Вы здесь

Режим кормления

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день всем, про рационы и чем кормить тем много, а именно когда и что кто даёт корове зимой не нашел, у меня такая проблема: кормим коров 3 раза в день 7ч.,-14ч.-20 ч., свекловичный жом, размол (пшеница, ячмень, кукуруза), смесь шротов, вода автопоилки, между кормлениями у них всегда сено в кормушках, так вот в чем проблема перед кормлениями остается сено в кормушках, не доедают много, приходится его выбрасывать вплоть до половины доходит, листочки объели и все, "ЗАЖРАЛИСЬ" у людей видел подсолнухи и камыш едят, а эти суданку и разнотравие, пырей не хотят, качество сена супер, сам бы ел, да деньги нужны, так вот вопрос как у Вас организовано кормление зимой, может устроить раздельное питание: утром сено, обед жом, вечером размол. Труд свой жалко, сено тяжело сейчас достается.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я кормлю своих нормированно...съедают всё
Рацион нам рассчитал Александр
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...
лишнее сено может быть не на пользу...
излишняя клетчатка мешает перевариванию и усвоению нужностей

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Даааа, если б моих так кормить сеном ужасным и отрубями они бы и кормушки поели бы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
lsv пишет:

Даааа, если б моих так кормить сеном ужасным и отрубями они бы и кормушки поели бы.

кормушки не едят...
за год не было ни одного дня без осадков...
большинство скот вырезало...
а мы сохраним yes2
А покажите Ваших сытых blush2

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
lsv пишет:

Добрый день всем, про рационы и чем кормить тем много, а именно когда и что кто даёт корове зимой не нашел, у меня такая проблема: кормим коров 3 раза в день 7ч.,-14ч.-20 ч

Хорошо, что не четыре раза ))) Если три раза в день кормить, то у Вас и времени не останется чтоб жить. А попробуйте утром и после обеда, сено не выкидывайте, зачем же Вы так, это же труд все таки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ILDARTIR пишет:

А попробуйте утром и после обеда,

За один раз не более 3 кг концентратов...
корова доит много...концентратов надо много..
И как это за два раза дать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах