Вы здесь

Стоит ли брать доильный аппарат

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Итак если кратно возникла острая необходимость в доильном аппарат. Причём выбор тут такой или аппарат или корова на мясо блин :(
Корова у меня первотёлка, доила у меня её мать, сейчас корова так получилась "повисла" на мне. Короче проблем очень очень очень очень очень много (мысли такое что хоть сдохни).

Корова у нас капризная и нервная, подоить её можно только пока она ест чё нить "вкусненькое", кроме того у неё ещё и соски маленькие и доить приходится пальцами.
Из достоинств, молоко очень хорошего качества, прям даже удивительно хорошего, жирность высока белка вроде тоже много нету вообще никаких посторонних при вкусов и запахов (до того как появилась корова брали молоко у фермеров так там всегда был какой то или привкус или запах).

Короче дою я очень медленно, первый раз доил 40 минут, медленно и тяжко короче.

Итак суть такая надо аппарат, скорее всего будет что то из категории "Молочная ферма".
Купить его в нашей местности та ещё проблема, по этому его привезут родственники когда поедут на "город" за 300 км от нас.

Далее основная проблема, я нашёл 2 противоположным мнения по аппаратм.
1. Аппарат это хорошо и просто и мыть его не сложно.
2. Аппарат это ужас который надо после каждой дойки сутки мыть.

Собственно интересует опыт, сразу оговорюсь что использовать специализированные средства для чистки ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ ФИЗИЧЕСКИ НЕТ это всё надо заказывать почтой или переть за 300 км так как по месту просто тупо ничё нету, я на самом деле очень сильно боюсь "негатива" которого начитался суть его примерно такая:
Молоко всё равно забъётся в микрощели под резинки и так далее, промывать без разбора нет смысла ниакие средсва не действуют, в аппарате живут бактерии и будет молоко порченое будет киснуть мгновенно и так далее.
Ну типо чтобы пользовать аппаратом его надо мыть после дойки с ПОЛНЫМ ЕГО РАЗБОРОМ ДО КАЖДОЙ РЕЗИНОЧКИ и ещё раз быть ПЕРЕД ДОЙКОЙ ТАКЖЕ С ПОЛНЫМ РАЗБОРОМ ДО РЕЗИНОЧКИ.

Так вот подскажите так ли всё плохо? Чем можно заменить специализированные средства для промывки? Чем дизинфицировать? Ну и вообще про аппарат молочная ферма.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14067

Ради одной коровы точно не стоит покупать, мыть действительно дольше чем доить руками. Другое дело если в перспективе еще коровы планируются. А моют их обычными средствами для мытья посуды и только после дойки.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
newnaicon пишет:

Итак если кратно возникла острая необходимость в доильном аппарат. Причём выбор тут такой или аппарат или корова на мясо блин :(

Корова у меня первотёлка, доила у меня её мать, сейчас корова так получилась "повисла" на мне. Короче проблем очень очень очень очень очень много (мысли такое что хоть сдохни).

Корова у нас капризная и нервная, подоить её можно только пока она ест чё нить "вкусненькое", кроме того у неё ещё и соски маленькие и доить приходится пальцами.

Из достоинств, молоко очень хорошего качества, прям даже удивительно хорошего, жирность высока белка вроде тоже много нету вообще никаких посторонних при вкусов и запахов (до того как появилась корова брали молоко у фермеров так там всегда был какой то или привкус или запах).

Короче дою я очень медленно, первый раз доил 40 минут, медленно и тяжко короче.

Итак суть такая надо аппарат, скорее всего будет что то из категории "Молочная ферма".

Купить его в нашей местности та ещё проблема, по этому его привезут родственники когда поедут на "город" за 300 км от нас.

Далее основная проблема, я нашёл 2 противоположным мнения по аппаратм.

1. Аппарат это хорошо и просто и мыть его не сложно.

2. Аппарат это ужас который надо после каждой дойки сутки мыть.

Собственно интересует опыт, сразу оговорюсь что использовать специализированные средства для чистки ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ ФИЗИЧЕСКИ НЕТ это всё надо заказывать почтой или переть за 300 км так как по месту просто тупо ничё нету, я на самом деле очень сильно боюсь "негатива" которого начитался суть его примерно такая:

Молоко всё равно забъётся в микрощели под резинки и так далее, промывать без разбора нет смысла ниакие средсва не действуют, в аппарате живут бактерии и будет молоко порченое будет киснуть мгновенно и так далее.

Ну типо чтобы пользовать аппаратом его надо мыть после дойки с ПОЛНЫМ ЕГО РАЗБОРОМ ДО КАЖДОЙ РЕЗИНОЧКИ и ещё раз быть ПЕРЕД ДОЙКОЙ ТАКЖЕ С ПОЛНЫМ РАЗБОРОМ ДО РЕЗИНОЧКИ.

Так вот подскажите так ли всё плохо? Чем можно заменить специализированные средства для промывки? Чем дизинфицировать? Ну и вообще про аппарат молочная ферма.

Если это поршневой аппарат , даже не рассматривайте его . Берите простой либо Самарский либо Миасский . С отдельным бычком . Проблема мойки аппарата надумана . Утром вечером , пропустили через него теплую воду , вот и вся мойка . Раз в неделю разборка и мойка щётками , занимает это минут 15-20.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Юрий г пишет:

Если это поршневой аппарат , даже не рассматривайте его .

использую поршневой аппарат 6 лет. Не самый технологичный продукт, но и поддеживать его в работоспособном состоянии просто. Стоит копейки.

В общем и целом - берите аппарат и не забивайте голову.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Александр Кочурков пишет:

Юрий г пишет:

Если это поршневой аппарат , даже не рассматривайте его .

использую поршневой аппарат 6 лет. Не самый технологичный продукт, но и поддеживать его в работоспособном состоянии просто. Стоит копейки.

В общем и целом - берите аппарат и не забивайте голову.

Вы пользовались полноценными аппаратами? Если нет обязательно попробуйте , я к аппарату с 15 года не подходил , жена раз в месяц проверит масло . Стоит в отдельном помещении , включил выдоил и до вечера стоит . Бачек разбирает раз в неделю . Сколько раз вы подходите в год в поршневому аппарат? Видел процес доения таким аппарато .

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Юрий г пишет:

Проблема мойки аппарата надумана . Утром вечером , пропустили через него теплую воду , вот и вся мойка . Раз в неделю разборка и мойка щётками , занимает это минут 15-20.

Я полностью согласен, не какого закисания молока не было за три с лишнем года. Молоко по вкусовым качествам и чистоте явно превосходит, чем после ручной дойке. Лично я рекомендую

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Сергей-Арчада пишет:

Молоко по вкусовым качествам и чистоте явно превосходит, чем после ручной дойке.

И даже не важно, чем вы свою корову кормите? То есть доите аппаратом и молоко будет вкуснее? Как все просто, оказывается!

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 748
Ираида Иннокентьевна пишет:

молоко будет вкуснее? Как все просто, оказывается!

Здесь играет роль больше гигиенические обстоятельства, я это имел ввиду

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сергей-Арчада пишет:

Молоко по вкусовым качествам и чистоте явно превосходит, чем после ручной дойке.

И даже не важно, чем вы свою корову кормите? То есть доите аппаратом и молоко будет вкуснее? Как все просто, оказывается!

Был у меня знакомый молоко мазутам пахло всегда laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах