 доярки и скотник. Доильное место это станок, из чего есть в хозяйстве, две калитки(ну как калитки.. три попереченки из доски) на одной калитке кормушка под к/корм на другой ничего нет..

Как работает? загнали коров в один загон.Скотник насыпает в кормушку к/корм и загоняет в станок по корове и закрывает за ними задние калитки.. ну что бы другие не лезли(они как поймут что там дают к/корм.. стоят в очереди как утром в общаге в туалет. Доярки моют и доят, аппарат висит здесь же, и водичка есть. Подоили, скотник открывает передние калитки, выпускает в другой загон, закрывает передние калитки, насыпает к/корм в кормушки и запускает других коровок.. подоили других, запускает следующих. Ну это вася так написАл.. долго.. за это время коров 5 и подоили бы.

Ну кстати, как вариант, в зале доить доильным аппаратом и переливать в фильтр и затем в охладитель. 24 коровы не 240 )) от 50 уже наверно будет тяжко фляги руками тоскать...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вопрос задан не совсем верно. Есть помещение- это доильный зал и есть доильная установка, на которой у коровы забирается молоко.
И первое - это не только место. где стоит доильная установка, это е0ще и место. где моется оборудования, храниться молоко. переодеваются люди.В нем обязательно должна быть температура выше ноля градусов, по нормам не менее +18 Цельсия.Там должна быть система удаления воды моле мойки оборудования и самого помещения.
Доильная установка- здесь поглностью ваш выбор с ямой, параллельно-проходного типа, карусель, эстакада.
Это в том случае. если речь идет о беспривязном содержании. на привязи у вас только два варианта- линейный молкопровод или мобильная установка. В последней случае можно сделать стационарный вакуум , но все равно придется возить или носить доильные аппараты и молоко .
И есть еще оин важный нюанс- это промывка оборудования. при использовании мобильных вариантов возникает очень высокая трудоемкость этих процессов.
мое мнение- доильный зал в отдельном здании и перегон коров через улицу и установку типа турникет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах