Вы здесь

Какой выбрать вакуумный насос для одновременного доения двух коз и двух коров?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой выбрать вакуумный насос для одновременного доения двух коз и двух коров?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290

А ничего, что вакуумное давление нужно разное? Для коров 47-50 кПа, а для коз 35-40? Одновременно доить коров и коз..... Даже время дойки разное. А давление меняется легко обычным регулятором давления, который обычно идет в комплекте к силовым установкам.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Можно и по подробнее. Сейчас у нас доильный аппарат Меласти тандем для коз и пока козы в запуске доятся коровы. Вакуумопровод сделан. Хочется просто ускорить процесс. Сейчас начнутся окоты и нужно будет доить быстрее. В данной ситуации если длится одна корова, то коз подоить не получается. Коров тоже хочется двух сразу, сейчас по одной. Лучше думаю ваккумный насос помощнее, только вот какой?)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Значит Вы в курсе всех тонкостей доения коз и коров. Хорошо.

У нас установка доильная "Меласти" . Стоит стационарно, вакуумопровод и две точки (нам пока хватает) подключения. Насос у нас сухого типа, мотор 0.55КВатт. Не пробовали ещё, но уверили, что тянет одновременно 3 ведра. В теме про доильные аппараты сказали , что тянет 2 ведра.

Я к чему это говорю? Если есть уже вакуумопровод , то попробуйте доить как Вы хотите.

Как я вижу, так это два ведра и сначала одних, потом других.(если один доит)

Или один коров, второй коз.

Пару вёдер должен потянуть Ваш тандем.

По внешнему виду насосы у них одинаковые

Я сделал вакуумопровод с кранами на каждой точке. При окончании дойки кран перекрывается и то, что где-то работает ещё одна точка ни на что не влияет. Вакуум не теряется. При навеске стаканов тоже не должно быть проблем, навык-то уже есть

Три такой не потянет. Коз можно доить двух в одно ведро. Если есть коз и аппараты. Одного попарного пельсатора с двумя одинарными шланга и хватит на два коз их аппарата если там синхронный коллектор, если попарный надо два пельсатора.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Вот именно, что пробовали не тянет он почему-то два ведра. Может тогда нужно поиграться с регулятором давления?

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Спасибо большое, Алексей! good

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня такой с четырнадцптого года. Двумя в том сарае редко дою, но тянет. Первый год иногда дурил и один не тянул. Ничего не менял, сейчас притерся нормально работает.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

сейчас притерся нормально работает.

У нас прошлую зиму прихватывал мороз. В этом году мороз был -22 и пока ничего.. Хотя и коров 6 стоит и сарай меньше. Посмотрим , что будет дальше

У меня летом проблемы были. Я так и не понял это лопатки не притерлись или что то с напряжением было. Пару тройку раз в первый год подурил, а потом шесть все ок.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

HakerBLR пишет:

Спасибо большое, Алексей! [изображение]

Пожалуйста!

Советы давать не мешки ворочать [изображение]

Кстати, аппарат давно пользуете?

Почти три года

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На турецких такой слабенький регулятор, что он погоду почти не делает. Если тянет, будет тянуть от 4 до 5кПа или какая там шкала, больше им никак не отрегулировать.

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

HakerBLR пишет:

Почти три года

Я думал про лопатки графитовые.

Но, как показал здешний аппарат (наш мы взяли в прошлом феврале) которому было уже лет 9 - лопатки не менялись. Даже крышку не откручивали.

Это я к тому, что не тянет у вас два ведра.

Регулировка вакуумного регулятора не помогла?

Мы уже лопатки одни поменяли. Первые меньше года отработали. Сейчас что стоят уже полтора года и нагрузка в разы увеличилась.
Ещё не трогал. Чуть позже буду игратся

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

HakerBLR пишет:

Чуть позже буду игратся

Потом отпишитесь. Тоже интересно, потянет или нет.

Сами думаем на два ведра. Есть навеска 2 комплекта. Старые, советские ещё. Надо всю резину менять. Вёдра тоже от них. Если 30-и литровые не потянет, тол есть на 20 л. Очень надеюсь на хороший результат.

Тоже хочется уменьшить время дойки

Советские не потянет, там синхронный пкльсатор только, а он проблемный,много вакуума теряет. Надо два попарных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах