Вы здесь

Что удлинить вакуумный шланг или молокопровод?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Вологодская область, с. Сямжа
29.12.2013 - 23:13
: 9

Покупаем доильный аппарат TULSAN MAX. Что бы подоить корову нужно перетащить установку через порог высотой 30 см. Я на работу. Доит жена. Тяжеловато ей будет таскать...Да и не факт что в проход пройдет Что лучше удлинить чтоб не таскать туда сюда - шланги от бака до коровы или от насоса до бака. Чтоб вакуум не пропал сильно. Не хватает какого то метра всего! И нужны специальные шланги или какие то другие подойдут.


Украина
: Киевская обл.
12.08.2012 - 22:18
: 80

У нас раньше было три коровы в двух сараях.В одном-две.Третья-в соседнем сарае.Сам вакуум стоял в сарае с двумя коровами.В другой сарай шла полипропиленовая труба.расстояние метров десять.Оставалось перенести сам бачек для молока.Вакуума для доения было достаточно.Вакуумник с трубой и трубу с бачком соединяли шлангом который шел с аппаратом.Для удобства возле третьей коровы был установлен выключатель.Надеюсь рассказал понятно.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Примерно как у nikolay8811 было и у васи.. Шесть коров в сарае стояли в ряд, сам аппарат на улице, по сараю труба пластмасс чёрный ф25 с кранами возле каждой коровки, на кране ёршик под вакуумный шланг идущий к бачку. В углу выключатель. Включил вакуум, надел шланг на ёршик, открыл кран и подцепляй.. Всё работало лет 5,..

20.06.2019 - 12:25
: 3

Большинство шлангов на доильных аппаратах можно удлинять до 10 метров. Дальше уже не у всех хватает мощности вакуумного насоса. Шланг должен быть толстостенным. У вакуумного шланга около 5 мм. Можно такие поискать на автомобильных рынках, попадаются подобные. Обыкновенные пищевые не подойдут, схлопнутся. Ну а идея с пластиковыми сантех трубами вообще отличная good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах