Вы здесь

Как мы мелкие КФХ должны поднимать растениеводство, если кормовую свеклу не берут крупные хозяйства?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
Россия
: Дмитров
17.08.2020 - 09:57
: 1

Здравствуйте, я КФХ вырастил кормовую свеклу, пытаюсь ее реализовать, а оказалось крупные хозяйства с такими кормами не хотят работать им проще всего насыпать сухой отработанный жом,
а маленькие хозяйства покупают с удовольствием и кормят своих животных , говорят очень вкусное молоко сладкое. Вопрос как же так , как мы мелкие КФХ должны поднимать растениеводство


Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Irina_D пишет:

Вопрос как же так , как мы мелкие КФХ должны поднимать растениеводство

Совсем зажались и обнаглели эти крупные хозяйства . Они ещё не понимают , что самая важная отрасль растениеводства . Это кормовая свекла . Дорогу осилит идущий . Вы первый кто снимет сливки в в этом направлении victory

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098

Мелкие и средние могут себе только это позволить и то если им это выгодно

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Владимир_ Коноваленко пишет:

при цене в 10 р за кг + доставка да если молоко на молокозавод, кто подскажет есть смысл?

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2020 в 17:33:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

При таком раскладе нет выгоды одни убытки

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Просто нужно иметь немного мозгов. Прежде чем что-то произвести нужно подумать куда ты это девать будешь.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Irina_D пишет:

Здравствуйте, я КФХ вырастил кормовую свеклу, пытаюсь ее реализовать, а оказалось крупные хозяйства с такими кормами не хотят работать им проще всего насыпать сухой отработанный жом,

а маленькие хозяйства покупают с удовольствием и кормят своих животных , говорят очень вкусное молоко сладкое. Вопрос как же так , как мы мелкие КФХ должны поднимать растениеводство

А ДО выбора направления вам не пришло в голову мониторить рынок сбыта? Заключить договора на реализацию? Вы не подумали о том, кому вы будете это все продавать? И сейчас вы обвиняете производителей молока в том, что он6и не хотят покупать вашу свеклу. Да они просто посчитали трудозатраты и пришли к выводу, что сухой жом им выгоднее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Первый ваш пост , поддержу массовостью. Реально есть интерес к кормовой свекле, но вы далековато от меня находитесь.Стоимость может быть сбросите в личку, может будет аказия или вы в наших краях? В этом году сам начну посадку, для своих животных.По вопросу свеклы интересует все.Напишите сколько сеете,какую агрообработку почвы производите, чем собираете? Полив ДДП или лентой? Какие сорта свеклы у вас , урожайность? Разместите фото по операциям или какие есть. Раскачайте топик, о вас узнают, начнут интересоваться. Посмотрите как раскачал свой топик по продаже овец: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ovtsevodstvu/66096. -Приезжали с приусадебного хозяйства, сбросил там две статьи с координатами, вопрос с покупателями не стоит. Удачи!

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Владимир_ Коноваленко пишет:

Aleks35 пишет:

При таком раскладе нет выгоды одни убытки

та же ситуация и с премиксами вроде работает а покупать за 800р. 3 кг нет смысла. да и с комбикормом реклама пальцы веяром, надой от него ниже в сравнении с помолом зерновых. похоже все идет к стимуляции шевеления ради большего шевеления чтобы жить также а то и бедней. похоже так во всей отросли,

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2020 в 20:31:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот не знаю если судить от молока, а нет свеклы!
То цена этой свеклы 30 копеек ща кг, это если покупать со стороны.
Насчёт комбикорма, вы озвучили цену 800! Так понимаю за мешок. Дак эта цена отрубей и овса 80/20 в % от этого удоя не будет.
Свекла идёт как добавка к основному рациону.
Если есть вопросы то они не к производителю молока, а к производителю свеклы.
И вниз одна не цннзурная лексика.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Владимир_ Коноваленко пишет:

Aleks35 пишет:

При таком раскладе нет выгоды одни убытки

та же ситуация и с премиксами вроде работает а покупать за 800р. 3 кг нет смысла. да и с комбикормом реклама пальцы веяром, надой от него ниже в сравнении с помолом зерновых. похоже все идет к стимуляции шевеления ради большего шевеления чтобы жить также а то и бедней. похоже так во всей отросли,

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2020 в 20:31:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот не знаю если судить от молока, а нет свеклы!
То цена этой свеклы 30 копеек ща кг, это если покупать со стороны.
Насчёт комбикорма, вы озвучили цену 800! Так понимаю за мешок. Дак эта цена отрубей и овса 80/20 в % от этого удоя не будет.
Свекла идёт как добавка к основному рациону.
Если есть вопросы то они не к производителю молока, а к производителю свеклы.
И вниз одна не цннзурная лексика.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Aleks35 пишет:

То цена этой свеклы 30 копеек ща кг

жаль вы не не производите даную продукцию в шаговой доступности. ваше фото я бы повесил в красный угол, на все время что вы мне поставляли свеклу в достатке по указаной вами цене.))) не желаете стать богом?))))) Да кстати по аналогии вашей цены на свеклу. yes3 сено мне должно обходится не дороже 170 рублей тона. yes3

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Владимир_ Коноваленко пишет:

он есть и у меня. только куча проблем .предположим купил. 1 куда спрятать 6-8 тон. 2 нужно быть свободным и сильным чтобы все утащить. 3 нужно быть не ленивым, свободным, чтобы каждый день вытаскивать, мыть, чистить, резать, раздавать. 4 все ли коровы способны повысить надой, до уровня рентабельности. 5 нужны 3-5 дополнительных клиентов на молочку ежедневно. честно не уверен, оно того стоит?

Отвечаю по вопросам.1.В Овощехранилище, лет десять назад, до овощехранилища прятал в гурты, но зимой это по трудозатратней получается.2.Погрузчик до овощехранилища, в овощехранилище роклы.3.Достаточно заготавливать на 2 дня, проще.4. Повышается кроме количества качество молока,а это уже для меня много значит.5.Пустите в переработку,у нас сыры.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Как это по-русски... Сначала сделать, потом узнать, что это никому не надо и сидеть корчить из себя мученика.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Ираида Иннокентьевна пишет:

А ДО выбора направления вам не пришло в голову мониторить рынок сбыта? Заключить договора на реализацию? Вы не подумали о том, кому вы будете это все продавать?

Не надо об этом думать. Люди, начиная дело, в первую очередь думают, из чего бы сделать черенок к лопате, чтоб не сломался, когда деньги в конце сезона грести будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Посторонним В. пишет:

Не надо об этом думать. Люди, начиная дело, в первую очередь думают, из чего бы сделать черенок к лопате, чтоб не сломался, когда деньги в конце сезона грести будет.

laugh

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Владимир_ Коноваленко пишет:

Aleks35 пишет:

То цена этой свеклы 30 копеек ща кг

жаль вы не не производите даную продукцию в шаговой доступности. ваше фото я бы повесил в красный угол, на все время что вы мне поставляли свеклу в достатке по указаной вами цене.))) не желаете стать богом?))))) Да кстати по аналогии вашей цены на свеклу. [изображение] сено мне должно обходится не дороже 170 рублей тона. [изображение]

Ленивый я стал уже, лень мне что-то производить laugh
Свекла и сено растут сами, вот осталось только научить их чтоб до места хранения сами добирались lol

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Aleks35 пишет:

Свекла и сено растут сами

я далек от точного понимания сколько на гектаре килограм сена, зерна ,свеклы.

Irina_D пишет:

Здравствуйте, я КФХ вырастил кормовую свеклу, пытаюсь ее реализовать, а оказалось крупные хозяйства с такими кормами не хотят работать

логика подсказывает что свеклы значительно много, и цена выше чем у сена, ближе к зерну отсюда и ноги растут.

Андрей-Подмосковье пишет:

Овощехранилище, лет десять назад

тоже есть куда спрятать. печалька в том что нет умишка все это делать не своими руками.

Андрей-Подмосковье пишет:

Пустите в переработку,у нас сыры.

бёмся над этой проблемой,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
fata Morgana пишет:

нас и куры и утки кормовую свеклу азартно клюют, именно корнеплод. даже лучше кабачков.

Это хорошо в маленьком личном подсобном хозяйстве. На больших комплексах свекла не укладывается в современную технологическую цепочку подготовки и раздачи кормов. Большинство крупных хозяйств даже зерновые сеять перестали, и летом коров не выгоняют на выпас - подвозят зеленку прямо в коровники.

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617
Ираида Иннокентьевна пишет:

Большинство крупных хозяйств даже зерновые сеять перестали, и летом коров не выгоняют на выпас - подвозят зеленку прямо в коровники.

целыми поколениями ни разу не паслись. в брак идут с такими надоями,
что их бы на руках носили в частном подворье.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Владимир_ Коноваленко пишет:

печалька в том что нет умишка все это делать не своими руками.

Площади были не столь большие мы приглашали волонтеров и многие родители своих детей прислали, чтоб делом занимались, волонтерам после баню и кормление на 5+, детям лошади и вкусняшки. Про волонтеров здесь:https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/128368

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

очередной вопрос из рубрики: ляпну херню, посмотрю, что скажут другие. Кому нафиг нужна ваша свекла????не сойдетесь в цене, я уверен...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
fishawn пишет:

Кому нафиг нужна ваша свекла????не сойдетесь в цене, я уверен...

Ушел ТС, так снял депресняк выбросом накипевшего...а топик живет своей жизнью) ...собака уже кончила лаять, а хозяин все орал и орал, орал и орал...М.Жванецкий

Россия
: Калуга
04.09.2018 - 16:03
: 617

практики кто подскажет. насколько подымает свекла надои. сут над. до и после и сколько свеклы в сутки в кг. скармливали.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Irina_D пишет:

Здравствуйте, я КФХ вырастил кормовую свеклу, пытаюсь ее реализовать, а оказалось крупные хозяйства с такими кормами не хотят работать им проще всего насыпать сухой отработанный жом,

а маленькие хозяйства покупают с удовольствием и кормят своих животных , говорят очень вкусное молоко сладкое. Вопрос как же так , как мы мелкие КФХ должны поднимать растениеводство

Вот поэтому я и непью с детства молоко, потому что сладкое=приторное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах