Вы здесь

Как правильно кормить телку в возрасте 12 месяцев? Нужно ли давать пробиотики или витаминный комплекс какой? Мои рацион внутри

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Краснодар
15.02.2015 - 14:59
: 7

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я очень далека от животноводства, за всю жизнь кроме собачки и кошки никого не держала. И вот на пенсии, сейчас мне 62 года, очень захотела корову, но боялась. А потом подумала, ну не получится продам. И так вот уже почти год как у меня телка, взяла ее 4-х месячной. Вот не догадалась сразу сюда на форум зайти, спрашивала то у одного, то у другого так и кормила. И все время переживаю все мне кажется я не так делаю. Сейчас моя Красулька за сутки съедает 2200 зерно смеси туда входит горох 10% кукуруза10% пшеницы 10% ячменя 10% и отруби 50% сено (качества среднее)вволю морковь и тыкву каждый прием пищи примерно1.5 кг
(вместе) Кормлю два раза в день На учете она состоит, но ветеринар мне не нравиться, ничего толком не говорит, все отнекивается все времени нет. Глистогонили осенью. Витамины делали Мультивит + минералы
Но беспокойство меня не отпускает, все время кажется что я что то не так делаю Помогите пожалуйста. Как все таки правильно кормить телку в возрасте 12 месяцев. И нужно ли давать пробиотики или витаминный комплекс какой. Подскажите, очень переживаю за здоровье Красульки
Она у меня и правда Красулечка. Буду очень признательна.


Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170

Здравствуйте, наверно уже не актуально, но в тему Нормированное кормление зайдите , тема большая но познавательная. https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/kormlenie-k...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах